Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Н@т@ли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #25 : 12 Апреля 2009, 00:07:03 »
Спасибо, тут я со всем согласна. Это были мои первые роды. А если можно проанализируй вторые.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #26 : 12 Апреля 2009, 11:52:32 »
Спасибо, тут я со всем согласна. Это были мои первые роды. А если можно проанализируй вторые.

Натали, я на счет первых родов, как и вторых, могу предполагать (тем более  все роды – индивидуальные)...

 На счет вторых родов мое мнение, что эпидуралку лучше не использовать, тогда бы не использовали бы окситоцин (они имеют свои  побочки от легких до более серьезных)…Как говорится нет безвредных лекарств… Плюс, согласно принципам доказательной медицины, обезболивать роды с рубцом на матке нельзя, так как женщина может не почувствовать начинающийся разрыв…Но, по всей вероятности, врач полагался не на твои ощущения, а на ктг диагностику….Да и вообще, постоянное ктг не гармонирует с физиологичными, естественными  родами. (Цитирую):

"Проблема подобного метода наблюдения в том, что оно нарушает естественное течение родов (вынужденная обездвиженность матери, поза на спине, повышается нервное напряжение матери) это может привести к отсутствию прогресса в родах, к замедлению родовой деятельности, иными словами к КС из-за этого."
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=1

 И это только одно из возможных неблагоприятных влияний фетального мониторинга....

 кстати, у нас на сайте содержится много информации по этому поводу…

Есть разные  интересные  книги, например, очень познавательная  Мишеля Одена «Кесарево сечение – спасение или угроза будущему», вот там много познавательного о том как проходят физиологические роды, а также,  замечательная книга Грентли Дика «Роды без страха». 

Натали, вопрос: а ты пыталась, перед тем как попросить эпидуральную анестезию снимать болезненные ощущения от схваток с помощью специальных поз, движений, релаксации, использовала ли дыхание, работала ли на схватках голосом (пела),  делал ли муж специальный массаж?

Что касается подготовки шейки: вот в  некоторых источниках пишут, что роды с рубцом на матке после 40 недель повышают риск расхождения матки по рубцу, поэтому многие врачи после 40 недель начинают готовить шейку, если роды не происходят ранее, плюс, у тебя же ребенок был крупным 4200, это тоже могло послужить поводом для индукции (а многие вообще бы отказались  вести вбак если вес ребенка превышает 3 600 ) …Хотя в других источниках утверждают, что вес ребенка не увеличивает риск разрыва матки по рубцу, (равно как не увеличивается риск при многоплодной беременности)...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 12:05:07 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #27 : 12 Апреля 2009, 13:13:17 »
О ктг можно почитать здесь в статье «Кардиотокография (КТГ). Значение для оценки состояния плода»

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=85&Itemid=73

Об эпидуральной анестезии и ктг  можно почитать в  статье Сирса, в частности в разделе
ДЕСЯТЬ СПОСОБОВ ИЗБЕЖАТЬ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=68

здесь  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=73

здесь  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=87&Itemid=70

А также на сайте в рубрике  «Анестезия»

 можно почитать интересную статью об аорто-коронарной компрессии

http://www.rusanesth.com/acusher/st_12b.htm

Об наркотических веществах применяемых в акушерстве:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=70

Множество интересных материалов по ссылке
http://posobie.info/viewtopic.php?p=17321

Информация об использовании аппаратуры в дородовой период, а также о
Получении информации о технологии ведения родов
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=73

и многие ругие статьи на эту и другие темы  на www.rodisama.ru  , а также в полезных ресурсах содержаться ссылки на интересные и познавательные ресурсы
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Н@т@ли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #28 : 12 Апреля 2009, 17:21:05 »
Спасибо, ушла читать!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #29 : 14 Апреля 2009, 00:51:03 »
Удивительное дело. Весь день удивляюсь. Поздравляю, Натали!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #30 : 14 Апреля 2009, 11:39:51 »
Вчера была у врача из 29 роддома. Разочаровалась... Сразу сказал, что ничего у меня не получится, но попробовать даст. Мне такой подход не подходит. А про 70ый можете поподробнее, кому из врачей можно доверять, мне, конечно, хочется заранее договориться, а не с дежурной бригадой.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #31 : 14 Апреля 2009, 13:58:21 »
Вчера была у врача из 29 роддома. Разочаровалась... Сразу сказал, что ничего у меня не получится, но попробовать даст.

А почему не получится? Намек на то, что будет экстренное кс в любом случае? Покахонтас, а ты  случайно не говорила им про результаты узи, которое проходила в МОНИИАГЕ?


Мне такой подход не подходит. А про 70ый можете поподробнее, кому из врачей можно доверять, мне, конечно, хочется заранее договориться, а не с дежурной бригадой.

Покахонтас, попробуй еще обратиться в 25 роддом и родильный дом при ГКБ №70.... В 70 многие  хвалят Гетманова ...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 14:06:46 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #32 : 14 Апреля 2009, 14:07:34 »
Да, намек на экстренное. Потом сказал, что нужно лечь заранее, назначить день  родов, проверить готовность шейки, проколоть пузырь и чуть что идет не так - кесарево. Сказал, что без проблем у них сами рожают, если случайно не заметили схваток и приехали с торчащий головой. Но этого делать ни в коем случае нельзя.

