Автор Тема: Проблемы с ГВ  (Прочитано 119639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #375 : 22 Июля 2012, 00:36:17 »
Девы, привет! У девочки с местного форума проблемы с ГВ.
Вот что она пишет:
Цитировать
Здравствуйте, моей дочке 3 недели. Еще в роддоме при кормлении мы начали использовать накладку на сосок, тк дочка никак не хотела брать грудь. Дома я тоже продолжала так кормить, и думала, что у нас все хорошо, но на этой неделе у ребенка 4 дня не было стула, Участковый педиатр сказала, что это из-за нехватки молока, или от того что ребенок не может с помощью накладки достаточно добыть молока.Контрольное взвешивание показала минус 200 грамм за 3 недели  Сказали сцеживать и кормить из бутылки, нужно съедать за одно кормление 100 мл, если своего не хватает докармливать смесью. Сейчас (хоть и с накладкой) я прикладываю дочку по требованию, но она выдерживает 3 - 3,5 часа, ребенок спокойный, кол-во мокрых пеленок еще не знаю ( только вчера узнала об этом тесте), водичку давала, тк жарко но не больше 10 мл, она не хочет, сегодня на 5ые сутки она покакала (жидкие и темно-зеленого цвета). Вводить смесь я не хочу, как наладить нам ГВ? к чему мы можем придти, если я буду сцеживать и кормить из бутылки?

Цитировать
Приезжал к нам консультант по ГВ, но дочка спала так крепко, никак нам не удалось ее разбудить. Вообщем показали мне правильный захват, но она совсем не сосет, консультант сказала, что нужно ее учить сосать грудь, но у меня времени на это нет, нам надо вес нагонять. Моя последняя надежда на консультанта провалилась, и я с расстройства стала давать смесь сначала по 30 гр через три часа из шприца, а теперь по 60 гр из бутылки. ну и давала грудь как можно чаще (просто грудь никак не сосет-давала с накладкой), но сегодня вообще я расстроилась:она и с накладкой уже не сосет, берет ее как пустышку сосет и засыпает

Что посоветовать? Это вопросы к консультанту, но она сейчас в отпуске. А молока все меньше и меньше становится. Каждый день на вес золота.
Но если доча не сосет. Я не представляю вообще как маленький ребенок (месяц и неделя) может не сосать грудь.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #376 : 22 Июля 2012, 09:12:21 »
Ребенок не сосет, потому что у нее просто нет сил. Потеря 200гр за неделю - это очень существенно для такой крохи, и говорит о глубоком дефиците питания. Я думаю, ребенка надо срочно начать кормить смесью, лучше альтернативными методами - из шприца, ложки, системы докорма у груди, пальцевое кормление. Грудь параллельно сцеживать, не реже чем раз в 3 часа по 15мин обе груди, все сцеженное скармливать ребенку. Чтобы ребенок начал активно сосать грудь, он должен набраться сил. Параллельно контролировать вес и пописы ребенка, лучше методом взвешивания подгузников. Ребенок должен писать не меньше 250мл\сут, лучше - больше.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #377 : 23 Июля 2012, 09:50:30 »
Ребенок не сосет, потому что у нее просто нет сил. Потеря 200гр за неделю - это очень существенно для такой крохи, и говорит о глубоком дефиците питания.
Полин, за три недели.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #378 : 23 Июля 2012, 13:11:16 »
В любом случае, ребенок должен восстановить свой вес при рождении самое позднее - к 14 суткам, обычно это происходит к 7-10 суткам. Ребенку уже 3 недели, у него не только нет восстановления веса, у него потеря от веса при рождении. Скорее всего, это из-за неправильного прикладывания и накладок, ребенок сосал, но фактически ничего не высасывал.
Мама не хочет поискать другого консультанта? На форуме АКЕВ могут подсказать координаты, да и проконсультировать по интернету, это все же лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды, или тупо перейти на смесь из бутылки. Как показывает практика, можно восстановить лактацию во многих случаях, даже в запущенных. Только сейчас ребенок обязательно нуждается в докорме.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #379 : 23 Июля 2012, 20:02:26 »
 :thank_you: Угу, ща напишу ей.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #380 : 24 Августа 2012, 18:10:43 »
Напишу здесь, хотя проблема не со всем с ГВ.
После РД я не сильно соблюдала диету кормящей мамы, ела все в пределах разумного. Реакции не было. Вообще ребенок спокойный очень, т-т-т, никаких колик, зеленых какашек и криков на пол дня, как у старшей у нас нет. Только срыгивает часто, но не комочками, а просто молочко обратно выходит, которое она от жадности нахватала больше положенного.
 Но на свой ДР (2 августа) и мамин ДР (12 августа) я позволила себе некоторые излишества, типа торта и салата оливье.
После этого (ну или так совпало) ребенка обсыпало. Сначала щечки, потом вниз пошло. И так ее обсыпало почти всю. Сыпь красная, на ощупь шершавая.
Я сейчас строго слежу за питанием, но эта сыпь уже третью неделю держится((( Уже и не знаю, что предположить. В ромашке и череде купаю, бепантеном и циндолом мазала, то становится поменьше, то опять сильно.
Педиатр участковая говорит, что это 100% пищевая аллергия. Типа углеводов много накопилось и не перевариваются. Многие знакомые мамашки говорят, что так многих в месяц сыпет и это гормональное.
Я уже запуталась со всем этим. Кто чего посоветует? Бежать по врачам и сдавать анализы на лактазную недостаточность? Ждать?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #381 : 24 Августа 2012, 19:52:32 »
Ксюш,у нас было что-то подобное в 2 мес. После нитратных помидов с огурцами (сын у меня зимний,салатика поела) ребёнок покрылся весь сыпью,только не с щёк в низ,а прям начиная со лба,по всей голове и дальше вниз. Вызвала врача на дом,выписала она нам капли фенистил и гель. Только начала мазать его гелем,стало всё пропадать прям на глазах,очень понравился и в дальнейшем пригодился.Кстати мы тогда никаких анализов не сдавали.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #382 : 25 Августа 2012, 08:50:42 »
Ксюша, а не цветение ли это, у нас было вот так,на 9 мая, т.е. ну почти в полтора мес. не даёт фотку прикрепить, но ты посмотри в сети, у нас была пищевая аллергия это такие пятна такие неровные блямбы островами по всему телу, правда тоже долго сходили, пока всё не вышло, но это я ему кашу с молоком дала,из коробки... хотя конечно пятна и сыпь может быть разной, но в любом случае тут только ждать, пока пройдёт само, набраться терпения, побольше сисю.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #383 : 25 Августа 2012, 10:49:55 »
Молоко в пищу употребляешь? Опиши конкретно рацион.
Шершавое - это не гормональное. Гормональное обычно как раз проходит к месяцу. По описанию больше на атопический дерматит похоже.
Помажь фенистилом и радевитом, обычно хорошо помогает.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #384 : 25 Августа 2012, 16:38:40 »
Молоко цельное нет, только в чай если. А так кашу на молоке утром, кефир, творог, йогурты простые, простоквашу, сливочное масло - каждый день ем и не мало. Сметану и сыр реже.
Крупы все ем, картошку и макароны пореже. Мясо всех видов, кроме жирных, чаще  всего говядину и курицу. Овощи: картошка, морковь и лук в супе, капусту обычную, борокколи и цветную, помидоры  редко в супе, чеснок иногда добавляю. А еще баклажаны и сладкий перец при готовке добавляла, но сомневаюсь можно или нельзя. Из фруктов яблоки и груши огородные, бананы редко.
Чай пью с сушками,сухариками, вафельным печеньем, овсяным печеньем. Пастилу убрала пока. Еще сухофруты могу. Вроде все)))
Больше сего боюсь, что сыпет именно на молочку. Т.к. без нее я вообще не наедаюсь почеум-то)))

