Автор Тема: Роды после кесарева 14  (Прочитано 121158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #50 : 29 Октября 2010, 21:32:00 »
По логике чем короче шейка. тем расскрытие идёт быстрее.. :)

Мне кажется, это никак не связано.



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #51 : 29 Октября 2010, 21:35:19 »
пейте масло, пейте, вреда не будет.хотя я выпила много за время беременности

Девчонки, нашла в нете, Милания пишет:

"Нет, всем подряд не надо принимать. Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозой. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаивал в прошлом."


Вот так, есть оказывается противопоказания.



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #52 : 29 Октября 2010, 21:51:17 »
 :)я ведь написала, что слухи, что это не доказано.только, вот если спросить у девочек, которые рожали у Натальи Бочковой или Алёны Лебедевой разве не давали им таких рекомендаций??? просто каждый сам для себя решает, что ему нужно и во что верить
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #53 : 30 Октября 2010, 00:51:25 »
тут уже не вопрос веры. тут уже все доказано, что это ересь и предрассудки))
про низкобелквовую диету и про то, что молока нельзя, готова закостенеет)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #54 : 30 Октября 2010, 00:59:20 »
Прочитала я свеженький рассказ Нади и мелькнула у меня радостная мысль, ну может за последние несколько лет хоть чуть увеличилось  число таких родов и врачей, которые берутся за них.  Или это просто так кажется из-за того что мы здесь на форуме "в теме" и не пропускаем ни одного рассказа успешно родивших?
В 2004 году таких рассказов в нете была пара штук и одинокая статья Логутовой, а сейчас несколько десятков наберется + пусть и небольшой, но выбор лояльных врачей и акушерок.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #55 : 30 Октября 2010, 09:45:58 »
Прочитала я свеженький рассказ Нади и мелькнула у меня радостная мысль, ну может за последние несколько лет хоть чуть увеличилось  число таких родов и врачей, которые берутся за них.  Или это просто так кажется из-за того что мы здесь на форуме "в теме" и не пропускаем ни одного рассказа успешно родивших?
В 2004 году таких рассказов в нете была пара штук и одинокая статья Логутовой, а сейчас несколько десятков наберется + пусть и небольшой, но выбор лояльных врачей и акушерок.


Выбор из врачей у нас не то что "небольшой", а я бы сказала "никакой". Бабич да А.М. из МОПЦ вот и вся любовь вот и весь выбор.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #56 : 30 Октября 2010, 10:10:20 »
девочки, как думаете длинна шейки может влиять на раскрытие? У кого какая была? Мне на последнем УЗИ сказали 32 мм. До этого на кресле смотрели, сказали что и мягкая уже.
По логике чем короче шейка. тем расскрытие идёт быстрее.. :)
Для твоего срока все нормально :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #57 : 30 Октября 2010, 13:35:33 »
тут уже не вопрос веры. тут уже все доказано, что это ересь и предрассудки))
про низкобелквовую диету и про то, что молока нельзя, готова закостенеет)))
А мне лебедева вообще говорит,что хочешь пить-попец молока.а лучше съешь фркты-овощи.А я чай люблю зеленый..Не могу я вместо чая жрать апельсины.
Многие акушерки рекомендуют держать рацион в норме,но я думаю мало кто этим занимается))))Я вообще не сторонник лозунга" Хочешь есть-попей водички".

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #58 : 30 Октября 2010, 19:28:40 »
Маринка, и мне кажется, что какой-то прогресс, хоть и маленький, намечается.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #59 : 30 Октября 2010, 22:38:10 »
Прочитала я свеженький рассказ Нади и мелькнула у меня радостная мысль, ну может за последние несколько лет хоть чуть увеличилось  число таких родов и врачей, которые берутся за них.  Или это просто так кажется из-за того что мы здесь на форуме "в теме" и не пропускаем ни одного рассказа успешно родивших?
В 2004 году таких рассказов в нете была пара штук и одинокая статья Логутовой, а сейчас несколько десятков наберется + пусть и небольшой, но выбор лояльных врачей и акушерок.

Прогресс действительно есть. Я начала штудировать эту тему в 2007, после рождения дочки - то ли я искала плохо, то не знаю что, но все дороги приводили постоянно в ЦПСИР и ПМЦ. Сейчас большее количество роддомов не шарахается от ВБАК!



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #60 : 30 Октября 2010, 22:41:43 »
Многие акушерки рекомендуют держать рацион в норме,но я думаю мало кто этим занимается))))Я вообще не сторонник лозунга" Хочешь есть-попей водички".

А я вот с каждым днем все больше боюсь кушать - боюсь большой вес у дитятки! Мне уже врач отменяла поливитамины на две неделе, по УЗИ мы слишком хорошо прибавляем! :))
Хотя мне на первого ребенка говорили: "Готовьтесь, мамаша, ребеночек будет крупненький для первых родов, примерно, 3700-3800!" А родилась дочка 3030!!!  ;D



Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #61 : 31 Октября 2010, 00:00:40 »
Девчонки как думаете надо ли обращаться к психологу в моем случае .Короче я не хочу больше рожать ,вообще .Когда я только родила и ребенок умер ,то почему то я думала что точно рожу 3 ребенка .Прошло 2 месяца ,все переосмыслила и пришла к выводу что не хочу ни беременности ,ни родов ,мне очень интересно с вами я радуюсь когда у кого-то рождается ребенок .

Я думаю, тебе нужно переждать. Время все расставит на места.
У меня все хорошо, а рожать я тоже больше не хочу. Так присматриваю, что-то запомнаю на случай если что. Вооружаемся знаниями. Иногда думаю, что хочу дочку (у меня 2 пацана). А рожать уже не хочу, снова проходить через беременность, роды, а может и через очередное разочарование.
Хотя у меня сейчас другие приоритеты. Пишу магистерскую, ищу работу, делаю карьеру. Скажем, я, пустившись в проблемы своей карьеры и выпускников, нашла себе другую проблему. И кстати, благодаря этой проблеме, чувство разочарования от второго КС как-будто смещается. Я уже меньше на этом зацикливаюсь. Конечно, когда я прокручиваю снова и снова эти моменты, когда я во второй раз наступила на грабли ( а может и не наступила), я начинаю беситься и думать "А что было бы если бы не так?..." Но новые насущные вопросы заменили мне старые ))

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #62 : 31 Октября 2010, 01:00:18 »
Морена,как всегда,мои мысли озвучивает.Мне тоже расхотелось рожать. Что здесь делаю,даже не знаю.На всякий случай сижу..
Про примулу.На ребенка она не влияет никак?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #63 : 31 Октября 2010, 08:30:36 »
D-i-a-n-a Какой вес у вас по УЗИ? И на каком сроке?. Я вот недавно УЗИ делала, в 32 недели 1800 гр. Я считаю это нормальный вес для моего срока.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #64 : 31 Октября 2010, 09:18:12 »
elle Не забывай что узи метод приблизительный мне с первым говорили что ребенок не большой ,голова маленькая а оказалось 4270 да и еще голова большая ,а второго вес в 37  недель ставили (по узи ) 2200 а родился в 37 недель 2990 .Так что все нормально вес по узи достаточно проблематично определить

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #65 : 31 Октября 2010, 13:58:30 »
elle Не забывай что узи метод приблизительный мне с первым говорили что ребенок не большой ,голова маленькая а оказалось 4270 да и еще голова большая ,а второго вес в 37  недель ставили (по узи ) 2200 а родился в 37 недель 2990 .Так что все нормально вес по узи достаточно проблематично определить

+ много  :D


Мне в первую беременность примерно на килограмм ошиблись


Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #66 : 31 Октября 2010, 19:27:35 »
D-i-a-n-a Какой вес у вас по УЗИ? И на каком сроке?. Я вот недавно УЗИ делала, в 32 недели 1800 гр. Я считаю это нормальный вес для моего срока.

У меня на сроке 26 недель вес малыша 1000 гр, врач посчитала, что многовато, да и меня испугала. Хотя некоторые источники пишут, что это нормальный вес! Спасибо хотя бы,что она поддерживает, точнее не ругает меня :), за то что я хочу рожать сама!

Девчонки, а вы говорили своим врачам, которые ведут беременность, что хотите родить сами? Какова реакция?



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #67 : 31 Октября 2010, 19:29:27 »
Мне в первую беременность примерно на килограмм ошиблись

О! Это многовато!

Вот так ошибутся в УЗИ и в роды не пустят!  >:(



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #68 : 31 Октября 2010, 20:14:17 »
Многие акушерки рекомендуют держать рацион в норме,но я думаю мало кто этим занимается))))Я вообще не сторонник лозунга" Хочешь есть-попей водички".

А я вот с каждым днем все больше боюсь кушать - боюсь большой вес у дитятки! Мне уже врач отменяла поливитамины на две неделе, по УЗИ мы слишком хорошо прибавляем! :))
Хотя мне на первого ребенка говорили: "Готовьтесь, мамаша, ребеночек будет крупненький для первых родов, примерно, 3700-3800!" А родилась дочка 3030!!!  ;D
Да ерунда это всё))))Я спросила у Аллы,а что если мама при беременности будет есть много,то малыш будет  как слон?Нет,-ответила  Алла,малыш возьмет своё,это мама будет как слон в итоге:)Если рождается большой малыш-это гены...Ну либо отечный малыш.Хотя я в последнее верю меньше.Извините,если и мама и папа маленькие,то вряд ли у вас 4500 кг родится малыш.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #69 : 31 Октября 2010, 20:16:19 »
Мне в первую беременность примерно на килограмм ошиблись

О! Это многовато!

Вот так ошибутся в УЗИ и в роды не пустят!  >:(
А мне всего на 200 грамм ошиблись.Сказали,что 4400 родится.а родился 4200:)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #70 : 31 Октября 2010, 22:24:06 »
Я всю беременность, как слон ела, набрала больше 20кг (мне в 1 триместре врач в ЖК сказал, что я мало в весе прибавляю и да 12 недель я набрала то ли 5, то ли 7 кило). А дочка 2800 родилась. Мне тоже врач говорил, что вес ребенка связан с генетикой и с возможностями маминого организма.



Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #71 : 01 Ноября 2010, 01:27:45 »
пейте масло, пейте, вреда не будет.хотя я выпила много за время беременности, но шейку мою это не особо впечатлило, но главное сделать всё, что может помочь, чем потом жалеть, что не сделала.и малинку пить на поздних сроках и не есть мясо, и не пить молочку, потому что типа кости черепа могут быть уже жёсткими и ребёнку это навредит.слухов много, но мне всё это акушерки говорили и травки всякие пить обязательно.
да, я тоже упилась масла, на шейку это вообще никак не повлияло.

Мне как раз акушерка запретила травки, сказала, чтоб раз уж ЕР, то ЕР..Теперь вот жалею, что не пила малинки, манжетки и что там еще..

Аня, а Алена за отсутствие молочки на поздних сроках?

Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #72 : 01 Ноября 2010, 12:21:03 »
Мне в первую беременность примерно на килограмм ошиблись

О! Это многовато!

Вот так ошибутся в УЗИ и в роды не пустят!  >:(
УЗИ приблизительный метод

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #73 : 01 Ноября 2010, 12:23:30 »
а я  наоборот хочу забеременеть быстрее, хочу опять все это испытать. и хочу побыстрее родить второго. может чтоб доказать себе и другим что я могу САМА!!! или как работу над ошибками....

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #74 : 01 Ноября 2010, 13:05:48 »
а я  наоборот хочу забеременеть быстрее, хочу опять все это испытать. и хочу побыстрее родить второго. может чтоб доказать себе и другим что я могу САМА!!! или как работу над ошибками....
Я  тоже такого желания не потеряла, очень хочу, это не от разума желание (он то как раз говорит"да ну нафик, шоб я еще раз", но мы пока разум побеждаем ))).
Но доказывать кому-то что-то, в том числе и себе, желание пропало ничисто после 2 КС. Есть знания и понимание того, что лучше для меня и ребенка, буду просто к этому стремиться.