Автор Тема: Роды после кесарева сечения 2  (Прочитано 233728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #75 : 21 Апреля 2009, 14:24:37 »
Так 7 мм на таком сроке - это все-таки мало?

Смотря у кого ты делаешь узи. У меня на сроке 16 недель было 5 мм толщина  ;D  Делала я узи на первых порах у той, которая при каждой встрече вспоминала о патологии для беременных...  ;)

Затем на сроке 36 недель сделала узи в хорошем небольшом центре (мне нравятся специалисты в данном центре), толщина миометрия была 8-9 мм.

А вообще, думаю, узи в будущем (при следующих беременностях) я проходить не буду. Разве что только перед родами (если понадобится).
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #76 : 21 Апреля 2009, 14:28:31 »

Смотря у кого ты делаешь узи. У меня на сроке 16 недель было 5 мм толщина  ;D  Делала я узи на первых порах у той, которая при каждой встрече вспоминала о патологии для беременных...  ;)

Затем на сроке 36 недель сделала узи в хорошем небольшом центре (мне нравятся специалисты в данном центре), толщина миометрия была 8-9 мм.

А перед родами сколько была? Или больше не меряли?


А вообще, думаю, узи в будущем (при следующих беременностях) я проходить не буду. Разве что только перед родами (если понадобится).
А как тогда мерять  толщину?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #77 : 21 Апреля 2009, 14:33:20 »
Мое первое КС это какое-то стечение обстоятельств и моей глупости.
за день до КС (37 нед и 5 дн) мы с мужем сделали вечером прогулку неожиданную очень быструю и долгую (зачем-то куда-то спешили) думаю это и спровоцировало подтекание вод. В 5 утра у меня начали подтекать воды (буквально капли) схваток не было. Почему-то я решила подождать и только в 11 была в роддоме, где мне сразу сказали, что раскрытие всего палец и будет КС прокололи пузырь, я еще очень надеялась на ЕР, но они уже все решили. В предродовую я попала к 12-13 ч. мне поставили какое-то сокращающее, на которое у меня была сильная аллергия (этот припарат мне так и не сказали), которую снимали еще каким-то препаратом, потом часам к 2-3 поставили окситоцин начались схватки, посмотрели раскрытие 2 пальца сказали, что ребенок страдает возрастает вероятность инфекции и что если сейчас не сделаем КС, то потом не сможем из-за большой вероятности, что инфекция уже есть, самое интересное я во все это поверила и подписала бумаги на КС его сделали в 17ч, ровно через 12 часов, во время операции сказали что двойное обвитие и очень короткая пуповина - естественно для моего успокоения. Вот такая история. Да это было в первый рабочий день после новогодних праздников и все наверное сильно хотели домой (врач заведующая РД в г.Нижневартовске- были платные роды) :-\

Любят же у нас кесарить...
А потом любят ставить разнообразные диагнозы (ложные и реальные), как  последствия  кс (и лечить, лечить..... до тех пор,  пока еще жив сам пациент)....


  
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #78 : 21 Апреля 2009, 14:34:31 »
А как тогда мерять  толщину?

Герда, а зачем ты меряешь толщину в 28-29 недель? Что это изменит?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #79 : 21 Апреля 2009, 14:40:09 »

Герда, а зачем ты меряешь толщину в 28-29 недель? Что это изменит?  :)

Вообще-то гинеколог сказала принести с УЗИ данные о рубце, когда принесла, сказала, что для этого срока рубец в норме, хотя неизвестно, как еще растянется к концу. Хотя, конечно, все самые интересующие меня данные по рубцу я, скорее всего, получу уже в 36 недель в роддоме.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #80 : 21 Апреля 2009, 14:52:11 »
А почему ты его выбрала, где о нем почитать можно? Или тебе его знакомые рекомендовали?
Марин, у нас в разделе ер или кс есть несколлько его интервью. в рассказах о родах есть рассказ девочки у него родившей. (или даже двух, у меня уже путаница :-[)

Так 7 мм на таком сроке - это все-таки мало?
Герда, Кортьез говорит, что на сроке в 28 недель нижний сегмент матки еще не сформирован. мерять еще рано. смысл делать узи на предмет состоятельности рубца имеет после 36-37 недель. именно тогда его и делают. на этом сроке и будешь заморачиваться

я согласна с кортьез толщина рубца сильно меняется от одно узиста к другому ;D. собственно, все исследования говорят, что узи ничего о состоятельности сказать не может. все решается в родах. у меня перед родами толщина была 2-3 мм. у женщин с неоперированной маткой нижний сегмент матки в конце беременности тоже имеет примерно такую же толщину. в идеале врачи говорят о толщине в 3,5 мм, но если меньше не факт, что будут проблемы. и я живое тому доказательство :)

Герда, Гетманов принимает роды еще и в другом роддоме. Спасо-Перовский рд. я так думаю,е сли 70 закрывается на мойку в ваш пдр, можно договориться ним о родах в спасо-перовском.

У меня один узист видал обвитие, второй нет. или не было или к родам размотался. пока думать об этом рано. проблемы надо решать по мере их поступления :)

Miracle, ваш случай - типичен  :(. сами акушеры-гинекологи называют его бандитской схемой и говорят о том, что многие нынешние рубцы были прооперированы так. амниотомия (не дает эффект до раскрытия в 8 см), окситоцин, слабая родовая и КС. С инфекцией вас просто обманули. :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #81 : 21 Апреля 2009, 15:02:12 »
Марин, у нас в разделе ер или кс есть несколлько его интервью. в рассказах о родах есть рассказ девочки у него родившей. (или даже двух, у меня уже путаница :-[)


Ой, а что у меня в голове творится! Смешались в кучу кони, люди! ;D

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #82 : 21 Апреля 2009, 15:02:55 »


Герда, Гетманов принимает роды еще и в другом роддоме. Спасо-Перовский рд. я так думаю,е сли 70 закрывается на мойку в ваш пдр, можно договориться ним о родах в спасо-перовском.

У меня один узист видал обвитие, второй нет. или не было или к родам размотался. пока думать об этом рано. проблемы надо решать по мере их поступления :)


К сожалению, 70 ГКБ и Спасо-Перовский госпиталь - это одно и то же. Можно, конечно, попробовать Гетманову позвонить, у меня с ним контакт есть, но это буду делать, если ГКБ 72 обломается: все равно Гетманов обычно на сроке 38 недель смотрит.
Проблемы надо решать по мере поступления, это точно. Через месяц пойду в роддом на консультацию, там уже все определенно скажут. Я и сама это понимаю, хоть и веду себя как истеричка))) Как бы мне еще панику прекратить и за этот месяц от неопределенности с ума не сойти...


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #83 : 21 Апреля 2009, 15:05:11 »
пока остановилась на 25 роддоме, как роддоме пропагандирующем ЕР и грудное вскармливание
ГВ, да, а вот к ЕР после КС мне их подход не понравился. вот сслыка на рассказ, второе КС, врач Есипова.
я для себя его занесла в черный список:
http://community.livejournal.com/posle_kesareva/77094.html#cutid1

правда, девушка к родам не готовила шейку матки. говорит, что принимала масло примулы с 32 недель, но я, судя, по своим знакомым и своему опыту могу сказать, что или не принимала или дозировку не соблюдала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #84 : 21 Апреля 2009, 15:15:02 »
К сожалению, 70 ГКБ и Спасо-Перовский госпиталь - это одно и то же. Можно, конечно, попробовать Гетманову позвонить, у меня с ним контакт есть, но это буду делать, если ГКБ 72 обломается: все равно Гетманов обычно на сроке 38 недель смотрит.
я с какого-то перепугу решила, что разные ;D. и правильно делает, раньше смотреть смысла нет.
все мы такие, особенно в беременном состоянии :) для успокоения советую почитать Грентли Дика Рида "Роды без страха". я, как прочла, так до сих пор спокойна  :D если есть трудности с закачкой, бросай в личку мыло, я кину по почте
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #85 : 21 Апреля 2009, 15:18:25 »

я с какого-то перепугу решила, что разные ;D. и правильно делает, раньше смотреть смысла нет.
Наверное, смысла нет, но не все же донашивают до этого срока, роды могут и раньше начаться. Хотелось бы пораньше определенности. И вообще страшновато ждать до 38 недель, учитывая, что роддом на мойке и по этой причине мне там вряд ли что-то светит.

все мы такие, особенно в беременном состоянии :) для успокоения советую почитать Грентли Дика Рида "Роды без страха". я, как прочла, так до сих пор спокойна  :D если есть трудности с закачкой, бросай в личку мыло, я кину по почте

Спасибо! постараюсь найти :)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #86 : 21 Апреля 2009, 15:23:26 »
если ГКБ 72 обломается
Герда, а что за доктор? большой опыт родов с рубцом, говоришь. очень ценная информация. может, знаешь, где рассказы о родах с ним можно почитать? и как ты о нем узнала?

не все же донашивают до этого срока, роды могут и раньше начаться
это уже недоношенная беременность. и роды тут в любом случае лучше кесарева. ибо КС ранее 38 недель черевато респираторным дистресс синдромом у ребенка. Это я на дочке наблюдала :( 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #87 : 21 Апреля 2009, 15:27:26 »
Решила на этой неделе лечь, к тому же живот стал поднывать.
тренировочные схватки? какой характер боли?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #88 : 21 Апреля 2009, 15:33:26 »
пока остановилась на 25 роддоме, как роддоме пропагандирующем ЕР и грудное вскармливание
[/quote]
ГВ, да, а вот к ЕР после КС мне их подход не понравился. вот сслыка на рассказ, второе КС, врач Есипова.
я для себя его занесла в черный список:
http://community.livejournal.com/posle_kesareva/77094.html#cutid1

 Что-то я расстроилась, я тоже читала этот рассказ, но подумала - ведь можно уговорить, заплатить... не знаю. Помню, когда просили подписать бумаги на кесарево у них тон такой как-будто дочери родной советуют, а после кесарева насчет ЕР спросила,  сразу ВЫ ЧТО!!!! как-будто такую очевидную глупость говорю. Нечесно как-то. Как же хочется родить самой, уже 2 с лишним года эта мысль не выходит...

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #89 : 21 Апреля 2009, 15:34:15 »

Герда, а что за доктор? большой опыт родов с рубцом, говоришь. очень ценная информация. может, знаешь, где рассказы о родах с ним можно почитать? и как ты о нем узнала?
Доктор - Худояров Рашид Ибрагимович. Рассказов о родах с рубцом у него я не нашла, но отзывы в инете о нем только хорошие. А я узнала, что он принимает такие роды, кинув клич по знакомым, реальным и виртуальным. Мне рассказала о нем девочка, которая у него с рубцом рожала, связались с ней по инету, лично не встречались, она о нем тоже слцчайно узнала. И вот здесь есть упоминание о нем как о враче, поддерживающем ЕР:

http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=1801

В итоге всеми правдами-неправдами достала его телефон, но те, кто с ним говорил, уверяют, что раньше 36 недель даже звонить ему бесполезно. Ну мне, в общем-то, и не надо, все равно он до моих 36 в отпуске, да и вообще смысла нет. А вообще-то когда я звонила в роддом при 72 ГКБ узнавать насчет контракта, мне сказали, что если с рубцом все в порядке, то у них все врачи такие роды принимают.


это уже недоношенная беременность. и роды тут в любом случае лучше кесарева. ибо КС ранее 38 недель черевато респираторным дистресс синдромом у ребенка. Это я на дочке наблюдала :( 

Я еще с прошлой беременности думала, что начиная с 36 недель ребеночек доношенный разве нет? Помню, мне и врач в ЖК в 36 сказала: ну все, считай, доносила...


