Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #175 : 05 Февраля 2011, 12:23:35 »
Девочки, наверное все понимают что ЕР после КС это победа, а КС после КС многими женщинами воспринимается как поражение. А поражением, как правило, не всем хочется делиться. Я, во всяком случае первое время считала это именно поражением и делиться этим ни с кем не хотела.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #176 : 05 Февраля 2011, 13:54:20 »
добрый день!

А есть ли на сайте и форуме материалы по поводу вбак при двурогой матки? поиском ничего толком не могу найти.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #177 : 05 Февраля 2011, 15:01:59 »
Ой-ой-ой, девочки, не ругайтесь, если вы и про меня, то я не пропала, отчет обдумываю, потому что не все так просто ;) Вообще я патологический интроверт, и ни за что бы не написала и строчки, но именно помня вашу поддержку, понимаю, что написать надо. :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #178 : 05 Февраля 2011, 16:40:45 »
Девочки, наверное все понимают что ЕР после КС это победа, а КС после КС многими женщинами воспринимается как поражение. А поражением, как правило, не всем хочется делиться. Я, во всяком случае первое время считала это именно поражением и делиться этим ни с кем не хотела.

Почему ЕР после КС воспринимается как победа? В войне с кем мы одерживаем победу или терпим поражение?...В войне с самим собой? со своими страхами? предрассудками? врачами? Ведь не с природой же мы воюем. ЕР - это счастье, КС - сожаление, я бы так охарактеризовала. Поэтому и стыдиться тут нечего.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 16:49:22 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #179 : 05 Февраля 2011, 17:12:44 »
Девочки, наверное все понимают что ЕР после КС это победа, а КС после КС многими женщинами воспринимается как поражение. А поражением, как правило, не всем хочется делиться. Я, во всяком случае первое время считала это именно поражением и делиться этим ни с кем не хотела.
Я всё понимаю.И как это тяжело и как это больно.Мы все через это прошли.Естессно,когда после кс стремление к ер заканчивается кс,то это очень больно и обидно.Но написать-то пару слов,что все живы-здоровы можно?А то ни слуха,ни следа и думай,что хочешь...







Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #180 : 05 Февраля 2011, 18:48:57 »
Девочки, я не говорю что КС - это поражение. Я говорю о личном восприятии этого факта самой женщиной. Кто-то махнет рукой и скажет - а ну подумаешь, не ЕР, так КС, главное все разрешилось благополучно. А кто-то впадает в депрессию и замыкается в себе. Я честно так долго ощущала от этого очень сильное психологическое разочарование, пока не узнала печальную историю одной из наших форумчанок. Потом еще несколько подобных историй. Мне стало так стыдно за свои депрессивные мысли и за свой эгоизм - вот у меня все отлично, я жива, здорова, у меня 2 чудесных мальчика, а я тут депрессией убиваюсь. Все познается в сравнении.

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #181 : 05 Февраля 2011, 21:10:05 »
Девочки, можно мне тоже высказаться по этому поводу. Мой малыш еще в животике, но я уже понимаю, что будет КС. И мне уже сейчас больно и горько. Хотя надежда умирает последней, и я все равно в глубине души верю в чудо. Я очень хорошо понимаю, как тяжело после КС, особенно когда для тебя было так важно родить малыша естественно, без насилия. Поэтому многим об этом просто больно писать, проще уйти в себя. У меня была долгая депрессия после 2КС, хотя в тот раз я на него пошла спокойно. И мне страшно подумать, что будет в этот раз, когда я мечтала об естественных родах несколько лет, а последние 9 месяцев только этой мыслью, мечтой живу и дышу. А теперь я сдалась и покорно, как овца, жду своей участи. И мне стыдно, что я такая слабая и не могу пойти против всех, против мужа, мамы, выключить телефон, укрыться от всех и родить где-нибудь на съемной квартире. Но я не могу так. А роддома меня не берут после 2КС, у них инструкция какая-то новая на счет 2КС. Знаю, что себе не прощу малодушия, но и потерять отношения с любимым мужем я не готова. А результат будет один: депрессия, чувство вины и безмерное одиночество с этой болью после очередного кс. Поэтому, многим, как мне кажется, просто очень больно писать о кс, проще замкнуться в себе и выстрадать это…А может у Дианы все хорошо, просто малышик отнимает все время:)


