Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #50 : 18 Августа 2010, 16:29:34 »
вот еще 5 капель в нашу тему http://domrebenok.ru/2010/08/17/estestvennye-rody-poslekesareva-bezopasny.html
да. это вода на нашу мельницу!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #51 : 18 Августа 2010, 17:31:52 »
В принципе я об этом тоже подумывала. Раз 1 рубец. Но есть одно НО: обменная карта))) Без нее ведь никуда не берут. В обменке к тому же пишут, какие по счету роды, чем закончились предыдущие. Наврать что какие-то роды у меня были самопроизвольными тоже не есть хорошо ;D
Я думаю при желании, поделать можно все. но есть ли в этом смысл?
Наврать про самопроизвольные роды не получится. шейка матки рожавшей и нерожавшей женщины выглядт по-разному. у нерожавшей кругленькая, у рожавшей - вытянутая

сразу ложь раскроется. при первом же влагалищном осмотре.
еще одна причина говорить правду - сложность операции. второе кс легче и быстрее сделать, чем третье. врач к этому должен быть морально готов.

что касается врача в ЖК, то это как зайцу пятая нога. ни на что не влияет. разве что нервирует...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #52 : 18 Августа 2010, 18:00:02 »
Это да, но обменку заводит мне именно она ) Я имела ввиду это. Ну я пока собираю информацию, теперь уже про 2 кс, а действия потом.

Меня пугает только наличие непроходящего чувства разочарования. Иногда мне кажется, что третьего ребенка я хочу больше для того, чтобы исправить свои ошибки в подготовке к родам, в родах, перебороть это разочарование, а не столько для пополнения семейства. 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #53 : 18 Августа 2010, 19:06:56 »
Это да, но обменку заводит мне именно она ) Я имела ввиду это. Ну я пока собираю информацию, теперь уже про 2 кс, а действия потом.
можно ведь заводить ее в другом месте. в коммерческом центре, например, где тебя никто не знает. можно ведь и две завести  ;D это я не к тому, что надо так действовать. просто у одной и той же проблемы всегда оченьо много решений.
Меня пугает только наличие непроходящего чувства разочарования. Иногда мне кажется, что третьего ребенка я хочу больше для того, чтобы исправить свои ошибки в подготовке к родам, в родах, перебороть это разочарование, а не столько для пополнения семейства. 
это нормально чувство. тут же и психология замешана, и физиология. ты проходишь путь почти, но все же не до самого конца. и эта ситуация остается незавершенной - процесс грубо прерываются, все механизмы нарушаются.
мне кажется, тут замешано что-то глубинное. где-то я выкладку делала из Грофа про женщину и роды, женщину и ГВ. лучше него, глубже тут наверно уже не скажешь. я когда читала во мне на эти строки отзывалось что-то глубоко-глубоко...
я вот думаю, а было ли кс оправданно во втором случае? ведь КТГ очень часто дает ложноположительные результаты. тем более, что у ребеночка очень хорошие показатели по апгар. нет ли такого червячка у тебя?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #54 : 18 Августа 2010, 19:14:55 »
Это да, но обменку заводит мне именно она ) Я имела ввиду это. Ну я пока собираю информацию, теперь уже про 2 кс, а действия потом.

Меня пугает только наличие непроходящего чувства разочарования. Иногда мне кажется, что третьего ребенка я хочу больше для того, чтобы исправить свои ошибки в подготовке к родам, в родах, перебороть это разочарование, а не столько для пополнения семейства. 
Это нормальное явление когда женщина хочет рожать самой ,но что бы это сделать надо готовится физически и морально,нужно пойти против системы,перебороть страх.Я уже врачей боюсь на каждом приеме меня спрашивают,когда я буду ложиться .Я бы вообще туда не ходила.Надо настроится на роды,иначе что-то может пойти не так

Оффлайн Lena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #55 : 18 Августа 2010, 23:09:17 »
Всем привет. Miles, спасибо за ответ! Я сегодня в 11-44 утра родила сама! ;) 3700, 54 см, 37,5 недель. Все отлично. Я счастлива ;)))Ни одного разрыва и разреза ;) сейчас ребенок у меня на руках ;) позже напишу историю родов.      Относительно тренировочных - они у меня были с 23(!) недели. И это были схватки, которые не только фиксировались ктг. Я их чувствовала, и боялась. Поэтому и принимала токолики. 

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #56 : 18 Августа 2010, 23:36:56 »
это нормально чувство. тут же и психология замешана, и физиология. ты проходишь путь почти, но все же не до самого конца. и эта ситуация остается незавершенной - процесс грубо прерываются, все механизмы нарушаются.
мне кажется, тут замешано что-то глубинное. где-то я выкладку делала из Грофа про женщину и роды, женщину и ГВ. лучше него, глубже тут наверно уже не скажешь. я когда читала во мне на эти строки отзывалось что-то глубоко-глубоко...
я вот думаю, а было ли кс оправданно во втором случае? ведь КТГ очень часто дает ложноположительные результаты. тем более, что у ребеночка очень хорошие показатели по апгар. нет ли такого червячка у тебя?

Есть и такой червячок в моей голове. Я знала что во время родов меня будут чем-то запугивать и склонять к КС. Поэтому планировала ехать в роддом на полном раскрытии, чтобы времени у них на запугивание не осталось. Но когда отошли зеленые воды, я испугалась. У меня не было перенашивания (39 недель), А по моим подсчетам это вообще 37 недель. Подняла панику, сразу поехала в роддом.
Я вообще по сути своей паникерша, есть что-то такое во мне. 2 раза из-за своей паники я попала в 72 рд на сохранение, оба раза было кровотечение, которое прекратилось само по себе. Настолько мне тяжело было забеременеть во второй раз, что я тряслась  за все что можно. Позже я узнала, что это не патология, а норма при миграции матки. Но это для меня уроком не стало.
Может врач просто раскусил мою натуру, потому что когда мне повторно предложили КС в родблоке, врач так и сказал, мол я понимаю  что вы тут самая умная (!), начитались распечаток в интернете и  ваш рубец в 2 мм вас не пугает, но ребеночку вашему не очень-то там и хорошо. А знаете ли вы, Айгюнь, что происходит в мозге человека при нехватке кислорода? У меня перед глазами сразу всплыли мои первые роды, паника врачей,  потом разлука с ребенком (его поместили в реанимацию), а отдали малыша мне только через 5 дней, ежедневные пугающие разговоры с неонатологом, учет у детского невролога в течение года (при том, что ребенка ничего не беспокоило) .  Я заплакала и сдалась.
С младшим все закончилось намного благополучней… Он правда родился какого-то синеватого цвета, но закричал сразу, ему дали 7-8 по апгар,  меня в 5 часов вечера перевели в послеродовое отделение, а в 8 часов  принесли ребенка на кормление. Я конечно благодарю Бога, что с этим моим ребенком не было таких неприятных обстоятельств, в которые мы влипли со старшим сыном, но я в постоянных сомнениях по поводу того, насколько мое решение о КС оказалось правильным.  Я не назвала бы это послеродовй дерессией, но есть угнетающее чувство разочарования от того, что опять моя мечта об идеальных родах рухнула.
Я себя успокаиваю только тем, что ничего в жизни просто так не происходит. Может мой рубец и вправду был несостоятельным и не выдержал бы и одной потуги (на самом деле после 1 родов у меня были маточные кровотечения, которые я смогла вылечить только гормональными ОК. Слышала что на заживлении швов на матке это не хорошо отражается). Но т.к. я на себе не испробовала этого, то не могу знать наверняка. Сомнения постоянно меня преследуют.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #57 : 18 Августа 2010, 23:40:57 »
Lena, поздравляю вас! Еще одна обнадеживающая история. Девочки, вас становится все больше и больше, и это ведет конечно же к прогрессу!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #58 : 19 Августа 2010, 00:07:58 »
В принципе я об этом тоже подумывала. Раз 1 рубец. Но есть одно НО: обменная карта))) Без нее ведь никуда не берут. В обменке к тому же пишут, какие по счету роды, чем закончились предыдущие. Наврать что какие-то роды у меня были самопроизвольными тоже не есть хорошо ;D + мой врач из ЖК семейный. Врач в принципе не плохой, быстренько вылечила меня от эндометрита, в последствии бесплодия после 1-го КС , агрессивно ничем не пичкает, узи и прочими обследованиями не мучает, отеки лечила я только диетами. Но что мне не понравилось, она оч плохо к ВБАК относится. И вообще ее полный консерватизм. А мне в этой консультации и идти не к кому больше было, т.к. все остальные (по словам девочек) настроены так же. Еще этот врач дружит с моей мамой :D Я так подозреваю, что мой врач просто боялась отвественности перед моими родителями - мол если что, даже не связанное с рубцом, сразу гинеколог виноват. Она меня вообще собиралась на плановое КС отправлять после 11 апреля (ПДР - 40 недель). Родила я 5-го. Не знаю, как бы отпиралась потом, если бы роды не начались раньше. Хотя результат все равно один и тот же получился.

