Автор Тема: Роды после кесарева 16  (Прочитано 148937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #275 : 10 Февраля 2011, 20:22:09 »
У меня та же ситуация на больших сроках начинало стрелять ;),врачи говорили,что защемляет нерв и кости таза расширяются...оттуда все стреляния.Помню,однажды я на улице чуть не упала ;D от живота по всей ноги словно пронеслась молния,ощущения просто ошеломляющие!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #276 : 10 Февраля 2011, 20:24:30 »
sandra, какой срок? Просто, нет линеечки... У меня с второй Б "стреляло" до 9-ой недели. От спины отдавало в бедро и ногу. Потом само куда-то девалось ::)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #277 : 10 Февраля 2011, 21:10:32 »
maloedity, ты просто герой! :) Тебе сам Бог велел рожать естественно :)



Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #278 : 10 Февраля 2011, 21:44:35 »
sandra, какой срок? Просто, нет линеечки... У меня с второй Б "стреляло" до 9-ой недели. От спины отдавало в бедро и ногу. Потом само куда-то девалось ::)
линеечку сделала, давно собиралась ;D. а у меня недели 3 как  началось

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #279 : 10 Февраля 2011, 22:12:11 »
Я думаю, что еще рано переживать по поводу тазового, еще много времени впереди, чтобы малыш перевернулся. У Иры (Черри) тоже не правильно лежал, она, я думаю, расскажет, что она делала, что им помогло. Знаю, что остеопаты в этом могут помочь. но это ближе к родам.
А птичка правда к деньгам :)
У меня она лежала правильно,но на значительно большом сроке решила перевернуться на попу....Я делала упражнения,известные всем,может они помогли,может сама перевернулась,но она это сделала)))
У меня так было...плюс у меня жутко копец болел,но в ногу сильно стреляло,что я даже наступать на неё не могла.Мне остеопат помог.Главное нормального найти,а не шарлотана.Мне он оч помог..приходила к нему,не могла сапог снять,да и просто нормально идти,а уходила-сама обувалась.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #280 : 10 Февраля 2011, 23:21:29 »
sandra, какой срок? Просто, нет линеечки... У меня с второй Б "стреляло" до 9-ой недели. От спины отдавало в бедро и ногу. Потом само куда-то девалось ::)
линеечку сделала, давно собиралась ;D. а у меня недели 3 как  началось
Думаю, что должно пройти, скорее всего гормональное. Если нет, нужно к врачу. Читала много об остеопатах, они даже ребенку помогают перевернуться  ::)
sandra, у меня, кстати, ПДР на 14 августа! ;D у тебя скоро "шевелюшки" будут ;) я уже свои жду с нетерпением.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #281 : 10 Февраля 2011, 23:27:07 »
Мне остеопат помог.Главное нормального найти,а не шарлотана.Мне он оч помог..приходила к нему,не могла сапог снять,да и просто нормально идти,а уходила-сама обувалась.
а как остеопат лечение проводил? что он с вами делал? что-то вправлял-расправлял-гладил? было больно? простите, если глупости спрашиваю

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #282 : 10 Февраля 2011, 23:30:32 »

sandra, у меня, кстати, ПДР на 14 августа! ;D у тебя скоро "шевелюшки" будут ;) я уже свои жду с нетерпением.
ох, и я жду с нетерпением!)) иногда чувствую, как что-то булькает там внутри, и несколько раз как будто завибрировало.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #283 : 11 Февраля 2011, 11:34:19 »
Мне остеопат помог.Главное нормального найти,а не шарлотана.Мне он оч помог..приходила к нему,не могла сапог снять,да и просто нормально идти,а уходила-сама обувалась.
а как остеопат лечение проводил? что он с вами делал? что-то вправлял-расправлял-гладил? было больно? простите, если глупости спрашиваю
Он из меня акробатку делал))))))Ноги за шею закидывал и тд....всё безобидно,живот вообще при этом был не задействован.Ощущение того,что живот отдельно лежал было,просто рядышком с тобой:)Но мне он помог...я тоже знаю,что они и акушерки детей переворачивают.Но Вам ещё рано беспокоится,поверьте мне)))))))Я себе весь мозг выела этим))))))))

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #284 : 11 Февраля 2011, 12:48:30 »
У меня тоже малыш в 32 недели решил на попу сесть, а в 35 обратно перевернулся, я уже даже не надеялась, но упражнения делала, видимо так хотела, что убедила помочь маме. ;)

 

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #285 : 11 Февраля 2011, 12:58:35 »
LULU, действительно рано переживать!
у меня ребёнок буквально пару дней назад перевернулся головой вниз (30 нед.), но я готова, к тому, что он обратно на попу сядет, как это сделал его старший брат. Может быть, и хорошо, что так рано перевернулся, у тебя есть возможность подготовиться и продумать план действий.
от зарядок сейчас особенного толку нет, т.к. места ещё много. но я сейчас делала.
можно сходить к остеопату, чтобы пощупал, что с маткой, с тазом, возможно какой-то мышечный зажим есть,  с которым можно поработать, или ещё что-то такое. тем более, что первый ребёнок тоже был в тазовом, т.е. возможно есть какие-то особенности твоего тела, что детям удобнее так располагаться. мне остеопат выправляла таз месяц назад где-то. но конечно точно сказать, что именно это помогло, я не возьмусь )
после 32 где-то остеопат может сделать акушерский переворот 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #286 : 11 Февраля 2011, 13:14:13 »
ведь разница между детьми всего 2 года и один месяц
более чем достаточно, чтобы родить самой. а если у женщины были вагинальные роды до кс, а у тебя их много, риска разрыва практически нет. так что рожай на здоровье. только уточни город какой. может, уже кто-то из наших рожал
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 13:25:09 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #287 : 11 Февраля 2011, 13:26:46 »
дитеныш в пузе головой вверх перевернулся. На уговоры пока не поддается, а меня уже просто трясти начинает от беспомощности.
не имеет значения. места в животе много еще + беременность не первая. заморачиваться будешь после 34 недели
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #288 : 11 Февраля 2011, 13:37:39 »
Девочки, спасибо за поддержку :)  Передумав за ночь все, что можно, сегодня уже успокоилась. :)



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #289 : 11 Февраля 2011, 13:40:15 »
У меня тоже дите перевернутое было,срок был уже не маленький,спасибо моему врачу в женской консультации,она давила мне на живот и переворачивала ребенка,процедура малоприятна,но эффективна :) а вот мой четвертый малыш родился с двойным обвитием пуповины,был синим,но слава Богу все обошлось,благодаря тому,что роды не первые и к тому ж стремительные(была б первородная,то приговор-кесарево!)
акушерский поворот уже почти нигде не делают. есть определенные риски и далеко не всегда это эффективно. это какого по счету ребенка поворачивали?
двойное обвитие не является показанием к кс и продолжительность родов тут тоже ни при чем. рожают и с тройным обвитием. сосуды пуповины покрыты соединительной тканью - т.н. вартоновым студнем, которые защищает их от травм. благодаря этому студенистому веществу даже при истинных узлах пуповины и при обвитии вокруг шеи не происходит нарушения кровообращения плода. главное, как родится, надо побыстрее снять :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #290 : 11 Февраля 2011, 13:48:55 »
Девочки, у меня такой вопрос. сильно стреляет в правую ягодицу и в ногу чуть ли не до пятки, так простреливает, что иногда и наступить не могу. что это может быть? продуло? может с беременностью быть связано? записалась к остеопату, как считаете стоит? или идти к неврологу?
напрямую связано с беременностью. у 70 % беременных наблюдается ишиас - воспаление или защемление седалищного нерва. это связано с ростом нагрузки на позвоночник. проходит само. если сильно уж мучает, можно к остеопату сходить. черри здорово помог
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #291 : 11 Февраля 2011, 15:37:00 »
У меня тоже дите перевернутое было,срок был уже не маленький,спасибо моему врачу в женской консультации,она давила мне на живот и переворачивала ребенка,процедура малоприятна,но эффективна :) а вот мой четвертый малыш родился с двойным обвитием пуповины,был синим,но слава Богу все обошлось,благодаря тому,что роды не первые и к тому ж стремительные(была б первородная,то приговор-кесарево!)
акушерский поворот уже почти нигде не делают. есть определенные риски и далеко не всегда это эффективно. это какого по счету ребенка поворачивали?
двойное обвитие не является показанием к кс и продолжительность родов тут тоже ни при чем. рожают и с тройным обвитием. сосуды пуповины покрыты соединительной тканью - т.н. вартоновым студнем, которые защищает их от травм. благодаря этому студенистому веществу даже при истинных узлах пуповины и при обвитии вокруг шеи не происходит нарушения кровообращения плода. главное, как родится, надо побыстрее снять :)
В 2004 году акушерка мне надавливала на живот,чтоб малышка приняла правильное положение,это было уже после декретного отпуска :) а вот насчет обвития пуповины...они любят горяче доказывать,что летальный исход для ребенка при неоднократном обвитии не исключен,же рекомендуют кесарево,дабы избежать горьких последствий.Хотя я читаю этот форум,в меня вкрадывается горькая мысль,что квалифицированность врачей,их знания и опыт всецело зависит от местности где мы живем.В Москве врачи смело могут принять роды с руцом на матке,а вот в нашей глуши считают это безумием.Остаётся лишь тяжело взыхать и ждать перемен в медицине
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #292 : 11 Февраля 2011, 17:02:25 »
maloedity, интересно, насчет поворота ребенка. Мне удалось только в инете "нарыть" одно видео на эту тему. Зрелище не очень, но результат  :)
А так, такое впечатление, что сейчас поворот вообще не делают. Боятся. Грубо говоря, сломать шею ребенку. Читала книги западных авторов, те утверждают, что, если опытный врач, то процедура абсолютно безопасна. Но проводится в стационаре, для перестраховки. Просто обидно, когда есть все предпосылки к ЕР, а бейбик сел на попку.
Хотя, моя подруга, 18 лет назад, так родила сына. А вторая так родилась сама и ее сестра тоже :) Все родились здоровыми и без травм.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #293 : 11 Февраля 2011, 17:52:16 »
maloedity, интересно, насчет поворота ребенка. Мне удалось только в инете "нарыть" одно видео на эту тему. Зрелище не очень, но результат  :)
А так, такое впечатление, что сейчас поворот вообще не делают. Боятся.
С тех пор прошло уже более шести лет(это был мой третий ребенок)но я помню,как врач акушерка как бы выразиться то ;D поддалкивала сбоку мою дочу,а та брыкалась в моем животе и от надоедливых толканий со стороны врача  ;D пыталась увернуться,я помню,как плод больно пинал меня по ребрам ;D Теперь действительно такие процедуры запрещены и считаются опасными,но я на форумах нарыла интересные рассказы мамочек,которые прошли через такие процедуры,кстати большинство из таких врачей-массажисты со стажем ;)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #294 : 11 Февраля 2011, 20:45:54 »
остеопаты оказывают мягкое воздействие.
то есть это не совсем классический акушерский переворот.

немного подробностей, например, есть тут
http://osteopaths.ru/?page=080gravitas/100eversio#text_top

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #295 : 14 Февраля 2011, 16:28:35 »
У меня интересная ситуация получается. Оказывается, срок Б больше, почти на неделю. ПДР уже не 14-ое, а 8-ое августа. И это на УЗИ у одного и того же врача, на одном и том же апарате, сделано 4 нед. назад! ;D главное, что врач утверждает, что он ВСЕ правильно говорит. Я не стала спорить 8)
Как так? Он "забивает" дату мес.+смотрит размер, я понимаю, что аппарат сам  выдает ПДР.
Теперь день в день совпадает с моими последними мес. Нужно опять линеечку поменять ::) :D

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #296 : 15 Февраля 2011, 09:00:34 »
У меня интересная ситуация получается. Оказывается, срок Б больше, почти на неделю. ПДР уже не 14-ое, а 8-ое августа. И это на УЗИ у одного и того же врача, на одном и том же апарате, сделано 4 нед. назад! ;D главное, что врач утверждает, что он ВСЕ правильно говорит. Я не стала спорить 8)
Как так? Он "забивает" дату мес.+смотрит размер, я понимаю, что аппарат сам  выдает ПДР.
Теперь день в день совпадает с моими последними мес. Нужно опять линеечку поменять ::) :D
При определении ПДР еще учитывается продолжительность менструального цикла. В ЖК считают стандартно (из расчета 28 дней), а в роддоме мне пересчитывали и получилось, что срок меньше, т. к. у меня до первой Б был цикл 30 дней.
Может с этим как-то связано?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #297 : 15 Февраля 2011, 16:01:20 »
конечно, должны длину цикла учитывать.
Девочки, я вынесла в отдельные топики про контрацепцию и прибавку в весе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #298 : 15 Февраля 2011, 22:29:17 »
нужен совет.
офтальмолог зачем-то написала в справке "рекомендовано выключить II период родов". Обосновала, что на всякий случай подстрахуемся.
диагноз: миопия, астигматизм обоих глаз.
то есть ничего необычного.
что будет означать эта рекомендация - могут разрешить особенно не тужиться или в московских роддомах такого ожидать не стоит? и лучше сходить к другому врачу?

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Роды после кесарева 16
« Ответ #299 : 15 Февраля 2011, 23:00:51 »
нужен совет.
офтальмолог зачем-то написала в справке "рекомендовано выключить II период родов". Обосновала, что на всякий случай подстрахуемся.
диагноз: миопия, астигматизм обоих глаз.
то есть ничего необычного.
что будет означать эта рекомендация - могут разрешить особенно не тужиться или в московских роддомах такого ожидать не стоит? и лучше сходить к другому врачу?
сходи к другому врачу, не надо вписывать это в обменку, могут начать нервы трепать в  роддоме. они не будут разбираться перестраховывался офтальмолог или написал реально((