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #90 : 21 Апреля 2009, 15:49:52 »
С 38 акушерских (с даты последних месячных) считается доношенный, хотя это очень спорный момент. Тут не может быть цифры универсальной для всех, а у нас любят обобщать.
Для информации: продолжительность нормально протекающей беременности составляет в среднем 280 дней. Если продолжительность беременности увеличивается на 10-14 дней и более, т.е. составляет более 294 дней, то возможно перенашивание беременности.
Однако, только в 20-35% родов, которыми заканчивается беременность, протекавшая более 290-294 дней, рождаются дети с признаками перезрелости. С другой стороны ребенок может родиться с признаками перезрелости в результате беременности длившейся менее 290 дней. Следовательно, время для окончательного "созревания" плода варьирует в достаточно широких пределах, в каждом конкретном случае оно строго индивидуально, и даже может быть неодинаковым у одной и той же женщины при различных беременностях.
так что 36 недель - это чрезвычайно мало. примерно на этом сроке родилась моя дочь, с весом 2200, 1 ст. недоношенности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #91 : 21 Апреля 2009, 15:58:40 »
Что-то я расстроилась, я тоже читала этот рассказ, но подумала - ведь можно уговорить, заплатить... не знаю. Помню, когда просили подписать бумаги на кесарево у них тон такой как-будто дочери родной советуют, а после кесарева насчет ЕР спросила,  сразу ВЫ ЧТО!!!! как-будто такую очевидную глупость говорю. Нечесно как-то. Как же хочется родить самой, уже 2 с лишним года эта мысль не выходит...
Miracle, сочувствую, сама все это проходила. я бы еще добавила, они кс обставили, как спасение для нас. и тебе инфекция, и ребеночек страдает и ты.ды. Это манимупирование в чистом виде.

а вот на счет уговорить-заплатить, я бы не стала связываться с врачом, который сам не настроен на ЕР после КС. Я вот читаю во французских статьях по нашей тематике, у сирсов, что опыт врача и его настрой на ер имеет важное значение:

С кем пытаться рожать после кесарева сечения? Главный ответ – вы должны рожать только в окружении той команды, которая верит в ваш успех и которой вы доверяете вы сами.

На самом деле нет никаких общих директив для всех гинекологов о способе ведения таких родов, значит, все основано на доверии между вами и командой, которая вас окружает.

Например, некоторые гинекологи рассматривают вагинальные роды после КС как роды с очень высокой степенью риска. Они не позволят вам малейшего отклонения от протоколов, именно, если родовая деятельность немного приостановится, они практикуют оперативные роды. И, напротив, гинеколог, имеющий опыт по ведению таких родов может подождать подольше, чтобы увидеть, как развивается родовая деятельность.


God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #92 : 21 Апреля 2009, 16:13:55 »
Себя сейчас настраиваю так: дождаться 36 неделек пройти УЗИ (надеюсь там не будет прямых показаний к КС) потом начать пить примулу с 38 начать ставить свечи с красавкой днем, а вечером бускопан свечи. Потом сдаваться в 25 (Есипова, Нафталлиев, Кольцова) или вот услышала про 70 (Гетманов) к этому времени может побольше информации будет. Еще Алексеева в ЦПСиР есть.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #93 : 21 Апреля 2009, 16:28:43 »
36 для узи - рановато. какие могут быть прямые показания по узи, если сам метод сомнителен и никаких гарантий на зи ни против дать не может???
масло примулы с 38 - поздно. Пить рекоменуют с 34й   недели масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36   недель   - по 2, с 39 - по   3   капсулы в день.
одной примулы обычно достаточно.
есть еще 72. и много других в разделе "врачи и клиники"

не поняла, зачем бускопан? это спазмолитик, т.е. снимает спазмы. его обычно назначают при желчных и кишечных коликах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #94 : 21 Апреля 2009, 16:43:17 »
Насчет УЗИ его в любом роддоме потребуют, может не так рано действительно делать - в 38недель, у меня сейчас плацента на передней стенке, как я поняла в моем случае надо исключить предлежание плаценты в месте рубца ближе к родам.
масло примулы начну пораньше пить, а вот насчет комбинации бускопан и красавка читала в рекомендациях подготовки шейки и в одном удачном ЕРодоразрешении после КС. Хотя чаще просто про бускопан пишут.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #95 : 21 Апреля 2009, 17:19:19 »
С 38 акушерских (с даты последних месячных) считается доношенный, хотя это очень спорный момент. Тут не может быть цифры универсальной для всех, а у нас любят обобщать.


У меня сейчас 32 недели не акушерских, а по УЗИ. Акушерских уже 35, разница между последними месячными и датой зачатия довольно большая, и это не только со слв врача, я сама в этом уверена (думаю, даже немного больше).


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #96 : 21 Апреля 2009, 17:23:37 »
Что-то я расстроилась, я тоже читала этот рассказ, но подумала - ведь можно уговорить, заплатить... не знаю. Помню, когда просили подписать бумаги на кесарево у них тон такой как-будто дочери родной советуют, а после кесарева насчет ЕР спросила,  сразу ВЫ ЧТО!!!! как-будто такую очевидную глупость говорю. Нечесно как-то. Как же хочется родить самой, уже 2 с лишним года эта мысль не выходит...
Miracle, сочувствую, сама все это проходила. я бы еще добавила, они кс обставили, как спасение для нас. и тебе инфекция, и ребеночек страдает и ты.ды. Это манимупирование в чистом виде.

а вот на счет уговорить-заплатить, я бы не стала связываться с врачом, который сам не настроен на ЕР после КС. Я вот читаю во французских статьях по нашей тематике, у сирсов, что опыт врача и его настрой на ер имеет важное значение:

С кем пытаться рожать после кесарева сечения? Главный ответ – вы должны рожать только в окружении той команды, которая верит в ваш успех и которой вы доверяете вы сами.

На самом деле нет никаких общих директив для всех гинекологов о способе ведения таких родов, значит, все основано на доверии между вами и командой, которая вас окружает.

Например, некоторые гинекологи рассматривают вагинальные роды после КС как роды с очень высокой степенью риска. Они не позволят вам малейшего отклонения от протоколов, именно, если родовая деятельность немного приостановится, они практикуют оперативные роды. И, напротив, гинеколог, имеющий опыт по ведению таких родов может подождать подольше, чтобы увидеть, как развивается родовая деятельность.




                                                +10   :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #97 : 21 Апреля 2009, 17:27:36 »
У меня сейчас 32 недели не акушерских, а по УЗИ. Акушерских уже 35, разница между последними месячными и датой зачатия довольно большая, и это не только со слв врача, я сама в этом уверена (думаю, даже немного больше).

Обычно уз-программа настроена именно на акушерские недели...

Герда, а ты знаешь дату зачатия?
 
а вот насчет комбинации бускопан и красавка читала в рекомендациях подготовки шейки и в одном удачном ЕРодоразрешении после КС. Хотя чаще просто про бускопан пишут.

У нас тоже удачные вбак  ;) Бускопан свечи не применяли. ;) :)

  Miracle, подскажи-ка, плиз, состав бускопана  :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 18:29:06 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #98 : 21 Апреля 2009, 17:32:15 »

Обычно уз-программа настроена именно на акушерские недели...

Герда, а ты знаешь дату зачатия?
 


Тем более это доказывает, что дата у меня значительно больше, я УЗи делала у разных врачей в разных клиниках, и все показывают, что срок не совпадает с акушерским. Почти уверена, что знаю дату: 12 сентября +-1 день, в то время как последние месячные 18 августа. Просто это был единственный день, когда мы с мужем не предохранялись. Как-то мы вдруг тогда неожиданно друг для друга решили, что уже готовы на второго ребенка, утром поговорили и решили, что если в этот раз не получилось, то еще годик подождем, но заказ дошел :D


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #99 : 21 Апреля 2009, 17:37:50 »

Обычно уз-программа настроена именно на акушерские недели...

Герда, а ты знаешь дату зачатия?
 


Тем более это доказывает, что дата у меня значительно больше, я УЗи делала у разных врачей в разных клиниках, и все показывают, что срок не совпадает с акушерским. Почти уверена, что знаю дату: 12 сентября +-1 день, в то время как последние месячные 18 августа. Просто это был единственный день, когда мы с мужем не предохранялись. Как-то мы вдруг тогда неожиданно друг для друга решили, что уже готовы на второго ребенка, утром поговорили и решили, что если в этот раз не получилось, то еще годик подождем, но заказ дошел :D

Конечно, акушерские недели - это лишь условный срок.  :) Обычно акушерский срок больше истинного (эмбрионального) от одной  до двух недель....бывают случаи что  и на три, и даже четыре  (все зависит от продолжительности  и регулярности менструального цикла ;))   
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое