Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #325 : 21 Мая 2009, 12:19:28 »
Кортьез, ну честное слово,ты примеры приводишь просто из области фантастики какие-то)) То есть, наверняка врачи, у которых такие идеальные взгляды на вбак, существуют, но их в пределах досягаемости либо нет, либо крайне мало. А вообще, как правило, врач, согласившийся на эти роды, уже только от этого расценивается как герой, не скажу, что мне это нравится, но это можно либо принимать, либо нет. У меня не так много вариантов, чтобы придираться к беспокойству врача.

Герда, если ты читала посты из тем по вбак 1 части и 2, ты могла бы  узнать, что это не фантастика ;D, а обыденная реальность 8), например, на Украине. У нас сейчас вбак принимают в каждом городе. И Минздрав тоже постарался. Все-таки исследования доказали безопасность таких родов  ;) :)  Даже в таких маленьких городках, как Мелитополь, также принимают такие роды и довольно давно. Еще когда я стояла на учете в жк, врачи даже не заикались о повторном кс, разговаривают с женщинами у которых в анамнезе кс, как с обычными нормальными полноценными женщинами :)

Вот, например, девушку Наталью, наоборот удивила "фантастика" из России. Она назвала это "каменным веком", чтобы врачи с удивлением и осторожностью, ахами и вздохами относились к вбак  ;D

Читаю и созрел вопрос: девочки часто пишут ищу роддом, где принимают роды с рубцом на матке, а что есть такие роддома, в которых не принимают роды после КС? Для меня это звучит дико. Или это старые данные? Если можно направьте меня где-нибудь почитать про условия в роддомах в России, я еще плохо ориентируюсь тут.



Нет, я НЕ слишком многого хочу от Московских врачей , всего лишь чтобы они работали на совесть ;) ну надо же как-то повышать свой профессиональный уровень, чесс слово

Герда, а меня больше удивляет твой патриатизм в этом плане ...

Будем надеяться, что на твой настрой не повляет настрой доктора.  :)

« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 12:49:45 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #326 : 21 Мая 2009, 12:32:24 »

Летом намечаются роды у Ирины (из Рубежного), которая будет рожать у Татьяны Юрьевны и у Татьяны (из Ялты), которая будет рожать после 2 кс в Харькове в 6 роддоме.

Ирина звонила Татьяны Юрьевны недавно, хотела узнать, когда ей приезжать к ней. Приезжать сказала позже. Кстати, говорит, что вот ей в жк тоже предлагают рожать в родном городе (у них один роддом в городе), но Ирина уже не доверяет местным врачам, по прошлому опыту.... :(

Будем ждать подробностей.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #327 : 21 Мая 2009, 12:34:46 »
Кортьез, это просто отлично что у вас такие врачи и так все легко.
Но Герду я очень хорошо понимаю. Вы все расслуждаете с позиции как было бы идеально, а нам рожать в тех условиях, которые сейчас есть.  И это не патриотизм, а суровая реальность.  Для нас событие, что врач вообще взялся за это дело. В общем и то уже хорошо. А качать права и "учить" врачей дело бесполезное.. надо пытаться в сложившихся условиях и с такими вот врачами получить нужный результат.
А за вас радостно, глядишь и у нас лучше будет..  за последние два года ситуация уже улучшилась

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #328 : 21 Мая 2009, 12:42:17 »
Кортьез, это просто отлично что у вас такие врачи и так все легко.
Но Герду я очень хорошо понимаю. Вы все расслуждаете с позиции как было бы идеально, а нам рожать в тех условиях, которые сейчас есть.  И это не патриотизм, а суровая реальность.  Для нас событие, что врач вообще взялся за это дело. В общем и то уже хорошо. А качать права и "учить" врачей дело бесполезное.. надо пытаться в сложившихся условиях и с такими вот врачами получить нужный результат.
А за вас радостно, глядишь и у нас лучше будет..  за последние два года ситуация уже улучшилась


Будет лучше!  Спрос создаст предложение.  ;) :)

Приезжайте к нам на Украину, если есть возможность  :)

Некоторые так и делают...

Кстати, девочки, я уже цитировала (или в мой беременный дневник или вбак 1) посты врачей из России по поводу вбак. очень многие приветствуют такие роды и располагают большим опытом...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #329 : 21 Мая 2009, 12:44:35 »
Кортьез, понятное дело что лучше ему задавать вопросы..
Просто если с мужем нельзя, то я бы сначала перебрала варианты где можно с мужем :)
вот типа такой инфы о Родильном доме при ГКБ №70

http://www.rodi.ru/rating/hospital/4.html

Интересно, может ли он "отступаться" от общих правил....
           
