Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #75 : 19 Августа 2010, 19:24:29 »
Сложнее всего справиться с собственными страхами и неверием, если они есть, то врачи, мамы, и просто "участливые" люди их подпитывают, если их нет подпитывать нечего, есть только позитивный настрой.
Полностью согласна. Ведь нас больше всего задевает то, что мы скрываем от самих себя. Я вот даже думаю сходить к психотерапевту в ближайшее время...

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #76 : 19 Августа 2010, 19:27:16 »
Я сегодня в 11-44 утра родила сама! ;) 3700, 54 см, 37,5 недель. Все отлично. Я счастлива ;)))Ни одного разрыва и разреза ;) сейчас ребенок у меня на руках ;)
Лена, очень рада!!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #77 : 19 Августа 2010, 20:36:05 »
Скачала книгу Роды без страха,буду читать .Поменьше надо таких участливых людей слушать,даже если тупо придется не общаться.Больше всего поражает ,то с каким знающим видом тебе все это рассказывают,сейчас даже смешно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #78 : 19 Августа 2010, 21:50:44 »
Сложнее всего справиться с собственными страхами и неверием, если они есть, то врачи, мамы, и просто "участливые" люди их подпитывают, если их нет подпитывать нечего, есть только позитивный настрой. К моим родам у меня он был , похоже, в зачаточном виде.
истину глаголешь. со своими я боролась при помощи психолога
Интересно, девочки которые сами родили, к родам вы подошли вообще без всяких страхов и заморочек или это невозможно? Какое было ваше психологическое состояние?
я была абсолютна спокойна и радовалась каждой схватке (в первый раз мне накатали слабость родовой, и я долгие годы чувствовала себя недоженщиной, неспособной родить). я была настолько уверена в себе, что готова была уйти  домой из кабинета узи после того, как мне намерили рубец 2-3 мм :) потому что знала, что сам метод недостоверный, и что риск расхождения очень низкий
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #79 : 19 Августа 2010, 22:08:57 »
Сидела думала,чего я боюсь,точно не родов ,боль я давно хорошо переносить стала (2 месяца мучалась сильнейшими болями),я боюсь отказа принять роды.Разрыва не боюсь он резко не произойдет успеют заметить

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #80 : 19 Августа 2010, 22:56:22 »
Nat06, книга отличная, читается на одном дыхании, а психологический эффект от нее точно есть. Роды действительно будут восприниматься без страха и без болей. 

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #81 : 20 Августа 2010, 00:00:49 »
А мне страшно послать свекровь и свекра на ....три веселых буквы:)Ибо,када у меня придет щастие и я буду ждать определенное время дома определенных схваток и тд,я не уверена,что мои истиричные свекры смогут сидеть в своей комнате и не вылазить оттуда.Т.к. я хочу,что со мной были кое-какие люди,в том числе и акушерка,которые будут мне помогать,то свекровь с её истиричностью и паникой начнет рвать на жопе себе волосы.Выгнать их на время куда-нить вряд ли получится.потому что а)люди очень ленивые,б)любят везде нос сувать быть в курсе.Это будет всё меня нервировать,отвлекать и бесить.И думаю, что будет им одна дорога:)

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #82 : 20 Августа 2010, 00:13:19 »
Девочки, привет. Вот и я родила... ха-ха... - 3-е КС... Наверное, не хватила духу. После того как от меня отказалась Есипова, Гетманов, Мониаг был на мойке, дым в ушах и во рту, Мilles в отпуске, а низ живота предательски болел, еле ползала - я сдалась Есиповой на кс.

Она сказала, что с 2 рубцами она точно не пустит в роды, тем более, что картина узи ей очень не понравилась. Когда меня как лягушку потрошили, то Есипова сообщила, что после того, как они разрезали 1 слой кожи, на месте рубца была такая тонкая ткань (не знаю, как правильно сказать), что было видно сквозь нее ребенка - меньше 1 мм, по их словам. И вообще больше рожать она мне не рекомендовала, так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать - так сказала. В эпикризе написано, что нижний сегмент матки истончен до 0,1 см. Вот так-то, а я так мальчика хотела....

Да теперь о радостном событии - у нас третья девочка - Верочка. Пока, кажется, что здоровенькая, никаких дефектов не выявили... ))

И еще, в 25 роддоме реально берут в ЕР после 1КС, но только после 1-го. Есипова уговаривала при мне нескольких женщин рожать самим после КС, а те отказывались, прикиньте... Так что, милые девушки, если у вас в анамнезе 1 кс, то 25 роддом вас встретит с открытыми объятиями... Несколько часов перед операцией я наблюдала работу род блока. Сериал "Скорая помощь" отдыхает. Они там в постоянном стрессе, то одну спасают, то другую... Работают слаженно, профессионально... Есипова сама ведет все сложные случаи и реально помогает женщинам... Только вот жаль, что на риск не идет... Она так и сказала: "В Москве вас никто не возьмет в роды с таким рубцом, а приедете в схватках проклинать будут... Оно вам это надо?" Мне - нет. А врача такого мне найти не удалось в Москве... А с домашними акушерками я была не готова рожать, так как много в последнее время читала печальных отзывов...

Послевкусие: остался, конечно, осадок... Была уверена, что смогу родить сама...

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #83 : 20 Августа 2010, 00:21:29 »
Интересно, девочки которые сами родили, к родам вы подошли вообще без всяких страхов и заморочек или это невозможно? Какое было ваше психологическое состояние?

Я боялась и сомневалась где-то на 36-й-37-й неделе, а потом как обухом по голове - я сама и все. В самих родах я боялась только, что схватки так и не начнутся, хотя воды уже отошли. Боли не боялась, да и не боль это была вовсе.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #84 : 20 Августа 2010, 00:34:48 »
Natikk, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочкой!!! Почему ты говоришь, что не хватило духу?! Ты сделала все возможно, чтобы родить самой и должна этим гордиться!

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #85 : 20 Августа 2010, 00:51:15 »
Natikk, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочкой!!! Почему ты говоришь, что не хватило духу?! Ты сделала все возможно, чтобы родить самой и должна этим гордиться!

В том-то и дело, что не сделала всего возможного: сайт нашла уже поздновато.... я даже не могла представить, что после 2 кс можно родить самой... К ер нужно готовиться заранее, лучше до беременности, тогда и стойкость духа будет... А я врача не нашла и рисковать не стала, тем более после слов Есиповой: "Вот начнутся роды по дороге, матка порвется и кому нужны будут твои дети?" Знаю - никому... И мои аргументы, что шов не болит, беременность выдержал без напряга, осложнений не было - для нее были не приемлимы. А ее фраза: "Приедешь в родах - соберу консилиум и все равно прокесарю, не хочу за тебя страдать, мне еще другим женщинам помогать надо!" Ну, что тут скажешь? А вот если бы все 9 месяцев готовилась, изучала все материалы... возможно и нашла бы в себе силы искать врача дальше, но, видимо, не в Москве )

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #86 : 20 Августа 2010, 08:45:54 »
Nat06, книга отличная, читается на одном дыхании, а психологический эффект от нее точно есть. Роды действительно будут восприниматься без страха и без болей. 
Читается она легко это точно .Пока эффекта от книги не было ,но сама я успокоилась ,мозги остыли

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #87 : 20 Августа 2010, 08:49:58 »
А мне страшно послать свекровь и свекра на ....три веселых буквы:)Ибо,када у меня придет щастие и я буду ждать определенное время дома определенных схваток и тд,я не уверена,что мои истиричные свекры смогут сидеть в своей комнате и не вылазить оттуда.Т.к. я хочу,что со мной были кое-какие люди,в том числе и акушерка,которые будут мне помогать,то свекровь с её истиричностью и паникой начнет рвать на жопе себе волосы.Выгнать их на время куда-нить вряд ли получится.потому что а)люди очень ленивые,б)любят везде нос сувать быть в курсе.Это будет всё меня нервировать,отвлекать и бесить.И думаю, что будет им одна дорога:)
Моя мать тоже любит истерить по любому поводу,поэтому я даже рада ,что она в Питере живет,я и рожать туда не поехала из-за этого

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #88 : 20 Августа 2010, 08:51:59 »
Девочки, привет. Вот и я родила... ха-ха... - 3-е КС... Наверное, не хватила духу. После того как от меня отказалась Есипова, Гетманов, Мониаг был на мойке, дым в ушах и во рту, Мilles в отпуске, а низ живота предательски болел, еле ползала - я сдалась Есиповой на кс.

Она сказала, что с 2 рубцами она точно не пустит в роды, тем более, что картина узи ей очень не понравилась. Когда меня как лягушку потрошили, то Есипова сообщила, что после того, как они разрезали 1 слой кожи, на месте рубца была такая тонкая ткань (не знаю, как правильно сказать), что было видно сквозь нее ребенка - меньше 1 мм, по их словам. И вообще больше рожать она мне не рекомендовала, так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать - так сказала. В эпикризе написано, что нижний сегмент матки истончен до 0,1 см. Вот так-то, а я так мальчика хотела....

Да теперь о радостном событии - у нас третья девочка - Верочка. Пока, кажется, что здоровенькая, никаких дефектов не выявили... ))

И еще, в 25 роддоме реально берут в ЕР после 1КС, но только после 1-го. Есипова уговаривала при мне нескольких женщин рожать самим после КС, а те отказывались, прикиньте... Так что, милые девушки, если у вас в анамнезе 1 кс, то 25 роддом вас встретит с открытыми объятиями... Несколько часов перед операцией я наблюдала работу род блока. Сериал "Скорая помощь" отдыхает. Они там в постоянном стрессе, то одну спасают, то другую... Работают слаженно, профессионально... Есипова сама ведет все сложные случаи и реально помогает женщинам... Только вот жаль, что на риск не идет... Она так и сказала: "В Москве вас никто не возьмет в роды с таким рубцом, а приедете в схватках проклинать будут... Оно вам это надо?" Мне - нет. А врача такого мне найти не удалось в Москве... А с домашними акушерками я была не готова рожать, так как много в последнее время читала печальных отзывов...

Послевкусие: остался, конечно, осадок... Была уверена, что смогу родить сама...
Рождение ребенка это всегда чудо!Поздравляем от всей души ,растите здоровенькими!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #89 : 20 Августа 2010, 12:11:07 »
Natikk, поздравляю с рождением дочери!
все у тебя еще впереди! обязательно себе сыночка родишь. наша светата родила дочурку после трех кс в марте. правда, рожала она дома с акушеркой. а в видеородах есть рассказ женщины про ер после четырех кс!

тебе мерили влагалищным датчиком или так для отмазки по пузу поводили? влагалищным датчиком толщина 1,6 является достаточной, чтобы женщину в роды пустить... одно плохо, мы не на западе...
про из рубца что-то проглядывало - не более чем врачебный баян - оправдать операцию... на глаз 1 мм от 2 мм не сильно отличается. у меня рубец был толщиной 2 мм
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #90 : 20 Августа 2010, 12:39:30 »
Сегодня была в ЖК, мне намерили давление 140 на 70. Ложат в стационар. Мотивируя что беременность высокого риска, была отслойка и гестоз. А мне кажется, что у меня давление подымаеться когда я переживаю. А я всегда переживаю, когда в ЖК хожу.
Что предпринять, чтоб давление в норме было?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #91 : 20 Августа 2010, 13:49:58 »
Natikk,поздравляю с рождением Верочки!вы молодец!после 3-его КС отходняк наверное вообще ужас, держитесь, мы с Вами.не смотря на то, что не получилось ЕР, я уверена, если Вы захотите-то получится, как получилось у нашей мужественной форумчанки, захотела и смогла.а деток мы тут все хотим и у вас будет, долгожданный мальчуган :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #92 : 20 Августа 2010, 14:06:00 »
Интересно, девочки которые сами родили, к родам вы подошли вообще без всяких страхов и заморочек или это невозможно? Какое было ваше психологическое состояние?

Я боялась и сомневалась где-то на 36-й-37-й неделе, а потом как обухом по голове - я сама и все. В самих родах я боялась только, что схватки так и не начнутся, хотя воды уже отошли. Боли не боялась, да и не боль это была вовсе.
У меня тоже периодически такой страх возникает..А потом я начинаю думать.а с какой это стати??Я что какая-то ущербная???Я такая же как и все полноценные женщины....Я всё смогу.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #93 : 20 Августа 2010, 14:16:16 »
Девочки, привет. Вот и я родила... ха-ха... - 3-е КС... Наверное, не хватила духу. После того как от меня отказалась Есипова, Гетманов, Мониаг был на мойке, дым в ушах и во рту, Мilles в отпуске, а низ живота предательски болел, еле ползала - я сдалась Есиповой на кс.

Она сказала, что с 2 рубцами она точно не пустит в роды, тем более, что картина узи ей очень не понравилась. Когда меня как лягушку потрошили, то Есипова сообщила, что после того, как они разрезали 1 слой кожи, на месте рубца была такая тонкая ткань (не знаю, как правильно сказать), что было видно сквозь нее ребенка - меньше 1 мм, по их словам. И вообще больше рожать она мне не рекомендовала, так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать - так сказала. В эпикризе написано, что нижний сегмент матки истончен до 0,1 см. Вот так-то, а я так мальчика хотела....

Да теперь о радостном событии - у нас третья девочка - Верочка. Пока, кажется, что здоровенькая, никаких дефектов не выявили... ))

И еще, в 25 роддоме реально берут в ЕР после 1КС, но только после 1-го. Есипова уговаривала при мне нескольких женщин рожать самим после КС, а те отказывались, прикиньте... Так что, милые девушки, если у вас в анамнезе 1 кс, то 25 роддом вас встретит с открытыми объятиями... Несколько часов перед операцией я наблюдала работу род блока. Сериал "Скорая помощь" отдыхает. Они там в постоянном стрессе, то одну спасают, то другую... Работают слаженно, профессионально... Есипова сама ведет все сложные случаи и реально помогает женщинам... Только вот жаль, что на риск не идет... Она так и сказала: "В Москве вас никто не возьмет в роды с таким рубцом, а приедете в схватках проклинать будут... Оно вам это надо?" Мне - нет. А врача такого мне найти не удалось в Москве... А с домашними акушерками я была не готова рожать, так как много в последнее время читала печальных отзывов...

Послевкусие: остался, конечно, осадок... Была уверена, что смогу родить сама...
Ты нашла кому верить...Хотя у меня из всего 25 роддома к Есиповой более или менее отношение.после того,что они со мной сделали,но я скорее поверю бомжу на улице,чем ей.Ты знаешь,чо када я к ним приехала рожать,совершенно нормальным,здоровым человеком.Беременность ваще на ура проходила..Када они мне САМИ всё испортили,при проколе занесли инфекций букет и чуть не угробили 2 души(мою и сыночка) и после всего они всем роддомом глядя мне в глаза,говорили АЙЯЯЯЙ!!!Какая вы вся грязная,вся в инфекциях половых,и половые пути и внутриутробно,как же вы так...С кем же вы так....Но мы вашему мужу говорить не будем.Я тогда сказала,нет уж скажите.пусть он вам здесь всё разнесет...В общем грязная я женщина))))И после этого никто не заставит меня поверить врачам....Только свой внутренний голос...Я себе доверяю больше.Даже моему беременному мозгу,который у меня всю беременность канифолится,даже ему я доверю больше.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #94 : 20 Августа 2010, 14:23:18 »
Сегодня была в ЖК, мне намерили давление 140 на 70. Ложат в стационар. Мотивируя что беременность высокого риска, была отслойка и гестоз. А мне кажется, что у меня давление подымаеться когда я переживаю. А я всегда переживаю, когда в ЖК хожу.
Что предпринять, чтоб давление в норме было?
А нельзя сократить походы в ЖК?У меня 6ой мес.А я была там тока раз))))В сентябре ещё разок схожу,а потом ещё раз перед родами.Узи делаю платно,чтоб мнев ЖК нервы не трепели.Забила и всё)))Я даже витамины никакие не пью.м овощи и фрукты.А у споаиваюсь я дома.Отдыхай больше.спи днём,гуляй по лесу или просто на свежем воздухе,не переутомляйся.и всё будет чики-пуки у тебя :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #95 : 20 Августа 2010, 14:30:18 »
Девочки, привет. Вот и я родила... ха-ха... - 3-е КС... Наверное, не хватила духу. После того как от меня отказалась Есипова, Гетманов, Мониаг был на мойке, дым в ушах и во рту, Мilles в отпуске, а низ живота предательски болел, еле ползала - я сдалась Есиповой на кс.

Она сказала, что с 2 рубцами она точно не пустит в роды, тем более, что картина узи ей очень не понравилась. Когда меня как лягушку потрошили, то Есипова сообщила, что после того, как они разрезали 1 слой кожи, на месте рубца была такая тонкая ткань (не знаю, как правильно сказать), что было видно сквозь нее ребенка - меньше 1 мм, по их словам. И вообще больше рожать она мне не рекомендовала, так как там даже пришивать было не к чему - "из лоскутков собирали". И хотя кожный шов они отсекли, но на матке рубец не иссекли, так как не к чему бы было пришивать - так сказала. В эпикризе написано, что нижний сегмент матки истончен до 0,1 см. Вот так-то, а я так мальчика хотела....

Да теперь о радостном событии - у нас третья девочка - Верочка. Пока, кажется, что здоровенькая, никаких дефектов не выявили... ))

И еще, в 25 роддоме реально берут в ЕР после 1КС, но только после 1-го. Есипова уговаривала при мне нескольких женщин рожать самим после КС, а те отказывались, прикиньте... Так что, милые девушки, если у вас в анамнезе 1 кс, то 25 роддом вас встретит с открытыми объятиями... Несколько часов перед операцией я наблюдала работу род блока. Сериал "Скорая помощь" отдыхает. Они там в постоянном стрессе, то одну спасают, то другую... Работают слаженно, профессионально... Есипова сама ведет все сложные случаи и реально помогает женщинам... Только вот жаль, что на риск не идет... Она так и сказала: "В Москве вас никто не возьмет в роды с таким рубцом, а приедете в схватках проклинать будут... Оно вам это надо?" Мне - нет. А врача такого мне найти не удалось в Москве... А с домашними акушерками я была не готова рожать, так как много в последнее время читала печальных отзывов...

Послевкусие: остался, конечно, осадок... Была уверена, что смогу родить сама...
А вообще не парь себе мозг!!!:)ПОздравляю тебя с рождение дочуни!!!Ты ещё родишь сама себ сына.когда почувствуешь в этом необходимость!ТЫ сможешь это сделать:)Здоровья тебе,дочуням и всем твоим близким людям!Счастья вам и солнечного света в окошко!!!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #96 : 20 Августа 2010, 14:51:38 »
Сегодня была в ЖК, мне намерили давление 140 на 70. Ложат в стационар. Мотивируя что беременность высокого риска, была отслойка и гестоз. А мне кажется, что у меня давление подымаеться когда я переживаю. А я всегда переживаю, когда в ЖК хожу.
Что предпринять, чтоб давление в норме было?
А до и после похода ко врачу мерила давление? В норме? У меня просто такая же картина, один в один. Но я сама спокойно к этому отношусь и если врач говорит, что мол все это опасно, я ему улыбаюсь и говорю, все ОК, просто Вы меня смущаете. Пока прокатывает  :-) А если захотят госпитализировать, напишу отказ, а на самых последних сроках и вовсе не буду к ним ходить, сама буду все контролировать...
У _Gu_ кстати тоже самое было, ее морсы спасали, почитай в темке "готовлюсь к ЕР"...
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=875.0
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 15:02:58 от Katalina »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #97 : 20 Августа 2010, 15:03:37 »
Сегодня была в ЖК, мне намерили давление 140 на 70.
Elle, успокойся.
главное, чтобы вторая цифра была не выше 110.
сейчас никаких действий предпринимать не надо.
из клинического протокола:
Диагноз гипертензии ставится тогда, когда диастолическое давление превышает или равно 110 мм рт. ст. при разовом измерении или превышает или равно 90 мм рт. ст. при двукратном измерении с интервалом в 4 часа.

а гестоз ставится только тогда, когда кроме гипертензии есть еще и белок
подробнее можно тут почитать:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=880.0

ты сама как себе чувствуешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #98 : 20 Августа 2010, 16:27:07 »
по поводу давления,нужны морсы это точно ,огурчики свежие некоторым помогают,смородина,брусника

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #99 : 20 Августа 2010, 16:36:23 »
Elle, у многих девочек такая проблема )) Врачам не объяснишщь, что это реакция на белый халат.

Natikk, поздравляю с рождением дочки. Такой вот вопрос: В 25-м рд не принимают роды с 2 рубцами или с 2-мя КС (даже если 1 рубец)?