Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 11810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Гиперактивность
« Ответ #25 : 21 Августа 2012, 22:29:32 »
Девчонки, вы хренью не страдайте. :spiteful: Диагноз "СДВГ" можно поставить не ранее 5 лет, в некоторых источниках вообще пишут - не ранее 8 лет. О какой гиперактивности может идти речь в 1.5 года, вы чё??? :o Для ребенка этого возраста шилопопность и неусидчивость - абсолютная НОРМА, не надо приклеивать ребенку несуществующие диагнозы, искать несуществующие проблемы.
моей "Последствия ГИЭ"написали.да я тоже считала,что норма,но зачем-то же ноотропный препарат ей прописали ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гиперактивность
« Ответ #26 : 23 Августа 2012, 22:36:12 »
Девчонки, вы хренью не страдайте. :spiteful: Диагноз "СДВГ" можно поставить не ранее 5 лет, в некоторых источниках вообще пишут - не ранее 8 лет. О какой гиперактивности может идти речь в 1.5 года, вы чё??? :o Для ребенка этого возраста шилопопность и неусидчивость - абсолютная НОРМА, не надо приклеивать ребенку несуществующие диагнозы, искать несуществующие проблемы.
Золотые слова.
Вообще начинают раздражать врачи,придумывающие диагноз,родители этот диагноз старающиеся навесить на своё чадо и методично его лечить.причём лечить ...всякой.прям зла не хватает.это не у детей гипер активность,а у вас недостаток терпения.проще на ребёнка свалить.рррррррррр...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Гиперактивность
« Ответ #27 : 24 Августа 2012, 00:22:01 »
Да, вот именно цеплять...
Когда за рубежом видишь, как абсолютно спокойно гуляют с больным ребенком. Девочки, действительно больным! Не прячут дома, не стыдятся! Болен тем или иным, это видно, я не буду вдаваться в подробности. Думаю понятно о чем речь...
Потом, тем не менее, его хвалят, какой умница, умеет кушать сам, управляет инвалидной коляской и т.д. у всех успехи разные. Но у всех очень важные!
Понятие того "мой ребенок", "он молодец", "он самый лучший" и т.д., это самое главное.
А придумать призрачный диагноз или поверить в него, ну зачем? Зачем себя грызть, вместо того, что бы радоваться материнству и маленькому человечку?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Гиперактивность
« Ответ #28 : 24 Августа 2012, 16:15:17 »
Вот диагностические критерии по гиперактивности.

Цитировать
B. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Наличие шести или более из перечисленных симптомов гиперактивности и импульсивности, которые сохраняются на протяжении по меньшей мере шести месяцев и выражены настолько, что свидетельствуют о недостаточной адаптации и несоответствии нормальным возрастным характеристикам:
Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встает со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.

Скажите, много ли вы знаете детей до 5-8 лет, у кого нет этих признаков?  :crazy: Что уж говорить про двухлеток? ???

А диагноз "последствия чего-то там" вообще очень удобный, я сама его люблю ))) Это диагноз под названием "все, и ни хрена толком", а смысл его - "у ребенка, перенесшего такую-то патологию, может есть, а может и нет никаких последствий. Но если все-таки есть, то мы вас предупреждали!" :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.