Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #200 : 04 Мая 2009, 23:10:32 »
Кортьез,

а в каком году это было и каков примерно порядок цен? Ну в Москве контракт дешевле 1000 долларов не стоит наверное. Пребывание в больнице в зависимости от условий. Нормальные условия от 50 уе сутки.

 Это было в прошлом году, в марте  :)

Давай дождемся возвращения Виктории и узнаем у нее на счет цен (вдруг что-то изменилось)?  :)


 Итак, Виктория поделилась информацией о расценках на роды на сегодняшний день:

(C прошлого года кое-что изменилось, а еще появились послеродовые палаты для совместного пребывания с новорожденным не только мамы, но и папы.  :) Супер  ::)....)

100грн - донор крови

800грн - страховка на роды или 1000грн - на кесарево

250 грн - послерод. палата за все время пребывания (без мужа) или 500грн - с мужем

55грн - за анализы крови

15грн - две справки для выписки

+если лежать в паталогии, то:

30грн/сут - палата (есть бесплатные)

35грн - мазок

45грн - анализы крови

10грн - кардиограмма

+доп.услуги:

50грн - расцеживание акушерками





P.S.: Кстати, сегодня  Татьяна Юрьевна защищает докторскую диссертацию на тему "Семейные роды".  :)


 
             
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #201 : 05 Мая 2009, 15:11:56 »
Девочки, кое-что уточнила я у Виктории (по смс-кам общаться не удобно, информация искажается)...Итак: замедления родовой деятельности перед полным раскрытием не было (!). Было несколько иначе, а то есть: как я уже писала, где-то в 9.30 Виктории дали половинку таблетки, в 15 часов раскрытие 3 см, ее переводят в родзал,  в 20.30 Татьяна Юрьевна посмотрела, а раскрытие всего 4-5 см, тогда принимает решение дать еще половину таблетки...   Плюс, было неправильное вставление, поэтому  головка долго не могла вставиться,  плюс, был истинный узел на пуповине...Но, слава Богу,  все прошло успешно.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 16:12:13 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #202 : 05 Мая 2009, 23:25:43 »
Покахонтас появилась! Как дела?

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #203 : 05 Мая 2009, 23:34:16 »
и снова здрасти... я вернулась. 28 апреля удалось родить самой девочку 3480 52 см 8/9 по Апгар. Родов дожидалась в роддоме неделю. Все прошло не так как я хотела, но спустя неделю все забылось.  Получила дозу окситоцина за час до рождения. Сделали эпизио,ручное обследование. Через 12 часов после родов рухнула 2 раза в обморок. Как научусь сидеть, постараюсь написать поподробнее, если интересно :).

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #204 : 05 Мая 2009, 23:53:49 »
Ура! Поздравляю!  :-*
Вы молодцы (и ты и дочка)!
Ничего, скоро "боевые" раны затянутся. Представляю, какое воодушевление ты испытываешь, сбылась мечта, столько преград позади!
Здоровья вам и молочка!
Обязательно напиши.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #205 : 06 Мая 2009, 00:55:41 »
и снова здрасти... я вернулась. 28 апреля удалось родить самой девочку 3480 52 см 8/9 по Апгар. Родов дожидалась в роддоме неделю. Все прошло не так как я хотела, но спустя неделю все забылось.  Получила дозу окситоцина за час до рождения. Сделали эпизио,ручное обследование. Через 12 часов после родов рухнула 2 раза в обморок. Как научусь сидеть, постараюсь написать поподробнее, если интересно :).

Только сегодня хотела спросить где наша Покахонтас, как дела у нее.  :)

      ПОЗДРАВЛЯЮ !!!   :D         Рада за тебя!   :D  Здоровья тебе мамуля и твоей малышке!  :D

 С нетерпением ждем твоего рассказа!  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #206 : 06 Мая 2009, 01:10:14 »
и снова здрасти... я вернулась. 28 апреля удалось родить самой девочку 3480 52 см 8/9 по Апгар. Родов дожидалась в роддоме неделю. Все прошло не так как я хотела, но спустя неделю все забылось.  Получила дозу окситоцина за час до рождения. Сделали эпизио,ручное обследование. Через 12 часов после родов рухнула 2 раза в обморок. Как научусь сидеть, постараюсь написать поподробнее, если интересно :).
УРА!!!! Поздравляю!!!!! Молодец!!!! :D
Здоровья вам обеим!!! очень интересно. тоже жду подробностей. а обмороки от чего были? как сейчас себя чувствуешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #207 : 06 Мая 2009, 07:02:23 »
и снова здрасти... я вернулась. 28 апреля удалось родить самой девочку 3480 52 см 8/9 по Апгар. Родов дожидалась в роддоме неделю. Все прошло не так как я хотела, но спустя неделю все забылось.  Получила дозу окситоцина за час до рождения. Сделали эпизио,ручное обследование. Через 12 часов после родов рухнула 2 раза в обморок. Как научусь сидеть, постараюсь написать поподробнее, если интересно :).
Покахонтас, от всего сердца поздравляю. Здоровья вам с дочкой. Пусть скорее все сложности забудутся.

