Автор Тема: Роды после кесарева 12  (Прочитано 148110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #50 : 08 Сентября 2010, 20:27:10 »
Луковица!В первую беременность мне действительно измеряли таз в женской консультации.А вот во вторую беременность, акушерка написала размеры таза от "балды",честно говорю.Я была в шоке,как можно написать просто ниоткуда взятые цифры.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #51 : 08 Сентября 2010, 20:36:55 »
Miles, у нас только один окулист в лазерном кабинете. А так ехать нужно в другой город. Желательно в крупный центр микрохирургии.  Я думаю, что если лазером прижеч вреда в любом случае не будет. А поближе к родам уже сьезжу к другому специалисту.
это не так безопасно как ты думаешь
http://www.sfe.ru/v_atlas_dna_gl10-oslozhn.php
полезная инфа:
Спорными часто являются ситуации связанные с выявлением периферических дистрофий у беременных женщин или при обследовании перед эксимерлазерной коррекцией близорукости.

В первом случае речь идет о том, что миопию часто считают показанием к кесареву сечению, без учета состояния периферических отделов глазного дна. Мнение устойчиво еще и потому, что ряд нормативных актов, относящихся к эпохе Советского Союза, налагают дополнительную юридическую ответственность на врачей окулистов при определении показаний к родовспоможению. В то же время, в зарубежных научных работах статистически достоверных подтверждений взаимосвязи между отслойкой сетчатки и физической нагрузкой или родами не приводится. Различия во мнениях обусловлены тем, что первичное выявление разрывов сетчатки в России наиболее часто происходит в связи с необходимостью осмотра глазного дна беременной у окулиста при заполнении обменной карты, а в Европе при рутинной диагностике. Но если при выборе показаний к лазерной коагуляции периферических дистрофий у беременных с разрывами сетчатки все ясно (т.е. при наличии разрыва лазерное лечение почти всегда необходимо), то при дистрофиях без разрывов мнения специалистов часто расходятся.


если отслойки нет, а только дистрофия, а тебе сделают операцию, то рожать уже никто не даст.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #52 : 08 Сентября 2010, 20:39:14 »
Луковица!В первую беременность мне действительно измеряли таз в женской консультации.А вот во вторую беременность, акушерка написала размеры таза от "балды",честно говорю.Я была в шоке,как можно написать просто ниоткуда взятые цифры.
читаем обзор научной литературы о бесполезности этих измерений с точки зрения прогноза возможны ер или нет
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=668.msg7820#msg7820

точно также, как и вес ребенка нельзя оценить точно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #53 : 08 Сентября 2010, 21:00:24 »
Девочки, кому скоро рожать, давайте обменяемся информацией кто-куда собирается податься: на платной-бесплатной основе ли, в какой роддом или дома, с какими врачами договарились уже?
Так как информация в нете устаревает не по дням, а по часам, давайте держать друг друга в курсе, не жадничайте...

