Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #175 : 27 Апреля 2009, 19:16:24 »
Завтра кто-нибудь идет на клинический день к Молли?, у меня запись на 17 00

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #176 : 28 Апреля 2009, 10:25:48 »
Завтра кто-нибудь идет на клинический день к Молли?, у меня запись на 17 00

Отлично, Miracle, расскажешь потом как прошел клинический день?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #177 : 28 Апреля 2009, 16:47:39 »
Девочки, делюсь радостью! Ольга, которая сама рожала после КС в роддоме Белгорода (ее рассказ есть здесь на сайте) 21 апреля родила сына - опять сама! дома со вчерашнего дня, чувствует себя отлично, подробностей пока не знаю)) По-моему, супер, меня лично очень воодушевляет))


Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #178 : 28 Апреля 2009, 18:15:19 »
Девочки, делюсь радостью! Ольга, которая сама рожала после КС в роддоме Белгорода (ее рассказ есть здесь на сайте) 21 апреля родила сына - опять сама! дома со вчерашнего дня, чувствует себя отлично, подробностей пока не знаю)) По-моему, супер, меня лично очень воодушевляет))
Супер. Рада за нее.  :D :D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #179 : 28 Апреля 2009, 21:04:48 »
Девочки, делюсь радостью! Ольга, которая сама рожала после КС в роддоме Белгорода (ее рассказ есть здесь на сайте) 21 апреля родила сына - опять сама! дома со вчерашнего дня, чувствует себя отлично, подробностей пока не знаю)) По-моему, супер, меня лично очень воодушевляет))

        Молодец!  ;D

Конечно, если у нее уже есть положительный опыт вбак, то, судя по статистике,  вторые вбак еще проще в отношении риска рубца на матке  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #180 : 29 Апреля 2009, 09:10:03 »
Да, пишет, что не слишком тяжелые роды были - 5 часов схваток и 3 потуги. но все равно она молоодец, у них в области такие роды не особо поддерживают, когда она рожала вторую дочку - это был первый такой случай в истории роддома. Так что с ее стороны это был довольно смелый поступок)) Но во второй раз, конечно, все попроще.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #181 : 29 Апреля 2009, 14:34:46 »
Да, пишет, что не слишком тяжелые роды были - 5 часов схваток и 3 потуги. но все равно она молоодец, у них в области такие роды не особо поддерживают, когда она рожала вторую дочку - это был первый такой случай в истории роддома. Так что с ее стороны это был довольно смелый поступок)) Но во второй раз, конечно, все попроще.

Что-то у нее потужной период (2 период) довольно долгим был для вторых родов ::)...Возможно, задний вид затылочного предлежания был плюс, вероятно, и ребенок крупненький...  Обычно (исходя из информации), при совокупности благоприятных условий, у повторнородящих период изгнания длится в среднем где-то от 5-10 минут до получаса...

По-моему, не так часто после полного раскрытия ждут еще 3 часа, особенно у женщины с рубцом на матке, и, вооружившись скальпелем, торопятся оказать помощь ;D 

Герда, а в каком роддоме она рожала?

Врач, похоже, профессионал своего дела (кажется и опыта у него достаточно)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #182 : 29 Апреля 2009, 15:15:58 »
Она рожала в том же роддоме, что и в прошлый раз - Белгородском обласном, больше нигде у нихтакие роды не принимают. И с тем же врачем, что ее кесарил и принимал роды - это ее знакомая. Судя по всему, действительно хорошая. Она писала, что ребеночек у нее маленький, но сколько именно весит, не знаю. Я не очень поняла о затянутом потужном периоде: разве 3 потуги - это много? И долго? У меня начинались потуги, почти сразу после этого и прокесарили, но мне показалось, что между ними интервалы небольшие.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #183 : 29 Апреля 2009, 16:19:29 »
Она рожала в том же роддоме, что и в прошлый раз - Белгородском обласном, больше нигде у нихтакие роды не принимают. И с тем же врачем, что ее кесарил и принимал роды - это ее знакомая. Судя по всему, действительно хорошая. Она писала, что ребеночек у нее маленький, но сколько именно весит, не знаю. Я не очень поняла о затянутом потужном периоде: разве 3 потуги - это много? И долго? У меня начинались потуги, почти сразу после этого и прокесарили, но мне показалось, что между ними интервалы небольшие.
                 
                      ;D  ;D   Во голова - два уха!

Я то подумала что рожала она после полного раскрытия еще часа 3  ;D...Сейчас пригляделась и увидела, что ты написала не 3 часа потужной период длился, а за 3 потуги Ольга родила!!! А я уже думаю, какой же врач профи, не побоялся такого продолжительного 2 периода   ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #184 : 30 Апреля 2009, 01:49:33 »
Девочки, делюсь радостью! Ольга, которая сама рожала после КС в роддоме Белгорода (ее рассказ есть здесь на сайте) 21 апреля родила сына - опять сама! дома со вчерашнего дня, чувствует себя отлично, подробностей пока не знаю)) По-моему, супер, меня лично очень воодушевляет))
Ольга - молодец! поздравляю!! теперь и  в белгороде рожать сами после кс начнут.
что-то девочки после клинического дня у молли молчат ;) ау, Маринка и Миракл!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #185 : 30 Апреля 2009, 10:20:54 »
Вернулась я.
Сходила, поговорили со мной несколько девочек, порекомендовали несколько акушерок. Их самих, к сожалению, там уже не было. В общем надо идти с утра, когда они все в сборе, бодры и веселы и не голодные. Что там было в 17.00 у Miracle, даже не представляю.
Померяли таз - ничего узкого не нашли , послушали, сказали, похоже на мальчика (ха-ха, я тоже у мамы по сердцебиению мальчиком была, ну посмотрим). Определили, как лежит.
Потом пришла Молли, я с ней поговорила. Очень она мне понравилась. Кажется очень уверенной и спокойной.
Сказала, что примулу в моей ситуации можно не принимать вообще. А на мой ПДР она будет в отпуске (вот тяк!).
В общем, после праздников начну созваниваться с акушерками. Если будет возможность сходить еще раз, обязательно пойду, но с утра!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #186 : 30 Апреля 2009, 11:43:27 »
Девочки, делюсь радостной новостью!  :D

Виктория родила самостоятельно вчера в 23.00 у Татьяны Юрьевны мальчика 3200, 52 см.  ;D

 Приехала она в центр 27 апреля, Татьяна Юрьевна назначила предполагаемую дату родов на 9 мая. Но 29 апреля ночью у Виктории отходят воды (высокий разрыв пузыря).

  Татьяна Юрьевна говорит, что в таких случаях в течении суток-двоих у них положено  рожать, так как у нее в прошлом  было кс и  никто не даст гулять долго. Поэтому, Татьяна Юрьевна, посмотрев шейку (раскрытие примерно 2 см, но длинная), и расположение головки (головка ребенка находилась  очень высоко, баллотировала над тазом),  решила стимулировать простагландинами. Через 6 часов заканчивается действие простагландина и смотрят на динамику, насколько шейка укоротилась и раскрылась, началась ли реальная родовая деятельность. Короче говоря, родовая началась, раскрытие к 5 часам 3 см, воды зеленоватые (что не есть обязательным признаком  страдания ребенка !), НО сердцебиение ребенка хорошее, ясное, ритмичное.

У Виктории в прошлый раз (рожала она в Харькове)  кс было из-за того, что на полном раскрытии прекратилась родовая деятельность, а воды были зеленоватые.

Татьяна Юрьевна сказала, что у Виктории таз нормальный, хороший, но предупредила, что  из-за того что кс ей делали на полном раскрытии,  оставили слишком короткую шейку (рубец низко), есть риск того, что на полном раскрытии схватки станут  "затихать", то есть родовая может начать замедляться  ...

Так и произошло. На полном раскрытии схватки стали стихать, поэтому Татьяна Юрьевна опять оценила ситуацию и сердцебиение ребенка, дает еще полтаблетки простагландинов. Виктория рожает сына без единого разрыва (еще и мастерство рук акушерки из команды Татьяны Юрьевны)....

Самое смешное, ведь перед родами Викторию смотрел консилиум во главе с профессором Деминой, где все и Демина в том числе авторитетно заявляли, что плод будет крупный, не менее 4 кг. ;D И только Татьяна Юрьевна (которая не участвует в консилиумах)  говорила Виктории, что ребенок будет  не большой, меньше/легче чем первый ребенок...Первый ребенок Виктории - дочка, родилась 3 700

Вот и Виктория проверила на себе "нашу" методику правильного питания, минимум "пустых" калорий, минимум сладкого, мучного   (до этого я проверяла, что на будущий вес ребенка оказывает влияние не только генетический фактор. но и питание мамы).

Вообщем, сейчас и Виктория говорит, что Татьяна Юрьевна - лучшая!  :)

Теперь будем ждать подробный рассказ о родах от Виктории.  ;) :)


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 12:41:18 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #187 : 30 Апреля 2009, 11:49:51 »
Сказала, что примулу в моей ситуации можно не принимать вообще.

                    ;D твой гормональный фон в полном порядке!  ;) :D

Но если у тебя уже есть масло примулы, можно и не отказывать себе в этой полезности...  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #188 : 30 Апреля 2009, 12:31:37 »
Да, примула у меня есть в закромах. Пропасть ей не дам!

Ой, а меня напрягло из рассказа о родах Виктории о КС на бальшом раскрытии про низкий шов. Он у меня как раз очень низко (на животе). Чтож делать то?!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #189 : 30 Апреля 2009, 12:37:03 »
Да, примула у меня есть в закромах. Пропасть ей не дам!

Ой, а меня напрягло из рассказа о родах Виктории о КС на бальшом раскрытии про низкий шов. Он у меня как раз очень низко (на животе). Чтож делать то?!

Имеет значение рубец не на животе, а на матке.

Марина, о расположении рубца на матке тебе может сказать гинеколог после ручной ревизии рубца.

Такую проверку Татьяна Юрьевна проводит еще до родовой деятельности.

Приезжай в Донецк, там Татьяна Юрьевна не позволит тебе просто так сбежать с "поля боя"  ;) ;D

И не факт, что у тебя возникнут каки-то проблемы.
Ведь у Виктории и в первый раз родовая деятельность прекратилась на полном раскрытии (некая слабость потуг)... и хотя нельзя равнять вторые роды с первыми родами и т.д., но тем не менее, все может быть ...

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 12:53:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #190 : 30 Апреля 2009, 12:57:10 »
Вернулась я.
Сходила, поговорили со мной несколько девочек, порекомендовали несколько акушерок.
Марин, у меня два вопроса. акушерки, которые у молли закончили акушерские курсы?
а были ли там врачи акушеры-гинекологи?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #191 : 30 Апреля 2009, 13:45:52 »
Те с которыми я разговаривала, учатся. Кое -какая практика, как я поняла у них есть, одна из них принимала роды после КС, но не получилось у них родить, так что себя они не предлагали. Замечательные девочки, но с ними я бы не рискнула
Врачей я не видела. Одна из тех, кого мне рекомендовали неонатолог в роддоме. Про двух остальных пока ничего не знаю (их к тому времени, как я пришла уже не было). Была там Майорская Мария Борисовна (Рожана).

Оффлайн Ирина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #192 : 30 Апреля 2009, 14:06:32 »
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина.
У меня вторая беременность. Первое было кесарево. Основная причина - врач дежурил вторые сутки, а у меня роды начались вечером.
Разумеется, хочу сейчас родить сама  ;)

Все страницы темы и №2 и №1 прочитала. А также другие форумы. Но в голове все равно каша.

Я сама белоруска, живу в Москве, регистрации нет, знакомых врачей нет, представление о здешнем здравоохранении весьма смутные. Наблюдаюсь в ЖК в Беларуси.
Готова ехать/лететь рожать куда угодно. Только Германия с 4500 евро + проживание для меня очень дороги.
Напишите, пожалуйста, в личку расценки Татьяны Юрьевны + во сколько мне, как иностранке, обойдутся роды в Украине?
А также может кто поделится координатами и ценами врачей в Москве? Или в Питере?

У меня в Беларуси врачи отказываются принимать вбак. Сами рожают только те, кто приехал в роддом с полным раскрытием. Многие рожают дома нелегально. На весь Минск, на сколько мне известно, есть только 1 акушерка, которая принимает роды дома. Моя семья была категорически против родов дома еще и в первый раз. Сбежать из дому что ли? Я нацелилась было на Прибалтику, но по отзывам, именно роддома там не совсем с европейскими взглядами.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #193 : 30 Апреля 2009, 14:27:27 »
Те с которыми я разговаривала, учатся. Кое -какая практика, как я поняла у них есть, одна из них принимала роды после КС, но не получилось у них родить, так что себя они не предлагали. Замечательные девочки, но с ними я бы не рискнула
Врачей я не видела. Одна из тех, кого мне рекомендовали неонатолог в роддоме. Про двух остальных пока ничего не знаю (их к тому времени, как я пришла уже не было). Была там Майорская Мария Борисовна (Рожана).

Ага...а неонатолога Анной зовут? Она сейчас является студенткой акушерских курсов у Молли. Я как-то задавала ей несколько вопросов по интересующей меня теме...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #194 : 30 Апреля 2009, 14:44:27 »
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина.
Напишите, пожалуйста, в личку расценки Татьяны Юрьевны + во сколько мне, как иностранке, обойдутся роды в Украине?

Привет Ира!  :)

Тарифов у Татьяны Юрьевны нет.  :) поэтому возможность родить у нее есть у всех, независимо от финансового благополучия.


Когда я находилась в центре (в патологии), я платила за сертификат на роды, страховку на роды, потом оплата за проживание и питание в патологии, оплата родзала, и так по мелочам (стерильные одноразовые стаканчики для сбора мочи, за общий анализ крови и т.п.)...

А сколько потратить на все остальное, например: вознаграждение врачу, твое питание вне патологии, какие-либо обследования и т.п. , решаешь, в принципе, сама....

Кстати, возможно Татьяна Юрьевна вообще не будет настаивать на обязательной госпитализации в патологию (в зависимости от  конкретной ситуации) и можно будет остановиться где-то в другом месте, например, снять квартиру  :) (хотя, аренда квартиры обойдется дороже, чем временное "проживание" в патологии). 
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 15:48:15 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #195 : 30 Апреля 2009, 14:51:13 »
Первое было кесарево. Основная причина - врач дежурил вторые сутки, а у меня роды начались вечером.
кошмар. весьма веское обстоятельство

Германия с 4500 евро + проживание для меня очень дороги.
2700 - родить самой.

А также может кто поделится координатами и ценами врачей в Москве? Или в Питере?
от 30 тыс.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #196 : 30 Апреля 2009, 16:18:37 »
Те с которыми я разговаривала, учатся. Кое -какая практика, как я поняла у них есть, одна из них принимала роды после КС, но не получилось у них родить, так что себя они не предлагали. Замечательные девочки, но с ними я бы не рискнула
Врачей я не видела. Одна из тех, кого мне рекомендовали неонатолог в роддоме. Про двух остальных пока ничего не знаю (их к тому времени, как я пришла уже не было). Была там Майорская Мария Борисовна (Рожана).

Ага...а неонатолога Анной зовут? Она сейчас является студенткой акушерских курсов у Молли. Я как-то задавала ей несколько вопросов по интересующей меня теме...
Не, это про Солдатенкову. Еще рекомендуют Семенову и Лебедеву.

Оффлайн Ирина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #197 : 30 Апреля 2009, 20:14:45 »
Кортьез,

а в каком году это было и каков примерно порядок цен? Ну в Москве контракт дешевле 1000 долларов не стоит наверное. Пребывание в больнице в зависимости от условий. Нормальные условия от 50 уе сутки.

Miles,
я понимаю, что естественные роды 2700. Но вдруг кесарево? Материально я всегда готовлюсь к большему.

Ребенка отдают сразу?
Можно отказаться от эпизиотомии?
После родов делается ручное обследование шва под наркозом или УЗИ?
Для меня это не принципиально. Но все же хотелось бы узнать там в роддоме в палате туалет есть?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #198 : 30 Апреля 2009, 21:02:51 »
Кортьез,

а в каком году это было и каков примерно порядок цен? Ну в Москве контракт дешевле 1000 долларов не стоит наверное. Пребывание в больнице в зависимости от условий. Нормальные условия от 50 уе сутки.

 Это было в прошлом году, в марте  :)

Давай дождемся возвращения Виктории и узнаем у нее на счет цен (вдруг что-то изменилось)?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #199 : 30 Апреля 2009, 21:38:47 »
Ребенка отдают сразу?
Можно отказаться от эпизиотомии?
После родов делается ручное обследование шва под наркозом или УЗИ?
Для меня это не принципиально. Но все же хотелось бы узнать там в роддоме в палате туалет есть?
да, ребенка отдают сразу. выкладывают на живот. в роддоме я сыном находилась три дня. палата у меня была четырхместная. в ней был туалет, душ и холодильник.

увы, после родов обследование шва ТЮ делает вручную под общим наркозом.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня