Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #100 : 28 Января 2011, 10:49:50 »
Да, я думаю, что можно отказаться от прививок, врачи конечно могут настаивать, но это наше право. А по поводу выписки, так я вообще хотела уйти в этот же день, но мне сказали, что дай нам хотя бы сутки посмотреть как будет всети себя ребенок, на следующий день выписали под расписку без вопросов.

 

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #101 : 28 Января 2011, 11:41:59 »
Sunny, держитесь! вы молодец!поддерживаю роды дома, то, что все против это неудивительно, главное, что муж не категорически против,а в процессе я думаю он доверится вашему настрою и успокоится.у меня в первый раз отошли воды в 38 недель, а второй раз на 41 неделе, поэтому не факт.всё индивидуально. Держите нас в курсе, не пропадайте, может в личку мобильными обменяться с кем-нибудь, если не удобно писать, а то мы так Диану уже потеряли, как и многих.нас волнует каждая история и неважно КС это или ЕР.не пропадайте! мы за вас всех переживаем!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #102 : 28 Января 2011, 13:03:59 »
Девочки, а мож кто в курсе, повышенный холестерин при беременности - это нормально?
норма. а зачем ты его сдавала???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #103 : 28 Января 2011, 13:15:36 »
Sunny, держись. муж, когда увидит, как рождается ребенок, поймет, почему роды лучше кс :)
Спасибо, девочки, за поддержку!
Еще такие вопросы. У кого был вариоз на ногах, вы рожали в чулках?
я вообще читала, что они бесполезны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #104 : 28 Января 2011, 13:30:20 »
Спасибо, девочки, за поддержку!
Еще такие вопросы. У кого был вариоз на ногах, вы рожали в чулках? сколько их после родов не снимать? слышала, что их надо еще 10 дней носить, даже ночью. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и расскажет о своем опыте?
И еще: может кто-нибудь отказывался в роддоме от прививок, мази в глаза и витамина К, как прошло? сильно давили врачи? особенно интересно узнать об таком опыте в 25 роддоме.
Всем большое спасибо! :)
У меня после первых родов появилась небольшая сеточка из сосудиков на ногах (врачи посоветовали после КС обмотать ноги бинтами эластичными, но муж забыл их привезти), во время второй беременности их стало чуть-больше, я тоже переживала, но флеболог сказал, что это не вены, но на всякий случай чулки прописал. Я их купила, думала одену на роды, но приехав в РД, сразу не одела, а потом, конечно, уже было сосвсем не до чулков!!! С такими схватками я бы их не натянула! Но ничего, новых сосудиков на ногах не появилось...все осталось также...
Зато вот уже дома,  после родов они мне очень помогли: я чувствовала сильную усталость в ногах, мелкого по ночам на руках укачивала, сильно уж животик беспокоил, да и днем постоянно он на руках, т.к. старшая дочурка сама могла его взять, в общем, приходилось постоянно быть на ногах... вот я и вспомнила про эти чулки, достала, одела и чувство тяжести и усталости действительно прошло!

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #105 : 28 Января 2011, 13:32:11 »
Ой, а у меня с ГВ щас жопа полная.Т.е. мало было борьбы за ЕР, ещё нужна борьба за ГВ!Началось весело...сначала мне доставляло ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие кормление грудью...кайф.....очень приятные ощущения!А через несколько дней началось.Буквально за 2 часа грудь с одной стороны стала каменной и болело безумно.При всём при этом она у меня щас стала размера наверное 10!Я не могла не то, чтобы лежаьб, я даже не могла наклоняться,т.к. это доставляло мне боль такую,что я ревела.Естессно хернула температура сразу под 39.Мы сцедили эту грудь отсосником...Грудь стала помягче, боль немного отпустила, но боль не прошла.Всю ночь меня трясло от озноба.К утру температура упала до 37.5.Затем к вечеру температура опять поднялась.Мы подумали,что у меня лактостаз.И мы решили вызвать специалиста по ГВ.Приехала.Сцедила сиську до вида висячей тряпочки ;DНа тот момент у меня температура была уже 40.5.Я даже не соображала,информацию ваще не могла всасывать.Поэтому что она мне там говорила и чему учила, всё осталось где-то в воздухе.Пришлось пить парацетамол.На след.день температура опять же 40.5.Грудь болит+образовался нехилый такой отек,который давил на канал и там молоко застаивалось.Поехали к мамологу.Оказалось,что у меня начальная стадия мастита.Та стала мне гной больно сцеживать.Сцедила до момента пока выходило,а потом уже не получалось-грудь большая,каналы длинные достать нереально.Прописала антибиотики совместимые с ГВ.На третий день спал отек.Но на другой груди образовалась глубокая трещина,которая гноится стала и ,соответственно, приносила мне адскую боль при кормлении.Мамолог сказала 2 дня не кормить этой грудью,сцеживать и докармливать со шприца,а в это время лечить сосок.Детка моя постоянно орала.В итоге я забила и в конце первого дня решила всё-таки малыху свою кормить.Буду терпеть коли чего.Видать учесть у меня такая,что всё мне должно даваться с боем.Щас вроде налаживается всё. Так что вот так:)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #106 : 28 Января 2011, 13:36:56 »
Катенок 21, поздравляю!!!