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #182 : 05 Февраля 2011, 21:45:51 »
я читаю и многое и не понимаю...все хотят ЕР. мы собственно за этим здесь и собрались. у всех  уже было уже КС, которое воспринимается нами негативно. но за своими переживаниями и страданиями все, как будто, дружно забыли для чего, собственно изначально весь этот процесс и был необходим....забыли про ту радость, которую дал вам Бог, ваших детей...
я много лежала в больницах и роддомах, я много видела девочек, отправленных на аборты и чистки из-за пороков развития плода. часто вспоминаю слова одной девочки:"если б мне сказали, что нужно лежать все 9 месяцев, что нужно КС, что нужно через себя вывернуться, я бы ни минуты не раздумываю пошла на это, если б это могло спасти моего ребенка"...у нее был какой то страшный порок развития плода. она уже не плакала, просто не могла.
мы все стремимся к ЕР, очень их ждем, готовимся к ним. но я не понимаю, почему, если нашим мечтам о ЕР не суждено сбыться девочки сладостно впадают в депрессию.начинают сладостно страдать и жалеть себя. ах ах, я не состоялась как женщина, ах ах ах я так хочу это сделать, а все против меня, и тд и тп... очень и очень похоже на личное самоутверждение человека. а это эгоизм за которым мы забываем главное...а главное в данном случае не процесс или способ, а именно результат...то ради чего вы и жили эти долгие 9 месяцев ожидания
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #183 : 05 Февраля 2011, 22:24:39 »
"мы все стремимся к ЕР, очень их ждем, готовимся к ним. но я не понимаю, почему, если нашим мечтам о ЕР не суждено сбыться девочки сладостно впадают в депрессию.начинают сладостно страдать и жалеть себя. ах ах, я не состоялась как женщина, ах ах ах я так хочу это сделать, а все против меня, и тд и тп... очень и очень похоже на личное самоутверждение человека. а это эгоизм за которым мы забываем главное...а главное в данном случае не процесс или способ, а именно результат...то ради чего вы и жили эти долгие 9 месяцев ожидания"
Прасковия, дело не в самоутверждении, нет. Просто, хочется дать своему ребенку естественное рождение, чтобы он пришел в этот мир в любви, а не в насилии, чтобы он почувствовал в первые секунды своей жизни руки матери и ее плоть, а не холодный инструмент в руках совершенно чужого человека. Чтобы у него был бесценный опыт, который дается в процессе рождения через тот выход, который сам Бог отвел для этого. Плюс гормональные, иммуные процессы, которые запускаются в родах - тоже никто не отменял, они ой как полезны для маленького человечка. Поэтому многие и расстраиваются из-за того, что не получилось. Безусловно, главное, чтобы в результате у мамы на ручках сопел малышик, чтобы все были живы и здоровы.


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #184 : 05 Февраля 2011, 23:16:37 »
Sunny, на эту "больную" тему можно говорить долго и безконечно... Мне только совсем недавно удалось избавиться от, так называемого, "комплекса КС".
Мы не можем изменить прошлое, мы никогда не узнаем, что могло произойти, если бы это были ЕР. Ведь врачи не всегда компетентны...
К сожалению, я знаю реальные случаи, когда КС было возможным  спасением для жизни ребенка. И один, ужасный случай, когда это могло спасти и мать и дитя. Но...ни КС, ни ребенка, ни мамы. Страшно, на самом деле.
Я, за ЕР, но.
И я не знаю было бы лучше для моего сына, если бы он родился ножками (тазовое предлежание). У нас в роддоме нет специалистов, которые бы решились принять такие роды. Все кричали, что травма головы, с непредсказуемым исходом гарантирована. Тем более, нет специалиста, который бы мог повернуть в правильное положение. Может и есть, но боятся и молчат.
Нельзя себя мучать, пользы никакой. Нужно найти в себе силы и умение отпустить прошлое...Хотя, порой это дается очень тяжело.

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #185 : 05 Февраля 2011, 23:46:31 »
Mama_2, конечно же, когда речь идет о КС по реальным показаниям, то тут и говорить не о чем, это безусловно спасение для всех. Я имею ввиду, когда кс делается необоснованно, без реальных на то показаний.
Я тоже знаю истории, когда КС стало реальным спасением для малыша или мамы, а порой и для обоих. Но в памяти больше историй, когда кс было просто перестраховкой или удобным завершением рабочего дня для врача.
У меня нет однобокого мнения, что кс - это плохо, а ер хорошо, я просто хотела высказаться, что действительно, после кс многим девочкам тяжело восстановиться не столько физически, сколько морально.


