Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #250 : 16 Мая 2009, 22:47:24 »
Кортьез, нет, признаков особых не было, исключительно домыслы врачей.
Мне сложно судить конечно, но вообще дочка родилась исключительно доношенная, совсем не похожая на новорожденную  ;D

Это как "исключительно доношенная" и не похожая на новорожденную?  :) Объясни, что ты понимаешь под этим выражением, интересно  :)

Кортьез, дочка родилась 3740, а по УЗИ больше 4-х кг пророчили, поэтому и пугали крупным плодом уже. Но она по УЗИ в 32 недели уже была на 34 как минимум.  По узи в 40 недель нам уже размеры на 43 ставили. В общем не гигант конечно, но достаточно крупная для меня, потому как сама я маленькая.

Сейчас вторая дочка, в 31 неделю по размерам сильно скромнее, чем первая в 32.  Почти целый кг разницы получился.

 Грентли Дик утверждал, мол, миниатюрные женщины с легкостью рожают крупных детей... И вообще, природа крайне редко дает женщине ребенка крупнее, чем она может родить, особенно если женщина  придерживается правильного образа жизни и нет каких-то патологических состояний во время беременности и родов ...

Вот Алла (Miles) тоже миниатюрная девушка, но с легкостью родила сыночка весом 3600 кг.  :)

Светик, вон нашей Виктории в Донецком центре весь консилиум во главе с профессором Деминой пророчили вес более 4 кг, а родился ребенок 3200 кг... ;)

На счет веса и узи...В зависимости от уз-аппарата, программы и того кто проводит обследование допускаются различные погрешности,самая большая погрешность, которую там привели в пример составляла 1000 грамм... ;D

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #251 : 17 Мая 2009, 00:30:10 »
Ну это мои ощущения про "исключительно доношенную"   ;D
Мне сложно объяснить, просто сколько видела фотографий деток в первые дни после рождения, они разные весьма бывают.. Бывают прям дети уже нормальные, а бывают инопланетяне  ::)   В общем сложно объяснить словами ощущения эти.

Вот муж сфотографировал нашу дочь буквально через 5-10 минут после рождения, как только её вытерли и обмерили.



Я живьем-то только два раза видела малышей новорожденных, но они вообще были малявки сморщенные :)

А про вес.. ну понятно что погрешность есть.
Но я ооочень доверяю узисту, который в 32 недели в первую беременность делал УЗИ и сейчас в 31 неделю он же делал узи нам. Поэтому по идее у него не сильно должно расходиться в теоррии :)  Ну в общем мне это пока не так важно, ещё впереди много времени и все может измениться.

Вот в роддоме нам на фиговом аппарате намерили больше 4-х кг перед родами, а вышло меньше конечно.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #252 : 17 Мая 2009, 01:10:53 »
Вот муж сфотографировал нашу дочь буквально через 5-10 минут после рождения, как только её вытерли и обмерили.


Светик, замечательная красивая новорожденная девочка ТТТ  :) :)….(я поняла, что ты имела в виду под выражением "исключительно доношенная")


Мне сложно объяснить, просто сколько видела фотографий деток в первые дни после рождения, они разные весьма бывают.. Бывают прям дети уже нормальные, а бывают инопланетяне  ::)   В общем сложно объяснить словами ощущения эти.

Я живьем-то только два раза видела малышей новорожденных, но они вообще были малявки сморщенные :)

Да, все новорожденные разные и в тоже время в чем-то похожи друг на друга …Например, если ребеночек рождается через естественные родовые пути, тогда  сразу после рождения цвет кожи новорожденного красный (цвет вареного омара  ;D), носики кажутся какими-то сплющенными, головка может быть даже немного вытянутой, они морщаться и активно размахивают ручками, ножками и т.п. (конечно, спустя некоторое время все восстанавливается)…


А про вес.. ну понятно что погрешность есть.
Но я ооочень доверяю узисту, который в 32 недели в первую беременность делал УЗИ и сейчас в 31 неделю он же делал узи нам. Поэтому по идее у него не сильно должно расходиться в теоррии :)  Ну в общем мне это пока не так важно, ещё впереди много времени и все может измениться.

