Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #125 : 22 Августа 2010, 14:09:14 »
после двух КС рожают в мониаге. и наша молли - в перинатальном центре родила.
после трех, чтобы в рд рожали я вообще не слыхала. 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #126 : 22 Августа 2010, 14:47:43 »
Вообщем на сегодня я отказалась от стационара. Купили мы  тонометр. Дома давление 130 на 80,другая рука 120 на 80.
Elle, дома у тебя давление нормальное. белка в моче тоже нету, раз так легко домой тебя опустили. надо просто успокоиться. побольше отдыхать и продолжать измерять давление самостоятельно на всякий случай.
еще раз напишу, что диагноз гестоза ставится, когда диастолическое давление (нижняя цифра) больше 110 + белок в моче 300 мг и больше.

история из опыта для смеха. мой папа так боится, что ему терапевт намеряет высокое давление, что каждый раз у нее получается 220 ни 120. при этом дома 120 на 80... классический случая боязни белых халатов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #127 : 22 Августа 2010, 14:48:13 »
И сказала ей такие слова:"Вы там с ней по аккуратней и всё на высшем уровне,это же своя,сами понимаете".....конечно...это мы блин конвеер,это мы инкубаторы...а у своих у них особое отношение.
Да эти слова можно тоже по-разному понимать. Моя сестра тоже своя-и ординатор, и жена врача этого же роддома. Все на высшем уровне было - кс сразу, как воды отошли. Скоро второе будет, другой вариант даже не обсуждается. Очень часто вот такое особое отношение выражется во всех мыслимых и немыслимых вмешательствах и заканчивается печально.
у100% согласна. у нас тут есть рассказ солтат, акушера-гинеколога про ее кс в том же роддоме, где она работала. высший уровень свелся к тому, чтобы перестраховаться, где только можно. знакомые медики говорят, что в результате всех допущенных ошибок, понадобилось кс, в результате которого она осталась без матки. (сама автор об этом не пишет)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #128 : 22 Августа 2010, 18:01:55 »
пересмотрела ролики в разделе рассказов о родах, девушка родившая после трех кс беременнела через 6 месяцев, а затем через 6 недель, потом через год. ни разу кс ей не сделали из-за несостоятельности рубца
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=24
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #129 : 23 Августа 2010, 02:09:37 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #130 : 23 Августа 2010, 08:37:12 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?
Я бы на скорую поехала,тест на воды сделала...А то мало ли спокойнее будет,это еще молочница может быть ,у меня вначале беременности так было

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #131 : 23 Августа 2010, 08:44:55 »
Вообщем на сегодня я отказалась от стационара. Купили мы  тонометр. Дома давление 130 на 80,другая рука 120 на 80.
Elle, дома у тебя давление нормальное. белка в моче тоже нету, раз так легко домой тебя опустили. надо просто успокоиться. побольше отдыхать и продолжать измерять давление самостоятельно на всякий случай.
еще раз напишу, что диагноз гестоза ставится, когда диастолическое давление (нижняя цифра) больше 110 + белок в моче 300 мг и больше.

история из опыта для смеха. мой папа так боится, что ему терапевт намеряет высокое давление, что каждый раз у нее получается 220 ни 120. при этом дома 120 на 80... классический случая боязни белых халатов
Кстати,а у меня наоборот давление педает,как не приду в жк 80 на 60 или 90 на 60,пришла домой переменрила 110 на 70(мое родное),и когда в очереди сижу всегда дурно становится  ???

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #132 : 23 Августа 2010, 09:44:21 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?
Я бы на скорую поехала,тест на воды сделала...А то мало ли спокойнее будет,это еще молочница может быть ,у меня вначале беременности так было
По описанию похоже на то, как у меня было, оказалось воды, но в роддоме с ними делать нечего, мне тут же "предложили" кс, начали колоть все подряд, за сутки, которые я у них отвоевала, чуть меня не убили.
Katalina, с кем ты рожаешь? Вот к этому человеку и надо.  Если это воды , надо следить за состоянием ребенка и , насколько я понимаю, лежать и предпринимать действия к тому, чтобы началась род деятельность. 36 недель это нормальный срок, считается,что с 35 недель можно дома рожать.
 

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #133 : 23 Августа 2010, 11:24:57 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?
А мне кажется,чо они могут подтекать.Наверное деже ничего страшного,если конечно не в большом количестве.Главноеникаких физических нагрузок.переутомления и тяжести ваще не поднимать.Нужно Miles спросить.Она подскажет.

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #134 : 23 Августа 2010, 15:12:45 »
  Спасибо! А боярышник плоды или цветки? А то у меня цветки есть, там написано что при давлении пить нужно. Но в интеренете вычитала что цветки восстанавливают менструальный цикл. Хотя на упаковке в противопоказаниях не напмсано, что беременным нельзя.
У нас скоро клюква и брусника пойдёт. Буду собирать и морсы делать.
Спасибо всем за поддержку!!
Elle, нужно именно цветки боярышника. Я у врачей спрашивала, сказали можно при беременности. Я сама на таких чаях просидела всю вторую половину беременности.

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #135 : 23 Августа 2010, 15:17:37 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?
Katalina, я тоже считаю. что надо посоветоваться с доктором, с которым планируешь рожать.
 У меня у знакомой такая же ситуация была, но ее дотянули до 38-39 недель с подтекающими водами, правда, в стационаре. Ребенок родился здоровый.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #136 : 23 Августа 2010, 18:53:38 »
Девочки, я давление держала в рамках приличного морсами и пресным столом. помогло.

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #137 : 23 Августа 2010, 19:17:50 »
а у меня тоже такие выделения были,я думала воды,думала начну рожать ,но нет,я ничего не делала,и так и не знаю что это было

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #138 : 23 Августа 2010, 19:30:36 »
Если воды подтекают,они вечно подтекать не могут,беременность прервется,может стоит в платную клинику обратиться  ???У них такие тесты есть ...
Сегодня была в жк последний раз ,отказалась от наблюдения ,на что они мне ответили ,что они несут за меня юридическую ответственность ??? и что я такая сякая их подставляю,по поводу того что пробка отошла меня даже смотреть не стала  >:(угроза преждевременных ложись в стационар ,говорит живот болит ,я-нет!только поясница чуть-чуть ,заставили писать отказ.Сделала узи вен в диагностическом центре платно ,все хорошо ,рожай говорит сама хоть оброжайся ,кровоток хороший ,что меня так в областной пугали я так и не поняла.
В перинатальном от меня если хочу рожать сама требуют дородовую госпитализацию,что бы познакомится с врачом!!!А так познакомиться не судьба  ;Dнадо ,что в интимно-больничной обстановке обязательно знакомиться ???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #139 : 23 Августа 2010, 19:37:14 »
Каталина, Маринка права. я с ней полностью согласна. с кем ты рожаешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #140 : 23 Августа 2010, 19:41:18 »
Девочки, не знаю что думать... Такое ощущение, что воды подтекают. Сегодня была в разъездах весь день, почувствовала первый раз в 18 ч. вечера, но не заострила внимания - думала просто выделения. Сейчас уже реально ощущаю, что периодически течет, особенно, когда активно двигаюсь, на белье прозрачные мокрые пятна без запаха. Ребенок шевелится иногда. Вот только пошла 36 неделя... Блин! Страшно! Вызывать скорую?
Я бы на скорую поехала,тест на воды сделала...А то мало ли спокойнее будет,это еще молочница может быть ,у меня вначале беременности так было
По описанию похоже на то, как у меня было, оказалось воды, но в роддоме с ними делать нечего, мне тут же "предложили" кс, начали колоть все подряд, за сутки, которые я у них отвоевала, чуть меня не убили.
Katalina, с кем ты рожаешь? Вот к этому человеку и надо.  Если это воды , надо следить за состоянием ребенка и , насколько я понимаю, лежать и предпринимать действия к тому, чтобы началась род деятельность. 36 недель это нормальный срок, считается,что с 35 недель можно дома рожать.
вот так и у меня было. даже разговаривать не стали и прокесарили безо всякого рубца. после подтекания вод роды обычно наступают в течение 1-3 суток. но рядом должен все-таки быть человек, которые будет контролировать состояние ребенка.
врачи в этом случае особенно боятся инфекций. но как показывают исследования, профилактика антибиотиками больше вредит, чем помогает. еще раз напишу, что в такой ситуации для ребеночка лучше родиться попозже, чтобы легкие дозрели. (а не как у мой дочери было, когда ее выдернули абсолютно к самостоятельной  жизни неготовую с незрелыми легкими).
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #141 : 23 Августа 2010, 21:41:34 »
Здравствуйте девочки! Извините за долгое молчание.нечего было писать, но я постоянно читала вас. Да и много было дел по хозяйству-меда собрали много несмотря на засуху. всех поздравляю с детишками. Так радуюсь когда мечты сбываются. Нас становится все больше и больше. У моей девочки все хорошо- развивается нормально. Сначала было отставание в развитии-на  месяц. Но теперь все в порядке- ползает,сидит,встает на ноги-но капризуля всегда только на руках.  Меня заинтересовал рассказ Natikk . Про то что врач  рожать  ей не рекомендовала, "так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать ". От чего так матка может истончатся или это "утешения " врачей. 

Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #142 : 23 Августа 2010, 22:04:22 »
Если воды подтекают,они вечно подтекать не могут,беременность прервется
наступят роды :)
Сегодня была в жк последний раз ,отказалась от наблюдения ,на что они мне ответили ,что они несут за меня юридическую ответственность ??? и что я такая сякая их подставляю,по поводу того что пробка отошла меня даже смотреть не стала  >:(угроза преждевременных ложись в стационар ,говорит живот болит ,я-нет!только поясница чуть-чуть ,заставили писать отказ.
ни за что не несут. еще и отказом подстраховались
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #143 : 23 Августа 2010, 22:06:21 »
Про то что врач  рожать  ей не рекомендовала, "так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать ". От чего так матка может истончатся или это "утешения " врачей. 
у Натикка по данным вагинального датчика было 1,5 мм. 1,6 мм у французов считается идеальным. можно много чего думать.

я вот этот момент не совсем понимаю. если рубец не иссекли, то выходит сделали новый?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #144 : 23 Августа 2010, 22:11:21 »
меня тоже расписку заставили писать в ЖК.я написала: "что всё знаю, всё будет хорошо" и смайлик пририсовала  :).врачиха не смотрела, что я ей написала ;D.
а вообще я всю беременность хотела написать завещание на тему старшего сына... даже пыталась пару раз, но слёзы мешали...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #145 : 24 Августа 2010, 00:17:04 »
Элле, сертификат ТЕБЕ не нужен!!!!!! если надо найду инфу. но там дело в том, что если ты пришла в роддом №9,допустим, то роддом №9 автоматом получает от государства сертификат. то есть ты "даешь" сертификат роддому уже своим приходом. А вот в ЖК сертификат нужен. Если ты у них получаешь сертификат, то им с этого что - то идет. Так что жк заинтересованны чтобы ты именно у них получила сертификат.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #146 : 24 Августа 2010, 00:30:12 »
Natikk, поздравляю в рождением Верочки! замечательное имя!
Я задолго готовилась..Обходила акушерок..Не помогло..
Просто так выходит, что сначала сами себе придумаем кесарево, потом как после него рожать..не мы, конечно, а медики..Утешаю себя только тем, что уж дочки естественно родят..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #147 : 24 Августа 2010, 05:25:16 »
Natikk, не расстраивайся 4 у тебя обязательно будет мальчуган. У меня тоже три девочки , а 4- мальчик , а 5-девочка.  Только у меня с первой было кс, а с2-4 -ер. А с пятой опять -кс изза Отслойки плаценты. В поисках ответов причин Отслойки я забрела на белорусский сайт Семейство.бу ,там был рассказ про Отслойку в родах. Причиной ее врач сказал могло быть мутация в генах по свертываемости крови или прием курантила.  Что вы    на это скажите?  Там на этом сайте тоже есть тема ер после кс. Так вот сами рожают только те в основном кто приезжает на большом раскрытие или дома. Был рассказ из третих рук про цыганку, которую при 4-ом кс уговаривали на стерилизацию. Так как матка как бумага , как она вообще доносила, не чего зашивать и в том же духе устрашения. Она отказалась так как у них 4 девочки, и уж очень им хотелось мальчика. Потом эта цыганка родила 5-го мальчика сама дома с акушеркой. Были на этом сайте и рассказы про роды после 2 кс.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #148 : 24 Августа 2010, 06:57:28 »
