Автор Тема: Как готовить ребенка к школе?  (Прочитано 30584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #50 : 26 Декабря 2010, 23:26:02 »
медики, учителя и милиция живут на наши налоги, отсюда и такое  отношение. мы считаем, что они нам должны!

я обязательства не хочу перекладывать на кого-либо. обучением чада занимаюсь и буду заниматься сама, в дополнение сада и школы.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #51 : 26 Декабря 2010, 23:43:40 »
у нас же получается наоборот. учитель и как оппозиция родитель, который, априори, подразумевает, что учителя недалеки создание, что то там требующие и пристающие к любимому чаду. ребенок все это слышит, видит. понимает и так же начинает относиться к педагогу.


Я своего ребенка воспитываю в атмосфере уважения к старшим, учитель - вторая мама и т. д. Наверно, я отстала от жизни. Разговор  с учителем всегда происходит тет-а-тет, без присутствия детей, и дома мы никогда учителя плохим словом не поминаем. Даже когда программа, как мне кажется, подается не совсем корректно, я всегда отдаю первенство и правоту учителю. "Ну если Марина Николаевна так сказала, то тогда вопросов нет..." И мне даже странно кажется, что у кого-то не хватает мозгов, чтобы понять то, что, принижая учителя в глазах ребенка, это первый шаг к поведенческим проблемам в школе.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #52 : 26 Декабря 2010, 23:52:26 »
бурная вышла дискуссия :)
Маринка, я бы поискала другую школу. если на подготовительных курсах такие терки, вряд ли дальше будет лучше. мне вообще кажется, от подготовительных курсов только вред ребенку и родительскому кошельку :)
с другой стороны, учителей мне тоже жаль. вот у дочки в классе 17 человек, из которых 7 не говорят практически по=русски, а их тез 10, что говорят, уроки делают 5. и это только 6й класс :o
Я своего ребенка воспитываю в атмосфере уважения к старшим, учитель - вторая мама и т. д.
я когда-то брала интервью у одной известной в ростове женщины, детского психолога, она говорила, что очень нужно объяснить ребенку разницу между учителем и мамой, чтобы он понимал, что его оценивают за его работу. надо найти. найду - выложу. мне кажется, будет очень в тему
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #53 : 27 Декабря 2010, 00:07:47 »
Терок особо никаких нет, я просто уже сама почти в безмолвном шоке  ;D, блин, это видимо мое больное место - публичные обсуждения. Они не подразумевают никакого диалога, она мне через несколько парт, а я ей что, в ответ также через весь класс должна что-то говорить? Так что ли?  Или именно и подразумевается оглашение списка провинившихся и точка. Мне на самом деле было не понятно, что там произошло, почему все в шоке, о чем именно мне говорить с ребенком. И это надо было обсуждать тут  же в присутствии еще 20 человек?
Вообще самое первое впечатление от нашей учительницы меня не обмануло, она показалась мне очень уставшей, замученной. Еще я поняла, что ей очень-очень не хочется брать себе в класс слабых детей. Может, станет лучше, если ей признаться, что мы не собираемся ей подкладывать такую "свинью" )))?

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #54 : 27 Декабря 2010, 20:56:50 »
медики, учителя и милиция живут на наши налоги, отсюда и такое  отношение. мы считаем, что они нам должны!

я обязательства не хочу перекладывать на кого-либо. обучением чада занимаюсь и буду заниматься сама, в дополнение сада и школы.
мы все живем на налоги друг друга:)...если к этим категориям такое отношение, то пенсионеров нужно вообще на гору уводить и оттуда спихивать. они в принципе для общества бесполезны и на наши налоги живут. так что ли?
а вот занятие с ребенком это как раз то о чем я и пытаюсь сказать. это замечательно.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #55 : 27 Декабря 2010, 20:59:06 »
И мне даже странно кажется, что у кого-то не хватает мозгов, чтобы понять то, что, принижая учителя в глазах ребенка, это первый шаг к поведенческим проблемам в школе.
[/quote]

тебе кажется странным, а для кого то это норма. со всем вышесказанным тобой полностью согласна
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #56 : 27 Декабря 2010, 21:01:15 »
Алла, как всегда, кладезь мудрости:)....пришла всех успокоила:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #57 : 27 Декабря 2010, 23:30:46 »
мы все живем на налоги друг друга:)...если к этим категориям такое отношение, то пенсионеров нужно вообще на гору уводить и оттуда спихивать. они в принципе для общества бесполезны и на наши налоги живут. так что ли?
это не мое мнение, а предположение. так построено государство и ничего не поменяешь((( а пенсионеров так и спихивают - для поликлиник они  - это большой напряг, что с ними возиться.
просила педиатора выписать рецепт на бесплатное лекарство, она в ответ - а что сами купить не можете???? я в шоке была((( а пенсионерке врач говорит - вам уже лекарства не помогут...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #58 : 28 Декабря 2010, 01:40:07 »
у нас так государство устроено. ему не нужны бедные, старые и больные... и бюджетники тоже не нужны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #59 : 28 Декабря 2010, 13:10:13 »
у нас так государство устроено. ему не нужны бедные, старые и больные... и бюджетники тоже не нужны
во-во...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как готовить ребенка к школе?
« Ответ #60 : 29 Декабря 2010, 14:50:11 »
ну так и снова возвращаемся к началу..если мы хотим что бы ребенок хорошо учился, то должны сами его и учить. ибо школа как образовательная штука себя изживает. мало кто хочет там работать, потому что труд неблагодарный, низкооплачиваемый и тд и тп. школа сейчас остается как путеводитель. учитель исключительно как направляющая. никто ничему научить физически не сможет за 45 минут. и ругаться какие учителя плохие, детей хороших обижают глупо. 
а как хорошо или плохо себя ведут учителя по отношению к детям. вопрос весьма спорный. кто себя хуже ведет: учителя или дети, иногда бывает и не поймешь.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия