Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #275 : 01 Сентября 2010, 12:59:13 »
Мне кажется .что все устают от ожидания  :) Я вот все ищу тоже признаки нахожу аж целую горищу ;D все тянет и болит,понимаю ,что ничего это не означает ,читаю статьи в интернете ,и кажется готова закидать аллу  вопросами ;D Наверное  с первым ба панику навела ,а тут сижу себе размышляю"Внизу тянет ,ну и фиг с ним ,значит нижний сегмент растягивается .Поясница разрывается ,а малыш вставляется и тд "

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #276 : 01 Сентября 2010, 13:02:28 »

У меня последний месяц его было не слышно,не видно,но 3 недели последние это точно,плюс большой он был.Ходила я как утка,ходить ваще не могла,особенно на последних 2 месяцах.Самостоятельно одеть-снять обувку я тоже не могла:)Поэтому всегда приходилось рядом с собой иметь кого-нить...Ты по поводу ребетенка не переживай,он там готовится,большой уже,скоро уже рождение,он поэтому и сил набирается больше и отсыпается сразу.
Пусть себе дитя отсыпается :)У меня ребенок не большой и живот тоже просто я подозреваю ,что это и есть опущение потому что раньше живот ребра сильно поджимал я сидела как струнка,а теперь легче и задыхаться перестала

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #277 : 01 Сентября 2010, 13:25:22 »

У меня последний месяц его было не слышно,не видно,но 3 недели последние это точно,плюс большой он был.Ходила я как утка,ходить ваще не могла,особенно на последних 2 месяцах.Самостоятельно одеть-снять обувку я тоже не могла:)Поэтому всегда приходилось рядом с собой иметь кого-нить...Ты по поводу ребетенка не переживай,он там готовится,большой уже,скоро уже рождение,он поэтому и сил набирается больше и отсыпается сразу.
Пусть себе дитя отсыпается :)У меня ребенок не большой и живот тоже просто я подозреваю ,что это и есть опущение потому что раньше живот ребра сильно поджимал я сидела как струнка,а теперь легче и задыхаться перестала
Мама мне говорила,что если ты большой палец на руке подогнешь к ладоне,а остальньные 4 сможешь полность ровно положиь как бы между грудью и животом,значит живот опустился как надо,жди своего часа-он скоро:)У меня тоже не было не прдвестников -н-и-ч-е-г-о...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #278 : 01 Сентября 2010, 13:55:50 »

Мама мне говорила,что если ты большой палец на руке подогнешь к ладоне,а остальньные 4 сможешь полность ровно положиь как бы между грудью и животом,значит живот опустился как надо,жди своего часа-он скоро:)У меня тоже не было не прдвестников -н-и-ч-е-г-о...
У еня влезает ладонь ,так что по народным приметам мне не долго осталось ;D,хотя вроде и так надеюсь по второму кругу не пойду ;D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #279 : 01 Сентября 2010, 14:26:46 »

Мама мне говорила,что если ты большой палец на руке подогнешь к ладоне,а остальньные 4 сможешь полность ровно положиь как бы между грудью и животом,значит живот опустился как надо,жди своего часа-он скоро:)У меня тоже не было не прдвестников -н-и-ч-е-г-о...
У еня влезает ладонь ,так что по народным приметам мне не долго осталось ;D,хотя вроде и так надеюсь по второму кругу не пойду ;D
ладонь прямо лежит???Не получается несколько пальцев как бы на пригорке???:)

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #280 : 01 Сентября 2010, 14:38:04 »
Вроде влезает

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #281 : 01 Сентября 2010, 18:25:48 »
Вроде влезает
Жди прихода ;DНу и ты по пути будешь решать в какой роддом поедешь?Мы же тут все изведемся! :-\

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #282 : 01 Сентября 2010, 20:15:09 »
про калофиллум перевод из этой статьи:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1124.0

существует  несколько гомеопатических препаратов, рекомендованных для созревания шейки матки и индукции родов, хотя трудно их применить без глубокого понимания гомеопатической медицины. Некоторые практикующие их применение советуют изучать гомеопатию или консультироваться с гомеопатами до начала использования гомеопатических препаратов; тем не менее в книге Мошковица (Moskowitz) по гомеопатии при беременности и родах, он утверждает, что "достаточно изучить общие рекомендации. метод совершенно безопасен, что даже неподготовленные люди среднего умственного развития могут изучить и использовать его" 
Наиболее часто рекомендуемые гомеопатические препараты -
каулофиллум (caulophyllum)
http://www.norna.ru/DIR00/4721.htm
, а также цимицифуга (cimicifuga)
http://www.norna.ru/DIR00/2750.htm
, пульсатилла(pulsatilla)
http://www.homeopatica.ru/cure_hc_c24.shtml
 и др.

Кауллофиллум - гомеопатическая форма травы стеблелиста голубого
(настойка корня). Кастро рекомендует «6 доз каулофиллума в разведении 30 в течение дня, если вы перенашиваете и не боитесь». Он считает, что это поможет началу родов, если ребенок готов родиться. Локки и Геддес рекомендуют женщинам, которые перенашивали в предыдущие беременности начинать каулофиллум в разведении 30  в  следующей дозировке: раз в неделю с 36 по 40-ю  неделю и одну дозу три раза в день с 40 недель
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #283 : 01 Сентября 2010, 21:21:36 »
Вроде влезает
Жди прихода ;DНу и ты по пути будешь решать в какой роддом поедешь?Мы же тут все изведемся! :-\
когда приспичит тут особо не разгуляешься ,я не боюсь рожать .Думаю,что еще не скоро просто я как всякая настоящая беременная хочу побыстрее и мне начинает мерещиться .И живот тянет как перед месячными ,но я стараюсь себя не накручивать ,что бы не изводить ни себя ни мужа .Но рожать поеду напишу

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #284 : 01 Сентября 2010, 21:25:20 »
про калофиллум перевод из этой статьи:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1124.0

существует  несколько гомеопатических препаратов, рекомендованных для созревания шейки матки и индукции родов, хотя трудно их применить без глубокого понимания гомеопатической медицины. Некоторые практикующие их применение советуют изучать гомеопатию или консультироваться с гомеопатами до начала использования гомеопатических препаратов; тем не менее в книге Мошковица (Moskowitz) по гомеопатии при беременности и родах, он утверждает, что "достаточно изучить общие рекомендации. метод совершенно безопасен, что даже неподготовленные люди среднего умственного развития могут изучить и использовать его" 
Наиболее часто рекомендуемые гомеопатические препараты -
каулофиллум (caulophyllum)
http://www.norna.ru/DIR00/4721.htm
, а также цимицифуга (cimicifuga)
http://www.norna.ru/DIR00/2750.htm
, пульсатилла(pulsatilla)
http://www.homeopatica.ru/cure_hc_c24.shtml
 и др.

Кауллофиллум - гомеопатическая форма травы стеблелиста голубого
(настойка корня). Кастро рекомендует «6 доз каулофиллума в разведении 30 в течение дня, если вы перенашиваете и не боитесь». Он считает, что это поможет началу родов, если ребенок готов родиться. Локки и Геддес рекомендуют женщинам, которые перенашивали в предыдущие беременности начинать каулофиллум в разведении 30  в  следующей дозировке: раз в неделю с 36 по 40-ю  неделю и одну дозу три раза в день с 40 недель

Я читала уже где -то про него раньше,я думаю многие заинтересуются что это за препарат .Его наверное только в гомеопатической аптеке купить можно

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #285 : 01 Сентября 2010, 23:14:56 »
мне тоже гомеопатию давали во время родов, не скажу, что прям эффект был такой.но всё-таки лучше и безопасней, чем в РД. как-то эти шарики меня не впечатляют  :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #286 : 02 Сентября 2010, 08:32:37 »
мне тоже гомеопатию давали во время родов, не скажу, что прям эффект был такой.но всё-таки лучше и безопасней, чем в РД. как-то эти шарики меня не впечатляют  :)
Ну да по крайней мере вреда не принесли ,для многих у кого была слабость родовой деятельности ,это может сработать как эффект плацебо ,потому что все равно в голове боязнь что все повториться

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #287 : 02 Сентября 2010, 11:59:59 »
Каталина, поздравляю с рождением сына! Желаю вам обоим здоровья, тебе - материнского счастья, а сыночку - рости здоровеньким и всегда только радовать мамочку!!!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #288 : 02 Сентября 2010, 13:04:55 »
мне тоже гомеопатию давали во время родов, не скажу, что прям эффект был такой.но всё-таки лучше и безопасней, чем в РД. как-то эти шарики меня не впечатляют  :)
не было исследований на эту тему. дают просто по традиции. никто не сравнивал гомеопатия - плацебо - лекарство. но тем не менее:
http://www.apteka.ua/article/49774
в феврале появился отчет Комитета по науке и технологиям Палаты общин (House of Commons Science and Technology Committee), а в июле правительство уже дало на него официальный ответ.
Заключения, сделанные в отчете, сводятся к следующему: гомеопатия — это плацебо, вводящее пациентов в заблуждение, и в силу этого нарушающее доверительность, присущую их отношениям с врачом.
и еще: "Препараты в гомеопатии действительно весьма необычны. С точки зрения химика, в некоторых вообще нет заявленных веществ". http://www.chaskor.ru/article/zakat_bezvrednyh_sharikov_15997 правда тут они опять прошлись по снотворному, которое стало причиной рождения детей с уродствами. типа и научная медицина ошибается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #289 : 02 Сентября 2010, 13:08:37 »
позвонтли с жк сказали что бы ехала ложилась в больницу т.к .дома оставаться очень опасно >:( Я прямо очень испугалась,так испугалась ,что коленки дрожат

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #290 : 02 Сентября 2010, 13:13:29 »
это психологическое давление. ты же уже от всего отказалась и все бумажки забрала? я тут подумала. время уже подходящее, может, тебе в балашизхе уже с доктором встретиться? (заодно все вопросы снимутся)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #291 : 02 Сентября 2010, 13:25:44 »
это психологическое давление. ты же уже от всего отказалась и все бумажки забрала? я тут подумала. время уже подходящее, может, тебе в балашизхе уже с доктором встретиться? (заодно все вопросы снимутся)
Я сначала в наш перинатальный хочу сходить ,что там будут решать .А врач мне с сотового звонила ,может она и в правду думает ,что опасно  ???А так я отказ написала. Толко меня моя поясница беспокоит ноет и ноет ,и живот как будто расстроился ,и дома сижу одна ,а ношпа поможет не знаешь?Мне все не верится что срок уже большой ,кажется что рано ,какая то заторможенность  :-[

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #292 : 02 Сентября 2010, 13:42:52 »
Я сначала в наш перинатальный хочу сходить ,что там будут решать .А врач мне с сотового звонила ,может она и в правду думает ,что опасно  ???А так я отказ написала. Толко меня моя поясница беспокоит ноет и ноет ,и живот как будто расстроился ,и дома сижу одна ,а ношпа поможет не знаешь?Мне все не верится что срок уже большой ,кажется что рано ,какая то заторможенность  :-[
кишечник накунуне родов ощищается под действием простагландинов. а как ноет поясница? Если это роды, то ношпа не поможет. если это кости таза болят под действием релаксина, то тем более не поможет.
думаю, из перинатального тебя уже не выпустят. особенно, если посмотрят, а там раскрытие, а еще ктг покажет, что твоя поясница - это вовосе не опясница, а слабые схватки. а как там роды ведут в перинатальном - неизвестно...
когда у тебя этот визит запланирован?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #293 : 02 Сентября 2010, 13:56:53 »
9 сентября,я раньше боялась а теперь понимаю что дура круглая сейчас мужа с работы срывать буду .пусть в конаково врач знакомый посмотрит прежде чем в перинатальный ехать ,может и правда кости расходятся у меня такая картина со вчерашнего дня ,но болит постоянно хоть головой об стену бейся ,еще и стошнило для пущего удовольствия .Если в конаково скажут что предвестники приеду домой и буду ждать 9 сентября и терпеть

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #294 : 02 Сентября 2010, 13:59:41 »
у тебя почти 38 недель. роды могут начатьсяс в любой момент.
сам по себе влагалищный осмотр запросто может роды запустить. лучше лишний раз не лазить в шейку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #295 : 02 Сентября 2010, 14:00:31 »
Девочки, сегодня была в ЖК. Давление нормальное 120/70, белка нет. Но сказали лечь на плановую госпитализацию в 28 недель, опять на полное обследование. и так как у меня уже были два раза преждевременные роды. то могут ввести препарат от которого у ребёночка на 28 неделях раскроються лёгкие. Кто знает, что это за препарат и вреден ли он?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #296 : 02 Сентября 2010, 14:02:27 »
9 сентября,я раньше боялась а теперь понимаю что дура круглая сейчас мужа с работы срывать буду .пусть в конаково врач знакомый посмотрит прежде чем в перинатальный ехать ,может и правда кости расходятся у меня такая картина со вчерашнего дня ,но болит постоянно хоть головой об стену бейся ,еще и стошнило для пущего удовольствия .Если в конаково скажут что предвестники приеду домой и буду ждать 9 сентября и терпеть
Послушай,Нат,ты чего расклеялась?Смотри как бы не упекли тебя в роддом какой-нить.Ты главное не нервничай?
Девы у нас нет никакой акушерки там в их тверской области?
Нат,может пусть лучше акушерка следит и скажет,когда пора ехать.Мужа сорвешь,муж тоже в панике будет бегать по дому и на тебя психологически давить..

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #297 : 02 Сентября 2010, 14:04:01 »
Да и что мне делать ??? Если сейчас обратиться в больницу меня положат ,а мне этого ну никак не хочется

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #298 : 02 Сентября 2010, 14:05:20 »
Девочки, сегодня была в ЖК. Давление нормальное 120/70, белка нет. Но сказали лечь на плановую госпитализацию в 28 недель, опять на полное обследование. и так как у меня уже были два раза преждевременные роды. то могут ввести препарат от которого у ребёночка на 28 неделях раскроються лёгкие. Кто знает, что это за препарат и вреден ли он?
Зачем этот препарат?Чтобы роды не начались?А откуда они знают,что они начнуться?Не дай бог начнуться,тогда и остановят,а просто для перебздеть перестраховки зачем не понятно чем пичкаться.У меня у знакомой раза 3 или 4 останавливали,причем она по скорой приезжала.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #299 : 02 Сентября 2010, 14:07:58 »
Да и что мне делать ??? Если сейчас обратиться в больницу меня положат ,а мне этого ну никак не хочется
Послушай,куда ты щас обратишься?Лучше ко врачу,который рожать будет.Он по крайней мере есть шанс.что не запрет тебя там,а отпустит домой.А из жк тебя ваще могут не выпустить?Мужа сорвала?Если да,то езжайте в свой центр,потом позвони тетке в Балашиху,с ней потрепись,чтобы тебе спокойнее было.А эта врачиха из Балашихи,наооборот советует со схватками приезжать.