Да, Оль, ты права. я вчера перечитала. у Гетманова рожают без мужа. увы  :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #330 : 21 Мая 2009, 12:48:33 »
Кортьез, это просто отлично что у вас такие врачи и так все легко.
Но Герду я очень хорошо понимаю. Вы все расслуждаете с позиции как было бы идеально, а нам рожать в тех условиях, которые сейчас есть.  
Все так. но и Худояров ведь не один в Москве,sssvetik  ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #331 : 21 Мая 2009, 12:51:27 »
Кортьез,я все посты девочек читала. Отрадно, что на Украине дела с этим вопросом обстоят так хорошо. Увы, у нас далеко не так, а то, что я не могу ехать рожать на Украину связано не с патриотизмом, а в первую очередь с тем, что не могу ребенка оставить (до сих пор довольно "плавающий" вопрос, с кем она будет во время моего пребывания даже в московском роддоме).

Для нас событие, что врач вообще взялся за это дело. В общем и то уже хорошо. А качать права и "учить" врачей дело бесполезное.. надо пытаться в сложившихся условиях и с такими вот врачами получить нужный результат.
А за вас радостно, глядишь и у нас лучше будет..  за последние два года ситуация уже улучшилась
Действительно, это так. После того, как я узнала, что 3-й, 25-й и 70-й роддом будут закрыты на мойку, я вообще долгое время сомневалась, что найду врача, который хотя бы попытается принять у меня ЕР. потом появились варианты, кроме 72 роддома еще остались Ночвина из 10 и Хамоева из 29, но думаю, что там мне сказали бы приблизительно то же, что и в 72: попытаемся, но без всяких гарантий. По большому счету, и за это спасибо.


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #332 : 21 Мая 2009, 12:55:43 »

Будет лучше!  Спрос создаст предложение.  ;) :)


Конечно, будет лучше. Причем получшает резко по приказу Минздрава как на Украине. А пока врачи, прекрасно зная, что рожать ЕР лучше после КС, будут выпучивать глаза, разговаривая с нами простыми смертными, пугать и преподносить это как что-то из ряда вон! Противно, что во всем мире рожают, а у нас борьба, беготня, поиски и нервотрепка,  просто потому, что нет приказа.

Вчера врач воронежская мне рассказывала, что рожать ЕР не проблема в любом из наших 3-х роддомов, подписываешь документ, что ты обо всем предупреждена, что врачи ни за что ответственности не несут, рожаешь при развернутой операционной и в дневное время.  ;D Все так просто! Что хочется плакать.

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #333 : 21 Мая 2009, 12:57:04 »
Герда, а дочка какого возраста у тебя?
Может мужу отпуск взять пока ты в роддоме? А на момент родов кто-то из родственников пусть возьмет на себя ее.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #334 : 21 Мая 2009, 12:58:58 »
Герда, а дочка какого возраста у тебя?
Может мужу отпуск взять пока ты в роддоме? А на момент родов кто-то из родственников пусть возьмет на себя ее.
sssvetik, а Герду же заранее не кладут. Или я что-то не поняла?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #335 : 21 Мая 2009, 13:02:26 »

Вчера врач воронежская мне рассказывала, что рожать ЕР не проблема в любом из наших 3-х роддомов, подписываешь документ, что ты обо всем предупреждена, что врачи ни за что ответственности не несут, рожаешь при развернутой операционной и в дневное время.  ;D Все так просто! Что хочется плакать.
Собственно, почти слово в слово то, что я услышала вчера в 72-м. Но, честно говоря, другого и не ожидала. Не слышала, чтобы в Москве кому-то с рубцом обещали гарантированные ЕР, даже при хороших факторах перед родами.

Герда, а дочка какого возраста у тебя?
Может мужу отпуск взять пока ты в роддоме? А на момент родов кто-то из родственников пусть возьмет на себя ее.
Дочке 2 годика. Муж собирается взять отпуск, если сможет кто-то из бабушек с ней посидеть - то со дня моей выписки, чтобы подольше помочь мне с двумя, если нет - то с момента моего отбытия в роддом. Проблема в том, что с ней практически никогда никто не сидел, она все время то со мной, то с мужем, и желания за 2 года никто из бабушек особо не изъявлял. То есть, с одной стороны, придется подвергать стрессу ребенка, оставляя его в непривычных условиях, а с другой - придется кого-то просить, что само по себе не слишком приятно. Словом, нет безвыходных ситуаций, есть более или менее неприятные решения.


Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #336 : 21 Мая 2009, 13:15:31 »
Девочки, тема стала очень длинной. продолжаем беседу в теме "Роды после кесарева 3"
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=139.0
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 13:18:55 от Miles »