Значит так... Врача, с которым буду рожать я еще не нашла. Срок 35 недель. В планах было после 36 недель планомерно этим заниматься...
Скорую вызывать не стала, всю ночь наблюдала, выделения были, но не рекой... пошла в ЖК со словами "у меня усилились выделения (про воды молчок), типа посмотрите", они смотреть отказались, вызвали скорую. Скорая отвезла в 3-й роддом, где меня кесарили в прошлый раз (ни в какую другой вариант не прокатил). В приемной меня встретила моя же врач - Васильева М.Ю. Вот судьба!
Посмотрела, сказала, что не похоже на воды, но перевела в родблок. Там сделали КТГ - результат хороший, потом УЗИ - все в норме, количество вод нормальное. Кстати сказать, когда смотрели нижний сегмент матки, оба врача воскликнули "ООО, рубец отличный! Прям самой рожать!"
Лежала все это время в распределительной (6 часов) с пеленкой между ног - выделения опять таки были, но не сильные. Надо сказать, роддом переполнен, мне предложили перевестись в "патологию", но типа мест нет, надо ждать... На что я радостно - отпустите меня тогда домой! Отпустили под расписку, просили наблюдать за выделениями. Васильева просила ей позвонить в случае чего. Последняя ее фраза: "Это могут быть воды, но не похоже, т.к. слишком уж мало". Странно, но никакого теста на определение: воды это или нет мне не сделали. А я была довольная, что все обошлось и что вырвалась оттуда!
Щас дома, хожу с пеленкой. НО ВЫДЕЛЕНИЯ ЕСТЬ И ОНИ СТАЛИ ОБИЛЬНЕЕ! Опять вся на нервах... как проверить: воды это или нет?
Если это воды , надо следить за состоянием ребенка и , насколько я понимаю, лежать и предпринимать действия к тому, чтобы началась род деятельность. 36 недель это нормальный срок, считается,что с 35 недель можно дома рожать.
Какие меры предпринимать? Касторка?
Дома реально не готова, боюсь, поэтому не могу рассматривать этот вариант...
после подтекания вод роды обычно наступают в течение 1-3 суток. но рядом должен все-таки быть человек, которые будет контролировать состояние ребенка.
врачи в этом случае особенно боятся инфекций. но как показывают исследования, профилактика антибиотиками больше вредит, чем помогает. еще раз напишу, что в такой ситуации для ребеночка лучше родиться попозже, чтобы легкие дозрели. (а не как у мой дочери было, когда ее выдернули абсолютно к самостоятельной  жизни неготовую с незрелыми легкими).
Алла, пожалуйста... Конкретно что посоветуешь?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #149 : 24 Августа 2010, 08:47:36 »
Лечь и лежать и лежать,потяни время каждый день проведенный у тебя внутри подготавливает ребенка к внеутробной жизни.Я знаю случай когда с подтеканием 2 недели продержали потом родила.