Автор Тема: Проблемы с ГВ  (Прочитано 119643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #125 : 24 Ноября 2011, 23:45:54 »
Польза, то что часто срыгивает, это нормально для первых месяцев. А вот то что стул водянистый, с пеной (если еще много комочков белых), то очень похоже на лактазную недостаточность. Кончено, какашки лечить не надо, нужно смотреть, какие еще симптомы, но если беспокойный, часто водянисто какает, плохо набирает вес - то вполне может быть. Я вот тоже со своим в этот раз с этим столкнулась: до заднего молока не доходит малыш и все те же проблемы с животиком и со стулом. Сдала кал на углеводы - получилось 1 - 1.6. Педиатр прописал Лактазу-Бейби через кормление добавлять. Вроде получше у нас стало (хотя бы не беспокоится, да и стул получше).
Говорят, что к месяцам 6-7 должно все войти в норму с этой лактазой.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #126 : 25 Ноября 2011, 14:42:22 »
Не знаю я, чем ребенка кормить. Молока недостаточно, а смесь он не усваивает. Не то что срыгивает, а рвет фонтаном, вместе со съеденным молоком :'(. СтОит только немножечко смеси дать - сразу рвота. :P Муж пошел на ночь глядя искать антирефлюксную смесь, у себя в супермаркете рядом с домом такой не было. :-[
Он точно не передает? А раньше так рвал после смеси? Вы ж не меняли, насколько помню.

Как он может переедать, если без смеси в весе теряет??? Он бы тогда набирал, как слон. Я сначала тоже подумала, что перекармливаю, но весы показывают совершенно обратное!
Он и раньше срыгивал, и без смеси. Без смеси немного, со смесью больше. Потом стал сразу после кормления смесью всю ее назад выдавать, что влили - то вылилось назад. Я в одно кормление давала по 30мл, вроде не много, все равно срыгивал. Вчера вообще только 10мл в желудок попало - не просто срыгнул, а вырвало фонтаном вместе со съеденным ранее молоком, через нос и рот. Я как это увидела - у меня чуть истерика не случилась, прорыдала пол-вечера.
У меня дочь так тоже делала, тоже промучились со смесью, подошел только антирефлюксный фрисовом. Есть такие дети, которые смесь не переваривают. Плюс, может, гастроэзофагеальный рефлюкс, есть такая бяка.
Муж вчера на ночь глядя весь город объездил, в одном только магазине нашел последнюю банку фрисовома, где его дальше брать - это большой вопрос.
Зато не срыгивает, и в весе прибавил. Даю по 30гр, планирую 5 раз давать, а там посмотрим. Даю из ложечки, смесь густая, как манная каша, через меделловскую систему докорма не проходит. Но из ложки даже быстрее получается, сынок так ловко ротик открывает. Мне, кстати, так психологически легче почему-то, чем через систему.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #127 : 25 Ноября 2011, 14:44:27 »
Польза, то что часто срыгивает, это нормально для первых месяцев.

Нормально, когда не больше столовой ложки, и когда ребенок в весе прибавляет. А когда из него просто фонтаном бьет, и потеря в весе - это уж извините, не нормально.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #128 : 26 Ноября 2011, 21:08:57 »
Грудное молоко и смесь содержит разные жиры. Поэтому "лишний вес" у детей на ГВ с возрастом обычно быстро уходит. А дети на ИВ рискуют остаться с лишними кг. Кроме всего прочего, на ИВ всегда есть риск перекорма.
там еще и белок другой, то играет неполследнюю роль...а еще поэтому у искусственников чаще аллергии
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #129 : 26 Ноября 2011, 22:33:15 »
Польза, то что часто срыгивает, это нормально для первых месяцев.

Нормально, когда не больше столовой ложки, и когда ребенок в весе прибавляет. А когда из него просто фонтаном бьет, и потеря в весе - это уж извините, не нормально.
Читала, везде по-разному от 2 ч.л. до 2 ст.л., это про срыгивания. Норма, такие при каждом кормлении и 1 р. в день фонтаном. Это о норме.
Польза, а как он будет набирать, если все выливает? Тут замкнутый круг.
Антирефлюксная тем и отличается, что густая ее сложнее вылить обатно, все.
А то так выходит "и так не сяк, и то не эдак".

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #130 : 26 Ноября 2011, 22:49:43 »
Польза, а как он будет набирать, если все выливает?