Очень хочу к Гетманову, но сейчас он на учебе, дежурство будет только 30 апреля.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #33 : 14 Апреля 2009, 14:30:13 »
Сказал, что без проблем у них сами рожают, если случайно не заметили схваток и приехали с торчащий головой. Но этого делать ни в коем случае нельзя.

  Жесть  ;D  ;D


... приехали с торчащий головой. Но этого делать ни в коем случае нельзя.

Конечно нельзя, лучше уже дома и рожать  :D Смысл  при таком раскладе в роддом мчаться?  ::) ;D

Очень хочу к Гетманову, но сейчас он на учебе, дежурство будет только 30 апреля.

              Покахонтас, а что в 25 роддоме?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #34 : 14 Апреля 2009, 22:25:14 »
Пакахонтас, попробуй пройтись по этому списку. только, я подозреваю, надо обращаться к указанным врачам:

25 роддом если первое КС было у них, или договариваться лично с Есиповой, делать у них УЗИ и т.д.. она, кажется, завотд. еще в 25 принимаю ЕР после КС Нафталиев и Алексеева
29 роддом Юнона Александровна
Гетманов Роман Николаевич также принимает роды в Спасо-Перовском роддоме
Видновский роддом Пальмовская, Полянина
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ibirbyf

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #35 : 15 Апреля 2009, 22:10:31 »
Здравствуйте, я здесь в первый раз, и совсем недавно родила сама после кесарева. Не знаю, может ли быть полезен кому-нибудь мой опыт, т.к. я не в России.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #36 : 16 Апреля 2009, 10:35:00 »
Здравствуйте, я здесь в первый раз, и совсем недавно родила сама после кесарева. Не знаю, может ли быть полезен кому-нибудь мой опыт, т.к. я не в России.
Я считаю, что любой опыт родившей после КС, для тех, кто еще готовится очень важен.
Ibirbyf, как ты готовилась, как все прошло? Откуда ты?

Оффлайн ibirbyf

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #37 : 16 Апреля 2009, 10:51:31 »
Я живу в Болгарии, в одном маленьком провинциальном городке, специально к родам не готовилась, я просто до начала второй беременности не знала, что родить самой после КС - в России проблема, не предполагала. что это что-то особенное. С 13 по 21 неделю беременности я была в гостях у мамы в России, г. Благовещенск, и решила сходить пару раз на прием в местную ЖК, для собственного успокоения. Там мне сразу говорили "ну конечно, у тебя же будет кесарево, тебе сделают все необходимые анализы". Я пыталась возразить, что врач, который меня оперировал, мне сказал, что если не будет показаний к КС, второго ребенка можешь родить сама. Но в Жк на меня смотрели, как на наивную дурочку, и говорили "будет кесарево". Потом я вернулась в Болгарию, и здесь все было намного проще. Никаких исследований рубца, обычное УЗИ каждый месяц (здесь так принято) и КГТ уже в патологии беременности. куда я легла в 39 недель. Роды с рубцом на матке в обычной больнице принимают все врачи, акушерки к этому тоже привыкли (городок маленький, и здесь нет роддома, только родильное отделение в больнице) Я написла рассказ о родах, только не знаю, куда его запостить.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #38 : 16 Апреля 2009, 11:29:47 »
Я живу в Болгарии, в одном маленьком провинциальном городке, специально к родам не готовилась, я просто до начала второй беременности не знала, что родить самой после КС - в России проблема, не предполагала. что это что-то особенное. С 13 по 21 неделю беременности я была в гостях у мамы в России, г. Благовещенск, и решила сходить пару раз на прием в местную ЖК, для собственного успокоения. Там мне сразу говорили "ну конечно, у тебя же будет кесарево, тебе сделают все необходимые анализы". Я пыталась возразить, что врач, который меня оперировал, мне сказал, что если не будет показаний к КС, второго ребенка можешь родить сама. Но в Жк на меня смотрели, как на наивную дурочку, и говорили "будет кесарево". Потом я вернулась в Болгарию, и здесь все было намного проще. Никаких исследований рубца, обычное УЗИ каждый месяц (здесь так принято) и КГТ уже в патологии беременности. куда я легла в 39 недель. Роды с рубцом на матке в обычной больнице принимают все врачи, акушерки к этому тоже привыкли (городок маленький, и здесь нет роддома, только родильное отделение в больнице)

 Ibirbyf, поздравляю тебя с рождением твоего ребенка и успешными вбак!  :D


...не знала, что родить самой после КС - в России проблема, не предполагала. С 13 по 21 неделю беременности я была в гостях у мамы в России, г. Благовещенск, и решила сходить пару раз на прием в местную ЖК, для собственного успокоения. Там мне сразу говорили "ну конечно, у тебя же будет кесарево, тебе сделают все необходимые анализы". Я пыталась возразить, что врач, который меня оперировал, мне сказал, что если не будет показаний к КС, второго ребенка можешь родить сама. Но в Жк на меня смотрели, как на наивную дурочку, и говорили "будет кесарево".

Да .... Вот такая политика в России  :( НО мы надеемся, что в скором времени все измениться и в России!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #39 : 16 Апреля 2009, 14:06:30 »
Ibirbyf, спасибо за твой замечательный рассказ о родах  :D


Молодцы все: и ты, и окружавший тебя медицинский персонал  :)




 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #40 : 16 Апреля 2009, 17:09:18 »
Ibirbyf, поздравляю!!! здорово!!!

жалко, что тут не так  >:(
у нас тут, чтобы родить самой, надо чудеса напористости и мужества проявить...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ibirbyf

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #41 : 16 Апреля 2009, 17:26:28 »
Спасибо за поздравления, надеюсь, мой рассказ поможет кому-нибудь, хотя бы морально. Родственники (и мои, и мужа) сначала меня "жалели", что я, бедная, сама рожать буду, а моей маме еще и мой возраст (31 год) солидным казался, свекровь просила, чтобы меня проопперировали. Но врачи были спокойнее меня, успокаивали и родных, пока  я лежала в больнице. Но после того, как родила, все только поздравляли и говорили "хорошо, что ты родила сама".

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #42 : 16 Апреля 2009, 17:35:08 »
Спасибо за поздравления, надеюсь, мой рассказ поможет кому-нибудь, хотя бы морально. Родственники (и мои, и мужа) сначала меня "жалели", что, я бедная, сама рожать буду, а моей маме еще и мой возраст (31 год) солидным казался, свекровь просила, чтобы меня проопперировали. Но после того, как родила, все только поздравляли и говорили "хорошо, что ты родила сама".

У многих людей мозги "замусорены" предрассудками и мифами :(...

А ведь к 30 годам у многих женщин только фертильность начинает возрастать (судя по наблюдениям).

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 18:15:13 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #43 : 16 Апреля 2009, 17:43:02 »
я думаю, это просто от того, что крепко в головах миф засел, что КС безопаснее родов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #44 : 16 Апреля 2009, 18:03:17 »
Спасибо за поздравления, надеюсь, мой рассказ поможет кому-нибудь, хотя бы морально
и не только морально. у меня знакомы едевочки в германию поехали рожать. может, в болагрии дешевле будет. ibirbyf, гипотетичски можно туда из россии приехать и родить. и сколько по деньгам выдет? 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #45 : 16 Апреля 2009, 18:33:17 »
ibirbyf
поздравляю!
а почему заранее положили в родильное отделение? там так принято? какие обследования в эту неделю проводили7 роды сами начались? или стимулировали начало родов?

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #46 : 16 Апреля 2009, 18:36:51 »
а сколько стоит в германии родить? (если там нет знакомых, и нужно снимать жилье)

Оффлайн ibirbyf

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #47 : 16 Апреля 2009, 19:00:07 »
ibirbyf
поздравляю!
а почему заранее положили в родильное отделение? там так принято? какие обследования в эту неделю проводили7 роды сами начались? или стимулировали начало родов?
Мой рассказ о родах уже опубликовали в разделе "рассказы о родах". Заранее положили все-таки из-за предыдущего КС, т.к. в случае возникновения проблем  я должна была быть готова к операции. Из всех процедур взяли кровь на анализы в первый день, на второй УЗИ, днем каждые 3 часа слушали сердечко и почти каждый день КГТ. те же процедуры. кроме анализов крови. были, например, у других беременных, которые перенашивали. Роды начались сами, из стимуляции прокол пузыря на фоне практически полного раскрытия.

Оффлайн ibirbyf

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #48 : 16 Апреля 2009, 19:07:48 »
и не только морально. у меня знакомы едевочки в германию поехали рожать. может, в болагрии дешевле будет. ibirbyf, гипотетичски можно туда из россии приехать и родить. и сколько по деньгам выдет? 

Гипотетически можно, конечно, только я пока таких случаев не знаю. Я рожала по страховке, дополнительно ничего не платила, а так в Болгарии определенной цены нет, здесь все "по-свойски" решается, если нет страховки, надо лично с врачом договариваться. Слышала о суммах 150 и 500 евро, это сами роды, стоимость пребывания в больнице в них не входит.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #49 : 16 Апреля 2009, 20:56:30 »
Гипотетически можно, конечно, только я пока таких случаев не знаю. Я рожала по страховке, дополнительно ничего не платила, а так в Болгарии определенной цены нет, здесь все "по-свойски" решается, если нет страховки, надо лично с врачом договариваться. Слышала о суммах 150 и 500 евро, это сами роды, стоимость пребывания в больнице в них не входит.

 гуманно. в москве в некоторых учреждениях роды после кесарева обходятся, как в германии. Моя знакомая будет рожать в больнице, на родах будет присутствовать домашняя акушерка с большим опытом ведения вбак. это ей обойдется в общем в 4 тыс. евро. Я так поняла, что в сумму также входит страховка. как вернется, я напишу подробности.
аренда в германии стоит так же или меньше, чем в  Москве. месяц примерно 700 евро (но это с мебелью и всем-всем) 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня