Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148940 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #225 : 09 Февраля 2011, 11:37:41 »
Девушки Здравствуйте простите пожалуйста.но мне очень интересно сколько может стоить ЕР после КС.Очень хочу второго ребенка сама родить.Заранее спасибо за ответ))Е еще поделитесь как вы ищите врача?
Стоимость родов в каждом роддоме своя.Выберите роддом и можно узнать стоимость родов.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #226 : 09 Февраля 2011, 11:55:12 »
Так дорого рожать :'(А возможно что договориться бесплатно?И еще вопрос рожал ли кто бесплатно???
бесплатно можно приехать в 25 рд на полном раскрытии и должны принять, ещё можно хорошенько подготовиться и родить соло-дома, но это надо быть очень хорошо подготовленной и всё-таки лучше быть с акушеркой, которая и сердечко послушает и раскрытие проверит.с акушеркой можно договориться и об уменьшении суммы всё-таки.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #227 : 09 Февраля 2011, 12:46:33 »
Вот даже здесь на форуме есть рассказ о бесплатных родах в 25 роддоме буквально полгода назад http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1046.0



Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #228 : 09 Февраля 2011, 12:49:42 »
Я это читала но возможно ли без вызываний и анестезии родить в роддоме???

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #229 : 09 Февраля 2011, 12:52:32 »
Я думаю возможно, если не ложиться заранее, а приехать с хорошим раскрытием. А так никто никаких гарантий не даст.



Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #230 : 09 Февраля 2011, 12:57:21 »
что значит никто никаких гарантий не даст?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #231 : 09 Февраля 2011, 13:05:29 »
Ну в том плане, что дежурная бригада - это как лотерея, на кого попадешь. Кто-то прислушается к пожеланиям, а кто-то не станет заморачиваться и сделает так, как легче.



Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #232 : 09 Февраля 2011, 13:23:11 »
А если дорогориться с главным врачон как VesNata сделала и после этого приехать с раскрытием???Там же на карточке должно быть написано принять на роды??

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #233 : 09 Февраля 2011, 13:30:29 »
Аня, спасибо огромное за столько подробные ссылки. Я приобрела книгу Арины Покровской, там о правах женщины и ее ребенка в роддоме, об отказах, о прививках и все в таком роде. Девочки, всем рекомендую! Сейчас прочитаю, потом хочу позвонить в здравоохранение на горячую линию. По поводу соблюдения законов у нас, для примера: сейчас идет карантин и в роддоме у знакомой девочки (через инет) контракт, который помимо прочего позволяет присутствовать мужу на родах, но в роддоме главрач им отказала, они сделали на мужа доверенность как на ее законного представителя, даже заверили у нотариуса, хотя это и не обязательно, но и это не помогло. Хотя по закону обязаны пустить, ведь у нас сейчас нет объявленной эпидемии, только карантин. Юрист говорит, что не имеют права не пустить законного представителя, но на деле получается по другому :(

В договоре есть раздел "Форс-мажор", читайте в  нем, что относится к форс-мажору.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #234 : 09 Февраля 2011, 14:19:16 »
Девочки, договоренность и контракт это тоже лотерея как дежурная бригада. Я столько историй перечитала где женщину в итоге врач по договоренности склонил к повторному КС.
Но из всех вариантов лично я выбрала бы МОПЦ.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #235 : 09 Февраля 2011, 14:48:34 »
Девочки, договоренность и контракт это тоже лотерея как дежурная бригада. Я столько историй перечитала где женщину в итоге врач по договоренности склонил к повторному КС.
Но из всех вариантов лично я выбрала бы МОПЦ.
Извините,а там все платно??

Оффлайн Mashunya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #236 : 09 Февраля 2011, 14:59:51 »
Машуня, как здорово, что ты нашла врачей, которые готовы пойти против приказа. Это очень увеличивает шансы, когда рядом кто-то, кто не против тебя. Все же это важная часть для положительного результата. Держу за тебя кулачки! У тебя есть предвестники? Как себя чувствуешь?


Sunny, спасибо большое за поддержку! У тебя тоже должно все получиться! По-крайней мере мне бы очень этого хотелось. Хотя бы начать и войти в роды. Если мы не будем пробовать и заявлять о своих желаниях, то этот приказ так никогда и не отменят и всех будут продолжать убеждать, что это не возможно. Сами эти врачи мне сказали так: "да есть приказ, но и были случаи, когда приезжали женщины с род.деятельностью и рожали в их род.доме после 2-х КС". Я думаю, что "эти случаи" надо увеличивать и тогда кому-то будет уже легче. Так что я тоже держу за вас с малышом кулачки!!!
Чувствую себя хорошо. Предвестников пока нет. Очень хочется конечно же родить до 40 недели  ::)


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #237 : 09 Февраля 2011, 15:04:27 »
Динка, для жительниц Подмосковья точно бесплатно. Если приедете в родах, то не принять не имеют права. Только ситуация та же, что и с 25, сначала надо приехать на консультацию к врачу, кажется Голдабиной, а там она уже дальше сориентирует.