Логично. Поэтому и стала давать антирефлюксную. Позавчера дала вечером 60гр, прибавка в весе 60гр, вчера дала 150гр (30грх5раз), прибавка 140гр, но сутки не какавши, реально конечно меньше прибавил. Сегодня дала 120гр + 80гр своего сцеженного молока, прибавку на утро посмотрим. По крайней мере, практически не срыгивает. Стул был 3 раза, более густой за счет антирефлюксной смеси, но все равно водянистый и пенистый, живот днем болел. Сцеживаюсь короткими курсами несколько раз в день, по крайней мере молоко при сцеживании лучше идти стало, раньше вообще ничего не сцеживалось практически. Вот такие у нас дела на сегодня.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #131 : 26 Ноября 2011, 22:57:41 »
по крайней мере молоко при сцеживании лучше идти стало, раньше вообще ничего не сцеживалось практически. Вот такие у нас дела на сегодня.
это хорошая новость. дела все-таки на лад идут!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #132 : 26 Ноября 2011, 23:09:18 »
ну вот дело и пошло..сейчас расцедишся главное начать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #133 : 26 Ноября 2011, 23:28:11 »
Польза, как я рада!ТТТ дай Бог всё наладится и будет есть сисю только
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #134 : 27 Ноября 2011, 00:27:28 »
Да я успокоилась как-то. Буду кормить, как получится. В конце концов нельзя же контролировать ход всех событий, все предугадать и на все повлиять. Я сделала и делаю все, что могу в данной ситуации, но повлиять на все мне не под силу, я же не Господь Бог в конце концов. Получится - очень хорошо, не получится - прискорбно, но меньше любить ребенка от этого я не стану, и хуже как мать от этого я тоже не стану. Надоело уже быть перфекционисткой, надоело культивировать в себе комплексы. Я 6 лет культивировала в себе комплекс из-за КС и неудавшегося ГВ. Хватит, надоело. Нельзя же себя считать плохой матерью только из-за неудавшихся родов или неудавшегося ГВ. Некоторые женщины вообще растят приемных детей, и это не делает их хуже рожавших-кормивших.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #135 : 27 Ноября 2011, 20:26:20 »
вот сейчас, когда ты успокоилась, гв наладится окончательно)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #136 : 27 Ноября 2011, 21:33:22 »
Надеюсь ))))
На фрисовоме срыгивает меньше, но все равно срыгивает, особенно по ночам, когда смесь не даю. Посреди ночи ночнушку снимаю - вся мокрая, белье постельное постоянно меняю. Стул без изменений. Сегодня был приступ сильных болей в животе, орал как резаный, потом обильно прокакался жидким стулом и отрубился. Лежит сейчас в закаканом памперсе, а мне даже жалко будить для купания - только-только заснул, бедняжка  :-\
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #137 : 28 Ноября 2011, 02:35:41 »
Польза, ну вот и здорово, труд оправдан, молочко пошло полным ходом. Теперь главное так держать :D! Питье 2 л в день, мне больше всего помогает просто теплая кипяченная вода, как ни странно и не вкусно, но от нее молоко идет лучше всего. От чая  (фенхель, мелиса, мята и пр. ) не так, я не знаю почему...

Ох, срыгивания, опять пишут пока тот самый клапан, который "закрывает" желудочек не вспомню точно сфинкер, вроде, не хочу позориться, не помню... :P не сформируется полностью, а это около 3 мес. срыгивания будут. Вот у одних детей их практически нет, а с других выливается и все. И у нас лилось но ничего, это проходит.     Многие консультанты по ГВ пишут, что лучше подержать ребенка на боку после еды столько времени, сколько он ел. Мол, не ставить столбиком потому как лишнее движение провоцирует. Я долго держала и по пол часа, так несколько недель. Мой срыгивал много и часто, но еще колики были и он грудью "спасался", реально переполнял желудочек.
Потом таки носила "столбиком" после еды. Нам "столбик" очень помогает. Срыгнул немножко  с воздухоми все. Попробуйте, что вам поможет. :)

Боли, колики (газы). Тема отдельная, у меня старший до 3-ех мес. измотался с ними и я тоже :) надеялась, что с младшим пройдет мимо. Ничего подобного, опять по полной программе. Опять весь набор от выкладывания на живот, массаж и т.д. и т.п....

Будить. Тоже переживаю, ой спит в какашках :-\, начиталась, будить гораздо хуже, чем спать закаканым. Во время сна у дитя формируется нервная си-ма, много др. процессов в организме. Ну не нужно его трогать, его сон - залог здоровья. Теперь не бужу, ни на кормление, ни на купание, а смена подгузника вообще не вопрос. Какое счастье спящий малыш. ;)

И маме поспать нужно. А отдохнуть просто необходимо. Все у вас будет хорошо! ;)

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #138 : 28 Ноября 2011, 12:43:56 »
У нас то же похоже колики начались с 10 вечера, только покушает, положу в кровать и через 5 мин ор, продолжается часов до 12, потом пукнет и засыпает. Пьем Беби калм, только что-то непонятно помогает ли. В какашках любимое дело спать. ;D. я уже вроде итак ничего не ем, откуда эти колики. Он прям выгибается весь и то орет, то визжит, жалко маленького. Хорошо хоть старший на это не реагирует, спит.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #139 : 28 Ноября 2011, 12:49:07 »
Хорошо хоть старший на это не реагирует, спит.

А у меня дочь реагирует, просыпается и приходит. И вообще боится, когда малыш плачет, сама рыдать начинает. :-\
Мы прибавили сегодня еще 65гр.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #140 : 28 Ноября 2011, 13:41:17 »
мы от колик пили эспумизан. я 1\4 разбавляла водой и 30 мл и давала пить. и мне уже наплевать что кто то там говорил про то что это химия и тд и тп..ребенок успокаивался переставал страдать и плакать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #141 : 28 Ноября 2011, 13:52:34 »
нам это не помогало-поэтому мы ничего не пили, а просто качались у мамы на руках, туда-сюда с сисей во рту.по комнате шастала в эту невыносимую жару...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #142 : 28 Ноября 2011, 14:18:41 »
у меня нервов столько нехватает, я то же титьку ему в рот, дак он ее и так укусит и так, и загнется всяко. папе на пуз положу, себе . Жалко маленьких. Эспимизан еще не пробовали, врач говорит пробуйте все, что-нибудь вам подойдет. Посоветовали еще Боботик, только он блин с 1 мес. я что-то сразу не прочитала.

Полин с прибавкой вас. я своего после роддома больше не взвешивала. а смесь то же всю выплевывает. В роддоме нормально ее ел, а тут сколько ни давала, все обратно. Теперь только титька.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #143 : 28 Ноября 2011, 15:16:34 »
plata, вот нам боботик помог лучше эспумизана, да он с 28-го дня жизни.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #144 : 28 Ноября 2011, 15:36:26 »
Боботик и эспумизан - это одно и то же.

plata, а у вас что с гв? Зачем смесь ели?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #145 : 28 Ноября 2011, 15:46:02 »
Мы из роддома когда пришли я все думала он голодный, ему не хватает, в первый день вечером обе титьки съел и орет, что делать , отправила мужа за смесью, налила 60 мл. он выпил половину  и тут же выплюнул. Потом еще пару вечеров пробовала, не ест он ее, все обратно.
А еще в роддоме он мне тат титьки изкусал, что лишние 15 минут на титьке были невыносимы, думала облегчить смесью. Фиг там, первое время дома пришлось терпеть. сейчас вроде более менее, только эти колики заколебали.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #146 : 29 Ноября 2011, 11:38:22 »
Со старшим коликами мы по полной программе отстрадали, а с дочкой мне вот что помогло. как только я поняла, во сколько это начинается, я за некоторое  время до этого ее крепко прижимала к себе, сисю в рот и ходила по квартире она могла начать покрикивать, но я просто энергичней начинала ходить. ни разу многочасовых истерик она не закатывала. чаще просто засыпала. Мне показалось, что главное не дать начаться истерике в положенное время.
На Рожане когда-то читала, что колики вообще больше к нервной системе имеют отношение, а не к животику.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #147 : 30 Ноября 2011, 16:55:10 »
Сегодня у меня вообще ерунда какая-то получается. В весе прибавили всего 20гр, хотя писали хорошо. В 12.00 опять обильно срыгнул, сразу после смеси, вырвал все, что съел - и молоко, и смесь, по крайней мере мне так показалось. В 15.00 после груди опять срыгнул, не фонтаном, но довольно обильно, смесь есть не захотел, весь кривится, морщится, выплевывает, как будто не смесью его кормишь, а не знаю чем. При этом выглядит голодным, рот открывает, еду ищет, суетится, нервничает. Уговорила съесть 20гр смеси в 16.30. С ужасом думаю, что завтра будет с нашим весом после сегодняшних срыгиваний.  :-\
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #148 : 30 Ноября 2011, 20:38:18 »
мне кажется, вот такое взвешивание малорезультативно. не успел пописать и покакать, вот тебе и прибавка. на след. день покакал - нет прибавки. надо хотя бы раз в неделю взвешиваться. на свой вес вышел уже?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #149 : 30 Ноября 2011, 22:21:29 »
Имеешь ввиду вес при рождении? Да, добрал наконец.
Раньше для стимуляции лактации использовали препарат пролактина, а сейчас его по ходу дела не продают... А у меня лактация все не раскачается никак... :-[
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.