Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #150 : 24 Апреля 2009, 20:42:00 »
Девочки, вы как хотите, помидорами меня закидайте,  :( :( но я ни за что не смогла бы рискнуть куда-то лететь, когда мне диагнозы какие-то озвучивают  :( :( :( :(

Тогда остается пожелать тебе встретить на своем пути порядочного человека и  доктора в одном лице  ;D , профессионала своего дела  :)
Надо учиться фильтровать базар (ересь, чушь, догадки и предположения врачей). И стараться  между словами врача и собственным страхом успевать включать мозги и интуицию. Особенно если это не экстренная ситуация.
Я на своем мальчике хорошо натренировалась. Вот говорит мне врач (вмжу ее в первый раз и она моего ребенка тоже): у вас хрипы, завтра в стационар и выписывает лекарства. Я спрашиваю, что это за препараты, она тоже спрашивает: "Вы что, медик?" После такого мне сразу становится ясно, что это за специалист (и еще я знаю, что за 5 лет у моего ребенка ничего в легкие не спускалось). Естественно, хрипов никаких не было и в помине.
А когда у ребенка опухла нога, схватила его в охапку и в травмпункт, хотя все говорили, что это его пчела укусила. Оказался перелом.
В общем, к себе надо прислушиваться, особенно если это касается естественного процесса- беременности.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #151 : 24 Апреля 2009, 20:48:21 »
Василиса родилась 14.04 в 1.38, вес 3070 рост 51, 10/10 агапер. Тут отличная медицина!!!

Медицина отличная и нежадная, а наши дажи баллы по Апгар жилят. Я никого не видела, чтоб им 10/10 поставили. Наверно, потому, что им в мед. вузах пятерки принципиально не ставят (по крайней мере у нас в городе так).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #152 : 24 Апреля 2009, 23:17:07 »
Вот говорит мне врач (вмжу ее в первый раз и она моего ребенка тоже): у вас хрипы, завтра в стационар и выписывает лекарства. Я спрашиваю, что это за препараты, она тоже спрашивает: "Вы что, медик?" После такого мне сразу становится ясно, что это за специалист (и еще я знаю, что за 5 лет у моего ребенка ничего в легкие не спускалось). Естественно, хрипов никаких не было и в помине.

  Я тоже не так давно  столкнулась с таким подходом одного детского педиатра (ликаря, как она себя величала)...Меня это вывело из себя (если честно)....Сейчас смешно вспомнить..цирк уехал, клоуны остались  ;D



Василиса родилась 14.04 в 1.38, вес 3070 рост 51, 10/10 агапер. Тут отличная медицина!!!

Медицина отличная и нежадная, а наши дажи баллы по Апгар жилят. Я никого не видела, чтоб им 10/10 поставили. Наверно, потому, что им в мед. вузах пятерки принципиально не ставят (по крайней мере у нас в городе так).

                                         +10  ;D


Мой муж по этому поводу так сказал: "Если бы украинским докам заплатили минимум 2700 евро за роды, они бы даже 11 по Апгар поставили"  ;D :D

Наверное наши баллы  "жилят"  ;)

Вон многие из них, подключая ктг, при малейшем "писке" аппарата бегут за скальпелем, мол, гипоксия началась  ... забывая (или не зная) что это может быть вариантом физиологической  нормы в результате продвижения ребенка по родовым путям ...

Поэтому еще может там в Германии иначе баллы считают (разграничивают физиологическую норму от признаков гипоксии) ;) :)....
Я  вон в хрестоматии по проблемно-ориентированной  психотерапии читала, что в зависимости от темперамента, новорожденные по-разному и  ведут себя, появляясь на свет.... Например, некоторые дети  могут не кричать ( разве что пару раз),но не потому что с ним что-то не так, или  имеются респираторные проблемы  и.т.п., а потому что это наиболее свойственно новорожденным мальчикам-сангвиникам, нежели новорожденным мальчикам-флегматикам ... и другие примеры

 Или еще вариант:  просто может большинство наших женщин рожают "в сопровождении" того или иного лекарственного вещества (обезболивание, лечебный сон и т.п.)  ::)...

Или и то и другое, и прочее....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #153 : 25 Апреля 2009, 07:37:58 »
Тогда остается пожелать тебе встретить на своем пути порядочного человека и  доктора в одном лице  ;D , профессионала своего дела  :)
Вот хорошо бы. Твои слова до богу в уши :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #154 : 25 Апреля 2009, 12:57:18 »
девочки, всем привет
отзовитесь кто стоит на учете в ЖК в Московской области, нужна помощь
спросите кто нибудь у своего Гинеколога что нужно для того чтобы встать на учет в их ЖК?
собираюсь ехать туда что бы родить (после КС) в МОНИИАГ, вот думаю прокатит ли у меня такой вариант? хочу сделать временную регистрацию, встать на учет в ЖК и потом по их направлению попасть в роддом. Обменка, полис по месту прописки, т.е. Саратовские, родовый сертификат тоже здесь получу....девченки выручайте :)

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #155 : 25 Апреля 2009, 13:19:38 »
Сегодня была на УЗИв 21 нед. и у нас теперь оказывается мальчик  :o, мы с 19 недели ждали девочку имя придумали и т.п ::)... И будет теперь у нас мальчик и мальчик.  ;D
После этой новости  :o видимо, совсем забыла у него спросить про плаценту предлежит она на рубец или нет
по данным УЗИ: плацента по передней стенке выше на 4.8 см внутреннего зева, это что означает, не знаете??? ???

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #156 : 25 Апреля 2009, 13:28:47 »
девочки, всем привет
отзовитесь кто стоит на учете в ЖК в Московской области, нужна помощь
спросите кто нибудь у своего Гинеколога что нужно для того чтобы встать на учет в их ЖК?
собираюсь ехать туда что бы родить (после КС) в МОНИИАГ, вот думаю прокатит ли у меня такой вариант? хочу сделать временную регистрацию, встать на учет в ЖК и потом по их направлению попасть в роддом. Обменка, полис по месту прописки, т.е. Саратовские, родовый сертификат тоже здесь получу....девченки выручайте :)

 Желание, а почему ты хочешь рожать именно в МОНИИАГе? Сейчас о нем многие плохо отзываются...У них часто каким-то чудесным образом на узи обнаруживают истончение в области рубца и т.п, что в итоге не подтверждается на других узи и уже в родах.... Есть же другие роддома в Москве...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #157 : 25 Апреля 2009, 13:30:20 »
Сегодня была на УЗИв 21 нед. и у нас теперь оказывается мальчик  :o, мы с 19 недели ждали девочку имя придумали и т.п ::)... И будет теперь у нас мальчик и мальчик.  ;D

Поздравляю со вторым мальчиком...Хотя, вполне возможно, все потом измениться и мальчик снова превратиться в девочку (на узи такое возможно)  ;D

После этой новости  :o видимо, совсем забыла у него спросить про плаценту предлежит она на рубец или нет
по данным УЗИ: плацента по передней стенке выше на 4.8 см внутреннего зева, это что означает, не знаете??? ???

            Это значит не предлежит в рубец  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #158 : 25 Апреля 2009, 14:23:18 »
Желание, а почему ты хочешь рожать именно в МОНИИАГе? Сейчас о нем многие плохо отзываются...У них часто каким-то чудесным образом на узи обнаруживают истончение в области рубца и т.п, что в итоге не подтверждается на других узи и уже в родах.... Есть же другие роддома в Москве...

потому что я, девочки, живу в Энгельсе а не в Москве и мне негде кроме как через интернет получить информацию о роддомах. МОНИИАГ специализируется на таких родах, а в остальных роддомах Москвы советуют конкретных врачей, договоренность с которыми будет стоить немалых денег. Я принципиально рассматриваю только бесплатный вариант, да и денег у меня нет 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #159 : 25 Апреля 2009, 14:37:37 »
Я принципиально рассматриваю только бесплатный вариант, да и денег у меня нет 
за бесплатно и результат будет соответствующий. они и так не особо заинтересованы с нами в родах париться, а тут еще риск с рубцом. вон светата бесплатно пыталась и была подвергнута второму кс.
расскажу историю про бесплатные роды в донецком центре. в моей палате лежала девочка. положили заранее, а потом решили, что уже пора ей рожать. поставили на шейку мизопростол. получилась гиперстимуляция матки. потуги начались при открытии в 3 см. родила, ессно, порвала шейку и влагалище. на ее вопрос о причине, ей промычала  что-то о молочнице. у ребенка гематома. так-то.. и это у абсолютно здоровой женщины результат такой..
Zschnelanie, рожаешь ведь не каждый день. я понимаю, что сейчас кризис, но у вас есть родственники, друзья.. всегда можно занять


God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #160 : 25 Апреля 2009, 14:54:58 »
Сегодня была на УЗИв 21 нед. и у нас теперь оказывается мальчик  :o, мы с 19 недели ждали девочку имя придумали и т.п ::)... И будет теперь у нас мальчик и мальчик.  ;D

Поздравляю со вторым мальчиком...Хотя, вполне возможно, все потом измениться и мальчик снова превратиться в девочку (на узи такое возможно)  ;D

После этой новости  :o видимо, совсем забыла у него спросить про плаценту предлежит она на рубец или нет
по данным УЗИ: плацента по передней стенке выше на 4.8 см внутреннего зева, это что означает, не знаете??? ???

            Это значит не предлежит в рубец  ;) ;D

Спасибо ;D ;D

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #161 : 25 Апреля 2009, 15:02:20 »
за бесплатно и результат будет соответствующий. они и так не особо заинтересованы с нами в родах париться, а тут еще риск с рубцом. вон светата бесплатно пыталась и была подвергнута второму кс.
расскажу историю про бесплатные роды в донецком центре. в моей палате лежала девочка. положили заранее, а потом решили, что уже пора ей рожать. поставили на шейку мизопростол. получилась гиперстимуляция матки. потуги начались при открытии в 3 см. родила, ессно, порвала шейку и влагалище. на ее вопрос о причине, ей промычала  что-то о молочнице. у ребенка гематома. так-то.. и это у абсолютно здоровой женщины результат такой..
Zschnelanie, рожаешь ведь не каждый день. я понимаю, что сейчас кризис, но у вас есть родственники, друзья.. всегда можно занять

Уважаемая, Miles. Вот из-за подобного подхода сейчас и не сунешься никуда без денег. >:( Положено бесплатно, значит надо требовать оказания квалифицированных услуг бесплатно. А врачей, про которых ты пишешь, надо гнать из роддомов, да и из врачей вообще. Если врачу наплевать на здоровье пациента, то тут плати-не плати, результат один будет. Только ты ему за его непрофессионализм и наплевательство еще денег заплатишь. Мы сами развели бездельников и бездарей, у которых знания и навыки просыпаются только при виде денег. Но такого не бывает!

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #162 : 25 Апреля 2009, 16:03:09 »
Zschnelanie, я стою на учете в МО, г. Одинцово. Насколько знаю, тут нет проблем с тем, чтобы иногородним встать на учет, просто пишешь заявление заведующей и встаешь. Да и в других ЖК это сейчас, по-моему, несложно (благодаря родовым сертификатам). Но это тебе вряд ли поможет, потому что роды бесплатно в МОНИИАГ принимают только у тех, кто прописан в МО, а не у тех, кто стоит там на учете. Я бы посоветовала все-таки 25 роддом: по-моему, самый оптимальный вариант, даже бесплатно, я сама о нем подумала в первую очередь, но он, к сожалению, в мой ПДР будет на мойке. Еще как вариант - если контракт дороговато, можно попробовать договориться лично с каким-нибудь врачем, получится подешевле.


Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #163 : 25 Апреля 2009, 16:22:03 »
Герда спасибо за быстрый ответ. Но, ведь если я правильно понимаю в ЖК дают направление в роддом, правильно? и по желанию женщины, и по наличию собственно рубца на матке можно попросить направить в МОНИИАГ. А как мне сказали в роддоме, они принимают бесплатно только по направлению ЖК из МО. Получается прописка здесь в общем то ни при чем? Я запуталась... они там что?! прописку проверять что ли будут?  ???  не могла бы ты спросить у своего гинеколога про мою ситуацию? интересно что врач скажет на это.....а то может все намного проще, чем я сидя в своем Энгельсе себе представляю? в конце концов... сейчас в интернете и прописку предлагают оформить за деньги многие фирмы...можно конечно и на это пойти, но это уже слишком сложно. Объясни пожалуйста, почему ты предлагаешь именно 25? что там хорошего? и можно ли таким путем как я предлагала выше в него попасть бесплатно? у меня ПДР поставили на 29.07. хотя по моим подсчетам мы родимся 25-го :D и МОНИИАГ будет открыт.... заранее спасибо :)

P.S. а подешевле это сколько?

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #164 : 25 Апреля 2009, 17:07:15 »
У врача я это все как следует узнаю, правда, мне нескоро еще на прием, только 7 мая. Но, честно говоря, я слышала, что именно с пропиской там бесплатно принимают, и что дают направление по желанию - это вряд ли, хотя рубец на матке вполне может стать причиной для направления, да и договориться всегда можно. Но только я вот думаю: по бесплатному направлению ты ведь будешь там наблюдаться у дежурного врача и рожать с дежурной бригадой, нет ведь никакой гарантии, что ты попадешь к специалистам по родам с рубцом и вообще к врачу, который такие роды поддерживает. Рискованно, мне кажется.
Что касается 25 роддома - он вообще в Москве славится как раз тем, что там такие роды поддерживают, у роддома есть сайт, в рубрике "Задай вопрос" ты можешь найти и вопросы с ответами на эту тему. И попасть туда гораздо проще, чем в МОНИИАГ, и вообще у роддома репутация хорошая.
Теперь насчет "подешевле"))) Я узнавала, когда решала, рожать по контракту или по договоренности, с врачем в Москве реально договориться тысяч за 30, особенно если есь на него выходы (их можно так же в инете найти). Конечно, контракт за такие деньги не заключить.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #165 : 25 Апреля 2009, 17:12:11 »
Положено бесплатно, значит надо требовать оказания квалифицированных услуг бесплатно. А врачей, про которых ты пишешь, надо гнать из роддомов, да и из врачей вообще. Если врачу наплевать на здоровье пациента, то тут плати-не плати, результат один будет. Только ты ему за его непрофессионализм и наплевательство еще денег заплатишь. Мы сами развели бездельников и бездарей, у которых знания и навыки просыпаются только при виде денег. Но такого не бывает!

Желание, ты все верно говоришь, как должно быть, НО...Попробуй-ка посражаться с системой, когда другие женщины (большинство) как платили им (в данном случае имею в виду МОННИАГ), так и  будут платить (никто не хочет рисковать), потому что как показывает практика, за деньги поведение большинства людей в белых халатах резко меняется в лучшую сторону. Мало таких людей, которые готовы работать на чистом энтузиазме, за идею, за зарплату и т.п., тем более когда  они  знают, что могут получить с клиента большие деньги (и получали ранее). Поэтому логически предположить, что  они будут всячески пытаться сохранить такую вот сложившуюся систему, а того кто попробует проявить недовольство и попытаться навязать свои правила игры, они очень легко сломают, чтобы другим не повадно было.   ....Увы, один все равно в поле не воин...

Ну можно, конечно,  надеяться, что у доктора, который обычно привык брать за свою работу большие деньги, будет очень хорошее романтическое настроение, и он просто захочет проявить свою душевную щедрость и выполнит свои обязанности просто за "спасибо доктор" ...такое тоже бывает (судя по наблюдениям), ничто человеческое докторам не чуждо ...

 В любом случае, мы будем очень рады, если у тебя все получится.  :)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 17:18:30 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #166 : 25 Апреля 2009, 17:28:14 »
Теперь насчет "подешевле"))) Я узнавала, когда решала, рожать по контракту или по договоренности, с врачем в Москве реально договориться тысяч за 30, особенно если есь на него выходы (их можно так же в инете найти). Конечно, контракт за такие деньги не заключить.

То есть, столько приблизительно стоит внимание  Московского доктора с большим положительным опытом ведения вбак? Или столько обычно стоит внимание вообще любого доктора в Москве?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #167 : 25 Апреля 2009, 18:09:07 »


То есть, столько приблизительно стоит внимание  Московского доктора с большим положительным опытом ведения вбак? Или столько обычно стоит внимание вообще любого доктора в Москве?

Насчет "вообще любого доктора" ничего сказать не могу, может, так и стоит. Но когда я узнавала о двух конкретных врачах, которые принимают ЕР после КС (не хочется называть фамилии, но врачи квалифицированные и с хорошим опытом подобных родов), то мне озвучивали как раз такие цифры. Правда, говорила я не с самими врачами, а с теми кто их неплохо знает и с людьми, через которых пыталась к этим врачам попасть. Но справедливости ради хочу сказать, что гарантий никаких, если только очень хорошие выходы на этих врачей, а иначе может выйти и так, что договоришься, а они на роды не приедут, такие истории я слышала неоднократно. Собственно, поэтому и сделала выбор в пользу контракта.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #168 : 25 Апреля 2009, 23:34:15 »
На мой взгляд, систему ломать должны не снизу. Но я восхищена твоей смелостью и желаю тебе удачи, Желание!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #169 : 25 Апреля 2009, 23:35:28 »
Кортьез я думаю у меня все получится.......как говорится "дорогу осилит идущий" и "под лежачий камень вода не течет"..... девочки с форума убедили что стоит еще попытать счастья в 25 роддоме, почитала отзывы о них...пока все безоблачно.... время еще позволяет...

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #170 : 25 Апреля 2009, 23:36:27 »
Miles спасибо. меня просто возмущает до глубины души такое поведение врачей...
скажи пожалуйста, а такой анамнез сильно уменьшает мои шансы на ЕР после КС (1996г-малое КС по соц.показаниям, 1999г-роды через КС по причине наличия рубца от предыдущей операции, двукратное обвитие вокруг шейки), хотя в роды пускали (но что малыш родится живым из-за обвития не гарантировали (я бы сказала напугали)? ... дело было под выходные....
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 23:45:04 от Zschnelanie »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #171 : 26 Апреля 2009, 14:09:37 »
Кортьез я думаю у меня все получится.......как говорится "дорогу осилит идущий" и "под лежачий камень вода не течет"..... девочки с форума убедили что стоит еще попытать счастья в 25 роддоме, почитала отзывы о них...пока все безоблачно.... время еще позволяет...

Правильно Желание, "дорогу осилит идущий" и "под лежачий камень" вода не течет  :), но, собираясь осилить эту самую дорогу,  важно руководствоваться здравым смыслом (а то ведь можно свалиться в кювет). 
 
Вот например, а если в МОННИАГе  скажут, что у тебя имеется истончение в области рубца и необходимо плановое кс? Такие случаи в МОННИАГе не редкость когда говорят, что имеется истончение, мол, рубец неполноценный, а в последующем, у другого доктора из иного роддома, данный диагноз не подтверждается ...

Как ты поступишь в данном случае? Думала ли о таком повороте событий? Продумала ли план своих действий в такой ситуации?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #172 : 26 Апреля 2009, 18:19:27 »
Сегодня была на УЗИв 21 нед. и у нас теперь оказывается мальчик  :o, мы с 19 недели ждали девочку имя придумали и т.п ::)... И будет теперь у нас мальчик и мальчик.  ;D
Здорово.  :D Поздравляю с мальчиком  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #173 : 26 Апреля 2009, 22:20:30 »
Как ты поступишь в данном случае? Думала ли о таком повороте событий? Продумала ли план своих действий в такой ситуации?
думала... :)
на самом деле я еще собираюсь попасть в 25 роддом на консультацию, и даже уже склоняюсь к родам в нем

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #174 : 27 Апреля 2009, 19:14:34 »
Сегодня была на УЗИв 21 нед. и у нас теперь оказывается мальчик  :o, мы с 19 недели ждали девочку имя придумали и т.п ::)... И будет теперь у нас мальчик и мальчик.  ;D
Здорово.  :D Поздравляю с мальчиком  ;)
  спасибо нэта.