Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #300 : 20 Мая 2009, 22:55:24 »

Подход чисто  мужской  :)
;D Ну, может, и так, не зря во мне сейчас маленький мужчина живет ;D


Вот как раз что ты думаешь о стимуляции с точки зрения риска для ребенка?
Да ничего хорошего я, конечно, об этом не думаю. Но, честно говоря, сильно рассчитываю, что в этом роддоме (в отличие от Одинцовского) нет привычки медикаментозно вмешиваться в процесс родов по поводу и без повода, и это мое представление не на фантазиях основывается, а на рассказах уже "бывалых, т.е. рожавших там; отзывы у них разные, но о негативном отношении тамошних врачей к таким вмешательствам все говорят в один голос.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #301 : 20 Мая 2009, 23:03:45 »
Да ничего хорошего я, конечно, об этом не думаю. Но, честно говоря, сильно рассчитываю, что в этом роддоме (в отличие от Одинцовского) нет привычки медикаментозно вмешиваться в процесс родов по поводу и без повода, и это мое представление не на фантазиях основывается, а на рассказах уже "бывалых, т.е. рожавших там; отзывы у них разные, но о негативном отношении тамошних врачей к таким вмешательствам все говорят в один голос.

Герда, если ты мне объяснишь еще этот нюанс, я буду спокойна за тебя  :):

при этом наряду с состоятельностью рубца и мониторингом сказал о том, что рожать желательно днем, поскольку необходимо еще и контролировать по УЗИ, а он этим искусством не владеет и не факт, что ночью в роддоме найдется кто-то умеющий.

Каким образом он планирует обеспечить роды в дневное время, если обычно роды приходятся на ночное время?  :)

И вопрос все тот же, что ты думаешь о кесарево сечении, о повторном кс, о рисках, связанных с операцией?  ::)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #302 : 20 Мая 2009, 23:17:02 »

Каким образом он планирует обеспечить роды в дневное время, если обычно роды приходятся на ночное время?  :)

Он никаким образом не собирается этого обеспечивать, это, скажем так, из разряда "как повезет". Я спросила его:если роды начнутся ночью, значит, меня везут на операцию? Он ответил, что сначала будем искать в роддоме в это время специалиста, который делает УЗИ, если такового не будет,то да, КС.

И вопрос все тот же, что ты думаешь о кесарево сечении, о повторном кс, о рисках, связанных с операцией?  ::)
В чем подвох? Разумеется, отношусь ко всему этому резко негативно, как, наверное, все на этом сайте, но не могу сказать, что это недопустимо ни в какой ситуации. Все же ко всему лучше относиться без фанатизма.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #303 : 20 Мая 2009, 23:25:54 »
Miles,Кортьез А вообще-то мне кажется, в этом и особенность таких родов, что если пойдет что-то не так, то закончится оперативно.
В этом особенность любых родов вообще. риск, что все обернется кс. другое дело, что понимать под тем, когда оборачивается не так...

Он никаким образом не собирается этого обеспечивать, это, скажем так, из разряда "как повезет". Я спросила его:если роды начнутся ночью, значит, меня везут на операцию? Он ответил, что сначала будем искать в роддоме в это время специалиста, который делает УЗИ, если такового не будет,то да, КС.

пипец. КС потому что ночью в роддоме нет узиста. у меня нет комментария. Начало родов - это как раз тот случай, когда что-то пошло не так.
у меня вопрос. Герда. а что ты сама думаешь о своих родах? О родах с рубцом вообще? Как оцениваешь свои шансы?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #304 : 20 Мая 2009, 23:43:06 »
В чем подвох? Разумеется, отношусь ко всему этому резко негативно, как, наверное, все на этом сайте, но не могу сказать, что это недопустимо ни в какой ситуации. Все же ко всему лучше относиться без фанатизма.

 Герда, тебя не удивляет (устраивает), что врач так спокойно относится к оперативным рискам, осложнениям? Потому как складывается впечатление, что для врача плановое кс более безопасная альтернатива (так как он как-то спокойно говорит о перспективе повторного кс) нежели вбак.

Как ты сама считаешь, где больше рисков (в твоей ситуации и вообще) при кс или вбак?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #305 : 20 Мая 2009, 23:51:34 »
Кортьез, меня бы не устраивало, если бы он положительно ко всему этому относился, а "относится спокойно"... Ну а как иначе? Беспокойно? То, что он этим не злоупотребляет - основная причина, по которой я заключила сегодня с ним контракт, а то, что он меня честно предупреждаето возможных осложнениях и возможности нежелательного для меня исхода родов - это я за недостаток не считаю. В общем, то, расхваливать врача у меня пока тоже причин нет, но и ничего плохого в сегодняшнем общении с ним я тоже не усмотрела. Повторюсь, его реакция была приблизительно такой, как я ждала.


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #306 : 20 Мая 2009, 23:54:46 »

Как ты сама считаешь, где больше рисков (в твоей ситуации и вообще) при кс или вбак?

Это весьма индивидуально, не думаю, что можно говорить об этом "вообще"


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #307 : 20 Мая 2009, 23:55:38 »
Я думаю, что родить реально при хорошем стечении обстоятельств. Честно говоря, пока я не вижу повода сомневаться во враче, с которым я сегодня заключила контракт. Но нет уверенности, что рубец меня не подведет, особенно учитывая толщину, которую мне сегодня намеряли. Шансы, думаю... ну примерно 50/50

я поняла. для информации: исследователи оценивают твои шансы в 70-80 %, а риск, что рубец тебя подведет в 0,7 %. Выше нос :)
Герда, а как у него рожала твоя знакомая с рубцом? когда у нее начались роды? как он ее вел?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 00:18:46 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #308 : 20 Мая 2009, 23:58:24 »
Кстати, Гетманов это хорошо и 70-й роддом ко мне даже ближе ощутимо.  Но там вроде нельзя контракты заключать? Т.е. если хочется рожать с мужем, то Гетманов отпадает? Или по договоренности можно и с мужем?
рожают с мужем по договоренности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #309 : 21 Мая 2009, 00:02:39 »
Спасибо за поддержку, по большому счету, именно так я и мыслю. Кстати, при мне еще Леладзе принимал девушку, тоже с рубцом, тоже обсуждал с ней возможность ЕР, правда, о чем они договорились, я не знаю.
Герда, а о Леладзе отзывы какие? что слышала?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #310 : 21 Мая 2009, 00:03:23 »

я поняла. для информации: исследователи оценивают твои шансы в 70-80 %, а риск, что рубец тебя подведет в 0,7 %. Выше нос :)
Ну тогда вообще здорово)))
Герда, а как у него рожала твоя знакомая с рубцом? когда у нее начались роды? как он ее вел?
К сожалению, у нас с ней связь сейчас прервалась, и многие вопросы я задать не успела. Но знаю, что она у него собиралась планово кесаритьс по договоренности, а уже в ходе ее наблюдения перед родами он сам предложил ей попробовать родить самой. Тоже гарантии не давал, но все прошло благополучно. Не знаю, к сожалению, все ли время родов она провела под монитором, и как-то мне в голову не пришло спросить. днем она рожала или ночью.


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #311 : 21 Мая 2009, 00:06:45 »

Герда, а о Леладзе отзывы какие? что слышала?
О Леладзе отзывы тоже хорошие, правда, личных отзывов о нем я не слышала, только читала в инете, и о его опыте родов с рубцом мне тоже ничего неизвестно.


Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #312 : 21 Мая 2009, 00:08:21 »
Кстати, Гетманов это хорошо и 70-й роддом ко мне даже ближе ощутимо.  Но там вроде нельзя контракты заключать? Т.е. если хочется рожать с мужем, то Гетманов отпадает? Или по договоренности можно и с мужем?
рожают с мужем по договоренности

интересно как это просиходит.. а если врач не сможет приехать вдруг, то КС? или дадут рожать таки, но просто мужа не пустят? В общем если есть возможность с мужем, то надо будет мне подумать про Гетманова ближе к делу..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #313 : 21 Мая 2009, 00:12:31 »
К сожалению, у нас с ней связь сейчас прервалась, и многие вопросы я задать не успела. Но знаю, что она у него собиралась планово кесаритьс по договоренности, а уже в ходе ее наблюдения перед родами он сам предложил ей попробовать родить самой. Тоже гарантии не давал, но все прошло благополучно. Не знаю, к сожалению, все ли время родов она провела под монитором, и как-то мне в голову не пришло спросить. днем она рожала или ночью.
Эх, а вот это жаль. Самое главное, что тебе он понравился. Теперь надо заняться активно подготовкой: упражнения по правильному дыханию и расслаблению. Я выложила ТРчу. мне очень помогли его дыхательные техники. погляди, может, тебе тоже пригодится. Может, еще из раздела "необходимое" технику массажа промежности взять для профилактики разрывов.
Герда, а мужа с собой взять есть возможность?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #314 : 21 Мая 2009, 00:20:25 »
Miles, абсолютно  согласна, я уже все почитала, завтра начну. А с сегодняшнего дня к маслу вечерней примулы прибавила еще чай из листьев малины.
Что касается мужа, тут вопрос висит в воздухе. Мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы он был рядом, но только в период схваток, непосредственно в родах уже не хочу. Он вроде бы тоже не против, но тут все упирается в то, что нужно будет дочку с кем-то оставлять, а это чаще всего для нас проблематично, тем более что искать, с кем ее оставить, нужно будет срочно и спешно. В общем, я думаю так: анализы он все сдаст на всякий случай, а там будем смотреть по обстоятельствам.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #315 : 21 Мая 2009, 00:22:19 »
интересно как это просиходит.. а если врач не сможет приехать вдруг, то КС? или дадут рожать таки, но просто мужа не пустят? В общем если есть возможность с мужем, то надо будет мне подумать про Гетманова ближе к делу..
Где-то был на сайте рассказ о девочке, которая у него рожала с мужем. (Я еще проверю и ссылку кину. слышала я, что он бывает не приезжает, но чтобы на роды с рубцом не приехал, такого я не знаю. Хотя Герда говрит, что все дело в выходах на врача. если через хороших знакомых идешь рожать, то все ок. но с другой стороны, Пакахонтас, наша форумчанка, у него родила без протекции. и все ок.

Герда, я ж ничего не путаю, у Гетманова с мужем рожают ведь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #316 : 21 Мая 2009, 00:26:41 »
Кортьез, меня бы не устраивало, если бы он положительно ко всему этому относился, а "относится спокойно"... Ну а как иначе? Беспокойно?

Круто, а почему же тогда он беспокойно относится к вбак?  ::) Если говорит, что в случае начала родовой  ночью, весьма вероятно что кс и предъявляет кучу других условий ?  Получается, врач считает кс более безопасной альтернативой, чем вбак ...
Он хоть сказал какой % успешных вбак у него?


Это весьма индивидуально, не думаю, что можно говорить об этом "вообще"

Герда,  существуют исследования, проведенные исследователями из кокрейновского сообщества. Есть разные исследования. например наблюдения и исследования Мишеля Одена, допустим касательно интимности в родах, комфорта женщины в родах, свободы поведения в родах, или водных родов  и т.п. Ты доверяешь вот такой исследованиям?

 ну вот неплохие  статьи по поводу того, почему обычно у одних в родах происходит так, а у других иначе...Как повысить свои шансы на успешные вбак...

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=68

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=68


Как избежать КС и повысить свои шансы на ЕР. Отрывок из книги У. и М. Сирс "Готовимся к родам"

 http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=68




« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 01:24:22 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #317 : 21 Мая 2009, 00:27:32 »
Мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы он был рядом, но только в период схваток, непосредственно в родах уже не хочу. Он вроде бы тоже не против, но тут все упирается в то, что нужно будет дочку с кем-то оставлять, а это чаще всего для нас проблематично, тем более что искать, с кем ее оставить, нужно будет срочно и спешно. В общем, я думаю так: анализы он все сдаст на всякий случай, а там будем смотреть по обстоятельствам.
Если есть возможность, бери обязательно. я читала и потом на себе проверила, что с мужем рожать легче и лучше. И в родах он тоже нужен для формирования связи отец-ребенок. Это сакральный момент :)
Если совсем не с кем, дочку можно мне оставить  :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #318 : 21 Мая 2009, 00:47:48 »

интересно как это просиходит.. а если врач не сможет приехать вдруг, то КС? или дадут рожать таки, но просто мужа не пустят? В общем если есть возможность с мужем, то надо будет мне подумать про Гетманова ближе к делу..

Светик, ты задай эти и другие вопросы Гетманову при встрече...

Перспектива партнерских родов многих бы порадовала :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #319 : 21 Мая 2009, 00:55:49 »
Кортьез, понятное дело что лучше ему задавать вопросы..
Просто если с мужем нельзя, то я бы сначала перебрала варианты где можно с мужем :)
Мне все таки так спокойнее было бы, чтобы рядом был человек близкий и адекватный, который сможет и меня поддержать и процесс контролировать хоть как-то

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #320 : 21 Мая 2009, 01:08:37 »
Кортьез, понятное дело что лучше ему задавать вопросы..
Просто если с мужем нельзя, то я бы сначала перебрала варианты где можно с мужем :)


 вот типа такой инфы о Родильном доме при ГКБ №70

http://www.rodi.ru/rating/hospital/4.html

Интересно, может ли он "отступаться" от общих правил....




             
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #321 : 21 Мая 2009, 09:55:01 »
Кортьез, думаю, что 70-й роддом останется в моем списке одним из последних все таки.. именно потому что с мужем нельзя. 
72-й сейчас вот на примере Герды понаблюдаем, а ещё хочу подробнее узнать как дела с этим делом в Видном и в 3-м роддоме.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #322 : 21 Мая 2009, 10:46:27 »

Герда, я ж ничего не путаю, у Гетманова с мужем рожают ведь?
Честно говоря, ничего об этом не знаю, не интересовалась, я дстаточно рано узнала, что мне у него рожать не получится. Но, конечно, можно эти вопросы задать при первом же звонке, чтоб уж не сомневаться.
Если совсем не с кем, дочку можно мне оставить  :D

Спасибо за предложение, при случае воспользуемся ;)


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #323 : 21 Мая 2009, 10:48:25 »
Кортьез, думаю, что 70-й роддом останется в моем списке одним из последних все таки.. именно потому что с мужем нельзя. 
72-й сейчас вот на примере Герды понаблюдаем, а ещё хочу подробнее узнать как дела с этим делом в Видном и в 3-м роддоме.

Ты узнай об этих вариантах побольше, можешь в 36 недель туда съездить, а Гетманов все равно раньше 38 недель никого не принимает, так что время к нему обратиться все равно останется.


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #324 : 21 Мая 2009, 10:53:33 »
Кортьез, ну честное слово,ты примеры приводишь просто из области фантастики какие-то)) То есть, наверняка врачи, у которых такие идеальные взгляды на вбак, существуют, но их в пределах досягаемости либо нет, либо крайне мало. А вообще, как правило, врач, согласившийся на эти роды, уже только от этого расценивается как герой, не скажу, что мне это нравится, но это можно либо принимать, либо нет. У меня не так много вариантов, чтобы придираться к беспокойству врача.