Вот в роддоме нам на фиговом аппарате намерили больше 4-х кг перед родами, а вышло меньше конечно.

светик, а почему ты так на счет веса волнуешься? Тебя кто-то напугал, что ребенок может не пройти через твой таз?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 14:26:36 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #253 : 17 Мая 2009, 02:43:48 »
Кортьез, я хоть и маленькая, но таз у меня очень даже хороший, так что я не боюсь, что не пройдет.  Просто крупный плод могут не допустить к ЕР..   ведь не только по состоянию шва принимают решение врачи.  ::)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #254 : 17 Мая 2009, 02:50:12 »
Кортьез, дочка родилась 3740, а по УЗИ больше 4-х кг пророчили
К слову о точности узи в оценке предполагаемого веса плода. Мне перед КС ошиблись почти на кило. Более того, сколько я литературы перелопатила, вес плода никак не влияет на риск разрыва. Если врач ставит такое условие, впору задуматься о его профессионализме...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #255 : 17 Мая 2009, 13:01:24 »
Miles, это все понятно..  но когда выбор не особо большой, то...
в общем приходится мириться с какими-то условиями врачей ибо на домашние роды я не созрела.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #256 : 17 Мая 2009, 14:28:51 »
Если врач ставит такое условие, впору задуматься о его профессионализме...

              +10

     потому как вес ребенка рассматривается в совокупности с другими показателями как до родов, так и в процессе родовой деятельности...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #257 : 17 Мая 2009, 17:25:13 »
Кортьез, я могу думать тысячу раз так же как вы, но если врачи другого мнения, то ничего с этим не поделаешь.
Не такой уж у нас нынче богатый выбор врачей готовых принимать роды после КС.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #258 : 17 Мая 2009, 19:25:34 »
Кортьез, я могу думать тысячу раз так же как вы,

Меня моно на "ты"  :)

но если врачи другого мнения, то ничего с этим не поделаешь.

Светик, и что из этого следует?

Не пробовать рожать самостоятельно после кс и/или мучать себя и ребенка изнуряющими диетами?  Конкретно что ты решила для себя? Есть ли у тебя какие-то варианты осуществить свое намерение пробовать рожать самостоятельно после кс если врач (к которому ты обратишься) поставить ограничение по весу ребенка?

Не такой уж у нас нынче богатый выбор врачей готовых принимать роды после КС.

  :( это да...В России дела не очень в этом плане....

 НО все будет лучше... потихоньку начнет "проясняться горизонт"  ;) (я верю в это :D)



но если врачи другого мнения, то ничего с этим не поделаешь.

  ;D мне вот высказывание такое понравилось: "пять различных врачей поставят 5 различных диагнозов, основываясь на одних и тех же доказательствах" ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #259 : 17 Мая 2009, 20:35:54 »
  ;D мне вот высказывание такое понравилось: "пять различных врачей поставят 5 различных диагнозов, основываясь на одних и тех же доказательствах" ...

хорошая фраза, она может ответить на твой вопрос о том что буду делать если врач поставит ограничение по весу.

Во-первых, решаться всё будет в конце беременности уже, так что на диеты садиться уже поздно будет  ;D
Там уж по факту.. или будет крупный ребенок или нет.
Ну и сам рубец тоже у разных спецов разный получается, так же как и ребенок.
Так что если в одном месте офутболят, то буду обращаться в другое. По крайней мере уже хорошо, что есть хоть какой-то выбор.

пока активно изучаю информацию о роддомах и врачах, чтобы после 36-37 недель знать куда бежать и определить для себя порядок мест :)

пока в голове каша ещё..   роддома есть, какие-то врачи тоже есть, но везде свои плюсы и минусы.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #260 : 18 Мая 2009, 13:57:14 »
Miles, это все понятно..  но когда выбор не особо большой, то...
в общем приходится мириться с какими-то условиями врачей ибо на домашние роды я не созрела.
Ну, в одной только Москве человек 20 врачей, которые ЕР принимают (до в списке пересчитать :)). У меня есть несколько вопросов: Ты к кому уже нибудь обращалась? Кто кокретно тебе поставил такое условие? Или ты просто увидела спикок требований МОНИИАГ многолетней давности?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #261 : 18 Мая 2009, 16:02:52 »
Miles, ориентируюсь на отзывы девушек найденные в интернете. Благо последнее время всё чаще попадаются желающие рожать самостоятельно и несмотря на вроде большой список врачей практически все сталкиваются с различными проблемами.

Сама я не обращалась никуда пока, какой смысл сейчас воду мутить? Ещё не известно что с рубцом будет, да и дочка пока поперек живота вообще лежит

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #262 : 18 Мая 2009, 21:53:14 »
да и дочка пока поперек живота вообще лежит


  Светик, а ты в какой позе предпочитаешь сейчас спать ночью?


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #263 : 18 Мая 2009, 22:18:14 »
вообще на животе предпочитаю, но сиё нынче практически не осуществимо, поэтому остается спать на боку, т.к. на спине не удобно уже тоже.  Т.е. дочка спит слева от нашей кровати, то получается что в основном на левом боку сплю.

Но я почему-то уверена, что перевернется она как надо.  Юля у меня тоже довольно долго не хотела головой вниз размещаться, но в итоге развернулась все таки как надо.

Ещё раз сегодня поизучала всякое.
Думаю пробовать роддома Видное, 72-й и 3-й. Остается дождаться момента когда уже можно будет обращаться и пока искать контакты конкретных врачей видимо.

Ну а вообще желание родить самой настолько велико, что буду пробовать все возможные варианты, даже МОНИИаг на крайний случай себе оставила как последний вариант :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #264 : 19 Мая 2009, 00:56:12 »
Ну а вообще желание родить самой настолько велико, что буду пробовать все возможные варианты
Это самое главное. я на себе проверяла :)

у меня лешик тоже поперек должго лежал. правда, сейчас я уже не помню точно, когда он перевернулся. почувствовалось сразу в виде сильных толчков по ребрам. может, она уже и перевернулось, у тебя ведь узи давно было?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #265 : 19 Мая 2009, 03:13:26 »
вообще на животе предпочитаю, но сиё нынче практически не осуществимо, поэтому остается спать на боку, т.к. на спине не удобно уже тоже.  Т.е. дочка спит слева от нашей кровати, то получается что в основном на левом боку сплю.

Да, спать на левой стороне советуют.  :)

Но я почему-то уверена, что перевернется она как надо.  Юля у меня тоже довольно долго не хотела головой вниз размещаться, но в итоге развернулась все таки как надо.

 Перевернется  :)

Тоже был у меня опыт, когда моя дочка перевернулась поперек после 32 недель, а потом обратно перевернулась на последних недельках (я еще  пару раз специальное упражнение сделала и все)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #266 : 19 Мая 2009, 04:36:08 »
у тебя ведь узи давно было?

ровно две недели назад было последнее узи, а на узи в 22 недели она была как раз головой вниз, но прям во время узи боком улеглась наглядно

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #267 : 19 Мая 2009, 14:41:27 »
у тебя ведь узи давно было?

ровно две недели назад было последнее узи, а на узи в 22 недели она была как раз головой вниз, но прям во время узи боком улеглась наглядно

Ой, ну так она могла давно перевернуться, они ведь там крутятся и вертятся  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #268 : 19 Мая 2009, 15:12:29 »
Ну вот, я наконец-то договорилась о консультации с врачем в 72 роддоме. С пятницы туда звоню - сначала он в отпуске был, потом ему некогда... Сегодня уже звоню, начинаю объяснять, что у меня со сроками непонятки и акушерский срок - уже 40-я неделя, и по нему до родов меньше недели осталось. Женщина на телефоне сочувственно порекомендовала перезвонить ей после 12, и в виде большого одолжения разрешила приехать к врачу в пятницу. В общем, я повздыхала и стала звонить непосредственно самому врачу. После всех разборок на тему "Откуда у Вас мой телефон" мы с ним поговорили. Наличию у меня рубца он явно не обрадовался, но в итоге мы с ним договорились, что я к нему подъеду завтра, он меня посмотрит и тогда разговор будет более предметным. Так что завтра еду с ним знакомиться и надеюсь, что уже хоть что-то определенное смогу сказать.


Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #269 : 19 Мая 2009, 16:34:49 »
Герда, а что за врач?
Мне наивно казалось, что в 72-м чуть ли не все готовы к родам с рубцом..  ???

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #270 : 19 Мая 2009, 16:46:44 »
Герда, удачи тебе завтра  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #271 : 19 Мая 2009, 16:52:52 »
Герда, а что за врач?
Мне наивно казалось, что в 72-м чуть ли не все готовы к родам с рубцом..  ???
Вообще-то и мне так кажется. Даже когда туда в первый раз звонила, услышав, что у меня рубец, мне ответили "У нас с рубцом сами рожают", хотя я этого желания им тогда не изъявляла. Врач - Рашид Ибрагимович Худояров, по слухам - один из лучших специалистов этого роддома, да и опыт принятия родов с рубцом у него есть. Но, конечно, он и не мог мне по телефону сразу сказать, что все ок, приезжай, родишь без сомнений. Сначала ведь посмотреть надо. А что не обрадовался - тоже можно понять, у него и без таких проблем желающих родить полно. Да и первый день и з отпуска человек.
sssvetik,а ты с этим роддомом уже связывалась? Или слышала о нем? Можно узнать, что именно?

Герда, удачи тебе завтра  :)
Спасибо огромное! Удача мне уж точно не помешает))


Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #272 : 19 Мая 2009, 18:48:26 »
Герда, я не связывалась пока с этим роддомом, но он у меня вроде как первый в списке тех с кем буду пытаться.  Мне вроде как пока рано ещё к ним ехать, моё время бегать в июне придет.  По отзывам в интернете + на сайте роддома прям дословно написано, что возможны роды после КС.

Удачи вам завтра! Ждем подробностей :)
Я в принципе тоже планировала на этого же самого врача выходить, поэтому для меня любая информация сейчас ценна будет.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #273 : 19 Мая 2009, 19:12:18 »
sssvetik они действительно принимают на первую консультацию не раньше 36 недель (но раньше, в общем-то и не нужно).
Завтра обязательно обо всем напишу. Спасибо за пожелания)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #274 : 19 Мая 2009, 21:34:22 »
Вот неплохая подборка вопросов  врачу, у которого планируем рожать:

1. С какой недели можно наблюдаться у врача из роддома?
2. До какой недели не будет настаивать на стимуляции?
3. Может ли приехать на роды не в свою смену? Ночью?
4. Есть ли какие-нибудь хобби/причины, по которым не приедет на роды (например, дача или рыбалка на выходные).
5. Что будет, если на роды все-таки не приедет (например, заболеет)? (предложит кого-нибудь другого, договорится с дежурной бригадой, пр.)
6. Могу ли я позвонить ему в любое время дня и ночи?
7. Что я могу (и должна) взять непосредственно в родовую?
8. Костюм мужу надо?
9. Разрешается ли мобильный телефон, фотоаппарат?
10. Что требуется от мужа? Какие бумаги, документы, справки, анализы?
11.На какой неделе муж сдает анализы?
12. Что будет, если нет свободной палаты?
13.Какие необходимы медикаменты на роды? После родов?
14. Применяются ли какие-то препараты для подготовки шейки и т.п.?
15. В каком случае применяется анестезия? Кто принимает решение об анестезии? Спросят ли мое мнение?
16. В каком случае применяются стимуляции? Кто принимает решение? Можно ли отказаться?
17. В каком случае прокалывают пузырь? Спросят ли меня об этом?
18. Разрешается ли мне пить во время родов (воду, сок?)?
19. Применяется ли КТГ или иной мониторинг во время схваток? Могу ли я отказаться (по крайней мере, можно ли, чтобы это было не все время)?
20. Могу ли я во время схваток принимать удобную позу (сидеть на корточках, ходить, висеть на муже)? А во время потуг?
21.Можно ли мяч в предродовую?
22. Если есть разрывы/разрезы, зашивают под анестезией? Если да, то какой вид анестезии используется? Какими нитками шьют, какие купить, чтоб рассосались?


Я бы еще добавила следующие вопросы, по нашей теме:

23. Какой % успешных вбак после КС?
24.  Какой уровень кс в роддоме?
25. Как поступают если воды отходят до начала родовой деятельности?

У кого есть свои какие-то вопросы,  давайте добавлять их в общий список  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое