Автор Тема: Контрацепция после родов  (Прочитано 21030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #25 : 19 Марта 2011, 00:14:16 »
насчёт спирали. У меня подруга после первого поставила спираль, и вот сейчас мальчику 1,4 года, а ей в апреле рожать. Вместе со спиралью... (я слабо представляю как это, в ЖК охали-ахали: "да быть такого не может", однако второй мальчик уже на подходе). Ставила у врача в ЖК, которая вела и предыдущую беременность. Поэтому пока кормлю хоть чуть-чуть - презерватив, а потом таблетки (они мне здорово чистят кожу:) ), если уж судьба, то хоть не со спиралью после КС рожать.

Слышала я про такие истории тоже, что со спиралью залетают... По словам врачей, в родах вначале рождается спираль, потом деть.

Кольцо меня заинтересовало! но я пока кормлю...
Не понимаю,а что её заранее удалить что ли нельзя?Нафиг она там уже до родов нужна будет?Мама у меня тоже беременела со спиралью...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #26 : 19 Марта 2011, 12:41:51 »
иногда удаляют с помощью гистероскопа или пытаются вытянуть за нити. но риск выкидыша большой.
кто родится раньше - ребенок или спираль зависит от места нахождения спирали в полости матки. если она находится над шейкой, то первой родится спираль. это если она практически выпала до наступления беременности.
если в дне или у стенок, куда ее оттеснил растущий ребенок, то она может родиться либо после ребенка, либо не родиться вообще:
цитирую:
"Иногда в медицинской практике имеют место прецеденты, когда во время хирургических вмешательств (кесарева сечения, гистероскопии) или при ультразвуковом исследовании (УЗИ) в полости матки обнаруживают инородное тело. К таким «находкам» относят внутриматочную спираль (ВМС) и ее фрагменты, кальцинированные остатки плодного яйца после неудачного выскабливания стенок полости матки, обизвествленный шовный материал, не рассосавшийся после ушивания стенки матки при кесаревом сечении.

Часто внутриматочные контрацептивы (ВМК) находят после извлечения ребенка во время кесарева сечения, при инструментальной ревизии полости матки".
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 21:31:30 »
я помню, что есть таблетки внутривлагалищные..
сейчас увидела в брошюре департамента здравоохранения рекламу гормональных таблеток Чарозетта. Пишут, что обычные КОК содержат эстроген и прогестаген, то в чарозетте нет эстрогена, а прогестаген в минимальной дозе- 75 микрогамм. ровно столько, сколько нужно, чтобы предотвратить Б. И не уступают обычным таблеткам и не влияют на гв. не знаю, что это такое. только переписала сюда.

А спираль это да, микроаборт, и помню у подруги беда как - то случилась на фоне спирали..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #28 : 24 Марта 2011, 23:00:32 »
Луковица, да вот тоже таблетки вагинальные не всем подходят. У меня вагинальных были сильные ноющие боли, как во время месячных. А от презиков зуд... Об ОК уже выше писала.
Таким образом, ничего мне не подходит :) Пока вопрос не стоит :) и последние пять лет тоже не понадобилось, не могла заберенеть.
Когда будет актуально, не знаю даже, чем будем предохранятся.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #29 : 25 Марта 2011, 01:20:22 »
мне кажется, черри пользовалась чарозеттой после кс. надо у нее уточнить этот вопрос.
в сети порыла, но не вижу, чтобы их во влагалище вставляли, везде перорально :-\
а было бы интересно попробовать потом. вдруг бы подошли.

описание с арт-меда:
Мини-пили

Среди большого семейства гормональных противозачаточных средств выделяется группа препаратов, имеющих в своем составе только один компонент - аналог гормона прогестерона - так называемые мини-пили.

В отличие от комбинированных препаратов, содержащих как эстрогенный компонент, так и гормон желтого тела (прогестерон), мини-пили не подавляют овуляцию. Их контрацептивный эффект основан на изменении качества слизи цервикального канала (она становится непроходимой для сперматозоидов), замедлении движения маточных труб, по которым яйцеклетка попадает в полость матки, а также нарушении подготовки эндометрия к внедрению в него плодного яйца (имплантации).

Таким образом, мини-пили оказывают менее выраженный контрацептивный эффект и, в отличие от комбинированных препаратов, не на 100% защищают от нежеланной беременности.

Однако существуют ситуации, когда комбинированные противозачаточные средства не могут быть использованы вследствие неблагоприятного действия на организм содержащегося в них эстрогенного компонента. В таких случаях становится целесообразным прием препаратов, содержащих только гормон желтого тела.

К таким ситуациям относятся:

Период кормления грудью. Мини-пили не влияют на количество и состав материнского молока в отличие от комбинированных препаратов, эстрогенный компонент которых снижает выработку и ухудшает вкусовые свойства грудного молока. Пока женщина кормит ребенка грудью, способность к зачатию у нее снижена из-за нарушения процесса созревания яйцеклетки, поэтому контрацептивного эффекта мини-пили достаточно для надежной защиты от нежеланной беременности.
Сопутствующие сердечно - сосудистые заболевания, сопровождающиеся усилением внутрисосудистого свертывания крови.
Курение у женщин старше 35 лет. Одновременное действие никотина и эстрогенного компонента комбинированных контрацептивов могут приводить к активации процесса тромбообразования и развитию венозных тромбозов. Мини-пили не обладают подобным действием, поэтому могут быть использованы у данной категории пациенток.
К современным мини-пили относятся Чарозетта, Экслютон, Микролют, Примолют-Нор. Эти препараты принимаются с первого дня менструации в непрерывном режиме. То есть 7-дневный перерыв, характерный для приема комбинированных препаратов, здесь не нужен. Как правило, менструации у женщин, принимающих мини-пили, приходят регулярно. Однако возможны ситуации, когда менструации отсутствуют в течение длительного времени или менструация переходит в мажущие кровянистые выделения, которые сохраняются вплоть до очередной менструации. Все эти явления связаны с механизмом действия прогестерона, содержащегося в этих препаратах, и рассматриваются как допустимые.

Необходимо помнить, что также как другие контрацептивные препараты, мини-пили необходимо принимать регулярно, строго в одно и то же время, иначе противозачаточный эффект будет значительно снижен. Если же Вы все-таки забыли принять таблетку вовремя, необходимо это сделать как можно быстрее, причем в течение следующей недели необходимо использовать дополнительные средства контрацепции (например, презерватив). Также следует поступить и в случае рвоты или сильного поноса сразу после приема очередной таблетки.

В каких ситуациях необходимо обращаться к врачу?

Профилактический осмотр необходим 1-2 раза в год, даже если у вас нет никаких жалоб.
Если не пришла очередная менструация. В такой ситуации необходимо исключить наличие беременности.
При возникновении резких болей внизу живота и других неприятных симптомов.
Если на фоне приема мини-пили наступила беременность, то, при желании, ее можно сохранить, поскольку гормон, содержащийся в этих препаратах, не оказывает отрицательного влияния ни на развитие малыша, ни на дальнейшее течение беременности.

http://www.art-med.ru/articles/list/art200.asp
Несяева Елена Владимировна
Кандидат медицинских наук
Медицинский центр "Арт-Мед".
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #30 : 25 Марта 2011, 13:06:17 »
мне кажется, черри пользовалась чарозеттой после кс. надо у нее уточнить этот вопрос.
в сети порыла, но не вижу, чтобы их во влагалище вставляли, везде перорально :-\
а было бы интересно попробовать потом. вдруг бы подошли.

описание с арт-меда:
Мини-пили

Среди большого семейства гормональных противозачаточных средств выделяется группа препаратов, имеющих в своем составе только один компонент - аналог гормона прогестерона - так называемые мини-пили.

В отличие от комбинированных препаратов, содержащих как эстрогенный компонент, так и гормон желтого тела (прогестерон), мини-пили не подавляют овуляцию. Их контрацептивный эффект основан на изменении качества слизи цервикального канала (она становится непроходимой для сперматозоидов), замедлении движения маточных труб, по которым яйцеклетка попадает в полость матки, а также нарушении подготовки эндометрия к внедрению в него плодного яйца (имплантации).

Таким образом, мини-пили оказывают менее выраженный контрацептивный эффект и, в отличие от комбинированных препаратов, не на 100% защищают от нежеланной беременности.

Однако существуют ситуации, когда комбинированные противозачаточные средства не могут быть использованы вследствие неблагоприятного действия на организм содержащегося в них эстрогенного компонента. В таких случаях становится целесообразным прием препаратов, содержащих только гормон желтого тела.

К таким ситуациям относятся:

Период кормления грудью. Мини-пили не влияют на количество и состав материнского молока в отличие от комбинированных препаратов, эстрогенный компонент которых снижает выработку и ухудшает вкусовые свойства грудного молока. Пока женщина кормит ребенка грудью, способность к зачатию у нее снижена из-за нарушения процесса созревания яйцеклетки, поэтому контрацептивного эффекта мини-пили достаточно для надежной защиты от нежеланной беременности.
Сопутствующие сердечно - сосудистые заболевания, сопровождающиеся усилением внутрисосудистого свертывания крови.
Курение у женщин старше 35 лет. Одновременное действие никотина и эстрогенного компонента комбинированных контрацептивов могут приводить к активации процесса тромбообразования и развитию венозных тромбозов. Мини-пили не обладают подобным действием, поэтому могут быть использованы у данной категории пациенток.
К современным мини-пили относятся Чарозетта, Экслютон, Микролют, Примолют-Нор. Эти препараты принимаются с первого дня менструации в непрерывном режиме. То есть 7-дневный перерыв, характерный для приема комбинированных препаратов, здесь не нужен. Как правило, менструации у женщин, принимающих мини-пили, приходят регулярно. Однако возможны ситуации, когда менструации отсутствуют в течение длительного времени или менструация переходит в мажущие кровянистые выделения, которые сохраняются вплоть до очередной менструации. Все эти явления связаны с механизмом действия прогестерона, содержащегося в этих препаратах, и рассматриваются как допустимые.

Необходимо помнить, что также как другие контрацептивные препараты, мини-пили необходимо принимать регулярно, строго в одно и то же время, иначе противозачаточный эффект будет значительно снижен. Если же Вы все-таки забыли принять таблетку вовремя, необходимо это сделать как можно быстрее, причем в течение следующей недели необходимо использовать дополнительные средства контрацепции (например, презерватив). Также следует поступить и в случае рвоты или сильного поноса сразу после приема очередной таблетки.

В каких ситуациях необходимо обращаться к врачу?

Профилактический осмотр необходим 1-2 раза в год, даже если у вас нет никаких жалоб.
Если не пришла очередная менструация. В такой ситуации необходимо исключить наличие беременности.
При возникновении резких болей внизу живота и других неприятных симптомов.
Если на фоне приема мини-пили наступила беременность, то, при желании, ее можно сохранить, поскольку гормон, содержащийся в этих препаратах, не оказывает отрицательного влияния ни на развитие малыша, ни на дальнейшее течение беременности.

http://www.art-med.ru/articles/list/art200.asp
Несяева Елена Владимировна
Кандидат медицинских наук
Медицинский центр "Арт-Мед".

О!Я Чарозетту пила:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #31 : 25 Марта 2011, 13:48:10 »
и как?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #32 : 05 Апреля 2011, 00:29:21 »
и как?
Ну в принципе хорошо,только вот у меня месячные каждые 1.5-2 недели шли.И не так,как обычные,а темными выделениями как-то...

