Автор Тема: Проблемы с ГВ  (Прочитано 119625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #50 : 16 Ноября 2011, 20:51:01 »
Вот нашла еще: Для усиления лактации можно пить чаи и отвары из семян тмина, укропа, аниса, фенхеля, люцерны, душицы. Вот ссылка на это все, мне понравилось, может что-то для себя, Полина, ты и найдешь... http://www.babyblog.ru/user/murkasa666/2995219 И еще он-лайн консультант по ГВ http://bumik.ru/forum/18/thread82-14.html
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 21:09:36 от NUSA »
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #51 : 16 Ноября 2011, 21:23:54 »
Мне хватило одного дня на чае с молоком, чтобы оказаться на больничной койке с аллергической крапивницей по всему телу, жутким зудом и еще кучей других неприятностей от реакции на это чудо-коктейль  ;D Аллерголог сказал, что молоко очень аллергенный продукт, и мне повезло, что на ребенке это не сказалось. Так что надо с этим поосторожнее. Я с тех пор чай с молоком даже видеть не могу, не то что пить  ;D
А для молока нам в роддоме советовали горячий чай (любую жидкость в горячем виде) за 15-20 минут до кормления выпивать. У меня, конечно, проблем с ГВ не было, но, может, кому-то пригодится совет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #52 : 16 Ноября 2011, 21:56:10 »
Все пью. Может, что-нибудь и поможет. Но пажитник -это хуже всего. Редкостная мерзость. :P Что только не выпьешь ради ребенка. :-\

Не могу понять, когда он сосет подолгу - он пустую грудь сосет, или хоть что-то насасывает? В начале кормления глотки делает частые и громкие, а потом сосание становится менее интенсивным, поверхностным, глотки редкие или я их вообще не слышу. Отсюда не могу понять, когда смесь давать, или не давать. И сколько давать. Даешь по 50мл - высасывает, но потом беспробудно спит по 4 часа,не растолкаешь, соответственно - грудь не сосет, и к следующему кормлению вовремя не просыпается. Даешь 30-40мл - не засыпает, или засыпает буквально на 15мин, дальше просит грудь, сосет час-полтора. Получается, полчас кормлю ег грудью, полчаса смесью, еще час-потора грудь, он засыпает, а тут время следующего кормления уже подошло, а он спит. А смесь надо давать по часам. Короче, ерунда какая-то получается.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #53 : 16 Ноября 2011, 22:02:40 »
Польза, моё мнение:
нафиг смесь! раз сосёт и глотает-значит есть что сосать, все дети так сначала глотки, а потом просто мама рядом, первый месяц они вообще не должны отрываться от сиси и то, что просыпается через 15 минут это норма. мы на сисе спали, какали, писали, опять спали и это нормально, ему это необходимо и он своё высосет, а смесью убъёшь лактацию нафиг, пусть сосёт непрерывно, он так быстрее грудь разработает. ребёнок не должен есть по часам и таблицам.не мне учить врача, но мы тут говорим о гв.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #54 : 16 Ноября 2011, 22:21:02 »
Польза, моё мнение:
нафиг смесь! раз сосёт и глотает-значит есть что сосать, все дети так сначала глотки, а потом просто мама рядом, первый месяц они вообще не должны отрываться от сиси и то, что просыпается через 15 минут это норма. мы на сисе спали, какали, писали, опять спали и это нормально, ему это необходимо и он своё высосет, а смесью убъёшь лактацию нафиг, пусть сосёт непрерывно, он так быстрее грудь разработает. ребёнок не должен есть по часам и таблицам.не мне учить врача, но мы тут говорим о гв.
согласна полностью.я и молоком сцеженным кормила только когда начинал просыпаться я бегом к холодильнику и греть его.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #55 : 17 Ноября 2011, 09:26:52 »
Просто меня смущает большая потеря в весе, понимаете. На сегодня начали потихоньку в весе прибавлять.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #56 : 17 Ноября 2011, 15:41:35 »
Просто меня смущает большая потеря в весе, понимаете. На сегодня начали потихоньку в весе прибавлять.
так откуда большая прибавка то будет???если молока нет? вот разработается титька и вперед. я вообще по этому поводу не парилась. не умрет он с голоду. у нас тоже в 1 мес одни убавки, а не прибавки. потом наел, все что в 1 мес сьесть не смог
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #57 : 17 Ноября 2011, 20:32:37 »
prascovua , ты молодец. А я просто псих какой-то. Вы как сейчас кормитесь?

Сейчас муж дома, и мне значительно спокойнее на душе, вроде все налаживается помаленечку. Муж в Москву на работу ездит каждую неделю на 2 дня, меня в эти дни просто колбасить начинает, не могу одна дома находиться, и все. Слезы, сопли... Он после нового года вообще собирается как минимум пару месяцев в Москве безвылазно работать, только на выходные домой приезжать. Не знаю, как я одна буду, боюсь как бы молоко совсем не пропало. ((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #58 : 17 Ноября 2011, 21:04:05 »
я себе позволю за Прасковью ответить. они на ГВ  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #59 : 17 Ноября 2011, 22:24:59 »
Польза, он "насасывает", но каплями и постоянно. 50 г не много? Мне в РД говорили не более 30-ти г за одно кормление. Понятно, после того, как по 20 мин. у каждой груди был.
Я бы не стала сразу убирать докорм. Аргумент - все таки большая потеря в весе. Можно убрать полностью утренний и уменьшить дозу дневных. И так постепенно. Вечерний оставить, его убрать в последнюю очередь. Но решать, конечно, вам. :)

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #60 : 18 Ноября 2011, 01:39:08 »
Ну еще, как вариант, консультанты по ГВ часто советуют. Тест на мокрые пеленки, должно быть 12-13. Можно убрать смесь полностью и посмотреть. Если так, то молока хватает.
Оно ведь прибывает постоянно, но т.к. малыш сосет все время, то ощутить полную грудь не возможно. Я только через месяц почувствовала и то, только к утру, когда он ночью стал всего 2 раза кушать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #61 : 18 Ноября 2011, 01:40:22 »
Наташ, ты как как консультант по ГВ. себе на заметку взяла :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #62 : 18 Ноября 2011, 01:56:38 »
Я хочу подбодрить одной историей)))
У меня знакомая родила 1,5 месяца назад. ЕР, раннее прикладывание в рд, совместное пребывание, а выписали домой -и нехватка молока, как и у тебя.
Тоже мучалась, вызывала специалистов, всякое пила, сцеживалась  и т.п. В итоге начала докармливать смесью, но гв не бросала. В итоге звонит вчера -говорит прилив, тт 38, грудь болит, не мастит ли? Я ей посоветовала кормить почаще и не париться))) А сегодня она позвонила и сказала, что молоко пришло, причем в больших количествах, наконец-то малыш ее рассосал!!! 
Так что не парься, придет твое молочко, потом еще сама не будешь знать, куда его девать!!!)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #63 : 18 Ноября 2011, 14:06:53 »
У меня опять дотого дососал, что трещины пошли, больно как, лишний раз давать не хочется. Почему то сам не отпускает, приходиться вытаскивать у сонного. С первым малышом проще было, он ел минут 15 и отпускал. А тут не понятно, может проснуться и запищать, как достану, а может дальше спать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #64 : 18 Ноября 2011, 15:08:46 »
У меня опять дотого дососал, что трещины пошли, больно как, лишний раз давать не хочется. Почему то сам не отпускает, приходиться вытаскивать у сонного. С первым малышом проще было, он ел минут 15 и отпускал. А тут не понятно, может проснуться и запищать, как достану, а может дальше спать.
зеленкой мазат сразу..а потом через час-полтора бепантеном. зеленка подсушивает все болячки, трещины. а бепантен сосок  размягчает что б не сильно больно было, когда детеныш жует..у меня так же было. и не то что лишний раз давать не хотелось, вообще страшно было титьку в рот пихать..и долго память такая была.

