Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #175 : 25 Августа 2010, 07:53:20 »
Сегодня делали доплер и УЗИ почек. С доплером всё в пределах нормы. А с почками сказали не всё в порядке. Воспаление. Даже не знаю насколько сильное. Буду теперь терапевта ждать, что скажет. У кого с почками проблемы были? Насколько это серьёзно?

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #176 : 25 Августа 2010, 08:16:19 »
Сегодня делали доплер и УЗИ почек. С доплером всё в пределах нормы. А с почками сказали не всё в порядке. Воспаление. Даже не знаю насколько сильное. Буду теперь терапевта ждать, что скажет. У кого с почками проблемы были? Насколько это серьёзно?

срочно! домашние морсы не сладкие. большое количество жидкости - вымоет бяку, а витамин С поможет обеззаразить.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #177 : 25 Августа 2010, 08:36:19 »
я согласна с Gu,по поводу морсов ,но я бы все таки дождалась терапевта,что он скажет по поводу пиелонефрита,насколько я знаю это антибактериальная терапия назначается ,безсолевая диета ,обильное питье(морсы :))

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #178 : 25 Августа 2010, 08:49:15 »
Девочки отходят остатки пробки ,второй раз уже первый в субботу и открытие в палец в понедельник только коньчик пропускала,не рановато ли?Алл,вылечи от слабоумия пожалуйста.Может правда права была моя врачиха и это угроза преждевременных или это у меня от страха глаза велики   :o Боюсь преждевременных

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #179 : 25 Августа 2010, 08:52:13 »
Девочки  спасибо, сегодня клюкву обязательно куплю. Gu у тебя тоже были проблемы с почками? Самое интересное, что у меня почки никогда не болели. Да и сейчас не болят. Анализы мочи, тоже в норме.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #180 : 25 Августа 2010, 09:25:24 »
Девочки отходят остатки пробки ,второй раз уже первый в субботу и открытие в палец в понедельник только коньчик пропускала,не рановато ли?Алл,вылечи от слабоумия пожалуйста.Может правда права была моя врачиха и это угроза преждевременных или это у меня от страха глаза велики   :o Боюсь преждевременных
Судя по линеечке, 37 недель без 2 дней, это уже не преждевременные , да и пробка может отойти  и за день, и за неделю, и даже больше, у всех по-разному.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #181 : 25 Августа 2010, 10:54:28 »
Девочки  спасибо, сегодня клюкву обязательно куплю. Gu у тебя тоже были проблемы с почками? Самое интересное, что у меня почки никогда не болели. Да и сейчас не болят. Анализы мочи, тоже в норме.

у меня вообще поликистоз на обеих почках никому не говори из врачей, плюс был блок почки из-за воспаления, но сохранили... так что анамнез не очень. если что-т не особо полезное ем - сразу чувствую где они есть эти почки)))) спасаюсь морсами.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #182 : 25 Августа 2010, 11:19:22 »
Сегодня делали доплер и УЗИ почек. С доплером всё в пределах нормы. А с почками сказали не всё в порядке. Воспаление. Даже не знаю насколько сильное. Буду теперь терапевта ждать, что скажет. У кого с почками проблемы были? Насколько это серьёзно?
воспаление почек нельзя поставить только по узи. надо еще, чтобы анализы мочи были плохие. а раз
Анализы мочи, тоже в норме.
это очень странно. сходи к урологу и куда-нить в другое место
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #183 : 25 Августа 2010, 11:24:04 »
Девочки отходят остатки пробки ,второй раз уже первый в субботу и открытие в палец в понедельник только коньчик пропускала,не рановато ли?Алл,вылечи от слабоумия пожалуйста.Может правда права была моя врачиха и это угроза преждевременных или это у меня от страха глаза велики   :o Боюсь преждевременных
во-первых, отхождение пробки мог спровоцировать недавний осмотре на кресле. мне не понятно, зачем она тебе лезла в во влагалище на таком относительно раннем сроке, еще и палец в шейку совала? ???
вообще с 37 недель ребенок считается доношенным. у тебя почти 37 недель, тело готовится к родам. я бы на твоем месте радовалась.
в остальном я согласна с Маринкой :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #184 : 25 Августа 2010, 11:31:13 »
От Каталины весточек нет?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #185 : 25 Августа 2010, 11:38:29 »
нет... тоже жду всю ночь проверяю сайт и аську. только Аня никван сказала, что каталина у нее про акушерку спрашивала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #186 : 25 Августа 2010, 12:54:18 »
Девочки отходят остатки пробки ,второй раз уже первый в субботу и открытие в палец в понедельник только коньчик пропускала,не рановато ли?Алл,вылечи от слабоумия пожалуйста.Может правда права была моя врачиха и это угроза преждевременных или это у меня от страха глаза велики   :o Боюсь преждевременных
во-первых, отхождение пробки мог спровоцировать недавний осмотре на кресле. мне не понятно, зачем она тебе лезла в во влагалище на таком относительно раннем сроке, еще и палец в шейку совала? ???
вообще с 37 недель ребенок считается доношенным. у тебя почти 37 недель, тело готовится к родам. я бы на твоем месте радовалась.
в остальном я согласна с Маринкой :)
Спасибо ,Алла!Просто мне по узи на неделю меньше ставят ,а по поводу врача я же говорила ,что она у меня жуть какая сообразительная,просто как -то беременность быстро заканчивается .Смотреть она начала потому ,что у меня поясницу тянуло ,она сразу паника марш на кресло .Значит я правильно сделала ,что отказалась от похода к ней нефиг мой мозг засирать.Очень интересно ,как там наша каталина :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #187 : 25 Августа 2010, 13:20:44 »
Очень интересно ,как там наша каталина :)
[/quote]Каталина,держись!!!Мы с тобой!!Держим кулачки за тебя!Ждем тебя:)

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #188 : 25 Августа 2010, 13:43:25 »
Elle, у меня тоже были проблемы с почками во вторую беременность. Начиная с 22 недели, примерно. Сначала врачи лечили антибиотиками  :(, это не помогало полностью, ситуация резко ухудшилась, тогда они поставили стенд в правую почку, это дало эффект. С ним я ходила 8 недель, после опять начался пиелонефрит, стенд сняли и не знали, что со мной делать. Я начала усиленно пить морсы и села на диету (без острого, соленого, копченого) - и это помогло!  Я доносила беременность до 37,5, а врачи пугали, что надо срочно родоразрешать, боялись уремии. Так что морсы очень важны в нашем деле!
По поводу твоих хороших анализов, воспаление всегда с плохими анализами протекает, но есть и другие проблемы с почками, которые могут не влиять на анализы, но быть достаточно серьезными. Поэтому тебе нужна консультация уролога как минимум, если, конечно действительно они что-то увидели на УЗИ, а не просто пугают лишь бы чем, как они это любят >:( В любом случаи, пей морсы, это только на пользу! Надеюсь, у тебя все будет хорошо, удачи!


Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #189 : 25 Августа 2010, 14:00:48 »
Elle, у меня тоже поднималось давление до 140,/80 на 34 неделе . Я прочитала на этом сайте что нужно пить побольше воды чистой  с солью. Я так и сделала- пила по 2стакана воды утром на тощак и на язык крупинку соли , перед обедом и на ночь обязательно. Хотя будешь бегать всю ночь но почки будут очищаться. Мне помогло. А еще я пила  утром кефир с корицей- тоже для понижения давления. Оно с меня стало 120/80  .  Все будет хорошо, удачи!

Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #190 : 25 Августа 2010, 17:27:44 »
Девочки, всем спасибо большое за советы и подержку!!! Морсы уже пить начала. Терапевт ко мне так и не приходила. Завтра будет обход, спрошу у врача, насколько там всё плохо. Хотя думаю что если бы было всё очень плохо. То мне уже начали антибиотики давать и терапевт зашла бы обязательно.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #191 : 25 Августа 2010, 18:19:54 »
Elle, у меня тоже поднималось давление до 140,/80 на 34 неделе . Я прочитала на этом сайте что нужно пить побольше воды чистой  с солью. Я так и сделала- пила по 2стакана воды утром на тощак и на язык крупинку соли , перед обедом и на ночь обязательно. Хотя будешь бегать всю ночь но почки будут очищаться. Мне помогло. А еще я пила  утром кефир с корицей- тоже для понижения давления. Оно с меня стало 120/80  .  Все будет хорошо, удачи!


Очень интересные советы, надо запомнить. Спасибо!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #192 : 25 Августа 2010, 18:25:09 »
Miles, а тебе спасибо за ссылку на видео о родах, я почему-то их никогда не смотрела  ???, огромный позитив! Надо смотреть и пересматривать! Особенно понравилась история, в которой героиня отучилась на акушерку и поняла, наконец, что ей ничего не мешает родить после кс.
А что такое ICAN? У них там что, профессиональные врачи состоят?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #193 : 25 Августа 2010, 19:01:16 »
Miles, а тебе спасибо за ссылку на видео о родах, я почему-то их никогда не смотрела  ???, огромный позитив! Надо смотреть и пересматривать! Особенно понравилась история, в которой героиня отучилась на акушерку и поняла, наконец, что ей ничего не мешает родить после кс.
А что такое ICAN? У них там что, профессиональные врачи состоят?
да, позитива - тьма. жалко, что на английском и понятно не всем. ролики слегка пропагандисткие, правда. но тем не менее очень полезные, по-моему. у нас была ндаже подписка на их журналы. правда я ни одного номера так и не увидела... вот их сайт  http://www.ican-online.org/
я так понимаю они больше за домашние. при них там свсякие акушерки, доулы и проч. очень много интересной практической информации втом числе где роды после кс запрещены http://ican-online.org/vbac-ban-map?filter0%5B%5D=VBACs+banned&op1=5&filter1=
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #194 : 26 Августа 2010, 15:21:31 »
Удивительно,как не общение с моим бывшим врачом благотворно влияет на мою психику,представляете я забыла ,что у меня есть рубец.Напомнил мне муж ,при разговоре ,мы сейчас обсуждаем партнерские роды в перинатальном их допускают (пока )Надо лишь сделать флюроографию и все.Если приедет моя мать ,то я собираюсь все-таки лечь на дородовое т.к. Павлюченко Н.А. этого очень уж хочет ,но теперь я спокойна потому что для себя убедилась,что по сердечно-сосудистым у меня все благополучно(тьфу-тьфу),а это значит ,что рожать самой можно.
Наверное правда если человеку постоянно говорить ,что он дурак ,то он отупеет.То же и с рубцом если постоянно напоминать ,что он есть и он должен болеть ,то нам будет казаться ,что он болит.Все подруги удивляются -"как у тебя 37 недель ,а ты еще не в патологии?"Сейчас я поняла ,что я здорова и не нуждаюсь ни в какой патологии.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #195 : 26 Августа 2010, 15:35:00 »
внушение и самовнушение еще никто не отменял  :)
настрой у тебя правильный. так держать!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #196 : 26 Августа 2010, 16:57:24 »
А самое удивительное ,что теперь я не считаю ,что это какой-то бзик ,для меня это стало так естественно,что если мне предложат кесарево я сама покручу палец у виска того врача который мне это предложит.Девочки как я вам желаю настроится на роды так ,что бы никакие страхи не мешали процессу .

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #197 : 26 Августа 2010, 20:50:06 »
А ничего о Каталине не слышно?Как она там?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #198 : 26 Августа 2010, 22:25:04 »
пока нет ((
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #199 : 26 Августа 2010, 22:42:39 »
А я сегодня проснулось,а ине давит на лобковые кости.У меня так было с первым,он у меня родился слоненком:)Мужу сказала,что тяжело ибольновато ходить,он испугался начал говорить про рубец.И тогда я ему сказала на повышеном тоне,что пусть забудет про мой рубец,его у меня нету :)На его вопрос,а куда же он делся.я ответила-рассосался:)Он переживает конечно.Но я реально не чувствую рубца.Правда,будто его у меня нет.Это хорошо.