Девочки, вот подходит и мой час Х. Я всегда вас читаю, каждый день, но пишу очень редко. Сейчас очень переживаю, и решилась написать о себе. У меня было два КС. Первое 6,5 лет назад, второе пять с небольшим лет назад. Вчера сделала УЗИ, рубец хороший, от 3,2 до 4, по виду ровненький; скорее всего один, так сказала узистка. Плацента высоко, лежим головкой вниз, только поставили маловодие, но не сильное. Завтра из-за этого запишусь на доплер и ктг, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке. В целом беременность была не идеальной. Сначала сильный токсикоз до 16 недель, потом в 22 начался острый пиелонефрит, ситуация была не очень, мягко говоря, врачи предлагали прерывание!  >:( и это на 23 неделе! Аргументирую тем, что почку надо спасать, а выносить все равно в такой ситуации не удастся. Но мы справились. С тех пор анализы так и не стали хорошими, то лучше, то хуже, но клинических проявлений пиелонефрита нет, держимся.
Я хочу рожать дома, у акушерки наблюдаюсь с 17 недели. Муж не «за», но «разрешает». Он вообще ничего страшного в кс не видит, говорит, что от добра добра не ищут и надо идти к тому же врачу, у кого оба раза кесарилась, типа «все же хорошо прошло, шва и не видно; проблем ни у тебя ни у детей не было». Вообщем, считает это моею блажью. Родители категорически против, давят на меня. Я не категорически против роддома, но не особо верю, что после двух КС они дадут родить. Если я ничего не упустила, то после двух КС в Москве все рожали только дома, в роддоме никто, так? Поправьте, если ошибаюсь. Если дома что-то пойдет не так, планирую ехать в 25, там писать отказ от КС, но до туда еще надо доехать, а живу я в Зеленограде. Еще у меня такой нюанс: моя акушерка уезжает в Питер с 3 по 13, а у меня срок будет 38 плюс минус. Если учесть, что я родила сына в 37 с небольшим, то я боюсь ее не дождаться и зарожать. Конечно приедет замена, но хотелось бы с тем человеком, на которого ты уже настроился. Вообщем, в целом все идет хорошо, но я переживаю и волнуюсь, как все сложится. Девочки, очень нуждаюсь в коллективной поддержке ваших кулачков.   
Ты справишься!!!Ты умничка!!!Ты смотри сколько ты уже выстояла!Осталось немного,наберись сил!Сейчас самое трудное будет!Не говори никому,что рожать начнешь,а то всем скопом мешать прибегут!Всё хорошо будет!Сходи в церковь,помолись,попроси.Бог тебе поможет!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #107 : 28 Января 2011, 15:29:17 »
Ой, а у меня с ГВ щас жопа полная.
Cherry, как я писала накладки притупляют боль (она ж просто чудовищная!), поэтому накладки на этот случай лучше попроще фирм типа мир детства, они толще, не то что там авентовские модные  тонюсенькие ))). Потом крем Пурелан (чистый ланолин),хорошо увлажняет и заживляет, кому-то хорошо идет детский витаон (бальзам Караваева). Состок не прятать мокрым в бюстик, смазать молочком и чтоб на воздухе высох.
За грудью тебе надо внимательно последить (с большой наверно больше проблем, у меня -то по жизни единичка), даже малюсенькие уплотнения сразу  расцеживать, слегка помассировать и оттуда сцедить (кожу не тереть, а как-бы всю грудь двигать к соску), можно перед этим ношпы хряпнуть, и залезть в душ  или теплую ванну, чтоб протоки расширились лучше. Еще один приемчик , при уплотнениях кормить ребенка бородкой в сторону уплотнения, с виду эта акробатика может выглядеть странно, но это прекрасный молокоотсос именно из того места, где забилось ))).

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #108 : 28 Января 2011, 15:31:52 »
Еще один приемчик , при уплотнениях кормить ребенка бородкой в сторону уплотнения, с виду эта акробатика может выглядеть странно, но это прекрасный молокоотсос именно из того места, где забилось ))).
я тоже так спасалась :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #109 : 28 Января 2011, 15:41:43 »
Девочки, такой вопрос... Начались боли, в самом низу живота, с левой стороны  :( .
Боли колющие и тянущие, но терпимо. Пошла в больницу, посмотрели на кресле и УЗИ, вагинальное. Врач сказал, что с Б. и с ребенком все нормально. Но назначил "Лютеину" (прогестерон, вагинально), по 2 т. 2 раза, "Но-шпу" по 1 т. 3 раза. Говорит, что может болеть потому, как растягивается шов  >:( Разве так может быть? Спросили не хочу ли я лечь на сохранение? Но, мол, нет необходимости, я отказалась. Стоит ли принимать "Лютенину"? Я так понимаю, что врач просто перестраховалась. Прочитала, вроде, она безопасна, помогает сохранить беременность. Но не хочтся лишний раз пичкать дите лекарствами, без небходимости...Спасибо.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #110 : 28 Января 2011, 15:47:33 »
Cherry, мне от трещин очень помогло обепиховое масло,(педиатр посоветовал) есть в аптеках. Мои соски, в первые дни, были похожи на бутоны роз :'(. После него зажили "на глазах" за пару дней.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #111 : 28 Января 2011, 17:03:13 »

норма. а зачем ты его сдавала???

[/quote]

Я биохимию очередную сдавала, даже не посмотрела, чего мне там наотмечали. Хотела проверить уровень кальция, потому что в первом анализе он у меня зашкаливал, а наотмечали мне кучу показателей.

Cherry, у меня с ГВ была очень похожая ситуация - грудь 25 размера, застои и температура высоченная несколько раз и трещины. От застоев использовала молокоотсос, потому что ребенок всю грудь рассосать не мог физически, у меня с одной груди по поллитра молока выходило, где уж такой крошке все съесть, температура обычно проходила вместе с уплотнениями, а пока соски были совсем растресканными, использовала накладки, т.к. трещины кровили кормить ребенка таким оригинальным коктейлем не решалась, а в накладках такого кошмара не было, ну а как только трещины прошли, от накладок, конечно, избавились. Из двух зол - шприца и накладок, я все-таки выбрала накладки. А к двум месяцам у нас все нормализовалось.

Кстати, действительно, облепиховое масло  очень хорошо помогает от трещин.



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #112 : 28 Января 2011, 17:34:17 »
mama_2, то, что немного колит в этой области-это нормально, у многих так и у меня так было. поход к врачу вас должен успокоить, а пить или не пить. я бы не стала пить, можно выпить но-шпу пару таблеток и полежать, снять напряжение. скажите, вы читали Дика Рида?это я к тому, что любой осмотр на кресле во время беременности опасен.не переживайте, всё будет хорошо :) посмотрим, что скажет Miles
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #113 : 28 Января 2011, 17:45:00 »
При застоях (я не говорю про мастит ) сцеживаться надо только до мягкости, до облегчения, если слишком много сцедиться (до конца) соответственно и молока прибудет много, а этого как раз надо избегать, иначе замкнутый круг.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #114 : 28 Января 2011, 18:02:12 »
Аня-nikvan, но-шпу выпила сразу и да, когда отлежалась,  стало лучше, Лютеина вагиналная, таки не ставила ее.
Осмотр в кресле опасен :o ???, сейчас почитаю. Меня гинеколог, постоянно смотрит в кресле, пальпирование и зеркала, при каждом визите и мне было больно!!! >:( Как раз в тот день, после ее костлявых пальцев разболелся живот. Я не знаю, может, тут,  Польше, так положено...Но, в Украине меня смотрели только 1 раз, дабы установить беременность.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #115 : 28 Января 2011, 18:08:02 »
Cherry  присоединяюсь к вышерекомендованным: накладки, пурелан, облепиховое, цедить после ношпы и душа но не до конца, ТРАУМЕЛЬ много и постоянно и КАПУСТА!!! всегда! только ими и спасалась. у меня с одним одна сися вечно в комках, а со второй другая. для симметрии)))
Капусту обязательно клади. она на глазах прям оттягивает

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #116 : 28 Января 2011, 19:46:23 »
Я первый раз в 25 кесарилась, меня прямо на операционном столе спросили о прививках, причем педиатр сам сказал, что от гепатита лучше отказаться, а медсестра вообще сказала, что нечего ребенка прививками травить.  Если идешь по контракту с конкретным врачом, то, я думаю, обо всем можно договориться. Ну и конечно, муж будет огромным бонусом, потому что он сможет проследить, действительно ли с ребенком ничего не делают. Мою даже после КС под лампу не клали.
что за лампа? кварц?1й раз тогда в рд услышала..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #117 : 28 Января 2011, 19:48:08 »
Ира борись. наше гв месяцам к 6-7 наладилось.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #118 : 28 Января 2011, 19:52:04 »
mama_2 ,
осмотр на кресле при нормально течении беременности действительно-крайняя мера.меня за обе беременности смотрели 1 раз, когда приходила и говорила, что беременна.а потом только во время родов и то это рекомендуется не более 5 раз, дабы поменьше смешивать среду.а осмотр Г на кресле это вообще странно.. что она там увидеть хочет или думает, что ей малыш ручкой помашет?
они должны смотреть высоту дна матки, сделать замеры, завесы, послушать сердечко, давление померить и всё. так что не давайтесь смотреть себя. у нас практикуют такие смотрины на последних неделях и часто это провоцирует начало родовой деятельности, что часто приводит к КС, потому организм не готов был.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #119 : 28 Января 2011, 19:56:09 »
Луковица,
это они от желтухи туда детей пихают.мы жёлтенькие долго были, само прошло.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #120 : 28 Января 2011, 20:43:32 »
что за лампа? кварц?1й раз тогда в рд услышала..
[/quote]
Да, по-моему, кварц. Но САшку мою туда не клали. Обтерли, померяли, в глаза капнули, запеленали и сразу папе отдали нянчиться, пока я там под операционными лампами загорала.

А с гинекологическими осмотрами на каждом приеме и правда жесть,  меня тоже смотрели только одни раз когда на учет вставала и второй раз уже в роддоме. Мне даже гинеколог в ЖК говорила, что лучше "туда" лишний раз не лезть.



Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #121 : 28 Января 2011, 22:03:32 »
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, теплые слова и Ваш опыт.
Меня очень порадовала возможность уйти из роддома поскорее, если все же там окажусь. Готовлю отказы от всего чего можно, мне все равно, что они будут говорить и как давить, лишь бы не сделали все по-своему, чихая на мои отказы, вот этого я боюсь :(
Ира, очень сочувствую, что так болезненно проходит налаживание ГВ. Радует, что у тебя такой решительный настрой все выстоять, не сдаться. Толком ничего дельного не скажу, так как у самой оба раза все было очень не удачно. Обоих кормила только до трех месяцев, так как во всем слушала педиатров  :( Но вот ты боец, ты сможешь! Несколько раз общалась с консультантами по ГВ за последние несколько месяцев, из их разговоров поняла, что вытягивают даже безнадежные случаи и мамочки потом долго и счастливо кормят.
Мама_2, поддерживаю девочек, что на кресле смотреться не безопасно во время беременности! Я прошлые две беременности несколько раз на кресло залезала, и каждый раз после у меня были боли, угрозы и выделения. Меня постоянно держали на гинипрале после таких вот осмотров :( В эту беременность не разу туда не залезла, писала отказы. Дала только взять мазок в 30 недель на кушетке, без зеркал и пальпирования, то есть только с краю. И не было ни тонусов, ни болей, не угроз всю беременность. К тому же не понятно, чего они ждут от осмотра, с какой целью это делают?


Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #122 : 28 Января 2011, 23:13:03 »
когда были застои в груди, старалась чтоб малышка больше ела из нее и желательно в разных позах (чтоб все доли съелись)) соски мазала Бепантеном
в 4 мес врачи запретили кормить, для меня очень сильный шок был, ревела сутками, сцеживаться начала и кипятить. нам уже 1 год и 4 мес и до сих пор малышка кушает мое молочко (уже не кипячу)было очень тяжело, но все преодолимо
Ира, держись, все наладиться))) нужно терпение и вера))))

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #123 : 28 Января 2011, 23:41:30 »
Насчет осмотра...я и впрямь не знаю, что она ТАМ высматривает и выщупывает >:(. Буду отказываться. А как насчет УЗИ с вагиальным датчком? Ведь тоже, и все там же...Мне нужно его проходить каждые 3 недели, в связи с тем, что была ветрянка. Чесно, я совсем даже не против ;) когда слышу сердечко ребеночка и вижу его мне спокойней. Очень боюсь, что бы не было паталогий после ветрянки. Кажый раз на УЗИ с замиранием, а потом обегчение...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #124 : 29 Января 2011, 00:10:18 »
mama_2,

вообще чем меньше УЗИ-тем лучше. сама ходила на узи, когда сомневалась в состоянии ребёнка, так мне было спокойней. перенеся ветрянку, мысли о том, что там с малышом что-то не так не было.и потом, вот даже если что-то есть, что вы будете делать? всё равно будете рожать, так зачем тогда лишний раз делать это облучение?и при чём тут датчик? всем делают узи по животику, мне к стати датчиком ни разу не делали во время беременности. поточнее смотреть этим датчиком рубец и шейку на 36 недельке можно и то как показывает наш общий опыт врут они всё!надо довериться природе. и побольше позитива.цветочки, музыка, витаминчики натуральные и т.д и т.п.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед