Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148941 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #200 : 07 Февраля 2011, 23:18:13 »
решила я в сети поискать те самые должностные инструкции врача акушера -гинеколога и вот, что к нам относится:
 - своевременно определить показания к операции кесарева сечения;
т.е. это не написано, а это они сами так решили, что бы не рисковать лишний раз, но это не даёт им право резать нас без разбора.

http://instrukciy.ru/text/page820.html взято тут, но не слова о том, что 2 КС=КС. проверьте меня, если интересно.
надо это распечатать и если что потыкать носом пусть принесут эти инструкции  свои.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #201 : 07 Февраля 2011, 23:24:22 »
Sunny, держись, все будет хорошо! ;)
От повышенного давления очень хорошо помогает калина! Размять ягоды, залить горячей водой и немного сахара, кислая очень. Пить, как чай, да и кровь от токсинов чистит. А что конкретно с почками? У меня с детства поставлен хр.пиелонефрит, но ттт давно не беспокоит. Делаю профилактику травами весной и осенью. Настой шиповника хорошо помогает (на ночь запарить ягоды в термосе). При Б он даже полезен, заодно "почистишь почки" от белка. Он мочегонный, пройдут отеки, но нужно восполнять жидкость в организме. Про остальные травы, медвежьи ушки и пр., не уверенна, что во время Б можно.
"Уролесан" хошие капли на эфирных маслах, протипоказаний при Б нет, но нужно посоветоваться с врачом. Нужно успокоиться, на нервах давление еще как подымается. КС было по причине проблем с почками?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #202 : 07 Февраля 2011, 23:41:43 »
В соответствии со ст. 30 Основ при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право в том числе на:
- уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
- выбор врача с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
- проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
- допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав (т.е в любой роддом вы можете прийти с мужем или подругой, если запасетесь перед этим знанием своих прав и доверенностью).
Тот же документ подтверждает то, что в случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.
Ст. 32 и 33 Основ говорят о том, что на любое медицинское вмешательство пациент должен дать свое согласие после подробного информирования его врачом. Либо отказаться от такого вмешательства.
А при отказе от медицинского вмешательства вам в доступной для вас форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается вами и медицинским работником.
Право на информацию
В соответствии со ст. 31 Основ любая женщина в женской консультации или родильном доме
При этом все пояснения должны быть сделаны в доступной для пациента форме, а именно – так, чтобы поняли именно вы, будь то почерк врача в рецепте или странные цифры в результате анализа. И вы не обязаны пояснять врачам, зачем вам нужна эта информация. Она о вас – и этого достаточно.
Бывает и так, что по разным причинам какую-то информацию, касающуюся вашего здоровья, вы воспринимать от медицинского персонала не хотите.
Итак, если вы желаете остаться в неведении о возможных неблагоприятных, по мнению врача, последствиях вашего отказа от отправки в роддом на сохранение, к примеру, или от прививок и принятия витаминов – вы можете просто сообщить об этом врачу.

Помните, что в соответствии со ст. 31 Основ информация, касающаяся состояния здоровья, не может быть предоставлена гражданину против его воли.Право на информацию
Гражданская позиция – вы выбираете
Медицина – это сфера услуг.
Наше государство определяет себя как социальное (ст. 7 Конституции). Поэтому значительная часть ваших налогов поступает на финансирование здравоохранения.
В связи с чем каждый гражданин нашей страны имеет право на постоянное медицинское обслуживание, предусмотренное договором обязательного медицинского страхования. Этим самым договором предусмотрено достаточно многое – и вами заранее оплачено все, включая вежливость медперсонала.
Так вот, ваше дело – выбирать, что вам от медицины нужно, а что нет.
Это как в магазине - здравоохранение предлагает вам услуги, которыми вы можете как воспользоваться, так и отказаться от них.

Материнство и детство находится под защитой государства – это особо выделено Конституцией (ст. 38 ).
Беременная женщина отвечает уже не только за себя, но и за своего малыша, еще не появившегося на свет.
Поэтому стоит помнить:
Ваше законное право – решать, где и в каких условиях родится ваш ребенок, будет ли присутствовать при этом муж и пр.
• Вам выбирать – соглашаться ли ложиться в роддом на сохранение, принимать прописанные курсы лекарств, делать УЗИ на любом сроке беременности и пр.
Только вы даете согласие или отказываетесь от любых медицинских манипуляций, госпитализации, обследований и анализов как в женской консультации, так и в роддоме.

выбор за вами!
взято тут:http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=6238
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #203 : 08 Февраля 2011, 01:52:58 »
Аня, согласие/отказ на операцию требуется всегда, кроме случаев, когда пациент не может адекватно выразить свою волю, тогда собирают консилиум.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #204 : 08 Февраля 2011, 10:34:28 »
Оксан, осталось эту волю  адекватно сформулировать и выражать все роды :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #205 : 08 Февраля 2011, 11:29:46 »
Аня, спасибо огромное за столько подробные ссылки. Я приобрела книгу Арины Покровской, там о правах женщины и ее ребенка в роддоме, об отказах, о прививках и все в таком роде. Девочки, всем рекомендую! Сейчас прочитаю, потом хочу позвонить в здравоохранение на горячую линию. По поводу соблюдения законов у нас, для примера: сейчас идет карантин и в роддоме у знакомой девочки (через инет) контракт, который помимо прочего позволяет присутствовать мужу на родах, но в роддоме главрач им отказала, они сделали на мужа доверенность как на ее законного представителя, даже заверили у нотариуса, хотя это и не обязательно, но и это не помогло. Хотя по закону обязаны пустить, ведь у нас сейчас нет объявленной эпидемии, только карантин. Юрист говорит, что не имеют права не пустить законного представителя, но на деле получается по другому :( Вот и хочу сейчас почитать, потом позвонить, прощупать почву. А муж мои интересы представлять там не будет, он скорее на их стороне выступит, ведь они же будут пугать...он им верит.
С почками у меня проблемы с детства, пиелонефриты, нефроптоз, был эпизод острой уремии, несколько раз была на диалезе; во вторую беременность ходила со стендом, только благодаря ему и выносила, наверное. В эту был тяжелый пиелонефрит, справились. Но моча до сих пор не хорошая, то есть он сейчас имеет хроническое течение. Mama_2, спасибо за рецепт калины! и шиповник что-то я давно не пила. Пошла заваривать :)


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #206 : 08 Февраля 2011, 11:44:51 »
Девочки, как хорошо, что есть такое место, куда можно прийти и поплакаться, где тебя поймут те, кто тебя даже не знает. Как это дорого, особенно на фоне того, что самые близкие, самые родные не могут тебя понять, хотя и пытаются изо всех сил. Спасибо, Алла, за такой сайт! Спасибо девочки, что вы есть!
Мои новости: была сегодня в 16, говорила с Селивановой: полный отказ, никаких разговоров. Была в 25 у Есиповой на приеме: мне она очень понравилась, но она тоже отказала, опять сославшись на какой-то приказ здравоохранения :( Говорила со мной минут 10 - 15, успокаивала, гладила по руке, но сказала, что даже на схватках не будет принимать ни она, никто другой, что никто не хочет остаться без работы. Мы договорились, что я приеду в 39+1 на госпитализацию, дальше по ее мнению, оставаться дома опасно. Подробно рассказала мне какие признаки начинающегося разрыва, когда надо срочно рвать когти в роддом. Но она сказала, что это не значит, что меня сразу будут кесарить, будут ждать и искать возможность дать малышу побыть в родах. Я поблагодарила ее, уходя, я спросила, а если вдруг получится так, что роды будут такими безболезненными и я не замечу особо как процесс идет и окажется раскрытие 7-8? Она улыбнулась и сказала: рисковать никто из врачей не возьмется, но на все воля Божья. Я вышла счастливая! Так что у меня есть еще неделя!
Девочки, еще такой вопрос: у меня уже неделю, как началась вся эта нервотрепка, держится давление. Иногда 150/ 110 (120), но ниже 125 не падает. Хотя всю беременность было в основном 95/65, иногда 105/70, но не выше, а тут такое. Голова болит то сильнее, то еле-еле, просто тяжелая. В ушах: как пар оттуда выходит. Тошнит очень часто. Сегодня тоже перед приемом оно меня подвело, начала в 25 медсестра мереть всем давление, а у меня 140, она опа.. Я ей говорю, все в порядке, просто я очень волнуюсь, она говорит не надо и т.д. Вообщем, она чуть позже перемерила и написала мне 125, но сказала, что на самом деле 135, спасибо ей! Отеки есть, но не критично. Белок тоже есть, но тоже не шкалит.       Вопрос: кто знает, как натурально можно нормализоваться? Что надо пить? Какие травы, морсы из чего, может еще, кто что знает. Подскажите, пожалуйста! Воду пью, белок ем, что еще?

послушай.Есипова очень хорошая и профессионал,но она как и любой врач боится.Из-за того,что у меня после первого кс были осложнения она во вторых родах меня замучала окситоцином,чтобы быстрее было и шов не разошелся...Заставляла лежать под ктг,ибо постоянно переживала.Делала узи вродах.Мой совет,если тебе не страшно самой,то приезжай туда в хороших родах,затем категорический отказ от кс...Они,кстати,оч боятся судов))))))))))Она меня тож пыталась уложить в 39 с небольшим,язабила,т.к. хорошо себя чувствовала.Ты решай сама,лучше тебя никто тебе не подскажет,как ты себя ощущаешь

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #207 : 08 Февраля 2011, 14:59:05 »
За советом  ???Что делать, куда звонить, что пить?? Температура 37,8. Врача вызывать? Или они как всегда не знают, что можно беременный((( Девоньки, кто что делал в такой ситуации... Вот думаю виферон может ??

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #208 : 08 Февраля 2011, 15:06:25 »
по большому счёту ничего нельзя.я ничего не пила.даже когда было очень плохо во время ветрянки и сейчас не пью, потому что кормлю.постельный режим, побольше пить, вот и все лекарства.лимончик, мёд, липовый чай, малина, горячее молоко.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Mashunya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #209 : 08 Февраля 2011, 15:22:03 »
У меня сейчас похожая ситуация как у Sunny. Третья беременность (37 недель), первые две - КС. Муж правда не категорично против домашних родов, а просто сильно боится. Но слава богу поддерживает в моем решении ЕР. На Украине действительно есть приказ МОЗ "Про затвердження клінічних протоколів з акушерської та гінекологічної допомоги", согласно которого два и более рубца на матке - показание к КС, НО там же прописано, что КС делается при наличии согласия беременной либо ее родственников.
В общении с врачами постоянно слышала "нет, есть ПРИКАЗ". От слова приказ меня уже типало! Но мне удалось найти в Киеве один роддом и двух!!! врачей в нем, которые дают мне шанс. Послезавтра еще раз встречаемся и принимаем решение.
Настрой у меня идти до последнего! Если других противопоказаний кроме "приказ" у врачей нет, то для меня это совершенно не повод ложиться на стол.


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #210 : 08 Февраля 2011, 16:42:55 »
За советом  ???Что делать, куда звонить, что пить?? Температура 37,8. Врача вызывать? Или они как всегда не знают, что можно беременный((( Девоньки, кто что делал в такой ситуации... Вот думаю виферон может ??
Виферон, это же свечи, насколько я помню, они лучше, чем таблетки, можно. Нельзя допускать, что бы температура была 38 и выше! Это опасно для ребенка, может "пронести", а может быть чревато последствиями. Не хочу пугать. Сама болела с первым на 6-ом месяце, принимала парацетамол 2 раза. Температура была 38,5.
От свечей вреда намного меньше, чем от температуры. И, конечно, обильное питье, это важно.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #211 : 08 Февраля 2011, 16:51:24 »
по большому счёту ничего нельзя.я ничего не пила.даже когда было очень плохо во время ветрянки и сейчас не пью, потому что кормлю.постельный режим, побольше пить, вот и все лекарства.лимончик, мёд, липовый чай, малина, горячее молоко.
Аня-nikvan, все хотела спросить, насчет ветрянки, моя головная боль... Где не ищу информацию, везде мнения ОЧЕНЬ разные. Где пишут 0,4% возможность влияния в первом триместре, а др., что вплоть до ужасных пороков развития. На каком сроке у тебя она была? В какой форме протекала? И какое мнение было у врачей? Я так понимаю, что слава Богу, на ребеночке это никак не отразилось? Потому как мне врач из Украины "посоветовала" аборт сделать :o А тут, в Польше, инфекционист сказал, что опасности нет, а гинеколог просто сказала, что это плохо... И пойми теперь...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #212 : 08 Февраля 2011, 17:06:39 »
я болела где-то на 30 неделе, я болела очень тяжело... прям ужасно мне было так, как никогда ранее... может потому что нельзя было ничего пить из лекарств, но вообще чем старше-тем хуже её переносят, вот и я до 29 лет дожила и заболела...
врачи пошли нафиг! к нам они вообще не пришли, мы с моей беременной сестрой болели, она была где-то на 22.я тут уже по инету рыла инфу, но толком ничего не нашла... разговаривала с инфекционистом, они сами не знают, их это пугает, но почему не объясняют.у нас здоровенькие детки родились, только мы стали все в оспинах ужасных по всему телу,как леопарды ;D
предлагаю Вам не думать об этом, всё будет у нас всех хорошо :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #213 : 08 Февраля 2011, 17:51:50 »
я болела где-то на 30 неделе, я болела очень тяжело... прям ужасно мне было так, как никогда ранее... может потому что нельзя было ничего пить из лекарств, но вообще чем старше-тем хуже её переносят, вот и я до 29 лет дожила и заболела...
врачи пошли нафиг! к нам они вообще не пришли, мы с моей беременной сестрой болели, она была где-то на 22.я тут уже по инету рыла инфу, но толком ничего не нашла... разговаривала с инфекционистом, они сами не знают, их это пугает, но почему не объясняют.у нас здоровенькие детки родились, только мы стали все в оспинах ужасных по всему телу,как леопарды ;D
предлагаю Вам не думать об этом, всё будет у нас всех хорошо :)
Спасибо за ответ, Аня-nikvan. Хорошо, что у вас все обошлось, надеюсь, у меня тоже обойдется. Я переболела этой заразой в 32. Ко мне тоже врач не пришел. Сама поехала в инфикционку. Стараюсь не думать, плохо получается, т.к. срок был маленький. Надеюсь, что к ребенку "не попало", т.к. у нас еще не было общего кровотока. Искала специфику воздействия на плод вируса этой группы, ничего не нашла. Только утверждения одного американского доктора о том, что еще не один врач не видел на практике ребенка с дефектами/пороками, от пренесенной в утробе ветрянки. На этом и успокоюсь :)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #214 : 08 Февраля 2011, 18:36:21 »
mama_2, я как-то читала интервью Гетманова, где он говорил, что не видел детей с пороками развития у мам, переболевших краснухой, а тут всего лишь ветрянка. У меня дочка ветрянкой переболела, у меня тогда как раз недель 8-10 было, правда, я ей когда-то переболела уже, но контакт с инфекцией все-равно был и ничего, дите в пузе это вообще никаким боком не задело.
Малышу сейчас гораздо больше вредят ваши переживания, чем непонятные последствия ветрянки.



Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #215 : 08 Февраля 2011, 20:14:11 »
Ирина, мне тоже очень понравилась Есипова. Буду писать отказ, во всяком случае, пробовать.
АннаМария, я бы, но это мое мнение, ничего бы не пила, только лежала и выпаивалась витаминным питьем (клюква, шиповник, смородина и т.д.). Согласна с Аней-никван, что лучше вообще никаких лекарственных средств не использовать. Как ты себя в целом чувствуешь? Как ты переносишь температуру?
Машуня, как здорово, что ты нашла врачей, которые готовы пойти против приказа. Это очень увеличивает шансы, когда рядом кто-то, кто не против тебя. Все же это важная часть для положительного результата. Держу за тебя кулачки! У тебя есть предвестники? Как себя чувствуешь?


Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #216 : 08 Февраля 2011, 21:50:01 »
Ирина, мне тоже очень понравилась Есипова. Буду писать отказ, во всяком случае, пробовать.
АннаМария, я бы, но это мое мнение, ничего бы не пила, только лежала и выпаивалась витаминным питьем (клюква, шиповник, смородина и т.д.). Согласна с Аней-никван, что лучше вообще никаких лекарственных средств не использовать. Как ты себя в целом чувствуешь? Как ты переносишь температуру?


Вот доползла до компа, температура 38, в ноги отдаёт правда и голова что-то начала болеть..куда только не звонила..даже в скорой консультировалась..нового только то, что жаропонижающие можно в единичном порядке..короче плохо соображею думаю или парацетамол выпить  или виферон счечку вставить(15000 детская доз)Наверное нужно все-тики выпить что-то .

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #217 : 08 Февраля 2011, 22:13:47 »
АннаМария, Вам решать, конечно. Девочки тут советуют ничего не пить. Я бы приняла свечи от них вреда не так, как от таблеток.Температура опасна для ребенка, особенно для головного мозга. Погуглите чуток в инете и решайте, Ваше здоровье и ребенок.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #218 : 08 Февраля 2011, 23:56:11 »
Девушки Здравствуйте простите пожалуйста.но мне очень интересно сколько может стоить ЕР после КС.Очень хочу второго ребенка сама родить.Заранее спасибо за ответ))Е еще поделитесь как вы ищите врача?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #219 : 09 Февраля 2011, 08:27:15 »
Девушки Здравствуйте простите пожалуйста.но мне очень интересно сколько может стоить ЕР после КС.Очень хочу второго ребенка сама родить.Заранее спасибо за ответ))Е еще поделитесь как вы ищите врача?

Динка, привет!
а ты откуда? в Москве это 25 рд и МОПЦ пока у нас принимает, а также домашние роды успешные у нас и они единственные у нас естественные по настоящему.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #220 : 09 Февраля 2011, 09:07:06 »
За советом  ???Что делать, куда звонить, что пить?? Температура 37,8. Врача вызывать? Или они как всегда не знают, что можно беременный((( Девоньки, кто что делал в такой ситуации... Вот думаю виферон может ??

Я пила много жидкости - чай с медом и лимоном каждые полчаса. Температура держалась 1 день, потом все прошло. Но насморк и кашель беспокоил еще целый месяц(( Типа детский сироп с подорожником, пргревала грудь доктор Момом и горячей солью.

А вспомнила, у меня еще в тот день был экзамен, поэтому мне посоветовали 1 парацетамол, но им сильно баловаться нельзя. Я выпила полтаблеки, температуру сразу сбила и пошла сдавать экзамен.
Вечером правда температура снова поднялась, но выше 38,1 не поднималась. Жидкости просто много пила.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #221 : 09 Февраля 2011, 11:04:07 »
Девушки Здравствуйте простите пожалуйста.но мне очень интересно сколько может стоить ЕР после КС.Очень хочу второго ребенка сама родить.Заранее спасибо за ответ))Е еще поделитесь как вы ищите врача?

Динка, привет!
а ты откуда? в Москве это 25 рд и МОПЦ пока у нас принимает, а также домашние роды успешные у нас и они единственные у нас естественные по настоящему.
Извините пожалуйста меня интересует сколько денег???Если по контракту?Или же просто?Или платить грамотной акушерке дома???

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #222 : 09 Февраля 2011, 11:18:32 »
акушерка в Москве стоит по разному, как договоритесь 45-55 тыс р.можно договориться подешевле.
насчёт роддомов надо у девочек спрашивать, которые там рожали, но что-то тоже около того.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #223 : 09 Февраля 2011, 11:20:10 »
Контракт в роддоме зависит от ваших потребностей. В 25, если мне не изменяет память, начинается с 50 тысяч с дежурной бригадой. Там работает много страховых компаний и, соответственно цены от 50 и до 150 тысяч, в МОПЦ тоже около 50 контракт стоит, а дальше цена зависит от запросов.  Но, насколько мне известно, в 25 такие роды могут принять и бесплатно после консультации с Есиповой.



Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #224 : 09 Февраля 2011, 11:33:11 »
Так дорого рожать :'(А возможно что договориться бесплатно?И еще вопрос рожал ли кто бесплатно???