Цитировать
prascovua , ты молодец. А я просто псих какой-то. Вы как сейчас кормитесь?
мы все псих какой то. это не показатель. всем и страшно и больно очень и переживательно. первое время всегда тяжело, когда не знаешь в какую сторону бежать, да еще и без поддержки. у меня супруг вроде и рядом был но спал 2 месяца в другой комнате потому что до груди дотронуться нельзя было, и даже сама мысль о том, что он во сне ненароком меня заденет приводила в ужас. да и сейчас титьки свои берегу и окромя детеныша не даю никому:) мы кормимся на ГВ. большая радость у меня к 3, а не к 5 мес все ж зажили соски левый совсем совсем, а правый еще конечно очень больно, но уже не смертельно. хотя иной раз когда степан поест у правую грудь у меня потом еще полдня глаз дергается от нервного напряжения:))
и гиперлактация все ж..ночью ребенок спит а я просыпаюсь и понимаю что меня сейчас на часит разорвет. начинаю сцеживаться, а потом молока еще больше прибывает. вся простынь, наматрасник, одежда все в молоке:((...а тоже не было. так что дерзайте
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #65 : 18 Ноября 2011, 16:08:35 »
У меня опять дотого дососал, что трещины пошли, больно как, лишний раз давать не хочется. Почему то сам не отпускает, приходиться вытаскивать у сонного. С первым малышом проще было, он ел минут 15 и отпускал. А тут не понятно, может проснуться и запищать, как достану, а может дальше спать.
Таня, мне акушерка говорила, что трещины - это неправильное прикладывание. малыш захватывает только сосок, а должен еще и ареолу. а зачем вытаскивать? везде пишут, что надо кормить, пока сам не отвалится  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #66 : 18 Ноября 2011, 16:39:09 »
У меня опять дотого дососал, что трещины пошли, больно как, лишний раз давать не хочется. Почему то сам не отпускает, приходиться вытаскивать у сонного. С первым малышом проще было, он ел минут 15 и отпускал. А тут не понятно, может проснуться и запищать, как достану, а может дальше спать.
Таня, мне акушерка говорила, что трещины - это неправильное прикладывание. малыш захватывает только сосок, а должен еще и ареолу. а зачем вытаскивать? везде пишут, что надо кормить, пока сам не отвалится  :)
не на самом деле так насасывают что там что хочешь растрескается, так разжуют что мало не покажется:))) прикладывание прикладыванием, но и когда висит неделями на титьке и изо рта ее не выпускает то ясно дело все размокнет и болеть начнет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #67 : 18 Ноября 2011, 16:54:59 »
mama_2
Я так все и делаю. Стала давать по 30гр за раз, не больше. Иногда 20гр. Иногда пропускаем докорм, вроде выглядит сытым, спит, не буду же я вливать в спящего ребенка смесь. На ночь даю чуть побольше, 40гр, иначе изведет. Хотя я не уверена в прямой связи между поведением ребенка ночью и количеством докорма. Большинство младенцев ночью более активны, днем выспятся - ночью концерт. Мой не орет, но весть извозится, ногами пихается, пыхтит, фыркает, грудь хватает, треплет, бросает. Конечно, впечатление, что молока ему мало, даю докорм побольше, но эффект от этого не всегда получается. Вчера просто-напросто срыгнул на меня половину, слюней понапускал, и дальше возиться, еле успокоился. Днем сегодня тоже как-то плохо спит, все на груди висит, дала в 13.00 докорм 30гр (на утро наелся только грудью и спал), но ребенок не успокоился, висел всю дорогу на груди. Только собралась вот на 16.00 дать еще 30гр - он заснул. Фиг его поймет, когда он действительно голоден и надо докормить, а когда - нет. Из-за этого у меня с докормами постоянная путаница выходит, никак не получается по расписанию давать. Все-таки ГВ-то не по расписанию происходит, а в свободном режиме...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #68 : 18 Ноября 2011, 16:58:44 »
ну так может как советуют и вообще перестать докармливать то???быстрей титьку рассосет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #69 : 18 Ноября 2011, 17:02:31 »
Мне консультант по ГВ сказала, что травмы сосков бывают не только при неправильном прикладывании, но и как следствие небольших ортодонтических проблем у ребенка, например легкое недоразвитие нижней челюсти, которое на вид не определишь, а оно есть, и решаются такие проблемы очень хорошо у остеопатов. У нас в городе остеопатов нет. Однако, и само по себе сосание через какое-то время решает такие проблемы. Если это сосание груди, а не бутылки, конечно. Обратите внимание на форму соска, после того, как вытаскиваете его изо рта ребенка. Если сосок сплющен, или деформирован по типу "губной помады" - ортодонтические проблемы однозначно есть. Если есть возможность показать ребенка грамотному остеопату - проблемы с травмами сосков решатся гораздо быстрее.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #70 : 18 Ноября 2011, 17:03:13 »
ну так может как советуют и вообще перестать докармливать то???быстрей титьку рассосет

Да страх у меня, понимаешь. Я за каждый грамм теперь трясусь.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #71 : 18 Ноября 2011, 18:11:21 »
Польза, тут еще такой момент. Он свои "сосательные" потребности удовлетворяет :) У кого меньше, у кого больше. Дети часто до 1-2 мес. высят на груди. Мой где-то в 1,5 мес. только начал сам "отваливаться". Как Miles писала. :)
А вот при такой потребности насосаться он смесью всю быстренько высосет, сколько ни дай.
А раньше срыгивал? И как срыгнул, фонтаном или ручейком? Определить бы переел или при движении или повороте.
 Может, при возможности и запасе пеленок, попробуйте тест. Если написяет 12-13 штук так смесь ему точно не нужна. Морока, конечно, но тогда точно будете знать. Возможно ему и молока хватает уже. Со смеси тоже нужно во время "уйти", дабы плавно на ИВ не сьехать.
А как еще определите хватает ли молока? Взвешивать? Везде читаю, что не рекомендуется, ну никак, головная боль для мамы и не всегда достоверно... Вес лучше проверять раз в неделю, должно быть не менее 150 г. А так только пеленки остаются...

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #72 : 18 Ноября 2011, 18:39:08 »
Он раньше срыгивал, но не каждое кормление, и необильно - до столовой ложки, это нормально. А теперь периодически срыгивает фонтаном, не меньше 2-3 столовых ложек, или даже больше. Причем срыгивает как правило после докорма смесью. Конечно, если повернуть- поднять - то больше вероятности, что срыгнет. Но бывает и в покое - положишь в кроватку, он полежит, а потом кааак фыкнет смесью. Отсюда - или перекорм, или просто конкретная смесь не подходит, у меня старшая так от "малютки" срыгивала. Про живой сосательный рефлекс я знаю, сама матерям обьясняю - что ребенок может высосать из бутылки хоть сколько, если идет хорошо. Я докармливаю из системы докорма у груди, из нее идет еще лучше, чем из бутылки.

Про пеленки... Не совсем показательный тест, поскольку может писать часто,но мало. Я памперсы взвешиваю,потом суммирую за сутки, так точнее выходит. И взвешиваю самого ребенка каждый день, мне так пока спокойнее. Я вижу, что прибавляет, и это меня успокаивает. Как более-менее налажу ГВ - так перейду на более редкие взвешивания.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #73 : 18 Ноября 2011, 20:08:52 »
Польза, а гель, который в памперсе образуется не влияет на вес? Я не знаю какая там реакция происходит :P :)
Мы на полном гв и одно время были обильные срыгивания, фонтан, несколько раз в день :-\. Но тут явно перекорм был т.к. мучался коликами и только грудь спасала...
Но вы ж не будете еще и со смесью пробовать и менять, ведь нет смысла...

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #74 : 18 Ноября 2011, 22:39:49 »
Нет, гель не влияет.
Смесь менять пока не буду, не настолько он уж и срыгивает. Я все же надеюсь снять со смеси и перейти на полное гв.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.