Атопический дерматит -такое слово страшное. Хотя я сама тоже склоняюсь к тому, что это он и есть...
Вчера дала фенистил 3 капли, утром повторила. Вроде получше стало.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #385 : 25 Августа 2012, 21:16:02 »
Ксюш, у нас такая история была. Примерно в месяц все и началось. До этого позволяла себе съесть и сладость какую-нибудь (без сладкого жизни своей не представляю!). А потом понеслось... Сначала высыпали просто красные точечки на щечках, через какое-то время появились розовые сухие бляшки, причем при употреблении мною в пищу чего-нить этакого, они начинали краснеть, и как мне казалось, увеличиваться в размерах. Появились они у нас на щеках и руках.
Я пыталась выяснять, от чего именно такая реакция (убирала из рациона один продукт, потом другой и т.д.) - так и не выяснила - бляшки эти никуда не девались, а только лишь слегка бледнели.
Мы к врачу обращались - нам так и поставили диагноз "атопический дерматит" - запретили мне есть все, кроме супа любого и сливочного масла. А мне, как назло, кушать постоянно хотелось, как покормлю ее, так сразу к столу и что-нить надо закинуть в рот обязательно. Так же настоятельно рекомендовали стирать детскую одежду только детским мылом - чего я придерживаться не стала - у нас неплохой детский порошок.
Прописывали нам "Адвантан" мазь, но она гормональная, я ею один раз смазала личико дочке - результата толкового не увидела - и больше не стала эту мазь использовать. Где-то в инете прочла, что лучше использовать крема (можно прям с мазью смешивать). Я использовала простой детский крем, чтобы просто увлажнить немного сухую кожу. Как я поняла, оно еще и все зудится. Еще "Фенистил" капельки немного давала ей.
В основном ухудшение у нас было от молочки любой, особенно от творога и сметаны, и от любого продукта, содержащего сахар (даже слабосладкое печенье). А потом мне вообще стало казаться, что реакция у нас на все. Чтобы я ела/ не ела, бляшки полностью так никуда и не уходили (а может, просто я сильно строго себя не держала, уже и не помню  :D).
В итоге, месяцев в 7 у нас личико почистилось само собой. В 8 я уже все подряд ела и ем до сих пор. Любые фрукты/овощи/ягоды (кроме клубники, почему-то ее я так и не рискнула в этом году попробовать), шоколад, молочку и все, что душе угодно  :yahoo:
Читала я Комаровского, так вот он пишет, что нужно искать аллерген, и его устранять. А аллергеном этим может быть что угодно, вплоть до пыли в воздухе, или порошка, которым стирается одежда взрослых, контактирующих с ребенком. 
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #386 : 25 Августа 2012, 21:18:11 »
Кстати, сыр я ела в любых количествах.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #387 : 25 Августа 2012, 21:29:36 »
У таких малышей чаще всего именно пищевые аллергены играют роль. Попробуй на какое-то время убрать ВСЮ молочку, и все яркие овощи-фрукты, все сладости. Ребенка мажь фенистилом и радевитом, оч хорошая вещь, не гормоны. А потом посмотрим.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #388 : 25 Августа 2012, 22:31:01 »
Ксюша, может я и напугаю - но не принимай близко к сердцу, просто приведу пример. У моей подруги также дочь обсыпало и не проходило до 9 месяцев (пока мама не перестала грудью кормить по настоятельной рекомендации врача-аллерголога, имуннолога - не помню). Лечили от аллергии, дочь была страшным аллергиком до 1,5 лет, часто болела, сидели на строгих диетах, а копнули поглубже, у нее оказался мононуклеоз, который они благополучно недавно вылечили полнотью (Оксанке сейчас 2 годика и 2 месяца). Мононуклеоз не страшен для детей такого возраста, он легко лечится и часто встречается, кстати заразен), но смысл примера в том, что сыпь с рождения была именно от него. Кто заразил - непонятно, поэтому и не нужно, чтобы дети в малом возрасте контактировали с другими деться((( У меня, блин, гости постоянно с детьми. Такое ощущение, что ребенок мой месячный уже в садик ходит - настолько контактов много.. и мамаши вороны сидят и мило лыбятся, когда их дети гладят и целуют Ромку с соплями и кашлем... а я ничего строго сказать не могу, стесняюсь. В итоге нас чуть не заразили ветрянкой (ребенка после контакта с Ромкой моим на следующий день обсыпало, а нас пронесло NNN).  :( ну это я так, к слову о наболевшем... :blush:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #389 : 25 Августа 2012, 22:47:00 »
Мононуклеоз - это острая инфекция, 9 месяцев ей болеть никак нельзя, максимум - 2 месяца. :nea:Скорее всего, это просто совпадение. А врач, конечно, молодец, оторвал аллергика от груди.  :fool:И что же он предложил взамен? Уж не коровье молоко?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #390 : 25 Августа 2012, 22:53:53 »
У НИХ БЫЛ МОНОНУКЛЕОЗ  В ДРУГОЙ ФОРМЕ, ТО ЛИ НАЧИНАЮЩий, то ли носитель, короче болеть конкретно она им не начала, но была носителем и были признаки в виде высыпаний и частых болезней. А если бы не начали лечить. то начались бы другие признаки в виде болей в животе, температуры и тд... Вообщем подробности особо не знаю, но острой формы не было
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #391 : 25 Августа 2012, 22:55:15 »
а взамен он предложил антиаллергенную смесь НАН)))))))))) насчет молока не знаю) человечество вообще последнее время стало плохо переносить коровий белок, поэтому детей и сыпет от молочки. Мутировал он малость что  ли...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #392 : 25 Августа 2012, 23:04:19 »
Юль, дык от мононуклеоза лечение не разработано ))) Это вирусная инфекция из группы герпес-вирусов. Ты, наверное, что-то не так поняла, или диагноз был другой... Смесь - респект и уважуха доктору ))) :thank_you: :ok:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #393 : 26 Августа 2012, 01:43:54 »
А у меня иногда ощущение, что не молоко, а педиатры мутировали немного (Полин, тебя это не касается :D) ))) У всех одно решение: не жрите ничего, а когда от этого молоко пропадает, тут же свою смесь суют))) Или сразу смесь предлагают. Да и вообще гематологи одно говорят, педиатры другое, гастроэнтерологи треть, аллергологи четвертое и т.п.
Вроде от фенистила поменьше высыпаний стало. Пока еще больше сократила свой рацион((( И сразу встал вопрос - а что пить можно, если не чай с молоком? Простую воду только?)))
Полин, ну вот уберу я молочку, а с кальцием что делать? Отдельно пить? У меня еще с Б жуткая нехватка его в организме, может я именно от этого столько молочного и ем.
Ну и со сладким совсем грустно расставаться((( Даже сушки нельзя?
Юль, меня уже ничем не напугаешь))) Я уже столько разных историй знаю))) И о том что такое от конфликта по группе крови может быть (у одних знакомых так было по словам врача), У других "непереносимость маминого молока", и еще много разных. Только вот правда это или нет, никто не знает))) А мононуклеоз в крови почти у всех есть, точнее антитела к вирусу Эпштейн-барра, не такая редкая это штука. И не такая страшная. Тоже не слышала, чтобы он аллергию давал.
Нафаня, это видимо поэтому ты такая худая на ГВ? Я вот честно говоря себе слабо представляю, как выжить на таком пайке))) Со старшей держала диету 2 месяца первых, но потом ела все и уже отвыкла диетничать(((
Но вот настораживает следующее: от тебя, да и от многих слышу: "держала жесткую диету и все равно ничего не помогало". А тогда вообще нужно ее держать?)))
У одной знакомой так было, до 6 месяцев ела только гречку, рис и мясо, исхудала вся, а аллергия не проходила. А как начали прикорм, так оказалось, что у ребенка страшная аллергия на .... гречку..... Вот мама ела аллерген все время и не понимала, на что уже сыпет...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #394 : 26 Августа 2012, 11:39:29 »
Ксюш, я тоже мутирую потихоньку )))
Ты попробуй диету, а если будет хорошее улучшение - потом можно потихоньку вводить продукты по одному, и расширить рацион. Сушки можно )))) От недокорма молоко не пропадает, это из области мифов. Чай можно пить без молока. И что, кроме гречки больше нет продуктов? Можно есть любые крупы, макароны, овощи, желтые и зеленые фрукты, мясо, рыбу, хлеб. Но нет, всех тянет именно на молоко и шоколад!
Кальций можно пока пить отдельно, а там видно будет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #395 : 26 Августа 2012, 13:33:30 »
какой препарат кальция лучше при гв?

вот не знаю, миф не миф, но мне на гв жрать хочется зверски))) а молоко у меня от ограничения рациона реально пропадало с Машей, правда не от уменьшения количества продуктов, а от уменьшения порций)))

продукты еще есть))) я не жалуюсь, с настей я хоть фрукты-овощи есть могу, у нее колик нет, т-т-т. но без молочки все равно тяжко, уж очень я люблю творог и простоквашу)))

от чая без молока зубы желтеют)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #396 : 26 Августа 2012, 17:27:59 »
Так порции уменьшать не надо, надо убрать ненужные продукты. Потом кисломолочку можно включить, от нее аллергия реже, чем от цельного. От чая зубы в любом случае желтеют - хоть с молоком, хоть без, пигменты-то никуда не деваются из чая. В качестве источника кальция можно попробовать кальций-Д3-никомед или глицерофосфат кальция, главное - чтобы у ребенка на это аллергии не было.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #397 : 26 Августа 2012, 20:08:58 »
а я как источник кальция допиваю магний кальций хелат. если остался, его можно тоже. а вообще из молочных продуктов кальций плохо усваивается. еще я в беременность петрушку с ананасовым соком молола в блендере и пила. но не знаю, как на это мелкая может отреагировать. но желание есть кальций глюконат петруцшечное пойло подавляло))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #398 : 27 Августа 2012, 02:01:48 »
Я хелат отдала беременной сестре))) Не забирать же у нее обратно))) А просто петрушку поесть можно?

Убрала все о чем говорили из рациона, теперь новая проблема - запор у меня))) И от сушек-баранок изжога))) И ребенок от увеличения количества фрутков и овощей в рационе какать с зеленью стал((( И пукает больше(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #399 : 27 Августа 2012, 14:55:28 »
Ну и со сладким совсем грустно расставаться((( Даже сушки нельзя?
Мне нельзя было даже сушки (казалось, что даже на них у ребенка реакция).
Нафаня, это видимо поэтому ты такая худая на ГВ? Я вот честно говоря себе слабо представляю, как выжить на таком пайке))) Со старшей держала диету 2 месяца первых, но потом ела все и уже отвыкла диетничать(((
Но вот настораживает следующее: от тебя, да и от многих слышу: "держала жесткую диету и все равно ничего не помогало". А тогда вообще нужно ее держать?)))
Думаю, да (эт по поводу моей худобы). Хотя сейчас себе позволяю практически все, да и кормлю не так часто (раза 3-4 в сутки получается), а все равно не поправляюсь. Но уже так сильно и не худею.
Мне не есть практически ничего из мною любимого было очень тяжело, особенно, когда результат был практически не виден. Иногда срывалась и позволяла себе чего-нибудь наесться. Очень тяжко было расставаться с печеньем - без него вообще не могла.
И, кстати, аппетит у меня тоже был отменный. А приходилось есть только что-то горячее и запивать водой (чай старалась не пить - а вдруг от него аллергия?  :) ). И так раз 6 в день. Ужас! А так хотелось разнообразия.

Думаю, Ксюш, тебе нужно поступать, как Полина советует. Исключить на время все возможные аллергены. Пока у ребенка все нормализуется. А затем потихоньку вводить по одному продукту и отслеживать реакцию.

По поводу нехватки кальция - мне прописывали пить "Остеогенон". В нем кальций+магний.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.