Я вот собираюсь пока в МОНИИАГ, пугает там только запрограммированность родов.
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #54 : 08 Сентября 2010, 21:02:23 »
Естественно речь идёт о самостоятельных родах после кесарева ;D
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #55 : 09 Сентября 2010, 10:09:54 »
Иду домой после жк,врач дал направление и сказала записаться на роды,а потом отзвониться.А я пошла домой.По пути позвонила маме и не много поистерила.Мама как всегда сказала,типа всех режут,не ты первая не ты последняя.На душе так фигово...Я наверно законченная эгоистка думаю только о себе.Ведь самое главное чтоб с малышом было все в порядке.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #56 : 09 Сентября 2010, 10:51:27 »
если вы будете с таким настроем, то вас действительно разрежут второй раз без показаний на то.поднимите носик, оглянитесь на нас всех, которые тут все хотели и хотят родить сами, мы своим меньшинством пытаемся донести до всех прокесарённых без особых причин , что родить можно и нужно!что повторное кесарево это жутко опасно и неприятно не только для малыша, но и для вас!что родить самой немного неприятно, но зато потом будет такой подъём, такая гордость собой и всеми, что вы поймёте, что не зря прошли через всё это!так что подумайте, что вы от нас ни чем не отличаетесь, ни хуже, ни лучше.просто надо пойти немного против системы, а это даже интересно.доказать всем, что такое возможно.идите и рожайте, когда время придёт и раскрытие будет!а мы тут за вас поволнуемся! :)
извините, если немного грубо, но пинок иногда не помешает :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #57 : 09 Сентября 2010, 12:35:09 »
Miles у нас наоборот, после прижигания сетчатки лазером всем дают добро на вагинальные роды!! В моём же случае, он сказал что уже пошла небольшая плоская отслойка, и никто гарантий не даст выдержит ли она даже после прижигания лазером или нет.  Я сама пока решла не заморачиваться по этому поводу. Для начала хочу ребёночка доносить до срока. Если всё в порядке будет, то тогда поеду консультироваться в большой центр.
В любом случае в роддоме я могу взять всю ответственность на себя, по поводу своих глаз....
Знаю, что нужно правильно тужиться во время родов  чтоб давления в голову не было.

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #58 : 09 Сентября 2010, 12:41:24 »
Аня!Спасибо за поддержку я и правда раскисла.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #59 : 09 Сентября 2010, 18:41:07 »
девочки вчера были похороны.Некогда даже было снять швы ,сегодня с матерью снимали их самостоятельно.В общем так у меня было кесарево,на кесаркво я пошла сознательно потому что шейка у меня не открывалвсь началась отслойка которая могла прогрессировать.ребенку стало плохо на первые сутки ,пока говорят о воспалении легких,по вскрытию что-то типа синдрома дыхательной недостаточности новорожденного ,ждем гистологию ,с мужем решили обследоваться на генетику ,а также на инфекции ,кесарево сделали хорошо ,шов был не очень хороший в родах я побывала ,делали спинальную анастезию

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #60 : 10 Сентября 2010, 12:12:27 »
Мои соболезнования, Наташа...
... есть такая статистика, что из-за респираторного дистресс-синдрома (проще говоря, легкие незрелые) заболеваемость и смертность малышей, рожденных в результате  в 4 раза выше, чем при кс на 40й неделе... и ваша генетика тут совершенно не при чем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #61 : 10 Сентября 2010, 17:39:03 »
до кесарева схваткм были около 14 часов ,болючие но слабые ,рожала в новом перинатальном только толку мало ,по сути там ничего не функционирует,вроде начала отходить от стресса ,начала спать и есть,про генетику это врачи залепили типа на всякий пожарный ,на инфекции сказали обследоваться потому что подозревают внутриутробную пневмонию у ребенка плохо ему стало уже на первые сутки ...Спасибо всем за соболезнования ,не дай бог никому такое горе ,спасибо моему мужу который не дал мне сойти с ума ,спасибо сыночку.Теперь у меня было 2 кесарева ,так что присоединяюсь к команде дважды прокесаренных ,принимайте новенькую.Теперь буду планировать третью беременность ,скажите какого промежутка достаточно что бы выносить нормально,мне не важно будут это ер или кс ,главное здоровая я и ребенок

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #62 : 10 Сентября 2010, 23:48:49 »
Наташ, держитесь. Слова дейтсвительно не помогут, это горе нужно пережить. Промежуток между беременностями честно говоря непонятно каким должен быть. Врачи вообще говорят что должно пройти 2 года. Но есть много положительных примеров где промежуток был намного меньше.
Наташа, а во время беременности на инфекции тебя не обследовали? Ведь по идее это должны были сделать в ЖК, причем, если не путаю, 2 раза.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #63 : 11 Сентября 2010, 09:33:42 »
NAT06  Я забеременела ровно через год, после 2го кесарева. На момент родов будет 1, 9 месяцев. Врачи мне не слова не сказали, что промежуток маленький. Года вполне достаточно.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #64 : 11 Сентября 2010, 10:09:47 »
Наташ, держитесь. Слова дейтсвительно не помогут, это горе нужно пережить. Промежуток между беременностями честно говоря непонятно каким должен быть. Врачи вообще говорят что должно пройти 2 года. Но есть много положительных примеров где промежуток был намного меньше.
Наташа, а во время беременности на инфекции тебя не обследовали? Ведь по идее это должны были сделать в ЖК, причем, если не путаю, 2 раза.
я проверялась конечно ,но даже орз во время беременности может привести к этому ,мы проверимся на всякий случай что бы не возникло проблем в последующем ,и что бы потом врачи не мскали себе оправдание.
Девочки кто с Твери посмотрит этот сайт знайте рожать естественным путем после кесарева в Твери негде ,можете даже не искать ,только Москва .А весь шум созданный возле перинатального полная мозго*бщина,сама лично разговаривала с реаниматологом из детской реанимации ,он приводил меня в сознание после обморока,он честно мне сказал ,что прогремел перинатальный на всю округу а по сути ничего не работает персонала нет и скоро не будет.Кстати сегодня нашла девочку у которой тоже умер там ребенок ,а работает этот перинатальный всего месяца полтора ,тоже не смогли помочь малышу .
Решила выходить на работу потому что не знаю чем заполнить пустоту в душе особенно тяжело по вечерам когда муж задерживается .
Кстати Miles,оперировала меня савма Павленко Н.А,если хочешь напишу в личку как она относится к ер после кесарева ,это все очень печально.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #65 : 11 Сентября 2010, 10:12:59 »
NAT06  Я забеременела ровно через год, после 2го кесарева. На момент родов будет 1, 9 месяцев. Врачи мне не слова не сказали, что промежуток маленький. Года вполне достаточно.
Я вот тоже думаю ,что не меньше года надо подождать заодно обследуюсь ,что бы было поспокойнее

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #66 : 11 Сентября 2010, 13:02:55 »
Наташа, примите мои соболезнования...

через пол года рубец уже сформирован, так что год даже ждать не нужно.как вы думаете кто виноват? меня просто интересуют не врачебные экспертизы, я им не верю, я просто хочу знать ваши ощущения.вы видели малыша сами? как происходила его реанимация?я понимаю, что вам тяжело сейчас очень... вы можете и не отвечать, просто мне хотелось бы понять причину, не верю я , что доношенный ребёнок вот так вот не стал дышать сам, тем более, что вы не в поле рожали... напортачили там врачи что-то и если об этом молчать, они ещё жизней загубят...
вас стимулировали?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #67 : 11 Сентября 2010, 14:29:47 »
Наташа, примите мои соболезнования...

через пол года рубец уже сформирован, так что год даже ждать не нужно.как вы думаете кто виноват? меня просто интересуют не врачебные экспертизы, я им не верю, я просто хочу знать ваши ощущения.вы видели малыша сами? как происходила его реанимация?я понимаю, что вам тяжело сейчас очень... вы можете и не отвечать, просто мне хотелось бы понять причину, не верю я , что доношенный ребёнок вот так вот не стал дышать сам, тем более, что вы не в поле рожали... напортачили там врачи что-то и если об этом молчать, они ещё жизней загубят...
вас стимулировали?

я его видела ,я думаю что это беспечность реаниматолога,и там ничего не работает ,ему даже диагноз так и не поставили .Меня не стимулировали ,я не хотела не пошел процесс потом кровотечение началось достаточно много ,началось урежение сердцебиения и меня прокесарили.Там именно дыхательная недостаточность мне кажется срок был еще маловат,в жк меня рано посмотрели и поэтому шейка открылась на 2 пальца.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #68 : 12 Сентября 2010, 16:21:35 »
Наташа, примите мои соболезнования...

через пол года рубец уже сформирован, так что год даже ждать не нужно.как вы думаете кто виноват? меня просто интересуют не врачебные экспертизы, я им не верю, я просто хочу знать ваши ощущения.вы видели малыша сами? как происходила его реанимация?я понимаю, что вам тяжело сейчас очень... вы можете и не отвечать, просто мне хотелось бы понять причину, не верю я , что доношенный ребёнок вот так вот не стал дышать сам, тем более, что вы не в поле рожали... напортачили там врачи что-то и если об этом молчать, они ещё жизней загубят...
вас стимулировали?

я его видела ,я думаю что это беспечность реаниматолога,и там ничего не работает ,ему даже диагноз так и не поставили .Меня не стимулировали ,я не хотела не пошел процесс потом кровотечение началось достаточно много ,началось урежение сердцебиения и меня прокесарили.Там именно дыхательная недостаточность мне кажется срок был еще маловат,в жк меня рано посмотрели и поэтому шейка открылась на 2 пальца.
Прими мои искренние соболезнования!Нато,мы с тобой!держись,пожалуйста.....очень тяжело.Я плачу,мне больно,как за себя.Держись,крепись,ради малыша,семьи,ради будущего!Мы чем сможем,поможем,ты обращайся...
NAT06, скажи,а ты не знаешь,тебе рубец иссякали или сделали второй на матке?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #69 : 12 Сентября 2010, 17:18:03 »
Наташа, примите мои соболезнования...


NAT06, скажи,а ты не знаешь,тебе рубец иссякали или сделали второй на матке?
Мне делали по тому же самому рубцу,это я уже когда из больницы выходила,у врача спросила.Не знаю хватит ли сил выдкржать этот промежуток ,пока тяжело думать о том ,как будет проходить беременность потом так как кесарево было 2,рубец один

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #70 : 12 Сентября 2010, 19:21:47 »
Наташа, примите мои соболезнования...


NAT06, скажи,а ты не знаешь,тебе рубец иссякали или сделали второй на матке?
Мне делали по тому же самому рубцу,это я уже когда из больницы выходила,у врача спросила.Не знаю хватит ли сил выдкржать этот промежуток ,пока тяжело думать о том ,как будет проходить беременность потом так как кесарево было 2,рубец один
Конечно нужно восстановиться.В первую очередь психологически!Так же и физически.Это конечно хорошо,что делали кс по тму же рубцу,значит в сухом остатке он один.Это лучше,чем дварубца на матке.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #71 : 12 Сентября 2010, 21:02:51 »
NAT06, соболезную. и плачу вместе с тобой. дай Бог тебе и вашей семье пережить это!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #72 : 12 Сентября 2010, 22:12:04 »
NAT06, соболезную. и плачу вместе с тобой. дай Бог тебе и вашей семье пережить это!
Спасибо,девочки спасибо всем за соболезнования,мне очень нужна ваша поддержка

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #73 : 12 Сентября 2010, 22:13:30 »
NAT06, держись! Это тяжело,горько,обидно... У меня тоже Отслойка была,ребенок 2 балла, но славу богу выжила. На 38 неделе было дело. Я вот тоже думаю что у меня переборщили с наркозом.  Может у  тебя действительно пораньше родился и так наркоз подействовал. Тебе какой наркоз делали? А после кс через сколько времени ребенку хуже стало? С весом каким родился? А врачи они и  правда что захотят то и скажут- правды от них не добьешься. Мне девочки очень сильно помогли тогда когда это все произошло.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 12
« Ответ #74 : 13 Сентября 2010, 08:33:59 »
ребенок родился 3 кг,48 см.Наркоз был спинальный.Я вроде отходить начала,себя все винила а тут как прозрение ,не может доношенный ребенок умереть просто так должна быть причина