Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #200 : 26 Августа 2010, 22:58:16 »
А я сегодня проснулось,а ине давит на лобковые кости.У меня так было с первым,он у меня родился слоненком:)Мужу сказала,что тяжело ибольновато ходить,он испугался начал говорить про рубец.И тогда я ему сказала на повышеном тоне,что пусть забудет про мой рубец,его у меня нету :)На его вопрос,а куда же он делся.я ответила-рассосался:)Он переживает конечно.Но я реально не чувствую рубца.Правда,будто его у меня нет.Это хорошо.
Я тоже не знаю где он находится (только теоретически),Мне кажется Ючто это самый главный критерий состоятельности ;D,Я когда лежала в областной вспомнила одну тетку которая ходила и стонала по палате ,на вопрос ей что больно она отвечала"типа рубец у нее на матке,какая она вся больная ",я подумала ничего себе и приготовилась к тому же (срок был 9 недель),так вот через 2 дня эту тетеньку выписали домой ,это значит ,что человек сам способен придумывать себе болезни

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #201 : 26 Августа 2010, 23:04:37 »
А я сегодня проснулось,а ине давит на лобковые кости.У меня так было с первым,он у меня родился слоненком:)Мужу сказала,что тяжело ибольновато ходить,он испугался начал говорить про рубец.И тогда я ему сказала на повышеном тоне,что пусть забудет про мой рубец,его у меня нету :)На его вопрос,а куда же он делся.я ответила-рассосался:)Он переживает конечно.Но я реально не чувствую рубца.Правда,будто его у меня нет.Это хорошо.

Я, кстати, тоже рубца, точнее 2 рубцов ))), совсем не чувствовала... Всю беременность пропархала пока не наступил час Х ))). Хотя, когда в 25 роддоме оказалась, там есть такая акушерка Наташа, которой сделали тоже 3 КС... Так вот она после 3-го Кс перевязала трубы себе. На мой вопрос: "Зачем?" - ответила, что во время 3-ей беременности все время шов расходился...  А сейчас она вроде и 4-го ребенка не против родить, только теперь ЭКО надо делать...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #202 : 26 Августа 2010, 23:09:43 »
А я сегодня проснулось,а ине давит на лобковые кости.У меня так было с первым,он у меня родился слоненком:)Мужу сказала,что тяжело ибольновато ходить,он испугался начал говорить про рубец.И тогда я ему сказала на повышеном тоне,что пусть забудет про мой рубец,его у меня нету :)На его вопрос,а куда же он делся.я ответила-рассосался:)Он переживает конечно.Но я реально не чувствую рубца.Правда,будто его у меня нет.Это хорошо.

Я, кстати, тоже рубца, точнее 2 рубцов ))), совсем не чувствовала... Всю беременность пропархала пока не наступил час Х ))). Хотя, когда в 25 роддоме оказалась, там есть такая акушерка Наташа, которой сделали тоже 3 КС... Так вот она после 3-го Кс перевязала трубы себе. На мой вопрос: "Зачем?" - ответила, что во время 3-ей беременности все время шов расходился...  А сейчас она вроде и 4-го ребенка не против родить, только теперь ЭКО надо делать...
Интересно получается ,как это он у нее расходился??? ???Что и снова заживал такого быть не может...Натикк а тебя до самого конца беременности рубец не тревожил?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #203 : 27 Августа 2010, 01:13:58 »
там есть такая акушерка Наташа, которой сделали тоже 3 КС... Так вот она после 3-го Кс перевязала трубы себе. На мой вопрос: "Зачем?" - ответила, что во время 3-ей беременности все время шов расходился...  А сейчас она вроде и 4-го ребенка не против родить, только теперь ЭКО надо делать...
Ага,он расходился, а она его раз, и застегивала, а он снова, и так умаялась, что решила трубы перевязать. Неужели она сама в это верит, бедняжка?
Пока еще никто здесь не жаловался на рубец во время повторной беременности, так что это нормально, ничего не чувствовать. Если и есть какие-то ощущения,   то это растягивающиеся связки матки, а может и спайки. Раз не беспокоит, давайте не будем его всуе лишний раз поминать.  :) Нет его у нас. Нету!

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #204 : 27 Августа 2010, 11:34:25 »
Девочки из стационара я ушла. Так как анализы всё хорошие и по почкам и по белку. Перед тем как написать отказ, мне заведующая лекцию прочитала. О том насколько у меня всё серьёзно, что так рано начался гестоз. Я спросила почему мне ставят именно такой диагноз. Она сказала что у меня в анамнезе уже был гестоз и отслойка плаценты. И сейчас все предпосылки есть к гестозу. Говорит, что срок я свой недохожу. Дай бог чтоб до 34 недель дотянула. Вот так....  Девочки у кого был гестоз уже? Я знаю что вероятность повторения его очень маленькая. Знаю что у меня нет гестоза. Давление, если не переживаю максимум 130 на 80, белка нет, отёков тоже. Но всё равно страшно...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #205 : 27 Августа 2010, 12:35:34 »
там есть такая акушерка Наташа, которой сделали тоже 3 КС... Так вот она после 3-го Кс перевязала трубы себе. На мой вопрос: "Зачем?" - ответила, что во время 3-ей беременности все время шов расходился...  А сейчас она вроде и 4-го ребенка не против родить, только теперь ЭКО надо делать...
Ага,он расходился, а она его раз, и застегивала, а он снова, и так умаялась, что решила трубы перевязать. Неужели она сама в это верит, бедняжка?
;D ;D ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #206 : 27 Августа 2010, 12:43:53 »
Девочки из стационара я ушла. Так как анализы всё хорошие и по почкам и по белку. Перед тем как написать отказ, мне заведующая лекцию прочитала. О том насколько у меня всё серьёзно, что так рано начался гестоз. Я спросила почему мне ставят именно такой диагноз. Она сказала что у меня в анамнезе уже был гестоз и отслойка плаценты. И сейчас все предпосылки есть к гестозу. Говорит, что срок я свой недохожу. Дай бог чтоб до 34 недель дотянула. Вот так....  Девочки у кого был гестоз уже? Я знаю что вероятность повторения его очень маленькая. Знаю что у меня нет гестоза. Давление, если не переживаю максимум 130 на 80, белка нет, отёков тоже. Но всё равно страшно...
elle, у тебя все хорошо. просто нужно успокоиться и следить за давлением. нижняя цифра не должна быть выше 110.
я выкладывала статью "Психические особенности женщины - причина АГ во время беременности". она может быть не совсем понятная, хотя я термины попыталась расшифровать, но суть ее в том, что одна из причин нарушения регуляции артериального давления (АД) является длительное и чрезмерное психоэмоциональное напряжение, возникающее в условиях стрессовой ситуации. при этом давление выше у женщин стеничекого типа
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=881.0 статья  тут, если вдруг захочешь почитать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #207 : 27 Августа 2010, 13:29:16 »
Девочки из стационара я ушла. Так как анализы всё хорошие и по почкам и по белку. Перед тем как написать отказ, мне заведующая лекцию прочитала. О том насколько у меня всё серьёзно, что так рано начался гестоз. Я спросила почему мне ставят именно такой диагноз. Она сказала что у меня в анамнезе уже был гестоз и отслойка плаценты. И сейчас все предпосылки есть к гестозу. Говорит, что срок я свой недохожу. Дай бог чтоб до 34 недель дотянула. Вот так....  Девочки у кого был гестоз уже? Я знаю что вероятность повторения его очень маленькая. Знаю что у меня нет гестоза. Давление, если не переживаю максимум 130 на 80, белка нет, отёков тоже. Но всё равно страшно...
Ты знаешь,вот на таких людей у меня пря рвотный рефлекс срабатывает,агрессия и грубость и тд...И когда мне говорят типа того,что вы свой срок не доходите,я обычно закипаю и отвечаю,что если вы мне будете пророчить ерунду всякую,то вы свой срок не доживете!!!Обычно глаза округляются.будто муха какать хочет,и сразу дар речи теряется.

[/quote] Девоньки,а как вы думаете,вот у меня 6ой месяц.В жк была один раз,када теперь туда ещё раз попаду,даже и не знаю.Как вы думаете для обменки это очень плохо???Ведь анализы сдавала только раз...ну и тд.У врачей тоже больше не была ни у каких:)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #208 : 27 Августа 2010, 14:23:22 »
Уже то,что обменка есть ,это хорошо, скорее всего ты будешь иметь дело с конкретным врачем, вот с ним эти вопросы и решите, чего ему еще будет не хватать для полного счастья )).
у меня было 2 посещения жк, в последнее так получилось, они уничтожили обменку и завели новую, не вложив туда ничего из предыдущих анализов, в роддоме все, конечно, делали круглые глаза, но в конечном счете это  никого не волновало.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #209 : 27 Августа 2010, 14:32:04 »
Уже то,что обменка есть ,это хорошо, скорее всего ты будешь иметь дело с конкретным врачем, вот с ним эти вопросы и решите, чего ему еще будет не хватать для полного счастья )).
у меня было 2 посещения жк, в последнее так получилось, они уничтожили обменку и завели новую, не вложив туда ничего из предыдущих анализов, в роддоме все, конечно, делали круглые глаза, но в конечном счете это  никого не волновало.
Нееее:):D Обменки у меня на руках ещё пока нет.Она успела после моих первых анализов только большую беременную карту на меня завести))))И на этом мы с ней распрощались,больше пока нет возможности да и желания к ней туда идти:)А у неё кстати только один аргкмент почему у меня скорее всего будет кс-это слишком мало времени прошло...Хаха ей в лицо))))Мне ж палец в рот не клади,я ей ещё и рассказала,что значит мало времени прошло))))А так она кстати молодец,она считает,если всё ок,то нет смысла резать женщину второй раз.Потом добавила про меня,чт конечно хоть она и считает,что мало времени,но это всё индивидуально:)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #210 : 27 Августа 2010, 16:05:48 »
Ну девчонки вы сегодня просто в ударе  ;D ;D ;D Спасибо, посмеялась!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #211 : 27 Августа 2010, 16:44:43 »
А я сегодня проснулось,а ине давит на лобковые кости.У меня так было с первым,он у меня родился слоненком:)Мужу сказала,что тяжело ибольновато ходить,он испугался начал говорить про рубец.И тогда я ему сказала на повышеном тоне,что пусть забудет про мой рубец,его у меня нету :)На его вопрос,а куда же он делся.я ответила-рассосался:)Он переживает конечно.Но я реально не чувствую рубца.Правда,будто его у меня нет.Это хорошо.

Я, кстати, тоже рубца, точнее 2 рубцов ))), совсем не чувствовала... Всю беременность пропархала пока не наступил час Х ))). Хотя, когда в 25 роддоме оказалась, там есть такая акушерка Наташа, которой сделали тоже 3 КС... Так вот она после 3-го Кс перевязала трубы себе. На мой вопрос: "Зачем?" - ответила, что во время 3-ей беременности все время шов расходился...  А сейчас она вроде и 4-го ребенка не против родить, только теперь ЭКО надо делать...
Интересно получается ,как это он у нее расходился??? ???Что и снова заживал такого быть не может...Натикк а тебя до самого конца беременности рубец не тревожил?
Абсолютно не тревожил... Его и правду, как не бывало )))
Не знаю может ли он расходиться и сходиться ))))), но только Наталья сказала, что она постоянно на сохранении лежала... что-то ей та делали, чтобы ребенка сохранить, предполагаемый рубец у нее болел и тд... честно говоря, я особо не вдавалась )))

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #212 : 27 Августа 2010, 16:47:32 »
Девочки из стационара я ушла. Так как анализы всё хорошие и по почкам и по белку. Перед тем как написать отказ, мне заведующая лекцию прочитала. О том насколько у меня всё серьёзно, что так рано начался гестоз. Я спросила почему мне ставят именно такой диагноз. Она сказала что у меня в анамнезе уже был гестоз и отслойка плаценты. И сейчас все предпосылки есть к гестозу. Говорит, что срок я свой недохожу. Дай бог чтоб до 34 недель дотянула. Вот так....  Девочки у кого был гестоз уже? Я знаю что вероятность повторения его очень маленькая. Знаю что у меня нет гестоза. Давление, если не переживаю максимум 130 на 80, белка нет, отёков тоже. Но всё равно страшно...
Ты знаешь,вот на таких людей у меня пря рвотный рефлекс срабатывает,агрессия и грубость и тд...И когда мне говорят типа того,что вы свой срок не доходите,я обычно закипаю и отвечаю,что если вы мне будете пророчить ерунду всякую,то вы свой срок не доживете!!!Обычно глаза округляются.будто муха какать хочет,и сразу дар речи теряется.

Девоньки,а как вы думаете,вот у меня 6ой месяц.В жк была один раз,када теперь туда ещё раз попаду,даже и не знаю.Как вы думаете для обменки это очень плохо???Ведь анализы сдавала только раз...ну и тд.У врачей тоже больше не была ни у каких:)
[/quote]
Чери, я хотя и ходила в консультацию регулярно, но анализы сдавала только два раза - они про меня забыли )))) так что, думаю, ничего страшного... А про спец-в вообще вспомнили на 38 неделе... Я стала их обходить как пионер, но не успела, пошла в роддом без всяких специалистов ))))

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #213 : 27 Августа 2010, 17:14:08 »
но только Наталья сказала, что она постоянно на сохранении лежала... что-то ей та делали, чтобы ребенка сохранить, предполагаемый рубец у нее болел и тд... вдавалась )))
Ой, мамочки, чтоб не вылез через разрыв что ли? И это, оказывается,у нас лечится! Можно спать спокойно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #214 : 28 Августа 2010, 00:56:43 »
но только Наталья сказала, что она постоянно на сохранении лежала... что-то ей та делали, чтобы ребенка сохранить, предполагаемый рубец у нее болел и тд... вдавалась )))
Ой, мамочки, чтоб не вылез через разрыв что ли? И это, оказывается,у нас лечится! Можно спать спокойно.
;D ;D ;D
добавить больше нечего. Маринка жжот
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #215 : 28 Августа 2010, 08:55:33 »
Девочки из стационара я ушла. Так как анализы всё хорошие и по почкам и по белку. Перед тем как написать отказ, мне заведующая лекцию прочитала. О том насколько у меня всё серьёзно, что так рано начался гестоз. Я спросила почему мне ставят именно такой диагноз. Она сказала что у меня в анамнезе уже был гестоз и отслойка плаценты. И сейчас все предпосылки есть к гестозу. Говорит, что срок я свой недохожу. Дай бог чтоб до 34 недель дотянула. Вот так....  Девочки у кого был гестоз уже? Я знаю что вероятность повторения его очень маленькая. Знаю что у меня нет гестоза. Давление, если не переживаю максимум 130 на 80, белка нет, отёков тоже. Но всё равно страшно...
Ты знаешь,вот на таких людей у меня пря рвотный рефлекс срабатывает,агрессия и грубость и тд...И когда мне говорят типа того,что вы свой срок не доходите,я обычно закипаю и отвечаю,что если вы мне будете пророчить ерунду всякую,то вы свой срок не доживете!!!Обычно глаза округляются.будто муха какать хочет,и сразу дар речи теряется.

Девоньки,а как вы думаете,вот у меня 6ой месяц.В жк была один раз,када теперь туда ещё раз попаду,даже и не знаю.Как вы думаете для обменки это очень плохо???Ведь анализы сдавала только раз...ну и тд.У врачей тоже больше не была ни у каких:)
Чери, я хотя и ходила в консультацию регулярно, но анализы сдавала только два раза - они про меня забыли )))) так что, думаю, ничего страшного... А про спец-в вообще вспомнили на 38 неделе... Я стала их обходить как пионер, но не успела, пошла в роддом без всяких специалистов ))))
[/quote]Я ходила регулярно,просто я не говорила ,что хочу рожать сама и все было нормально.Это меня осенило за 2.5 месяца до пдр ляпнуть ей вот тогда началось :o  ,короче непередоваемые ощущения.Слава богу у меня все анализы сданы

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #216 : 28 Августа 2010, 14:00:34 »
Привет, девочки. Теперь я к вам присоединяюсь как бы официально, раньше как в гости заходила. Мои первые роды в 2000 г. закончились КС, хотя вся беременность, анализы, УЗИ(за исключением ФПН на 20 неделе)была замечательной. Но воды отошли, а открытия 0, хрен десятых, поставили капельницу- за 9 часов открытие было 4см, безводный промежуток, тут начались пугалки: "а ты знаешь, чем грозит безводный промежуток?...и т.д. вобщем маленькая я была умом. Говорить о том, что я чувствовала после морально бессмысленно(физически всё было слава Богу хорошо: и с моим Тёмкой, и я в этот день уже встала, т.к. его принесли сразу). Все 10 лет в голове постоянно перебираю шаг за шагом, час за часом, минуты того дня, а если бы я настояла на своём желании родить самостоятельно, потребовала бы время, сколько я потом встречала девчёнок, которые рожали и через 20 часов безводного промежутка...
Теперь я солдат, танк- без боя не сдамся. Беременность моя замечательно протекает, о том что есть рубец, напоминает надпись в протоколе УЗИ (состоятельный, 6 мм), физически я его не ощущаю. Понимаете, как я ждала этого момента, как я готовилась, благодаря таким сайтам, статьям.
У меня уйма вопросов, которые я, если позволите, задам вам в ближайшее время, а пока я побежала краситься и одеваться, идём с мужем знакомиться с доктором, т.к. я в поиске своего врача.
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #217 : 28 Августа 2010, 15:09:17 »
привет! :)
мы с Вами одной крови!очень знакомая ситуация и даже по срокам также получилось. 2000 год КС, 2010 ЕР и шейка у меня дубовая была, но ЕР возможно, как оказалось. :)Удачи!с удовольствием помогу! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #218 : 28 Августа 2010, 17:53:07 »
Аня-nikvan, спасибо.
Честно говоря, я отчаилась найти врача в своём городе (я живу в Тамбове). Это мой вариант "А"..Думала в родном городе и стены помогают, но за 10 лет ничего не изменилось. Вот и сегодня после встречи с ещё одним, у кот. был такой опыт с ЕР после КС-ответ: "После того раза, ни за что, у той женщины ребёнка отправили в реанимацию, это такая ответственность...хотя теоретически шанс есть, но не в  этом городе, с нашим-то оборудованием-то...".
В общем, как я и предполагала ещё пол года назад, в 36 недель (через 3 недели) отправлюсь в Москву в МОНИИАГ, сначала на УЗИ, потом к Логутовой Л.С. на консультацию. Так я себе спланировала вариант "Б"
Вопрос: милые девочки предложите пожалуйста альтернативу, может можно договориться лично с каким-нибудь врачом, просто я только представлю себе: приехать в МОНИИАГ на схватках, отдаться в руки дежурной бригады и надеется, что всё будет хорошо. Надо сказать, что и контракт там подоражал, а условия не меняются. Как быть? Где найти такого врача-единомышленника, если не жалко сбросьте в личку его телефон, при каком он роддоме.
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #219 : 28 Августа 2010, 21:32:00 »
я с роддомами не дружу :)не могу помочь.просто, если не дай Бог повторится картина, как у меня,в наших роддомах ждать не будут.у нас тут недавно был рассказ, девушке начали колоть антибиотики и ей повезло, что тянули до последнего, но всё-таки прокесарили.я бы не хотела такого расклада... но я уверена, что если захотите-найдёте своего врача.МОНИАГ не самый лучший вариант.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #220 : 28 Августа 2010, 21:51:53 »
margo_68, как раз недавно два рассказа о родах появилось - марина_10 и часть13. в первом случае речь была про роддом 72 и акушерку из центра традиционного акушерства. во втором про роддом в балашихе. подробности родов тут:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1116.0
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1076.0
мне кажется, это более приемлемые варианты, чем монииаг.

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #221 : 28 Августа 2010, 21:57:39 »

Вопрос: милые девочки предложите пожалуйста альтернативу, может можно договориться лично с каким-нибудь врачом, просто я только представлю себе: приехать в МОНИИАГ на схватках, отдаться в руки дежурной бригады и надеется, что всё будет хорошо. Надо сказать, что и контракт там подоражал, а условия не меняются. Как быть? Где найти такого врача-единомышленника, если не жалко сбросьте в личку его телефон, при каком он роддоме.
привет,а что в тамбове вообще никак?Это Москва ,сдесь это скорее вопрос денег ,а так в основном 25 роддом ,72 вроде 3 роддом

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #222 : 29 Августа 2010, 10:37:47 »
Спасибо за советы...
Miles, меня пугает вопрос слабости родовой деятельности, возможность её повтора. Как я всегда считала, пролопатив кучу инфы, что слабость род. д-ти -это «преходящий» показатель, почему же врачи, с которыми я общалась заявляют, что во второй раз 100%повтор, значит организм не умеет рожать.
NAT06, в Тамбове 3 роддома, в кот. нет практики по данному вопросу, они просто не берутся, такие случае в разряде исключений и очень редки. Придти туда в качестве исключения на схватках, я боюсь, слишком много тонкостей, кот. они могут не знать, т.к. нет опыта. Поэтому Москва. А что касается вопроса денег-то его нет, а есть вопрос -кому?
Сейчас копаю про 3 роддом как альтернативу МОНИИАГу.
Аня-nikvan, вы герой, в прямом смысле слова, я не решусь на домашние роды. Хотя чем дальше идёт отсчёт срока, тем более нереальные вещи кажутся реальными. Мои родные: муж, мама, свекровь, СЛАВА БОГУ, меня поддерживают, хотя и очень переживают, что "не как у людей"(слова моей мамы, которая меня рожала сутки, и ей в условие не ставили "даём ещё 2 часа и всё..."-время было другое).
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 10:47:01 от margo_68 »
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #223 : 29 Августа 2010, 10:52:49 »
 :)я бы тоже не решилась, если бы не этот сайт и конечно же Алла.мне она сразу сказала, что если хочешь ЕР в Москве это невозможно.а я хотела ЕР в прямом смысле этого слова, без медикаментов, без прививок, без расставаний с сыном, с отпульсированием пуповины, короче ЕР.и даже за деньги мне бы такое не предоставили в РД.а когда нет другого выхода и есть люди, которые говорят, что всё реально, что не страшно.и я ни о чём не жалею.потому что в РД никто бы мне дал столько времени на раскрытие, а картина повторилась один в один.это сейчас надеюсь моя шейка научилась рожать, но больше суток в наших РД не дадут никому "без воды" быть.это мы понимаем, что на самом деле с водой, но врачам это не объяснить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #224 : 29 Августа 2010, 11:15:35 »
Аня-nikvan, а какже в домашних условиях посмотреть целостность рубца после родов, без анестезии, просто надеяться, что будет хорошо...
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010