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #238 : 09 Февраля 2011, 15:15:35 »
у меня уже неделю, как началась вся эта нервотрепка, держится давление. Иногда 150/ 110 (120), но ниже 125 не падает.
не имеет значения. верхняя цифра может подниматься при стрессе. нижняя цифра какая?
Катя, рада за тебя, что так складывается. шансы есть. все теперь в твоих руках :)
Примулу пьешь?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 15:23:17 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #239 : 09 Февраля 2011, 15:24:42 »
АннаМария, как себя чувствуешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #240 : 09 Февраля 2011, 15:30:12 »
Девочки, договоренность и контракт это тоже лотерея как дежурная бригада. Я столько историй перечитала где женщину в итоге врач по договоренности склонил к повторному КС.
Но из всех вариантов лично я выбрала бы МОПЦ.
Извините,а там все платно??
нее, я в МОПЦ рожала бесплатно, но свои роды удачными не могу назвать, но т.к я местная слышала много отзывов про МОПЦ, и очень много хороших. многие рожают бесплатно и вроде как довольны. вот посмотрите www.mopc.ru , там найдете цены на контракт если надо, фотки, раньше был форум, где общались роженицы и можно было врачам задавать вопрос, но потом его прикрыли

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #241 : 09 Февраля 2011, 15:49:39 »
и ещё про МОПЦ. Анна Михайловна несомненно гуру в этом вопросе, но там и другие врачи тоже дают попытку разродиться самой после КС, я 2 года назад рожала и много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #242 : 09 Февраля 2011, 15:59:21 »
Всем большущие спасибо!!!!

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #243 : 09 Февраля 2011, 16:34:03 »
много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.
Я тоже много слышала про естественые роды после кесарева,но как то не обращала на них внимания...а теперь жду когда придет день моих родов,надеюсь родить сама,но шансы не велики,ведь разница между детьми всего 2 года и один месяц
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #244 : 09 Февраля 2011, 16:58:05 »
Я хочу что бы между детьми была разница 2 года)))Очень хочу родить сама... ::)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #245 : 09 Февраля 2011, 17:15:11 »
много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.
Я тоже много слышала про естественые роды после кесарева,но как то не обращала на них внимания...а теперь жду когда придет день моих родов,надеюсь родить сама,но шансы не велики,ведь разница между детьми всего 2 года и один месяц

У меня разница будет 2,3, мне даже в голову не приходило, что это мало. Да и ни один врач мне еще этого не сказал. Рожают сами и с меньщей разницей. На мой взгляд, это как раз не повод для беспокойства.



Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #246 : 09 Февраля 2011, 17:47:18 »
Надеюсь,что желания наших сердец сбудутся и все у нас будет хорошо!Пусть нам попадутся хорошие врачи,которые не испугаются принимать роды с рубцом на матке! :) Ведь сейчас многие пугают,врачам легче прооперировать,предварительно запугав будущую мамочку(чтоб не помышляла о родах!Только кесарево ;D ) итаю сообщения девочек,которые рожали сами после кесарева и внутри такая уверенность-все получится!У нас все будет хорошо :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #247 : 09 Февраля 2011, 20:48:45 »
Динка, бесплатно можно родить в любом роддоме, если приехать со схватками. Я ходила в 25 роддом на консультацию к Есиповой Л.Н., она написала мне на обменке, что принять на роды. Консультация стоит 2650, принимает по понедельникам с 15 до 18, но приезжать надо сильно заранее, так как женщин очень много. Когда я была в Монииаге, мне сказали, что несмотря на то, что он для Подмосковья, Москву на схватках они тоже принимают, но только с раскрытием приличным, если оно 1-2, то могут и отправить, сославшись на нехватку мест. По поводу Балашихи не знаю, мне там сразу отказали, поэтому подробностей не знаю.
Алла, давление 150/120 150/110 140/100, вот такое было. Но сегодня выше 120/80 не поднималось. Зато вчера вылез генитальный герпес, теперь уговариваю малыша посидеть, пока острая форма не уйдет. С острой формой рожать крайне опасно. То одно, то другое. Я верю, что мы еще посидим в животике. У меня пока все тихо, предвестники куда-то делись. Примулу пью с 24 недели по схеме Молли. Сейчас по 2 капсулы 3 раза в день, в такой дозе пью с 34 недели. Листья малины тоже пью. 
Лерас, спасибо за наводку про форс-мажор. Завтра мне обещали достать телефон Арины Покровской, это известный юрист по защите прав пациентов в медучреждениях. Она меня подкует в плане моих прав. Еще говорила с неонатологом, работающем в роддоме. Она сказала, что инструкция какая-то есть, но она ее сама не видела, но при этом она сказала, что не могут они меня связать и прокесарить, так что я имею право на письменный отказ, и тут важно чтобы муж, когда ему позвонят, был на моей стороне. Он обещал быть на моей стороне :)
Машуня, это хорошо, что у них были случаи родов после 2КС, это большой плюс. Я не знаю, были ли такие роды в 25 и в Балашихе. Знаю только, что в Монииаге были, но сейчас и они не берут. 


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #248 : 09 Февраля 2011, 21:54:43 »
А можно чем-нибудь заменить масло примулы ??? Я чет глянула, дюже дорого получается по 900 рэ за пузырек без учета доставки.
А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?



Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #249 : 09 Февраля 2011, 22:42:17 »
Не знаю будет ли кому-то полезна это информация, может, уже многие и знают. Плохо ориентируюсь потому, как я не из Москвы даже не из России :) Моя знакомая,  не так давно, рожала на Балашихе, шоссе Энтизуастов, 12, пренатальный центр там, вроде. Говорила, что там успешно рожают после КС. Причем, роды не стимулируют и не обезбаливают, рожала вертикально. Обстановка домашняя и уютная, процесс родов максимально естественнен. Роды бессплатно, а за 3 дня пребывания заплатила 200 д.