Кстати, если заключать с роддомом контракт, обменка нужна или нет? Хотя контрактов я тоже боюсь, ведь чуть что, врачи просто могут пригрозить расторжением контракта.
При контракте всё как и в обычной жк,тока условия по идее лучше.Отдельная пала.сопровождающий на родах,личный врач.а не меняющиеся тетки и дядьки за смену...ну и тд.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #59 : 19 Августа 2010, 00:10:42 »
А у меня в ЖК ваще с моих словвсю инфу записывали.И про очередность родов и тд и тп.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #60 : 19 Августа 2010, 07:23:59 »
Lena Поздравляю с рождением малыша!! Очень рада, что у вас всё получилось!

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #61 : 19 Августа 2010, 07:34:31 »
Cherry  У меня в ЖК, тоже всё с моих слов записывали. Но обманывать я как-то не решилась. На следующей недели пойду на УЗИ, буду молчать что у меня 2 рубца. Посмотрим сама определит или нет!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #62 : 19 Августа 2010, 09:30:50 »
Всем привет. Miles, спасибо за ответ! Я сегодня в 11-44 утра родила сама! ;) 3700, 54 см, 37,5 недель. Все отлично. Я счастлива ;)))Ни одного разрыва и разреза ;) сейчас ребенок у меня на руках ;) позже напишу историю родов.      Относительно тренировочных - они у меня были с 23(!) недели. И это были схватки, которые не только фиксировались ктг. Я их чувствовала, и боялась. Поэтому и принимала токолики. 
Поздравляю!Растите здоровыми,счастливыми!Буду ждать рассказа!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #63 : 19 Августа 2010, 09:37:10 »
Девочки у меня ступор не знаю,что делать ,то ли я заторможенная какая-то стала ,не понимаю ,что со мной...Вчера мне позвонила моя мать спрашивала ,когда рожать ,я сказала,как бог даст,она начала обвинять меня ,дурой обозвала,сказала ,что на похороны ехать не хочет и т.д.Обычно я всегда найду ,что ответить,а тут ступор ,плакала всю ночь,поспала 2 часа мелкого в сад собирала на автопилоте.Теперь стала бояться,что в перинатальном нафиг пошлют ,типа куду я пойду ???

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #64 : 19 Августа 2010, 09:56:52 »
Nat06, у меня такая же история была с мамой. Самый близкий и родной человек, но ее тоже можно понять, она боится за свое чадо, а в голове очень много старой ненужной информации. Я под конец вообще помалкивала и планами своими перестала делиться. Мол, ладно мам, я уж пойду возьму направление на плановое КС, ты главное не беспокойся.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #65 : 19 Августа 2010, 10:36:32 »
Nat06, у меня такая же история была с мамой. Самый близкий и родной человек, но ее тоже можно понять, она боится за свое чадо, а в голове очень много старой ненужной информации. Я под конец вообще помалкивала и планами своими перестала делиться. Мол, ладно мам, я уж пойду возьму направление на плановое КС, ты главное не беспокойся.
Устала я как-то от этого
Алл,где можно книжку скачать типа роды без страха

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #66 : 19 Августа 2010, 13:03:50 »
Девочки у меня ступор не знаю,что делать ,то ли я заторможенная какая-то стала ,не понимаю ,что со мной...Вчера мне позвонила моя мать спрашивала ,когда рожать ,я сказала,как бог даст,она начала обвинять меня ,дурой обозвала,сказала ,что на похороны ехать не хочет и т.д.Обычно я всегда найду ,что ответить,а тут ступор ,плакала всю ночь,поспала 2 часа мелкого в сад собирала на автопилоте.Теперь стала бояться,что в перинатальном нафиг пошлют ,типа куду я пойду ???
Ната, привет. Держись, верь в себя,прислушайся к себе и ответь честно - ты сама можешь родить?  Вот какой получишь ответ, тот и правильный. Все остальное - мамы, мегаврачи - они ничего не знают. Реально знаешь только ты. Именно как тебе надо, как ты хочешь на самом деле, так и будет.
И еще, я была в такой же ситуации, мы шли по улице с мужем, я плакала, и говорила, что боюсь и больше не могу (меня перед поездкой в москву вся ЖК полным составом от завотделения до медсестры запугивали в течение полутора часов), и муж мне сказал, знаешь, есть такая детская песенка:"Ах, как страшно и  смешно!!!"
Постарайся переключаться на то как ты сама родишь, представляй себе это во всех детелях, во всех полробностях, будто с тобой это все реально происходит. А на все страсти мордасти говори - это точно 100% признак того, что я рожу сама.
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #67 : 19 Августа 2010, 13:06:51 »
Песенка
Ах как страшно и смешно,
ах как чудно и чудно,
Ах как СТРАШНО И ОПАСНО,
НО в конце все будет ХАРАШО!
так я ее себе всю дорогу и напевала.
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #68 : 19 Августа 2010, 14:07:24 »
Morena, меконий - не всегда признак гипоксии и страдания плода. просто наши врачи его боятся так же, как и давления.
Устала я как-то от этого
Алл,где можно книжку скачать типа роды без страха
держись!
Морена права. просто не надо планами делиться с людьми, которые тебя не поддерживают. все-таки беременность - не самое лучшее время для борьбы
скачать можно тут: http://www.koob.ru/grantley/childbirth_without_fear
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #69 : 19 Августа 2010, 14:08:02 »
Lena, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
и очень жду подробностей :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #70 : 19 Августа 2010, 15:37:33 »
 Lena, поздравляю! Искренне рада! Ждем рассказа!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #71 : 19 Августа 2010, 16:36:20 »
Спасибо Алла,спасибо Марина.На самом деле это реальная поддержка,потому ,что меня даже лучшая подруга не понимает.Настало время принимать решения,и одно я уже приняла -В понедельник иду в жк в последний раз,я способна сама сдать мочу в ближайшей лабаратории.Сердечно -сосудистого хирурга я и так за деньги прохожу опять же иду в понедельник.Надо собраться и настроиться на процесс,я верю ,что я смогу!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #72 : 19 Августа 2010, 16:44:59 »
Теперь я понимаю,как бедные девочки из глубинки  страдают от врачебной агрессии,я думаю многие сдаются только потому что нет поддержки .Чем ближе роды тем тяжелее с этим бороться ,атакуют со всех сторон.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #73 : 19 Августа 2010, 18:05:05 »
Теперь я понимаю,как бедные девочки из глубинки  страдают от врачебной агрессии,я думаю многие сдаются только потому что нет поддержки .Чем ближе роды тем тяжелее с этим бороться ,атакуют со всех сторон.
все зависит от конкретного человека. в той или иной степени сталкиваются с этим все. и не только в провинции. просто, если у тебя есть единомышленники, есть доступ к информации в интернете, поддерживает муж, то справиться с этим проще
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #74 : 19 Августа 2010, 18:47:50 »
Теперь я понимаю,как бедные девочки из глубинки  страдают от врачебной агрессии,я думаю многие сдаются только потому что нет поддержки .Чем ближе роды тем тяжелее с этим бороться ,атакуют со всех сторон.
Сложнее всего справиться с собственными страхами и неверием, если они есть, то врачи, мамы, и просто "участливые" люди их подпитывают, если их нет подпитывать нечего, есть только позитивный настрой. К моим родам у меня он был , похоже, в зачаточном виде.
Интересно, девочки которые сами родили, к родам вы подошли вообще без всяких страхов и заморочек или это невозможно? Какое было ваше психологическое состояние?