Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #250 : 09 Февраля 2011, 23:22:39 »
много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.
Я тоже много слышала про естественые роды после кесарева,но как то не обращала на них внимания...а теперь жду когда придет день моих родов,надеюсь родить сама,но шансы не велики,ведь разница между детьми всего 2 года и один месяц
Это вполне нормальная разница, даже не думай ничего...у моих детей разница год и 11 мес и никто из врачей даже слова не сказал...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #251 : 09 Февраля 2011, 23:30:37 »
Не знаю будет ли кому-то полезна это информация, может, уже многие и знают. Плохо ориентируюсь потому, как я не из Москвы даже не из России :) Моя знакомая,  не так давно, рожала на Балашихе, шоссе Энтизуастов, 12, пренатальный центр там, вроде. Говорила, что там успешно рожают после КС. Причем, роды не стимулируют и не обезбаливают, рожала вертикально. Обстановка домашняя и уютная, процесс родов максимально естественнен. Роды бессплатно, а за 3 дня пребывания заплатила 200 д.
Да, я думаю за бесплатно там могут принять, но если ты местная, ведь такие роды у них практикуются, и не только Голдабиной А.М....но если не местная, то придется договариваться с врачом ...моя врач сама сказала, чтобы я назвала сумму на какую рассчитываю, т.к. у всех разные возможности и достаток...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #252 : 09 Февраля 2011, 23:40:31 »
LULU, если будешь покупать масто примулы, надо брать без витамина Е. а то я купила сначала 7 упаковок, а потом узнала, что их нельзя пить из-за присутствия витамина Е. обидно :) потом купила виталайн, сейчас их пью, они чистые.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #253 : 10 Февраля 2011, 00:14:20 »
и ещё про МОПЦ. Анна Михайловна несомненно гуру в этом вопросе, но там и другие врачи тоже дают попытку разродиться самой после КС, я 2 года назад рожала и много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.
только Анна Михайловна не ведет контрактников,она только на бесплатном отделении.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #254 : 10 Февраля 2011, 00:16:49 »
много слышала про это, но не обращала на это тогда внимание.
Я тоже много слышала про естественые роды после кесарева,но как то не обращала на них внимания...а теперь жду когда придет день моих родов,надеюсь родить сама,но шансы не велики,ведь разница между детьми всего 2 года и один месяц
ЕРУНДА!!!!У меня разница ГОД!А между детями год и 9 мес...и ничего родила и отлично!!!А у нас тут девочка была,которая забеременела через 8 мес.после кс,тоже родила и всё отлично!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 00:25:50 от Cherry »

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #255 : 10 Февраля 2011, 00:19:18 »
LULU, если будешь покупать масто примулы, надо брать без витамина Е. а то я купила сначала 7 упаковок, а потом узнала, что их нельзя пить из-за присутствия витамина Е. обидно :) потом купила виталайн, сейчас их пью, они чистые.
А чье производство, как название производителя этого масла? Я в Польше, не могу тут найти... :( Может, по фирме хоть найду. 

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #256 : 10 Февраля 2011, 00:21:59 »
Динка, бесплатно можно родить в любом роддоме, если приехать со схватками. Я ходила в 25 роддом на консультацию к Есиповой Л.Н., она написала мне на обменке, что принять на роды. Консультация стоит 2650, принимает по понедельникам с 15 до 18, но приезжать надо сильно заранее, так как женщин очень много. Когда я была в Монииаге, мне сказали, что несмотря на то, что он для Подмосковья, Москву на схватках они тоже принимают, но только с раскрытием приличным, если оно 1-2, то могут и отправить, сославшись на нехватку мест. По поводу Балашихи не знаю, мне там сразу отказали, поэтому подробностей не знаю.
Алла, давление 150/120 150/110 140/100, вот такое было. Но сегодня выше 120/80 не поднималось. Зато вчера вылез генитальный герпес, теперь уговариваю малыша посидеть, пока острая форма не уйдет. С острой формой рожать крайне опасно. То одно, то другое. Я верю, что мы еще посидим в животике. У меня пока все тихо, предвестники куда-то делись. Примулу пью с 24 недели по схеме Молли. Сейчас по 2 капсулы 3 раза в день, в такой дозе пью с 34 недели. Листья малины тоже пью. 
Лерас, спасибо за наводку про форс-мажор. Завтра мне обещали достать телефон Арины Покровской, это известный юрист по защите прав пациентов в медучреждениях. Она меня подкует в плане моих прав. Еще говорила с неонатологом, работающем в роддоме. Она сказала, что инструкция какая-то есть, но она ее сама не видела, но при этом она сказала, что не могут они меня связать и прокесарить, так что я имею право на письменный отказ, и тут важно чтобы муж, когда ему позвонят, был на моей стороне. Он обещал быть на моей стороне :)
Машуня, это хорошо, что у них были случаи родов после 2КС, это большой плюс. Я не знаю, были ли такие роды в 25 и в Балашихе. Знаю только, что в Монииаге были, но сейчас и они не берут. 

ОООоо,блин!Я бы на это не расчитывала...Она мужа могут до обморока напугать..Там они это делать умеют,это я по себе могу сказать...Как было в первый раз..Второй раз мы более подкованые были,но все же они немного но смогли напугать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #257 : 10 Февраля 2011, 00:23:48 »
А можно чем-нибудь заменить масло примулы ??? Я чет глянула, дюже дорого получается по 900 рэ за пузырек без учета доставки.
А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?
Я ситаю,что рано ещё начинать..Можно за 500 рэ вроде купить...

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #258 : 10 Февраля 2011, 00:36:58 »

А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?
[/quote]Я ситаю,что рано ещё начинать..Можно за 500 рэ вроде купить...
[/quote]
А когда лучше начинать? спасибо.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #259 : 10 Февраля 2011, 08:17:16 »
А можно чем-нибудь заменить масло примулы ??? Я чет глянула, дюже дорого получается по 900 рэ за пузырек без учета доставки.
А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?
Я ситаю,что рано ещё начинать..Можно за 500 рэ вроде купить...

А где ты такие покупала?  Я перерыла инет и ничего деешвле 900 не нашла, а это для семейного бюджета накладно будет по несколько банок в месяц покупать.



Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #260 : 10 Февраля 2011, 10:24:35 »
Ира (Черри) я мужу сказала, что если он пойдет против моего мнения и в роддоме, то я это буду считать предательством, на него это произвело впечатление :) Ира, а чем они пугают? разрывом внезапным и сразу летальным исходом для малыша - это я уже слышала, а что еще от них ждать? поделись, чем вас пугали? как вы аппелировали?
mama_2, я покупала тут http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=45
Lulu, я не знаю, есть ли по 500 рублей, надо искать, просто обращать внимание, чтобы было без витамина Е.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #261 : 10 Февраля 2011, 13:30:29 »

А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?
Я ситаю,что рано ещё начинать..Можно за 500 рэ вроде купить...
[/quote]
А когда лучше начинать? спасибо.
[/quote]Я думаю недели в 32-34...Можно у Аллы уточнить подрбнее.Я точно начинала пить после 32 недель примулу и до последнего дня пила.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #262 : 10 Февраля 2011, 13:31:25 »
А можно чем-нибудь заменить масло примулы ??? Я чет глянула, дюже дорого получается по 900 рэ за пузырек без учета доставки.
А то мож мне тоже пора начинать всякие полезности принимать?
Я ситаю,что рано ещё начинать..Можно за 500 рэ вроде купить...

А где ты такие покупала?  Я перерыла инет и ничего деешвле 900 не нашла, а это для семейного бюджета накладно будет по несколько банок в месяц покупать.
набери в поисковике Вивасан-молодость навсегда.Это тоже самое,тока без гламурной упаковки и дешевле намного.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #263 : 10 Февраля 2011, 13:34:29 »
Ира (Черри) я мужу сказала, что если он пойдет против моего мнения и в роддоме, то я это буду считать предательством, на него это произвело впечатление :) Ира, а чем они пугают? разрывом внезапным и сразу летальным исходом для малыша - это я уже слышала, а что еще от них ждать? поделись, чем вас пугали? как вы аппелировали?
mama_2, я покупала тут http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=45
Lulu, я не знаю, есть ли по 500 рублей, надо искать, просто обращать внимание, чтобы было без витамина Е.
да,это тоже говорят,особенно,если на ктг какой-нить показатель забарахлит из-за того,чт ты немного подвигаешься.Очень любят давить на на вашу,ИЗВИНЯЮСЬ, с малышом гибель.просто понимаешь,мой тоже,как на войну шел,а когда начали говорить,что вот щас ребенок задыхается,вот щас мама можем уже не вытащить,то они по-другому начинают думать(мужья).Другое дело что я там орала,что у меня всё замашись и никто меня в этом не переубедит.А так,главное настрой!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #264 : 10 Февраля 2011, 13:40:18 »
Ира (Черри) я мужу сказала, что если он пойдет против моего мнения и в роддоме, то я это буду считать предательством, на него это произвело впечатление :) Ира, а чем они пугают? разрывом внезапным и сразу летальным исходом для малыша - это я уже слышала, а что еще от них ждать? поделись, чем вас пугали? как вы аппелировали?
mama_2, я покупала тут http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=45
Lulu, я не знаю, есть ли по 500 рублей, надо искать, просто обращать внимание, чтобы было без витамина Е.
Я думаю,что утебя (у вас) все ок будет!У тебя же не было послеоперационного воспаления матки с непонятными выделениями и тд..А у меня была полная жопа ерунда с ней...Вот они и тряслись над моим швом там.Ещё зависит на кого попадешь...В принципе врачи там все хорошие..Акушерки...нужно за ними следить,т.к. они так и наровят лишний раз дернуть,руки засунуть или раньше времене начать что-то делать.У меня Л.Н. на мою акушерку все роды ругалась..То она ребенка хотела раньше времени повернуть,то хотела за голову его схватить,та ей по рукам треснула и сказала:"Никогда не трогай ребенка за головку и лицо."То хотела плаценту за пуповину вытацить,но тут и я уже возникать стала..Ой....вы бы видели глаза Л.Н. када я хотела отказаться от ручного обследования)))ггггг...Я думала она меня сожрет заживо и с потрохами))))0Кстати,мне такой наркоз общий сделали странный,что я даже опомниться не успела,а врачиха,которая меня зашивала, сказала,что я на минуту не заткнулась))))Байками их травила))))

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #265 : 10 Февраля 2011, 13:45:24 »
Sunny, Cherry, спасибо. Нашла я в Польше масло примулы. Около 10 д. за баночку 100 шт. какое-то дешевое. Есть и за 30 д., хотя разницы никакой оба имеют одинаковое название "Evening Primrose Oil" и состав масло примулы и все, без дополнительных компонентов. А то я переживала, что тут такое не продается. Жаль, только, что листьев малины нету :(
Это я заранее запасаюсь  :)  

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #266 : 10 Февраля 2011, 14:29:19 »
Mama_2 а листья малины ты еще сама насобираешь, в мае уже будет:)
Ира, спасибо тебе большое, что поделилась. Я ведь иду без контракта, поэтому и мужа там не будет. Я так поняла, что они ему звонить могут. А то, что я буду писать отказ и пробовать, они еще этого не знают, они ведь отказали и думают, что я смирилась. Л.Н. наверное вряд ли и узнает обо мне, или ее могут вызвать для влияния на меня?


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #267 : 10 Февраля 2011, 14:56:33 »
Cherry, спасибищи огромное))) Уже посмотрела и впрямь окло 500 рэ стоит, ближе к делу тогда и закуплюсь.

А у меня сегодня день с утра не задался. Мало того, что птица какая-то перелетная мне дитю в коляску нагадила, так еще и выяснилось, что дитеныш в пузе головой вверх перевернулся. На уговоры пока не поддается, а меня уже просто трясти начинает от беспомощности.



Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #268 : 10 Февраля 2011, 15:18:18 »
Cherry, спасибищи огромное))) Уже посмотрела и впрямь окло 500 рэ стоит, ближе к делу тогда и закуплюсь.

А у меня сегодня день с утра не задался. Мало того, что птица какая-то перелетная мне дитю в коляску нагадила, так еще и выяснилось, что дитеныш в пузе головой вверх перевернулся. На уговоры пока не поддается, а меня уже просто трясти начинает от беспомощности.
Птичка к деньгам накакала ;D
На этом сроке дите может кувыркаться еще и не раз. Попробуй специальную гимнастику, что бы перевернулся. Читала тут на форуме, что помогала. Жаль, что я, в свое время ее не делала, могла избежать КС. Меня врач испугала, что ребенок может запутаться в пуповине. Это не правда, многие западные врачи ее рекомендуют.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #269 : 10 Февраля 2011, 17:19:12 »
Cherry, спасибищи огромное))) Уже посмотрела и впрямь окло 500 рэ стоит, ближе к делу тогда и закуплюсь.

А у меня сегодня день с утра не задался. Мало того, что птица какая-то перелетная мне дитю в коляску нагадила, так еще и выяснилось, что дитеныш в пузе головой вверх перевернулся. На уговоры пока не поддается, а меня уже просто трясти начинает от беспомощности.
Да ну эту птичку :) У меня тоже дите перевернутое было,срок был уже не маленький,спасибо моему врачу в женской консультации,она давила мне на живот и переворачивала ребенка,процедура малоприятна,но эффективна :) а вот мой четвертый малыш родился с двойным обвитием пуповины,был синим,но слава Богу все обошлось,благодаря тому,что роды не первые и к тому ж стремительные(была б первородная,то приговор-кесарево!)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #270 : 10 Февраля 2011, 18:50:01 »
Да я с дочкой до последнего эту гимнастику делала, чуть не на ушах стояла, чтобы она перевернулась, но в итоге ничего не помогло и получилось КС, поэтому у меня теперь при одной мысли о тазовом предлежании паника начинается.

maloedity, а сколько у тебя детишек, если не секрет?



Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #271 : 10 Февраля 2011, 19:05:17 »
Я думаю, что еще рано переживать по поводу тазового, еще много времени впереди, чтобы малыш перевернулся. У Иры (Черри) тоже не правильно лежал, она, я думаю, расскажет, что она делала, что им помогло. Знаю, что остеопаты в этом могут помочь. но это ближе к родам.
А птичка правда к деньгам :)


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #272 : 10 Февраля 2011, 19:48:32 »
у меня шестеро детей,погодки ;D рожала я всех легко и безболезненно,правда с последним малышом мне сделали кеарево :( у ребенка выпала рука, теперь мы вновь ждем пополнение с разницей 2года и месяц!Врачи у нас почему то агрессивно настроены на естественные роды с рубцом на матке,говорят что срок ужасно маленький!Но прочитав сообщения девочек о ЕР с рубцом на матке,у меня словно выросли крылья за спиною!Врачи мне говорят одно,а я им медицинские термины,те немного в шоке и злятся,что я их выставляю глупыми и неквалифицированними врачами....ну не любят доктора тех,кто много знает ;D
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #273 : 10 Февраля 2011, 20:08:44 »
maloedity, здорово! вы поистине счастливая женщина!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #274 : 10 Февраля 2011, 20:17:35 »
Девочки, у меня такой вопрос. сильно стреляет в правую ягодицу и в ногу чуть ли не до пятки, так простреливает, что иногда и наступить не могу. что это может быть? продуло? может с беременностью быть связано? записалась к остеопату, как считаете стоит? или идти к неврологу?
вообще кто был у остеопата, поделитесь впечатлением, плиз. просто в первую берем я ходила к мануальному терапевту (у меня сильно болело в районе лобка, пардон) и думала, что остеопат и мануальный терапевт - примерно одно и то же. а когда по тел записывалась, начала расспрашивать что да как у врача-остеопата, а она мне говорит, что "я работаю с вашим энергетическим полем, я вас руками вообще трогать не буду". а мне если честно такое вот лечение не внушает доверия ???. просветите пожалуйста