Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #125 : 22 Апреля 2009, 18:44:02 »
масла омега-3 и омега-6, т.е. оливковое, льняное и масло вечерней примулы? Ну это я тоже буду пить, вообще я готова теперь выпить что угодно (в пределах разумного конечно) лишь бы не КС

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #126 : 22 Апреля 2009, 18:50:29 »
масла омега-3 и омега-6, т.е. оливковое, льняное и масло вечерней примулы? Ну это я тоже буду пить, вообще я готова теперь выпить что угодно (в пределах разумного конечно) лишь бы не КС

Все верно...Еще есть специальные травяные чаи и др  :)., например http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=100.msg993#msg993

Miracle, сама цель для тебя - вбак любым путем?
 Я уверена, что тебе  только так кажется, потому как все познается в сравнении...


Miracle, все у тебя будет хорошо, и шейка будет готова, ты просто не торопи себя и ребенка, и все случится в нужное время и в нужном месте  :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 19:06:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #127 : 22 Апреля 2009, 18:55:32 »
спаибо за пожелания. Нет конечно вбак для меня не самоцель, но слишком я халатно подошла к первым родам, теперь хочу более трезво и подготовленно смотреть на ситуацию и сделать перед родами по максимуму, а там как Бог даст.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #128 : 22 Апреля 2009, 19:29:23 »
Так вроде видно по описанию, что все три действуют на гладкую мускулатуру, а значит расслабляют шейку.

Расслаблять шейку это не одно и тоже что и готовить ее.
 Здесь различные механизмы. Расслаблять шейку, возможно, имеет смысл, но не при подготовке ее к родам (бывают другие ситуации, но уже в родах) и не бускопан свечами...



Важное значение при подготовке шейки отводят простагландинам. А именно употребляя тоже масло примулы, богатое на полиненасыщенные жирные кислоты ( Омега-6), а также гамма-линоленовой кислоты, мы способствуем естественной выработке естественных простагландинов.  


"ГЛК (гамма-линоленовая кислота) примечательна тем, что стимулирует выработку организмом простагландина первой группы (ПГ1) - "регулятора гормонов". ПГ1 - гормоноподобное вещество, которое присутствует в каждом органе.Оно играет ключевую роль в функционировании организма и влияет на восстановление клеток и иммунитет.

Организм может вырабатывать ГЛК из другой незаменимой жирной кислоты с похожим названием - линолевой кислоты.

Но некоторые факторы могут блокировать это преобразование, а следовательно, и образование ПГ1.

 Один из таких факторов - рацион питания с высоким содержанием насыщенных жиров (масло, сливки, маргарин и другие переработанные растительные масла).

То же самое происходит при употреблении алкоголя.

Вирусные инфекции, недостаток инсулина (при диабете) или недостаточное потребление цинка, магния, витаминов БЗ, Б6 и С также влияют на выработку ГЛК. "


Можно разобраться в причинах наступления родов.

 Хотя, на сегодняшний день, не до конца известны факторы наступления родов, но кое-что известно (в теме причины наступления родов)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 20:20:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #129 : 22 Апреля 2009, 20:10:57 »
У меня в прошлые роды как раз шейка была не зрелая, мне роды просто простимулировали окситоцином

Новые данные в отношении физиологии и биохимии окситоцина доказывают его роль во втором периоде родов и после рождения плода, но не раньше. Нет доказательств того, что окситоцин играет роль в подготовке матки к родам. Инфузия окситоцина эффективна для вызывания родов при доношенной беременности и зрелой шейке матки, а также в первом периоде родов.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #130 : 22 Апреля 2009, 20:20:27 »
У меня в прошлые роды как раз шейка была не зрелая, мне роды просто простимулировали окситоцином

Новые данные в отношении физиологии и биохимии окситоцина доказывают его роль во втором периоде родов и после рождения плода, но не раньше. Нет доказательств того, что окситоцин играет роль в подготовке матки к родам. Инфузия окситоцина эффективна для вызывания родов при доношенной беременности и зрелой шейке матки, а также в первом периоде родов.

В моем случае с методами моего родоразрешения в том роддоме я могла бы родить, если бы случилось чудо, мне ведь кроме окситоцина сначала еще вроде метилэргометрин прокапали, а он по показаниям вообще не в какие ворота не лезит.