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 01:42:53 »
и как?
Ну в принципе хорошо,только вот у меня месячные каждые 1.5-2 недели шли.И не так,как обычные,а темными выделениями как-то...
А что с весом? Никак не отразилось? У меня больной вопрос  :)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 09:07:53 »
Я тоже пила Чарозетту (с 2 по 4 месяцы). Тонкость в том, чтобы пить в одно и тоже время каждый день. А я пила плюс-минус полчаса. Поэтому у меня постоянная мазня была и живот постоянно тянуло, как при месячных.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #35 : 06 Апреля 2011, 14:51:35 »
девочки..немного не в тему вопрос..а если месячные не наступили, то можно не предохраняться? нам уже больше года, у меня тишина. Со старшей после полутора лет месячные пришли..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #36 : 06 Апреля 2011, 15:42:17 »
и как?
Ну в принципе хорошо,только вот у меня месячные каждые 1.5-2 недели шли.И не так,как обычные,а темными выделениями как-то...
А что с весом? Никак не отразилось? У меня больной вопрос  :)
Нет,не отразилось...Я прям тоже боялась,что щас как на дрожжах.Но если бы я до них жрала бы поменьше,двигалась бы побольше и не набрала бы 10 кг после родов,то вообще было бы супер.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #37 : 06 Апреля 2011, 15:43:09 »
девочки..немного не в тему вопрос..а если месячные не наступили, то можно не предохраняться? нам уже больше года, у меня тишина. Со старшей после полутора лет месячные пришли..
Хошь третьего?:)Тады не предохраняйся:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #38 : 06 Апреля 2011, 15:44:50 »
я бы лично не рисковала. если в планах нет еще одного малыша
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #39 : 17 Апреля 2011, 08:22:12 »
Я пользовалась влагалищным кольцом. Нова-Ринг называеться, но при ГВ нельзя. А так мне оно очень нравилось. Так как ни одни гормональные таблетки мне не подошли, перепробывала их неслолько вариантов. На протяжении всего месяца была мазня. А колечко отлично подошло, удобно что раз в месяц его вставляешь. Один минус-дороговато. У нас оно около 1000 стоит. В интернет апреках смотрела можно за 650+ досьавка взять.
Девочки ещё у меня вопрос, малыш от груди полностью отказался 2 недели назад. В 4 месяца. Месячных нет до сих пор. Просто после предыдущих родов ( но я грудью вообще не кормила ) месячные через месяц наступали. Вот сейчас переживаю, как бы опять не забеременеть. делала тест недели 3 назад, отрицательный. Но он то не сразу показывает...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #40 : 17 Апреля 2011, 13:15:31 »
как так отказался? прикорм вводить начала?
у меня месячные пришли через месяц после прекращения ГВ.
можно сдать ХГЧ, чтобы прояснить вопрос с беременностью.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #41 : 17 Апреля 2011, 18:58:34 »
Месяц я его кормила, только грудью. Пришли к врачу, на очередное  взвешивание она говорит, что в весе очень мало прибавили. Ребёнок голодный, нужно смесью докармливать. Вот так, потихоньку мы и отказались от Гв

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #42 : 17 Апреля 2011, 22:54:53 »
да. классическая схема...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #43 : 18 Апреля 2011, 08:07:56 »
девочки..немного не в тему вопрос..а если месячные не наступили, то можно не предохраняться? нам уже больше года, у меня тишина. Со старшей после полутора лет месячные пришли..
Я предохраняюсь именно так,тоесть как можно дольше кормлю грудью :) или же просто вычисляю дни овуляции(но этот метод не подходит для темпераментных людей)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #44 : 18 Апреля 2011, 09:33:55 »
Месяц я его кормила, только грудью. Пришли к врачу, на очередное  взвешивание она говорит, что в весе очень мало прибавили. Ребёнок голодный, нужно смесью докармливать. Вот так, потихоньку мы и отказались от Гв
Да уж. Как любят с весом ко всем цепляться, мне тоже сказали через 1,5 месяца докармливать, в итоге вышло так: 2-4 дня держала его на сисе все время, лежала с мелким всем время почти, так ГВ раскачали хорошо, что закончили в 1,1 года, и то потому что все грипповали (мне пришлось таблетки пить).

У меня менструации пришли через месяц после сворачивания ГВ.
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)