Автор Тема: Роды после кесарева 15  (Прочитано 126223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #100 : 24 Декабря 2010, 15:02:29 »
Cherry, а какой номер роддом?
предположительный вес ребенка врачей устраивает?

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #101 : 24 Декабря 2010, 15:08:58 »
дело не в шейке. ты помчалась рано - на трениках, а после осмотра (и так часто бывает - см. пример Нато6) часто начинают подтекать или отходить воды. дело было в том, что тело еще не было готово к родам, а только готовилось. а вовсе не в шейке. все с ней как надо!
помчалась рано в роддом потому что шли кровянистые выделения. начались они с утра, я подумала что пробка отошла, стала ждать родов, но выделения в течение дня стали интениснее и вечером когда муж приехал с работы мы поехали в роддом. там меня посмотрели, сказали что рожу не раньше чем через 2 недели, что шейка не готова, а то что такие выделения - это пробка и просто у кого-то прозрачная она у кого-то с кровью. мы поехали домой и через 2 часа поехали в роддом с отошедшими водами.
когда уже делали кесарево я в сознинии была и слышала как врач сказала, что у меня была отслойка.((((

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #102 : 24 Декабря 2010, 15:15:30 »
Cherry  удачи вам!

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #103 : 24 Декабря 2010, 15:23:19 »
Cherry, УДАЧИ!!!!! Всё будет хорошо! Начало хорошее, держу кулачки, чтоб и дальше все так продолжалось!



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #104 : 24 Декабря 2010, 19:19:50 »
Cherry, я зашла тебе удачи пожелать!!!!! С Богом!
Спасибо тебе огромное!С БОГОМ!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #105 : 24 Декабря 2010, 19:20:32 »
Cherry, а какой номер роддом?
предположительный вес ребенка врачей устраивает?
Роддом №3))))

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #106 : 24 Декабря 2010, 19:22:57 »
Девочки!Спасибо асем за поддержку и пожеллания!!Я буду очень стараться))))Я сваливаю где-то на неделю на дачу,не переживайте!Я на связи:)Может сюда не смогу выйти,но буду давать о себе знать!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #107 : 24 Декабря 2010, 19:38:31 »
Девы мои!Отчитываюсь!Были в родоме,контракт заключили!!!Сделали мне последнее узи и сказали,что всё хорошо!В рубце самое тонкое место равно 3.3 мм)))))Вот 30 числа ещё раз поеду на ктг и смотреть шейку и всё, будем ждать счастья!
Cherry! Желаю тебе удачи!  Самое главное настрой!  И не дать себя запугать. Бог с тобой!
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #108 : 24 Декабря 2010, 21:03:33 »
Девы мои!Отчитываюсь!Были в родоме,контракт заключили!!!Сделали мне последнее узи и сказали,что всё хорошо!В рубце самое тонкое место равно 3.3 мм)))))Вот 30 числа ещё раз поеду на ктг и смотреть шейку и всё, будем ждать счастья!
Cherry! Желаю тебе удачи!  Самое главное настрой!  И не дать себя запугать. Бог с тобой!
Спасибо!!!Я буду стараться!Со мной будут люди,которые не дадут меня запугать,да и я сама готова морально!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #109 : 24 Декабря 2010, 23:05:44 »
Девочки, такая я растроенная, сегодня делала обход специалистов, так вот окулист мне сказала, что сильно истончена сетчатака обоих глаз и что врядли можно мне самой рожать :'(. сказала, что придите конечно ещё недель в 30, и тогда точно скажу.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #110 : 25 Декабря 2010, 02:17:14 »
Девочки, такая я растроенная, сегодня делала обход специалистов, так вот окулист мне сказала, что сильно истончена сетчатака обоих глаз и что врядли можно мне самой рожать :'(. сказала, что придите конечно ещё недель в 30, и тогда точно скажу.
Имееи смысл сходить еще к одному специалисту, проверить совпадает ли диагноз и рекомендации.
http://www.midwifery.ru/st/miopiya.htm
http://www.midwifery.ru/st/miopiya2.htm
А вообще, это может быть отличным поводом стремиться к максимально естественным родам, без форсирования потуг, с минимальными усилиями.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #111 : 25 Декабря 2010, 10:25:59 »
Девочки, такая я растроенная, сегодня делала обход специалистов, так вот окулист мне сказала, что сильно истончена сетчатака обоих глаз и что врядли можно мне самой рожать :'(. сказала, что придите конечно ещё недель в 30, и тогда точно скажу.
Имееи смысл сходить еще к одному специалисту, проверить совпадает ли диагноз и рекомендации.
http://www.midwifery.ru/st/miopiya.htm
http://www.midwifery.ru/st/miopiya2.htm
А вообще, это может быть отличным поводом стремиться к максимально естественным родам, без форсирования потуг, с минимальными усилиями.

Поддерживаю!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #112 : 25 Декабря 2010, 17:47:01 »
Девочки, такая я растроенная, сегодня делала обход специалистов, так вот окулист мне сказала, что сильно истончена сетчатака обоих глаз и что врядли можно мне самой рожать :'(. сказала, что придите конечно ещё недель в 30, и тогда точно скажу.
sandra, какое именно обследование проводили при диагностике сетчатки?

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #113 : 25 Декабря 2010, 21:50:24 »
Marinka светили в глаз каким-то прибором (врач в руках держала его) и врач очень близко ко мне находилась, что-то там разглядывала. потом на другом приборе, где подбородком упиралась на подставку а в глаза направлен был сам прибор.

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #114 : 26 Декабря 2010, 01:30:08 »
Девчонки, я в замешательстве...последнее время, недели три, сильно болит лобок, в него прям "стреляет", ходить могу иногда только переваливаясь с ноги на ногу, поменять положение при сидении и лежа - больно! Прочитала, что это симптомы симфизита...а при нем лучше КС, а иногда только КС...вот не знаю говорить врачу или нет..ведь напишет в обменке, тогда за меня вообще никто не возмется!..
Подскажите, как быть!



Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #115 : 26 Декабря 2010, 11:12:35 »
Девчонки, я в замешательстве...последнее время, недели три, сильно болит лобок, в него прям "стреляет", ходить могу иногда только переваливаясь с ноги на ногу, поменять положение при сидении и лежа - больно! Прочитала, что это симптомы симфизита...а при нем лучше КС, а иногда только КС...вот не знаю говорить врачу или нет..ведь напишет в обменке, тогда за меня вообще никто не возмется!..
Подскажите, как быть!

Организм готовится к родам, кости таза готовятся принять ребенка, у многих неприятные ощущения в промежности.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #116 : 26 Декабря 2010, 12:56:13 »
Девчонки, я в замешательстве...последнее время, недели три, сильно болит лобок, в него прям "стреляет", ходить могу иногда только переваливаясь с ноги на ногу, поменять положение при сидении и лежа - больно!
у меня так было в первую берем, но началось всё гораздо раньше - недель в 25, терпела около месяца, ходить было больно, сидеть, спать тоже. мне тогда гинеколог отправила сходить к мануальному терапевту. оказалось, что у меня были зажаты какие-то 2 связки, он их расправил, боль прошла. но у всех разная ситуация конечно, но у меня было так, а про симфизит я и не слышала ничего тогда

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #117 : 26 Декабря 2010, 13:23:02 »
Marinka светили в глаз каким-то прибором (врач в руках держала его) и врач очень близко ко мне находилась, что-то там разглядывала. потом на другом приборе, где подбородком упиралась на подставку а в глаза направлен был сам прибор.
Сетчатку исследуют с помощью циклоскопии, обезболивают и на роговицу ставят спец линзу и потом врач своими глазами (от них тоже многое зависит, в смысле от опыта врача) исследует. Наши врачи считают, что опасны разрывы и предразрывы, в таком случае могут направить на лазерную коагуляцию (амбулаторно) обычно до 30 недель и потом претензий к беременным нет.
Тебе так смотрели? Если врач уверена, что все плохо, почему не предложила пристрелять сетчатку, после 30 недель скажут, что поздно что-то делать. Если только сетчатка , по-мнению врача, не станет нормальной, но на это надеяться.....

Но опять же это только у нас такое отношение, в Америке у них другие сетчатки что ли, более крепкие, как и рубцы после кесарева....
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-18723.html

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #118 : 26 Декабря 2010, 13:29:13 »
Может, темку про миопию , сетчатку и роды выделить?
Довольно распространенная проблема. У меня тоже миопия, но я было "плохой" беременной в этот раз и вообще не ходила к окулисту. Интересно самой стало, может, что-то изменилось за 7 лет?  ::)
 

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #119 : 26 Декабря 2010, 13:59:37 »
Спасибо, девчонки! А как думаете, стоит сказать врачу? Я боюсь, что она это в обменке запишет и у меня появятся новые проблемки в роддоме...



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #120 : 26 Декабря 2010, 14:00:46 »
Да, у меня тоже миопия средней степени. В эту беременность к окулисту тоже не ходила.



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #121 : 26 Декабря 2010, 14:35:43 »
Девочки!Поздравляю всех пока с наступающим новым годом!Желаю всем нам исполнения наших желаний!Пусть всё,что мы планируем,хотим и желаем-всё исполнится в новом году!!!И....естественно УДАЧИ НАМ В НАШИХ ДЕЛАХ!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #122 : 26 Декабря 2010, 14:40:03 »
Спасибо, девчонки! А как думаете, стоит сказать врачу? Я боюсь, что она это в обменке запишет и у меня появятся новые проблемки в роддоме...
У меня в эту беременность очень всё болело...Таз болел так,что будто его оторвать хотят, лобок и промежность болели так, будто я сразу 2х слонов рдила....потом прошло...Это называется релаксин...Кости размягчаются,организм готовится к родам.
Да, у меня тоже миопия средней степени. В эту беременность к окулисту тоже не ходила.
У меня -3, я забила на окулиста как и не пытались они меня туда отправить.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #123 : 26 Декабря 2010, 14:55:41 »

Да, у меня тоже миопия средней степени. В эту беременность к окулисту тоже не ходила.
У меня -3, я забила на окулиста как и не пытались они меня туда отправить.
[/quote]
Ну да, мы в этом плане из разряда тех самых здоровых-недообследованных ))).
Cherry, как же это они без благословения окулиста с тобой вообще о ЕР разговаривать стали? Ох-ох-ох, упущеньице!  ;D

Девочки!Поздравляю всех пока с наступающим новым годом!Желаю всем нам исполнения наших желаний!Пусть всё,что мы планируем,хотим и желаем-всё исполнится в новом году!!!И....естественно УДАЧИ НАМ В НАШИХ ДЕЛАХ!

Cherry, и тебя с наступающим! Я желаю, чтоб все у тебя прошло как по маслу (примулы вечерней, естественно  :) ), волшебной незабываемой встречи с малышом, сил, терпения и радости. А ведь не исключено, что вы и до НГ управитесь? В таком случае, мое пожелание вступает в силу прямо с сегодняшнего дня !  :D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 15
« Ответ #124 : 26 Декабря 2010, 15:09:50 »

Да, у меня тоже миопия средней степени. В эту беременность к окулисту тоже не ходила.
У меня -3, я забила на окулиста как и не пытались они меня туда отправить.
Ну да, мы в этом плане из разряда тех самых здоровых-недообследованных ))).
Cherry, как же это они без благословения окулиста с тобой вообще о ЕР разговаривать стали? Ох-ох-ох, упущеньице!  ;D

Девочки!Поздравляю всех пока с наступающим новым годом!Желаю всем нам исполнения наших желаний!Пусть всё,что мы планируем,хотим и желаем-всё исполнится в новом году!!!И....естественно УДАЧИ НАМ В НАШИХ ДЕЛАХ!

Cherry, и тебя с наступающим! Я желаю, чтоб все у тебя прошло как по маслу (примулы вечерней, естественно  :) ), волшебной незабываемой встречи с малышом, сил, терпения и радости. А ведь не исключено, что вы и до НГ управитесь? В таком случае, мое пожелание вступает в силу прямо с сегодняшнего дня !  :D
[/quote]Да ты знаешь, врач особо даже и ничего и не говорила мне про зрение.В основном в женской всё места себе не находили.Я не была и у терапевта, и окулиста....Была тока у лора,но это мне просто повезло,что не было народа)))))))

Cherry, и тебя с наступающим! Я желаю, чтоб все у тебя прошло как по маслу (примулы вечерней, естественно  :) ), волшебной незабываемой встречи с малышом, сил, терпения и радости. А ведь не исключено, что вы и до НГ управитесь? В таком случае, мое пожелание вступает в силу прямо с сегодняшнего дня !  :D
СПАСИБО!Вряд ли мне кажется,что до НГ разрожусь))))Чувство,что числа 3ого))))А там как бог даст....