Кортьез как считаете, в моем случае интенсивная быстрая ходьба могла быть причиной подтекания вод, на моем сроке 37 нед.и 6 дней ведь в любом случае меня бы разродили стимуляцией, интересно Ваше отношение ко времени безводного периода, т.е. 12 часов как в России или до 3 суток как в некот.западных странах?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #131 : 22 Апреля 2009, 21:52:56 »
Кортьез как считаете, в моем случае интенсивная быстрая ходьба могла быть причиной подтекания вод, на моем сроке 37 нед.и 6 дней ведь в любом случае меня бы разродили стимуляцией, интересно Ваше отношение ко времени безводного периода, т.е. 12 часов как в России или до 3 суток как в некот.западных странах?

Miracle, меня  называй на ты  ;D

Miracle, я не думаю что сама по себе ходьба спровоцировала разрыв плодных оболочек, то есть не думаю что быстрая ходьба была первопричиной разрыва плодного пузыря. Ведь некоторые  тоже "активничают" для того чтобы простимулировать родовую деятельность, но плодный пузырь при этом не разрывается...Я вот тоже часто "наматывала километры"  перед родами, а во время родов (на схватках) бегала по ступенькам, но тем не менее, пузырь не разрывался...

Причины  преждевременного разрыва плодного пузыря не вполне ясны.

При доношенной наблюдается чаще в тех случаях, когда предлежащая часть плода не заполняет вход в малый таз и не образуется пояс соприкосновения, разделяющий околоплодные воды на передние и задние (такое случается при узком тазе, тазовых предлежаниях, поперечных и косых положениях плода, выраженном разгибании головки плода). При этом большое количество околоплодных вод перемещается в нижние отделы плодного  пузыря , что способствует растяжению плодных оболочек и их  разрыву .

 При недоношенной беременности  причина  заключается в несостоятельности шейки матки (например, функциональная и органическая истмико-цервикальная недостаточность) и нижнего сегмента матки, что ведет к пролабированию плодного  пузыря  и  преждевременному   разрыву  плодных оболочек.  Преждевременному   разрыву  плодных оболочек способствуют их воспалительные и дистрофические изменения, недостаточная эластичность.

При переношенной беременности, когда плодные оболочки не такие крепкие  (снижение коллагена в амниотических оболочках) и рвутся при движении ребенка....

Чаще всего считают, что причиной преждевременного разрыва плодных оболочек является  наличие инфекционного процесса, но на практике далеко не всегда это подтверждается...

Подробнее информация здесь
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=114.msg1034#msg1034

У нас на сайте имеется интересная работа по поводу преждевременного разрыва плодных оболочек http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=73

На счет того, сколько времени можно ждать после разрыва плодного пузыря - все же индивидуально и зависит от ситуации. Акушерская тактика определяется сроком беременности, состоянием беременной и плода, а также причинами преждевременного излития околоплодных вод.

В нашей стране беременных с ‬преждевременным разрывом плодных оболочек (‬ПРПО) ‬принято лечить в стационаре. ‬За рубежом некоторые авторы (‬Carlan S.J. ‬et al., ‬1993) ‬считают, ‬что при одпоплодной беременности, ‬головном нредлежании плода, ‬отсутствии клинических признаков инфекции, ‬открытии шейки менее ‬4 ‬см беременную можно наблюдать на дому.


Знаю, что и у нас в некоторых роддомах  после разрыва плодного пузыря могут ждать, не стимулируя родовую деятельность, до 96 часов (если нет серьезных показаний для срочного родоразрешения)..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 01:34:05 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #132 : 22 Апреля 2009, 22:37:35 »
Когда я во время беременности искала информацию по "подготовке шейки к родам", мне такой инфы вообще в англоязычной литературе не попадалось. Все что было связано с гелем или ввенным простагландинами - это индукция родов. то есть если нет причины стимулировать начало родов, то и подготовка шейки не нужна. В книгах не было описания проблемы "жесткая шейка или нераскрывающаяся шейка". у меня такое впечатление, что там незрелая шейка - это вообще не рассматривается как патологическая акушерская ситуация (а меня запугивали, что у меня шейка какая-то незрелая).
а мне вот теперь интересно, сколько длится созревания шейки? можно ли по этому определить-прогнозировать перенашивание?
Вот допустим, я прихожу в конце 40-й недели (не очень точный срок) к врачу, он мне говорит, что шейка у меня на 38 недель. А потом прихожу к другому, он мне говорит, что шейка у меня на 32 недели. Я спрашиваю - а состояние моей шейки нормально для 39-40 недель? врач отвечает, что ненормально.
А может ли шейка матки созреть за 2 дня? или за неделю? есть ли какие-то точные сроки созревания шейки?
а вдруг шейка созрела бы у меня через 1 день, после осмотра?

я хочу выснить ответы на это вопросы, чтобы потом уверенно чувствовать себя с врачами в разговоре...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #133 : 23 Апреля 2009, 10:36:19 »
Когда я во время беременности искала информацию по "подготовке шейки к родам", мне такой инфы вообще в англоязычной литературе не попадалось. Все что было связано с гелем или ввенным простагландинами - это индукция родов. то есть если нет причины стимулировать начало родов, то и подготовка шейки не нужна.


Да нет, стимуляция родовой деятельности и подготовка шейки матки - немного разные вещи...Например, далеко не всем тем женщинам, которые получали простагландины для подготовки шейки, в дальнейшем продолжали стимуляцию родовую деятельность. Здесь все зависит от того насколько зрелая шейка была на момент использования синтетических простагландинов и от ведения родов ...

В книгах не было описания проблемы "жесткая шейка или нераскрывающаяся шейка". у меня такое впечатление, что там незрелая шейка - это вообще не рассматривается как патологическая акушерская ситуация (а меня запугивали, что у меня шейка какая-то незрелая).

Да, отдельно такой проблемы, как "незрелая шейка" не стоит.

Все зависит от конкретной ситуации и совокупности других  факторов помимо "незрелой шейки".

Например: доношенная беременность, преэклампсия у матери, а шейка незрелая...И прочие другие...В случае вбак  чтобы "не перенашивать", потому что вообще лучше не перенашивать (пролонгированная беременность не считается :)), плюс,  обычно многие врачи не ждут более 41 недели беременности и начинают стимуляцию не совсем безопасными средствами ...

Поэтому беременным хорошо бы дополнительно поспособствовать   хорошей выработке естественных простагландинов для подготовки организма к родам, для хорошей родовой деятельности, да и вообще, для укрепления здоровья с помощью правильного питания и употребления в пищу так необходимых для организма полезностей :) ...

а мне вот теперь интересно, сколько длится созревания шейки? можно ли по этому определить-прогнозировать перенашивание?
Вот допустим, я прихожу в конце 40-й недели (не очень точный срок) к врачу, он мне говорит, что шейка у меня на 38 недель. А потом прихожу к другому, он мне говорит, что шейка у меня на 32 недели. Я спрашиваю - а состояние моей шейки нормально для 39-40 недель? врач отвечает, что ненормально.
А может ли шейка матки созреть за 2 дня? или за неделю? есть ли какие-то точные сроки созревания шейки?
а вдруг шейка созрела бы у меня через 1 день, после осмотра?

      ;D Ала, все очень индивидуально.
 :) Шейка обычно начинает "созревать" ближе к сроку родов.

Смотрит врач или акушер на сглаживание и укорачивание шейки и делает предположительные выводы. А точно вряд ли скажут (зависит от степени сглаживания, укорачивания и раскрытия шейки)  :)

Но если шейка совсем "незрелая", тогда вряд ли она за 1 день резко "созреет"  ;D

Ала, есть шкала Бишопа, вот по ней обычно ориентируются...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 11:43:41 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #134 : 23 Апреля 2009, 11:38:59 »
Постельные травы Марии.
Ух ты, возьму на заметку  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #135 : 23 Апреля 2009, 16:55:24 »
есть еще метод подготовки к родам - секс ;D
я проверяла работает. никто, кроме меня не испытывал? ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #136 : 23 Апреля 2009, 19:23:01 »
Девочки, кое-какие непонятки у меня возникли сегодня, как раз связанные с тем, о чем я недавно писала - со сроками. Ситуация следующая. Врач Худояров, с которым я собралась заключать контракт уходит в отпуск с 1 по 20 мая. Мои 36 недель начинаются с 18 мая, если считать по тем срокам, которые мне ставят, пишут в обменке и в остальных документах (но ставят мне его, как я уже говорила, по УЗИ). А если срок считать по месячным, то 36 - уже с конца апреля. Сегодня моя знакомая девочка, которая тоже будет заключать контракт с этим врачем (у нее первая беременность и никакх рубцов, конечно, нет) ездила к нему на консультацию. Ей срок поставили тоже поменьше, чем по месячным, но не намного, на несколько дней. Так вот, она говорит, что когда приехала, он сразу у нее спросил о последних месячных и срок стал ставить от них, она говорила, что ей поменьше ставят, а он говорит : "Нет, мы пляшем поначалу все равно от месячных, а потом в ходе всех осмотров и исследований срок тебе поставим поточнее". В общем, сделали ей там УЗИ, признали, что срок на неделю меньше, чем по месячным. Но приглашал он ее на консультацию именно в 36 по месячным, а не по тем срокам, какие гинеколог ставит! В общем, что получается: если ехать к нему сейчас, в 36 акушерских недель, то он меня проконсультирует и в отпуск уйдет, а мной потом другие врачи будут заниматься, и неизвесно что получится, учитывая мою ситуацию. А вообще у меня план был такой: ждать, когда он выйдет из отпуска, после этого сразу ехать к нему, а если у меня все-таки срок больше, чем по УЗИ и роды начнутся раньше, то просто ехать во всем известный 25 роддом (он на мойке как раз с 25 мая). Может, так лучше сделать? Но не получится ли тогда, что он меня развернет и скажет, что я поздно пришла? Голова просто кругом идет...


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #137 : 23 Апреля 2009, 19:45:03 »
Я бы поехала до его отпуска. Не только себя показать, но и на него посмотреть, все расспросить, какие он ставит условия, как ведет роды. Вдруг не то!
А если ты договоришься с ним, а роды придутся на его отпуск, он не приедет?
И еще, если ты заключишь с ним контракт, чем с тобой могут заниматься другие врачи? Лучше всего будет просто дожидаться дома родов и окончания его отпуска, а не ложиться в роддом, иначе, правда, неизвестно чем закончится.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #138 : 23 Апреля 2009, 20:52:46 »
Ну не знаю. Не очень-то мне интересно на него смотреть, меня одно интересует: возьмется он у меня ЕР принимать или нет. А он мне этого в любом случае сейчас не скажет, потому что рано. А если он мне срок поставит такой же, как по месячным, я тем более от контракта откажусь, потому что точно знаю, что у меня срок меньше. Да он и сам вряд ли будет контракт заключать на тот срок, когда у него отпуск, тем более у него в контрактах недостатка, как я понимаю нет: эта девушка говорит, что у него телефон вообще не замолкает (кстати, это меня тоже с одной стороны радует, а с другой - пугает).


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #139 : 23 Апреля 2009, 21:28:39 »
тем более у него в контрактах недостатка, как я понимаю нет: эта девушка говорит, что у него телефон вообще не замолкает (кстати, это меня тоже с одной стороны радует, а с другой - пугает).
Да, особенно страшно, если он на все звонки отвечает, независимо от того в кабинете вы у него, в схватках или в потугах на кресле.  ;D
Вообще, конечно пытаясь угадать срок родов можно сильно промахнуться - это может быть и 37 недель и 42. А это уже целый месяц! Действительно, голова пойдет кругом.
Самое лучшее расслабиться и верить, что все сложится наилучшим образом!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #140 : 23 Апреля 2009, 21:36:26 »
есть еще метод подготовки к родам - секс ;D
я проверяла работает. никто, кроме меня не испытывал? ???

    ;D да, это действенный способ (акушеры об этом, по идеи, знают  :)) Кстати,  об этом как раз пишет акушер-гинеколог из Гельдельберге (цитирую):

 "Действенным способом спровоцировать роды является половой акт. Оргазм возбудит матку, а содержащийся в мужском семени естественный простагландин ускорит процесс. "

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=100.msg993#msg993

Только увы, не все могли себе позволить такую роскошь как секс перед родами  ;) ;D  Некторые в это время отлеживались в патологии  ::)  (не корысти ради, а токмо волею пославшей туда Татьяны Юрьевны ;D)

Кстати, Вика недавно побывала в Донецком региональном центре у Татьяны Юрьевны (я писала об этом), так говорит, что Татьяна Юрьевна наоборот предложила ей поселиться у родственников, так как в патологии мест нет...Классно ! ::)...Только вот Виктория все-таки решила находится поближе к Татьяне Юрьевне и "поселиться" в патологии  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 21:49:36 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #141 : 23 Апреля 2009, 21:39:57 »
Вообще, конечно пытаясь угадать срок родов можно сильно промахнуться - это может быть и 37 недель и 42. А это уже целый месяц! Действительно, голова пойдет кругом.
Самое лучшее расслабиться и верить, что все сложится наилучшим образом!

          Эт точно  ;D          Спокойствие, только спокойствие  :).....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #142 : 23 Апреля 2009, 22:45:53 »

Miracle, меня  называй на ты  ;D

Miracle, я не думаю что сама по себе ходьба спровоцировала разрыв плодных оболочек, то есть не думаю что быстрая ходьба была первопричиной разрыва плодного пузыря. Ведь некоторые  тоже "активничают" для того чтобы простимулировать родовую деятельность, но плодный пузырь при этом не разрывается...Я вот тоже часто "наматывала километры"  перед родами, а во время родов (на схватках) бегала по ступенькам, но тем не менее, пузырь не разрывался...
......
Знаю, что и у нас в некоторых роддомах  после разрыва плодного пузыря могут ждать, не стимулируя родовую деятельность, до 96 часов (если нет серьезных показаний для срочного родоразрешения)..


Кортьез, спасибо за ответ.

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #143 : 23 Апреля 2009, 23:02:06 »
Комментарий: одна из наших кесарок недавно ходила в ЦСПиР на консультацию, поскольку планировала там рожать. Она сообщила, что ей отказали, поскольку Марк Курцер запретил принимать роды с рубцом. (исключение, если уже был один вбак или роды до КС) теперь на вбак берут только в коммерческом перинатальном центре, который находится рядом с ЦСПиР, за большие деньги и если всю беременность у них стоишь...


Сейчас посмотрела в рубрике "врачи и клиники", прям возмутило, но ведь это чистейшей воды зарабатывание денег на нас. Кто еще будет платить огромные деньги и смотреть на них как преданная собака в глаза хозяину смотрит  >:(...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #144 : 24 Апреля 2009, 12:14:19 »
Комментарий: одна из наших кесарок недавно ходила в ЦСПиР на консультацию, поскольку планировала там рожать. Она сообщила, что ей отказали, поскольку Марк Курцер запретил принимать роды с рубцом. (исключение, если уже был один вбак или роды до КС) теперь на вбак берут только в коммерческом перинатальном центре, который находится рядом с ЦСПиР, за большие деньги и если всю беременность у них стоишь...


Сейчас посмотрела в рубрике "врачи и клиники", прям возмутило, но ведь это чистейшей воды зарабатывание денег на нас. Кто еще будет платить огромные деньги и смотреть на них как преданная собака в глаза хозяину смотрит  >:(...

Угу  :( Разводят на деньги, причем уже в наглую! Не особо пытаясь  как-то скрывать свои мотивы... >:(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #145 : 24 Апреля 2009, 13:04:59 »
[Фармакологическое действие бускопана
Блокатор м-холинорецепторов.
я знаю действующее вещество  :D согласна, что шейку готовить надо. но созревает шейка под действием естественных простагладинов, выработанных организмов, а не потому что расслабляется гладкая мускулатура ЖКТ ;D

Про эту девочку, которая ходила в ЦПСиР могу рассказать подробнее. 
Она пишет: "Привет! У нас все отлично, мы родились в Берлине, сами!!! Василиса родилась 14.04 в 1.38, вес 3070 рост 51, 10/10 агапер. Тут отличная медицина!!!
Муж с дочерью были в соседней комнате, его позвали разрезать пуповину. Бедный, он за 2 дня аж похудел на нервяке. У меня была акушерка с опытом 32 года, у нее золотые руки!!!
акушерка с Латвии, потом стажировалась в Израиле, сейчас зарабатывает тем что у нее рожают все клиенты из бывшего советского союза, она не плохо говорит по-русски, переводила разговоры с врачами, но они почти все говорят по-английски.
она, конечно, загружена по-уши и просила ее не рекламировать, она уже в преклонном возрасте но такая перпетум-мобиле! Денег 2700 евро - естественные роды, 4500 кесарево, + предварительные осмотры по 50-80 евро и потом мы акушерку отблагодарили (но это по желанию)! Дешевле чем в Москве!!! + мы всей семьей месяц живем в Германии! Полноценный отпуск
Обязательно все опишу в подробностях. Мы сейчас еще в Берлине, тут 23 градуса, в Москву поедем 30 апреля. Вкратце у меня в пятницу начались предвестники, с ними я доходила до понедельника, в 9 вечера стало нестерпимо, оказалось уже рожаю, в 12 было уже полное раскрытие, и в 1.38 с небольшим разрезом промежности появилась моя сказочная принцесса!
Мы же просто сбежали из Москвы, мне на 38 неделе поставили синдром задержки развития плода и маловодие, собирались резать, никаких справок кроме госпитализации не давали. Мы улетели на свой страх и риск. В Берлине меня посмотрели и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!!в Москве заинтересованы в страшных диагнозах, тогда пациенты много денег выкладывают на лекарства и операции. Причем они даже этого не скрывают. Больше всего было бы обидно за дите, она родилась 3070 в срок, а на 38 неделе у нее вес был бы 2500-2800. Она родилась с хорошими показателями и кислород в норме, акушерка сказала что мы вес не набрали из-за маминых нервов"

Она обещала прислать подробный рассказ после возвращения. ждем :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #146 : 24 Апреля 2009, 15:33:38 »
Мы же просто сбежали из Москвы, мне на 38 неделе поставили синдром задержки развития плода и маловодие, собирались резать, никаких справок кроме госпитализации не давали. Мы улетели на свой страх и риск. В Берлине меня посмотрели и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!!
Здорово конечно. Поздравляю мамочку.
Девочки, вы как хотите, помидорами меня закидайте,  :( :( но я ни за что не смогла бы рискнуть куда-то лететь, когда мне диагнозы какие-то озвучивают  :( :( :( :(
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #147 : 24 Апреля 2009, 15:56:09 »
Да наша медицина уже просто пугает. У меня тетя рожала в 1975г рожала что-то около 3 суток, потом ребенка вытаскивали щипцами, естественно родовая травма, шрамы на голове у ребенка и пр. и никто ее не прокесарил - не положено, теперь с точностью до наоборот надо ненадо кесарят - вот подход классный.  :-\

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #148 : 24 Апреля 2009, 17:20:18 »
Девочки, вы как хотите, помидорами меня закидайте,  :( :( но я ни за что не смогла бы рискнуть куда-то лететь, когда мне диагнозы какие-то озвучивают  :( :( :( :(

Тогда остается пожелать тебе встретить на своем пути порядочного человека и  доктора в одном лице  ;D , профессионала своего дела  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #149 : 24 Апреля 2009, 18:54:42 »
Больше всего было бы обидно за дите, она родилась 3070 в срок, а на 38 неделе у нее вес был бы 2500-2800. Она родилась с хорошими показателями и кислород в норме, акушерка сказала что мы вес не набрали из-за маминых нервов"

 3070 - нормальный вес  8)...По крайней мере всегда нормальным считался  :) Тем более, что в Берлине подтвердили, что все замечательно.

Помню такую ситуацию, когда Татьяна Юрьевна сокрушалась, что еле достали ребенка, было кесарево сечение у женщины, ребенок слишком крупный - 4600 кг. Она несколько раз повторила эту цифру, недовольно качая головой, и добавила: "Это же надо так раскормить ребенка...Это ведь вес нормального двухмесячного малыша"... Тогда я спросила у нее о том, какой же нормальный вес по ее мнению  для новорожденного.  Татьяна Юрьевна ответила, что норма от 2800 - 3000, 3 200, 3 400 ну до 3 600, потому как слишком раскрамливать ребенка не хорошо и для мамы в родах и самого ребенка....

Кстати, если бы я легла на кс тогда когда мне рекомендовал консилиум во главе с  Деминой, тоже  Лиля родилась бы с весом менее 2 800 (скорее всего)...Так что для каждого ребенка свой срок. Ведь не зря существует серьезная проблема таких осложнений планового кс на 38 неделе, как недоношенность ребенка. Пишут, что здесь нет четких стандартов в сроках родоразрешения ....

По этому поводу есть печальная история с одной девушкой под ником Смироля....Когда прокесарили ее на сроке 32 недели, так как вес ребенка не понравился сначала Смироле, а потом и  консилиуму. В то время как в жк и еще на одном узи (то есть до консилиума в роддоме) ее убеждали, что все в порядке....Причем ведь никто не спрашивал девушку (и она не говорила), что она сама родилась в срок с весом 2600, и все с ней было в порядке ... А ведь это тоже нужно учитывать, с каким весом рождались родители ребенка...


Интересно, а если бы девушка не уехала в Германию, осталась в Москве, и ее положили бы на плановое кс? Родилась бы недоношенная девочка  с РДС и т.п... Что бы тогда псевдо-лекари сказали ей в свое оправдание? Наверняка бы придумали мифичную задержку  развитияи прочую ересь...А так девочка родилась 10/10 по Апгар  :P ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое