Автор Тема: Роды после кесарева 14  (Прочитано 121187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #275 : 04 Декабря 2010, 10:44:18 »
черри, при первой беременности головка вставляется (то что называется живот опускается) заранее, и то не у всех, а при второй, считается, что вообще все уже все происходит. тут никакой универсальной схемы нет :)
Алл,а у меня живот-то опустился.Я это заметила и мне ходить тяжелее стало.
Ирочка ,пускай опускается !!!Это значит готовится )))

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #276 : 04 Декабря 2010, 13:22:14 »
черри, при первой беременности головка вставляется (то что называется живот опускается) заранее, и то не у всех, а при второй, считается, что вообще все уже все происходит. тут никакой универсальной схемы нет :)
Алл,а у меня живот-то опустился.Я это заметила и мне ходить тяжелее стало.
Ирочка ,пускай опускается !!!Это значит готовится )))

Кто ж против)))Пускай опускается,а также пускай в таз становится ;D

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #277 : 05 Декабря 2010, 00:17:52 »
 ;D Вот, Cherry! Ну достала ты малютку! То перевернись, то в таз видите ли встань! ;D Всё будет как положено, вот увидишь!



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #278 : 05 Декабря 2010, 00:20:22 »

Ага, это везде так. Я прям в приемном покое РД при 72 все почеркала и написала, ни на что не согласна!!! Там полный список был: от осмотров на кресле до удаления матки. Мне покрутили пальцем у виска, сказали, что это формальность и что перед хирургическим вмешательством снова буду подписывать отказы/согласия.

Правильно! Я бы тоже так сделала! А я и не знала про такое, читала где-то, что кому-то пытались согласие на кесарево подсунуть, но про удаление матки.. :o Кошмар! Еще раз убедилась - надо мужа брать, а то вдруг я в неадеквате буду! :)



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #279 : 05 Декабря 2010, 00:22:49 »
Я где-то слышала теорию, что девочки любят рождаться ближе к концу срока

Надеюсь мой сынок тоже в пузике до ПДР-ки просидит, а лучше если еще немного больше - у нашего папы 26 января День рождения!  :D



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #280 : 06 Декабря 2010, 10:08:54 »
Я где-то слышала теорию, что девочки любят рождаться ближе к концу срока

Надеюсь мой сынок тоже в пузике до ПДР-ки просидит, а лучше если еще немного больше - у нашего папы 26 января День рождения!  :D
Диана,а ты решила уже где рожать будешь?По контракту?

Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #281 : 06 Декабря 2010, 14:29:42 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Я на этом форуме новичок, поэтому, если вдруг пишу не в той теме, поправьте меня :) Когда-то я уже писала здесь историю своих первых родов (ЭКС 2,5 года назад) и о своей мечте родить самой. Сейчас жду второго малыша, 13 недель (по УЗИ - 14). УЗИ делала позавчера: вроде все хорошо, но в заключении написали, что плацента расположена по передней стенке матки, и что нижний край плаценты - на уровне внутреннего шва. Я вот хотела спросить, нормально ли это, что нижний край расположен на уровне шва? Может,у кого-то было так, поделитесь, пожалуйста. Врач, конечно, сказала, что плацента еще поднимется, но я все равно переживаю - очень хочу ЕР!
P.S. От души поздравляю всех уже родивших мамочек и болею за желающих родить самостоятельно! Удачи вам и легких родов! :)




Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #282 : 06 Декабря 2010, 14:53:02 »
Валерия, привет!
Нам почти 17 недель и та же фигня - низкая плацентация по передней стенке, на рубец, правда, не заходит.  Я думаю, главное - желание родить, а все остальное разрешится :)
А ты из какого города?



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #283 : 06 Декабря 2010, 16:09:16 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Я на этом форуме новичок, поэтому, если вдруг пишу не в той теме, поправьте меня :) Когда-то я уже писала здесь историю своих первых родов (ЭКС 2,5 года назад) и о своей мечте родить самой. Сейчас жду второго малыша, 13 недель (по УЗИ - 14). УЗИ делала позавчера: вроде все хорошо, но в заключении написали, что плацента расположена по передней стенке матки, и что нижний край плаценты - на уровне внутреннего шва. Я вот хотела спросить, нормально ли это, что нижний край расположен на уровне шва? Может,у кого-то было так, поделитесь, пожалуйста. Врач, конечно, сказала, что плацента еще поднимется, но я все равно переживаю - очень хочу ЕР!
P.S. От души поздравляю всех уже родивших мамочек и болею за желающих родить самостоятельно! Удачи вам и легких родов! :)
Привет!У меня плацента прикрепилась около шва.Она очень долгое время была низко расположена,но она поднялась.Правду тебе сказали,что она поднимется:)так что не переживай.Главное,чтобы она выход не перекрывала-если перекрывает,то кс не избежать:(

Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #284 : 06 Декабря 2010, 23:20:49 »
Девочки, спасибо, что откликнулись!
Валерия, привет!
Нам почти 17 недель и та же фигня - низкая плацентация по передней стенке, на рубец, правда, не заходит.  Я думаю, главное - желание родить, а все остальное разрешится :)
А ты из какого города?

Я тоже так думаю, очень хочу сама родить!
Я из Коломны (Московская область), у нас один роддом, за ЕР с рубцом никто не берется, даже слышать не хотят((( Придется в Москву пробиваться.




Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #285 : 06 Декабря 2010, 23:27:12 »

Привет!У меня плацента прикрепилась около шва.Она очень долгое время была низко расположена,но она поднялась.Правду тебе сказали,что она поднимется:)так что не переживай.Главное,чтобы она выход не перекрывала-если перекрывает,то кс не избежать:(
[/quote]

Очень надесь, что и у меня так же будет, и плацента поднимется! Вот про "выход" не поняла немного, чтоб "выход не перекрывала" - это как? простите за глупый  вопрос :) Мне ничего такого, слава Богу, не сказали, может, все нормально?..




Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #286 : 07 Декабря 2010, 11:13:53 »
Когда вход перекрывает - это называется предлежание плаценты, об этом обязательно сказали бы и даже занесли как диагноз. А раз не сказали, значит нет.



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #287 : 07 Декабря 2010, 14:51:22 »

Привет!У меня плацента прикрепилась около шва.Она очень долгое время была низко расположена,но она поднялась.Правду тебе сказали,что она поднимется:)так что не переживай.Главное,чтобы она выход не перекрывала-если перекрывает,то кс не избежать:(

Очень надесь, что и у меня так же будет, и плацента поднимется! Вот про "выход" не поняла немного, чтоб "выход не перекрывала" - это как? простите за глупый  вопрос :) Мне ничего такого, слава Богу, не сказали, может, все нормально?..
[/quote]бывает так ,чо плацента прикрепляется в таком месте,что перекрывает выход  малышу-это редлежание плаценты.С этим уже ничего не поделаешь,раз не сказали,значит всё ок!Не переживает,поднимется она  тебя!

Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #288 : 07 Декабря 2010, 14:57:48 »
LULU и Cherry, спасибо за поддержку, прям на душе легче стало :)




Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #289 : 07 Декабря 2010, 14:58:25 »
Была в роддоме.Не заключили пока контракт.Женщина хорошая,но естессно всего стремается.То времени у меня мало прошло между беременностями.Потом в 38 недель надо псмотреть шов,измерить его тд.Да ещё чтобы ребенок был не больше 3800 кг.Короче стремно всё.Надоело мне.Бля Смотрят на нас как на прокаженных, страшно становится.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #290 : 07 Декабря 2010, 15:06:51 »
Была в роддоме.Не заключили пока контракт.Женщина хорошая,но естессно всего стремается.То времени у меня мало прошло между беременностями.Потом в 38 недель надо псмотреть шов,измерить его тд.Да ещё чтобы ребенок был не больше 3800 кг.Короче стремно всё.Надоело мне.Бля Смотрят на нас как на прокаженных, страшно становится.
Cherry, а ты телефончик взяла врачихи-то? Попробуй с ней лично договориться, без контракта, может она не так "стрематься" будет?

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #291 : 07 Декабря 2010, 15:11:07 »
Просто, если контракт заключать, они будут тебя гонять на еженедельные осмотры и обязательно найдут какое-нить противопоказание к ЕР, а ты уже будешь повязана с этим роддомом и врачом...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #292 : 07 Декабря 2010, 17:12:49 »
Просто, если контракт заключать, они будут тебя гонять на еженедельные осмотры и обязательно найдут какое-нить противопоказание к ЕР, а ты уже будешь повязана с этим роддомом и врачом...
мы пытались!Но у них там с этим строго,будет не её смене,не имеет права!В этом смысле она права,что её застолбить нужно.Ну в 38 недель съезжу на узи шва,а там видно будет.Если все ок,то мошь и не придется ездить,что там осталось-то...А так,если я вдруг до них не доеду,то они возвращают деньги за минусом 15%,поэтому в принципе можно.Да и мужу моему будет так спокойно,он же у меня паникер.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #293 : 07 Декабря 2010, 19:14:25 »
а у меня сегодня небольшой позитифчик случился. Ходила на скрининговое УЗИ и там разглядели сыночка и гинеколог, который делал всю процедуру начал меня уламывать на ЕР. Жаль только, что она не в роддоме работает((



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #294 : 07 Декабря 2010, 19:16:58 »
а у меня сегодня небольшой позитифчик случился. Ходила на скрининговое УЗИ и там разглядели сыночка и гинеколог, который делал всю процедуру начал меня уламывать на ЕР. Жаль только, что она не в роддоме работает((
А где?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #295 : 07 Декабря 2010, 20:04:39 »
Я ходила в платынй медцентр на Южной и УЗИ как раз гинеколог тамошний делал, кстати, достаточно молодая женщина.



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #296 : 07 Декабря 2010, 20:39:08 »
Я ходила в платынй медцентр на Южной и УЗИ как раз гинеколог тамошний делал, кстати, достаточно молодая женщина.
Ты,кстати,спроси у неё при встрече мож она в роддоме работает в каком.Просто я знаю,что чаще всего эти все гинекологи,узисты и тд работают в другое время в наших роддомах.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #297 : 07 Декабря 2010, 20:44:22 »
я спрашивала, она не работает :(



Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #298 : 07 Декабря 2010, 23:08:28 »
LULU  так здорово! и я мечтаю о сыночке ::)!... а у вас сколько неделек?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #299 : 08 Декабря 2010, 00:10:54 »
я спрашивала, она не работает :(
у мошь порекомендует куда и к кому,ведь в этих кругах крутится