И конечно ждем подробного рассказа  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #208 : 06 Мая 2009, 10:00:37 »
и снова здрасти... я вернулась. 28 апреля удалось родить самой девочку 3480 52 см 8/9 по Апгар. Родов дожидалась в роддоме неделю. Все прошло не так как я хотела, но спустя неделю все забылось.  Получила дозу окситоцина за час до рождения. Сделали эпизио,ручное обследование. Через 12 часов после родов рухнула 2 раза в обморок. Как научусь сидеть, постараюсь написать поподробнее, если интересно :).

Ура-ура-ура!!!Хоть мы и не знакомы, заочно о тебе слышала и поздравляю от всей души!!!! Я в Гетманове даже не сомневалась))) Счастья вам с доченькой!!!


Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #209 : 06 Мая 2009, 17:57:52 »
УРА!!!! Поздравляю!!!!! Молодец!!!! :D
Здоровья вам обеим!!! очень интересно. тоже жду подробностей. а обмороки от чего были? как сейчас себя чувствуешь?

Сейчас чувствую себя хорошо. В обморок упала думаю из-за того, что сутки не спала и не ела, плюс стресс. Пока рожала, к родовой подходили разные врачи и обсуждали то, как я долго не сдаюсь. Я все роды ждала, что меня позовут на кесарево. Насчет того, что в 70 такие роды ведут все - неправда.

Спасибо за поздравления!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 18:11:34 от Покахонтас »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #210 : 06 Мая 2009, 18:54:18 »
УРА!!!! Поздравляю!!!!! Молодец!!!! :D
Здоровья вам обеим!!! очень интересно. тоже жду подробностей. а обмороки от чего были? как сейчас себя чувствуешь?

Сейчас чувствую себя хорошо. В обморок упала думаю из-за того, что сутки не спала и не ела, плюс стресс. Пока рожала, к родовой подходили разные врачи и обсуждали то, как я долго не сдаюсь. Я все роды ждала, что меня позовут на кесарево. Насчет того, что в 70 такие роды ведут все - неправда.

Спасибо за поздравления!

 Покахонтас, так ты кс захотела в процессе, а тебя все не звали?  ;D

Сейчас кушать надо еще больше, чем при беременности, ведь и для твоего здоровья необходимо правильное полноценное питание, и твоему ребеночку для  роста и правильного развития  необходимо хорошее питание "через" твое молочко.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #211 : 07 Мая 2009, 12:37:24 »
Нет, не хотела, наоборот этого боялась.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #212 : 07 Мая 2009, 12:45:47 »
Покахонтас, а был кто-нибудь рядом с тобой(врач или акушерка), которые поддерживали, а не просто ждали, когда ты сдашься? 
Ну не терпится мне все узнать! :D

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #213 : 07 Мая 2009, 13:12:28 »
Со мной все время рядом был Гетманов, немного даже напрягало, хотелось побыть одной или поболтать с ним, раз уж он там, но он не очень разговорчивый.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #214 : 07 Мая 2009, 13:15:03 »
Со мной все время рядом был Гетманов, немного даже напрягало, хотелось побыть одной или поболтать с ним, раз уж он там, но он не очень разговорчивый.
;D ;D ;D Вот ужас, действительно.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #215 : 07 Мая 2009, 13:58:08 »
Со мной все время рядом был Гетманов, немного даже напрягало, хотелось побыть одной или поболтать с ним, раз уж он там, но он не очень разговорчивый.

 да уж, лучше, конечно,  не напрягаться, для  родовой деятельности не очень...