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #186 : 06 Февраля 2011, 01:55:58 »
Sunny, морально да и физически тоже... :-[ Я не знаю ни одной женщины, у которой было КС и она это восприняла более-менее спокойно. К сожалению, знакомые и подруги, у которых ЕР, никогда меня не понимали. Мол ты ж так не мучалась, не рожала, подумаешь, заснула-проснулась-ребенок. Чего, типа еще и жалуешься - радуйся, ты не СТРАДАЛА. А вот я, вся порвалась и пр. и т.п. Говорят, что зачем так хотеть второго ЕР, что за глупости, КС и не парь себе голову. Разговоры на эту тему еще больнее бьют по психике. Меня, в этом вопросе, понимает только мама к сожалению, больше никто.
Я очень надеюсь, что вторые роды будут естественны. Не знаю, как я себя буду чувствовать, если опять КС. Просто, пока, я даже не хочу об этом думать.
А детки. Я, наверное так и не узнаю, КС или характер у моего ребенка такой. Хотя, читая много литературы о кесар. детях, склоняюсь к другому. Вот мой сын, у него нет страха. Хм, даже не знаю, как обьяснить. Он не боиться опасности, высоты, на пример, и пр. Такой весь, напролом, с того момента, как начал ходить и до сих пор. Он очень бесспокойный и эмоциональный. Всегда волнуюсь за него...Читала, что такое бывает, когда ребенок не прошел через ЕР.
В общем, на эту тему можно говорить безконечно...

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #187 : 06 Февраля 2011, 02:34:03 »
Sunny , ну ты что? почему покорно ждешь КС? с акушеркой дома ведь много шансов!тем более твоя очень активная, много практикующая..рано еще руки опускать!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #188 : 06 Февраля 2011, 11:29:10 »
Mama_2, как я тебя понимаю... те же мысли, вокруг все так же говорят, как и твои подруги. Мама меня, наоборот, более других не понимает, муж считал это все блажью, только сейчас начал читать о вреде кс.
У тебя будет все хорошо, мы будем молиться за тебя! Тут такая поддержка, что у тебя все получится!
Луковица, ты права - акушерка супер, всем ее советую. Только мне муж запретил домроды под любым предлогом и в любом составе.   


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #189 : 06 Февраля 2011, 17:50:26 »
и снова я не могу понять для чего сейчас происходит все это самобичевание и соплежевание. всем уже давно известно, что ЕР на то и есть естественные и они не идут в разрез с природными механизмами. и стараться нужно и много сил прикладывать к тому, что бы в нашем случае следующие роды были миенно естественными. но коль так сложилась жизнь и судьба и предстоит КС то зачем тогда посыпать голову пеплом и мучаться и страдать? почему вместо радостного ожидания тут какие то слова про горечь и тоску? зачем нервничать самим, нервировать свое нерожденное дитя. ребенок и придет в этот мир с ощущением ущербности, изначально заложенной самой матерью-не тем путем на свет появился..остановитьесь и хоть чуть чуть подумайте о том, что мысль материально. и что вы уже закладываете в сокрытые  воспоминания своего дитя. такое впечатление что дети, рожденные КС какие то ущербные. такое впечатление складывается именно из ваших переживаний и чувст. грустно все это...
и потом если вас не устраивает КС, делайте хоть что то, добивайтесь. никто не говорил, что будет легко.право на ЕР в данном случае нужно заслужить. не можете, значит меняйте отношение к этой ситуации. пепел на голове еще никому не помог.
если вас не устраивает ситруация-изменяйте ее. если не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. эти истины еще никто не отменял. но над всем этим нужно работать. а сидеть рвать волосы на себе и ныть какие мы несчастные особого труда не составляет. проще это.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #190 : 07 Февраля 2011, 00:48:54 »
и снова я не могу понять для чего сейчас происходит все это самобичевание и соплежевание. всем уже давно известно, что ЕР на то и есть естественные и они не идут в разрез с природными механизмами. и стараться нужно и много сил прикладывать к тому, что бы в нашем случае следующие роды были миенно естественными. но коль так сложилась жизнь и судьба и предстоит КС то зачем тогда посыпать голову пеплом и мучаться и страдать? почему вместо радостного ожидания тут какие то слова про горечь и тоску? зачем нервничать самим, нервировать свое нерожденное дитя. ребенок и придет в этот мир с ощущением ущербности, изначально заложенной самой матерью-не тем путем на свет появился..остановитьесь и хоть чуть чуть подумайте о том, что мысль материально. и что вы уже закладываете в сокрытые  воспоминания своего дитя. такое впечатление что дети, рожденные КС какие то ущербные. такое впечатление складывается именно из ваших переживаний и чувст. грустно все это...
и потом если вас не устраивает КС, делайте хоть что то, добивайтесь. никто не говорил, что будет легко.право на ЕР в данном случае нужно заслужить. не можете, значит меняйте отношение к этой ситуации. пепел на голове еще никому не помог.
если вас не устраивает ситруация-изменяйте ее. если не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. эти истины еще никто не отменял. но над всем этим нужно работать. а сидеть рвать волосы на себе и ныть какие мы несчастные особого труда не составляет. проще это.
А почему нельзя поговорить о том, что болит? Мы же живие люди, с чувствами, эмоциями. Тем более, когда окружающие и близкие не понимают, просто, СТЕНА непонимания!!! А тут есть те, которые могут понять и поддержать. Или лучше в себе носить???
Я думаю, что любая женщина на этом форуме, после КС "борется" за ЕР. У каждой "своя борьба" и свой результат.
Когда проблема высказана и просто кем-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понята, на душе намного легче. У каждой разная "глубина травмы", кто-то меньше переживает, кто-то больше.
А "воспитание" о материальности мысли и пр. сама могу проводить, много книг на эту тему прочитала и передач насмотрелась. Вот только, думаю от этого легче не станет и проблема не уйдет. Важно элементарное человеческое понимание...

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #191 : 07 Февраля 2011, 01:55:11 »

и потом если вас не устраивает КС, делайте хоть что то, добивайтесь. никто не говорил, что будет легко.право на ЕР в данном случае нужно заслужить. не можете, значит меняйте отношение к этой ситуации. пепел на голове еще никому не помог.
если вас не устраивает ситруация-изменяйте ее. если не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. эти истины еще никто не отменял. но над всем этим нужно работать. а сидеть рвать волосы на себе и ныть какие мы несчастные особого труда не составляет. проще это.

Написать несколько категоричных фраз без конкретики - вот это действительно проще всего. Все мы разные, кого-то надо пожалеть, успокоить, выровнять баланс, а кого-то наоборот встряхнуть, подстегнуть и рявкнуть.

Вот небольшой отрывок для ознакомления.
====================================
Иногда на своих тренингах я прошу людей вспомнить все проблемы и несчастья, павшие на их головы. И у каждого есть ровно три минуты, чтобы перечислить их. Вот уже несколько лет я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Слушая людей на консультациях, я заметила, что многие посетители вовсе не заинтересованы в решении своих проблем. Когда я предлагала им тот или иной способ сдвинуть свою ситуацию с мертвой точки, в ответ часто слышала:

-Это бесполезно,
-Это в моем случае не сработает,
-Это не поможет,
-Я это не могу и т.д.

Причем я не предлагала слетать на Луну, стать Президентом или прыгнуть без парашюта. Я предлагала весьма простые действия, суть которых сводилась к тому, чтобы взять на себя ответственность за решение своей проблемы. И тогда я поняла: эти люди приходят не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь.

====================
Полная версия

Девочки, конечно, делиться переживаниями можно и нужно, не надо держать это в себе, но нельзя зацикливаться на этом, этот этап нужно пройти, перерасти, переварить, осознать и ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #192 : 07 Февраля 2011, 09:56:40 »


Вот небольшой отрывок для ознакомления.
====================================
Иногда на своих тренингах я прошу людей вспомнить все проблемы и несчастья, павшие на их головы. И у каждого есть ровно три минуты, чтобы перечислить их. Вот уже несколько лет я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Слушая людей на консультациях, я заметила, что многие посетители вовсе не заинтересованы в решении своих проблем. Когда я предлагала им тот или иной способ сдвинуть свою ситуацию с мертвой точки, в ответ часто слышала:

-Это бесполезно,
-Это в моем случае не сработает,
-Это не поможет,
-Я это не могу и т.д.

Причем я не предлагала слетать на Луну, стать Президентом или прыгнуть без парашюта. Я предлагала весьма простые действия, суть которых сводилась к тому, чтобы взять на себя ответственность за решение своей проблемы. И тогда я поняла: эти люди приходят не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь.

====================
Полная версия

Девочки, конечно, делиться переживаниями можно и нужно, не надо держать это в себе, но нельзя зацикливаться на этом, этот этап нужно пройти, перерасти, переварить, осознать и ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
вот собственно эту мысль и пыталась высказать я.возможно грубо возможно не совсем корректно. обижать я никого не хотела.просто манера речи такова. да,мы должны сопереживать друг другу,но ни в коем случаеине должны создавать условия благоприятные для глубокой депрессии и глубого же нытья.сопереживание и жалость вещи разные. человека нужно поддерживать в его начинаниях,а не в его ступоре.в противном случае из этого ступора он не выйдет никогда.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #193 : 07 Февраля 2011, 15:44:08 »
Я могу сказать про себя.Что я бы пришла сюда всё равно, не дай Бог если бы было кс второе.Мои роды тоже не были естественными,они были вагинальными.Я себе мозг начала квлевать немного этим.Как же так...Окситоцин,эпидуралка...А потом,я поняла, ещё раз всё вспомнив,что без этого у меня было бы гарантированное кс.Что-то пошло не так...С маткой,с тазом...хрен знает....Но если бы было кс,я пришла бы сюда и плакала ,но только здесь бы меня поняли и поддержали,только здесь нашли бы нужные слова.А не как все кругом,ну подумаешь  кс....Зато не страдала и не мучалась.А я мучалась...Эпудураль подействовала наполовину...а потом и вовсе будто её отключили...Окситоцин,думаю многие знают что такое схватки на окситоцине-хочется матом сказать.Я орала,я ревела и выла,как белуга.Я думала,что сдохну.НО!Я пройду ещё раз через это...и я прошла бы ещё 1000 раз,лишь бы не кс...Потому что мне в 100 раз было тяжелее после кс,чем с такими родами.И я не хочу больше такого.Поэтому я всегда поддержу девочек у которых не получилось,не по их вине,а просто вот так.Почему -то не пошло....Но никогда я не поддержу своих подруг,которые говорят:"Дура ты,Ирка,нафига тебе это надо.Боль адскую терпеть и тд"...Боль адская-это когда после кс не можешь нормально ходить,носить обычные джинсы или штаны и качать родного малыша-больно!!!Это боль адская.Не понимаю,когда люди идут на это осознано.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #194 : 07 Февраля 2011, 18:41:44 »
почитала посты-прослезилась.как-то я эмоционально неуравновешена:)
я думаю,прежде чем пережить и принять, надо сначала высказать свои чувства,поделиться ими с теми,кто может понять и посочувствовать. Это поможет понять себя, свои эмоции,а когда ты поняла, тогда уже будет следующий этап -принятие. Мое мнение.что не выйдет принять не осознав.
Санни,очень трудно принять кс сейчас,когда настраиваешься на ер.но у каждого есть своя судьба, свой крест.. Есть замечательная притча про крест,я найду кину в личку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #195 : 07 Февраля 2011, 20:12:21 »
почитала посты-прослезилась.как-то я эмоционально неуравновешена:)
я думаю,прежде чем пережить и принять, надо сначала высказать свои чувства,поделиться ими с теми,кто может понять и посочувствовать. Это поможет понять себя, свои эмоции,а когда ты поняла, тогда уже будет следующий этап -принятие. Мое мнение.что не выйдет принять не осознав.
Санни,очень трудно принять кс сейчас,когда настраиваешься на ер.но у каждого есть своя судьба, свой крест.. Есть замечательная притча про крест,я найду кину в личку
Алл,держись!То ли ещё будет!

Девочки!Боритесь за свои роды!Надежда умирает только тогда,когда всё испробовали и не получается....Пробуйте,пытайтесь,не двайте врачам издеваться над вами и вашими детками!

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #196 : 07 Февраля 2011, 20:46:50 »
Девочки, как хорошо, что есть такое место, куда можно прийти и поплакаться, где тебя поймут те, кто тебя даже не знает. Как это дорого, особенно на фоне того, что самые близкие, самые родные не могут тебя понять, хотя и пытаются изо всех сил. Спасибо, Алла, за такой сайт! Спасибо девочки, что вы есть!
Мои новости: была сегодня в 16, говорила с Селивановой: полный отказ, никаких разговоров. Была в 25 у Есиповой на приеме: мне она очень понравилась, но она тоже отказала, опять сославшись на какой-то приказ здравоохранения :( Говорила со мной минут 10 - 15, успокаивала, гладила по руке, но сказала, что даже на схватках не будет принимать ни она, никто другой, что никто не хочет остаться без работы. Мы договорились, что я приеду в 39+1 на госпитализацию, дальше по ее мнению, оставаться дома опасно. Подробно рассказала мне какие признаки начинающегося разрыва, когда надо срочно рвать когти в роддом. Но она сказала, что это не значит, что меня сразу будут кесарить, будут ждать и искать возможность дать малышу побыть в родах. Я поблагодарила ее, уходя, я спросила, а если вдруг получится так, что роды будут такими безболезненными и я не замечу особо как процесс идет и окажется раскрытие 7-8? Она улыбнулась и сказала: рисковать никто из врачей не возьмется, но на все воля Божья. Я вышла счастливая! Так что у меня есть еще неделя!
Девочки, еще такой вопрос: у меня уже неделю, как началась вся эта нервотрепка, держится давление. Иногда 150/ 110 (120), но ниже 125 не падает. Хотя всю беременность было в основном 95/65, иногда 105/70, но не выше, а тут такое. Голова болит то сильнее, то еле-еле, просто тяжелая. В ушах: как пар оттуда выходит. Тошнит очень часто. Сегодня тоже перед приемом оно меня подвело, начала в 25 медсестра мереть всем давление, а у меня 140, она опа.. Я ей говорю, все в порядке, просто я очень волнуюсь, она говорит не надо и т.д. Вообщем, она чуть позже перемерила и написала мне 125, но сказала, что на самом деле 135, спасибо ей! Отеки есть, но не критично. Белок тоже есть, но тоже не шкалит.       Вопрос: кто знает, как натурально можно нормализоваться? Что надо пить? Какие травы, морсы из чего, может еще, кто что знает. Подскажите, пожалуйста! Воду пью, белок ем, что еще?


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #197 : 07 Февраля 2011, 21:04:09 »
Sunny ,
морсы из клюквы, мороженую продают везде.девушки наши проверяли, всем помогало.
значит поедешь в 25РД?может всё-таки приехать получиться и там отказы написать? упереться и написать.что они смогут сделать? выгнать? не смогут, они клятву давали. надо бороться.нельзя лапки складывать.ничего не случится страшного, если они не влезут.мы с тобой и очень переживаем.мне очень нравится песня Океана Эльзы "Я не сдамся без бою" когда у меня слёзы текли от обиды и непонимания-я слушала только из-за этих слов)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #198 : 07 Февраля 2011, 21:33:01 »
Морсы из клюквы и брусники, чай из малиновых листоев я пью всю беременность, у меня же почки больные, поэтому это для меня спасение. А что еще можно, может какие-то травы? 
Я хочу написать отказы, но Исакова и врачи в других роддомах мне сказали, что 2кс в родах по этой инструкции загадочной - это у них абсолютное показание к ЭКС по жизненным показаниям, то есть мое согласие не обязательно, они собирают консилиум, три врача подписывают его и все - Кс  >:( Только вот вопрос:свяжут? И действительно это так или все же пугают? смущает, что в разных местах так сказали, когда я говорила им, что приеду с родовой деятельностью.


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #199 : 07 Февраля 2011, 22:00:43 »
Санни, я думаю, в твоем случае от давления лучше попить какие-нибудь седативные травки, такое ощущение, что у тебя все идет от нервов. Попробуй валериану или пустырник, если тебе они помогают. Лично мне это, как мертвому припарки, поэтому, если на нервной почве поднимается давление, я делаю глоток домашнего вина (только не кидайтесь тапками, этому фокусу меня еще моя бабуля научила, которая, собственно, вино и делает).