 Покахонтас, а сколько рожала по времени? Я так поняла окситоцин добавляли уже в конце первого периода родов, то есть у тебя диагностировали вторичную слабость родовой деятельности?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #216 : 07 Мая 2009, 15:05:15 »
рожала ровно 5 часов. До этого были регулярные неболезненные схватки в течение дня. В 23:00 я поняла, что заснуть с ними не смогу, просто отвлекали, в 3 ночи пошла сдаваться в родовую,пока вещи собрала, клизьму сделали, в 4 утра прокололи пузырь. 5 часов после прокола пузыря. В 6 утра сказал, что все по плану 4 см, в час по см, к 12 дня рожу. Зачем окситоцин я так и не поняла, обиделась на него вообщем. Около 8 утра поставили капельницу с окситоцином, я с ней расхаживала, ложилась только чтоб открытие посмотреть. Где-то в полдевятого, посмотрел открытие и сказал, что пошел за обезболивающим, я сопротивлялась, еще вполне все терпимо было, только он за дверь как меня резко начало тужить, он прибежал на мои крики, сначала не поверил, потом глянул, всех созвал, и я родила в 8:55.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #217 : 07 Мая 2009, 16:40:14 »
рожала ровно 5 часов. До этого были регулярные неболезненные схватки в течение дня. В 23:00 я поняла, что заснуть с ними не смогу, просто отвлекали, в 3 ночи пошла сдаваться в родовую,пока вещи собрала, клизьму сделали, в 4 утра прокололи пузырь. 5 часов после прокола пузыря. В 6 утра сказал, что все по плану 4 см, в час по см, к 12 дня рожу. Зачем окситоцин я так и не поняла, обиделась на него вообщем. Около 8 утра поставили капельницу с окситоцином, я с ней расхаживала, ложилась только чтоб открытие посмотреть. Где-то в полдевятого, посмотрел открытие и сказал, что пошел за обезболивающим, я сопротивлялась, еще вполне все терпимо было, только он за дверь как меня резко начало тужить, он прибежал на мои крики, сначала не поверил, потом глянул, всех созвал, и я родила в 8:55.

Хмм...Зачем же тогда окситоцин ставили? Видимо просто ускорил 2 период...А окситоцин поставил на каком раскрытии?

Да, наверное и к эпизиотомии напрасно прибегли... Это у них рутинная процедура что ли?


Где-то в полдевятого, посмотрел открытие и сказал, что пошел за обезболивающим, я сопротивлялась, еще вполне все терпимо было, только он за дверь как меня резко начало тужить, он прибежал на мои крики, сначала не поверил, потом глянул, всех созвал, и я родила в 8:55.

О как  ;D Достаточно было выйти главному раздражителю за дверь, как все пошло как по маслу   ;) ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 16:50:03 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #218 : 07 Мая 2009, 23:57:29 »
В обморок упала думаю из-за того, что сутки не спала и не ела, плюс стресс.
вот как бывает. а я в день родов плотно ела, а в активном периоде выпила три литровых сока. просто умирала от жажды. теперь тебе надо подольше спать и побольше есть :) как говорила моя прабабушка, спит твой ребеночек и ты ложись с ним рядом. особенно, в первые два-три месяца. очень помогло мне наладить ГВ.

Со мной все время рядом был Гетманов, немного даже напрягало, хотелось побыть одной или поболтать с ним, раз уж он там, но он не очень разговорчивый.

прав Оден. на 200% прав, когда говорит об интимности в родах, о сакральности самого момента. достаточно не мешать, чтобы у женщины все получилось. Непонятно, зачем Гетманов все время с тобой торчал, для чего стимулировал окситоцином и сделал эпизиотомию.  ??? У него вдеь большой опыт вбак.

Пакахонтас, а мужа ты с собой не брала, потому что не захотела или это у Гетманова не предусмотрено?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #219 : 08 Мая 2009, 12:00:54 »
Непонятно, зачем Гетманов все время с тобой торчал,

     Гетманов находился в "желтом состоянии", как у ниндзя  ;D - т.е. когда он в "деле", момент наивысшего напряжения ;D, ведь надо же было показать роженице, что он работает в поте лица  ;D ...


для чего стимулировал окситоцином и сделал эпизиотомию.  ???

  Я вот думаю, может у Пакохонтас из-за  эмоционального "напряга" была дистоция шейки...Поэтому и спросила на каком раскрытии Гетманов поставил окситоцин...Но и в данном случае не рекомендуют назначать окситоцин....


Все-таки мужчина есть мужчина....Трудно мужчине, пусть даже акушеру-гинекологу, понять, как и что женщина чувствует в родах, что хочется конкретной женщине в определенный момент и что ей действительно требуется в той или иной ситуации..Я как-то смотрела как мужчина представляет периоды родов, изображая их в виде таблиц, чертежей, графиков...Они вообще склонны механизировать процесс родов ....не уделяя должного внимания психологическим факторам, в результате часто путаются причинно-следственные связи...

Сколько времени Грентли Дику понадобилось, чтобы он начал соображать что и как...Он, сначала "наломал дров", основывая свою практику на сухой теории, на стандартных и обобщенных схемах ведения родов, которые зачастую усугубляют процесс родов... А  потом осознал, как он заблуждался и затем, можно сказать, всю оставшуюся жизнь внимательнейшим образом наблюдал за процессом рождения ребенка, вникал в малейшие детали процесса, старался разобраться в  причинно следственных связях того или иного явления, беспрестанно интересовался у женщин, что и как они чувствуют в тот или иной момент, короче говоря он хотел  максимально приблизиться к пониманию процесса, раз уж прочувствовать никогда не суждено...

   
Мое мнение, настоящий акушер помимо медицинского образования, знаний теории и, занимаясь практической деятельностью, должен еще иметь свой собственный опыт родов (и желательно не один опыт, для сравнения)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #220 : 08 Мая 2009, 13:23:57 »


Все-таки мужчина есть мужчина....Трудно мужчине, пусть даже акушеру-гинекологу, понять, как и что женщина чувствует в родах, что хочется конкретной женщине в определенный момент и что ей действительно требуется в той или иной ситуации..Я как-то смотрела как мужчина представляет периоды родов, изображая их в виде таблиц, чертежей, графиков...Они вообще склонны механизировать процесс родов ....не уделяя должного внимания психологическим факторам, в результате часто путаются причинно-следственные связи...


Я как-то читала обсуждение мужиков-акушеров (ну как их еще назвать?) на русском мед. сервере про вакуум-экстракцию, просто мурашки по коже, как лучше присосать, захватить, куда силу приложить да потянуть. Ни слова о ребенке и женщине, о последствиях. Достать любой ценной. Может,я не права и речь идет прямо о критических ситуациях.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #221 : 08 Мая 2009, 20:34:07 »
Я со вчерашнего дня масло вечерней примулы пить начала. Сейчас у меня 34,5 недель. Не рано? Просто всю беременность боюсь не доносить - и дочку на руках периодически прходится таскать, и бегать за ней, ну и вообще все прелести жизни мамаши 2-летней малышки. Чаем из листьев малины тоже запаслась, но пить начну через полторы недели, с 36.


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #222 : 08 Мая 2009, 21:34:54 »
Я примулу каждый день собираюсь начать пить, хоть Молли сказала, что мне не обязательно. Буду пить по чуть-чуть, начну с 1 капсулы, постепенно увеличивая. А я опасаюсь доносить до какой-нибудь 41-42 недели, слонята нам не нужны  :).
А что, лист малины на что-то такое влияет?
Насколько я поняла ее полезно пить всю беременность, недавно Молли на сайте рекомендовала 4 стакана в день.
Герда, а лист уже свежий, этого года? А то я пью гербарий прошлогодний.  :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #223 : 08 Мая 2009, 21:35:51 »


Все-таки мужчина есть мужчина....Трудно мужчине, пусть даже акушеру-гинекологу, понять, как и что женщина чувствует в родах, что хочется конкретной женщине в определенный момент и что ей действительно требуется в той или иной ситуации..Я как-то смотрела как мужчина представляет периоды родов, изображая их в виде таблиц, чертежей, графиков...Они вообще склонны механизировать процесс родов ....не уделяя должного внимания психологическим факторам, в результате часто путаются причинно-следственные связи...


Я как-то читала обсуждение мужиков-акушеров (ну как их еще назвать?) на русском мед. сервере про вакуум-экстракцию, просто мурашки по коже, как лучше присосать, захватить, куда силу приложить да потянуть. Ни слова о ребенке и женщине, о последствиях. Достать любой ценной. Может,я не права и речь идет прямо о критических ситуациях.

Да, Марин, меня это обсуждение тоже поразило...  :(

Создается впечатление, что  после смачного описания коллегой инструкции по применению вакуума-экстрактора, у многих из них уж очень сильно зачесались ручки его испытать в деле..... у меня даже как-то ассоциации возникли с мальчишками играющими в машинки и солдатиков в песочнице, которые вдруг замечают как один из мальчишек приносит в песочницу водяной пистолет, и показывает как прикольно из него стрелять и т.п. и как у других мальчишек загораются глаза тоже пострелять из пистолета...

 Из слов некоторых участников данного обсуждения можно сделать вывод, они  даже момента не дожидаются когда их помощь реально понадобится, а "играют" вакуумом каждый день, потому что это хорошо сокращает по времени  потужной период, да и вообще, ведь это клево....Один так и пишет, что за дежурство от одного до 4 раз пользуется им, то есть практически в каждом случае прибегает к "помощи" вакуума.... По-моему он с ним даже не расстается..Да так и есть, пишет, мол, всегда вакуум-экстрактор  при нем, в карманчике лежит....Ему, видимо, очень нравится эта забавная штучка и то как она работает: эпизиотомию сделал, чашечку наложил и вытянул, даже ручки не запачкал ...А все остальное пусть горит синим пламенем... Он этого не поймет, не дано и нет желания понимать...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #224 : 08 Мая 2009, 21:39:32 »
А что, лист малины на что-то такое влияет?


Насколько мне известно, лист малины укрепляет соединительную ткань и стабилизирует уровень эстрогенов.....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое