Автор Тема: Роды после кесарева 3  (Прочитано 218285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #100 : 15 Июня 2009, 12:02:25 »
Привет-привет ещё раз!!И вам спасибо! :DСейчаспо прошествии 3 месяцев уже всё хорошо!ГВ наладилось само собой,малыш мой активный такой сосун! :D Его отдали на следующий день,т.ч.к бутылочке он не привык,Слава Богу!Физически,через неделю уже стало нормально,психчески долго не могла прийти в себя,всё мучалась вопросом:а действительно ли это было нужно?Там получилось так,что началось всё идеально:схватки по нарастающей,в 5 см.эпидуралка,через несколько часов полное открытие и вот на потугах,врачи заметили,что,после схваток сердцебиение ребёнка значительно падает.Сказали,что начинаетс гипоксия.А засада была в том,что матка раскрылась на10 см,тужит не по-детски,а головка ещё высоко,рожать нельзя,надо ждать..Но ждать было опасно.Принуждения не было,главврач спросил меня сам:будешь рисковать или прооперируем?Я была на грани потери сознния и согласилась.Но,даже,если бы совсем не было больно,я бы тоже согласилась,ведь реч шла о здоровье моего сына,а,может и о жизни..Он родился 8./9 апгар,абсолютно здоровенький,он прошёл почти весь путь сам,11часов схваток,КС отразилось только на мне, шов побаливает,психологически не очень было.Но сейчас всё в порядке.Мы довольны и счастливы,обожаем друг друга! ;)Но,навязчивая мысль,что я слабак,осталась..Вобщем,такая история. Вот,надеюсь со временем исправить положение,не без вашей помощи!Напишите,пожалуйста свои комментарии,правильно ли было КС или я перетрусила?Мне это важно. Извините,девочки,что длинно получилось ::) P.S.Завтра уезжаем на какое-то время,но вернёмся!И сразу сюда! :D
Актриса, ну все почти как у меня. Не надо себя теперь винить в чем-то, что случилось, то случилось  :)

Но струсила не ты, струсил врач. Интерпретировать показания ктг крайне сложно, для этого нужен очень большой опыт, и даже это не гарантирует, что врач не может ошибаться... Поэтому врач захотел снять с себя ответственность, а ты находилась в измененном состоянии, как раз 2 период, ну естественно, как можно в такие моменты ждать от женщины адекватных решений, тем более если женщина далека от медицины и полностью возлагает свои надежды на врача, глаза которого в данный момент полны сомнения?
Согласна

Здравствуйте девочки! Уже несколько дней читаю ваш форум и перелопатила весь сайт. Здесь самая удачная подборка информации на тему вбак. И настрой у всех только положительный и очень решительный. Помоему это самое главное. Сегодня вот решила зарегистрироваться.
Всем доброго времени суток! Очень рада, что нашла этот сайт! Хочу пополнить Ваши ряды, так как мечтаю родить   естественным путем! Мне 25 лет. Есть трехлетняя дочка, рожденная в результате КС. Сейчас ждем второго ребенка - беременность 17 недель. Настрой боевой, но очень боюсь разочарования, если вдруг на последних сроках скажут, что рубец несостоятельный или положение плода неправильное... Тогда все мои надежды рухнут...
Сколько новеньких. Здорово!!

Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #101 : 15 Июня 2009, 12:05:03 »
Я кстати, сходила на УЗИ. С ребенком все хорошо. Мальчик!!!!!
Лежит вниз головкой, немного опережает по развитию, большой  :)
Спросила про шов, ничего не сказали, дескать, нижний сегмент не сформирован, можно будет посмотреть только на следующем исследовании  :o Так что ничего я не знаю опять про свой шов, как расположен. не тонковат ли.  :( Буду ждать и надеяться на лучшее  ;D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #102 : 15 Июня 2009, 13:46:31 »

Очень рада, что нашла этот сайт! Хочу пополнить Ваши ряды, так как мечтаю родить   естественным путем!

Белка, привет!  :)


Я кстати, сходила на УЗИ. С ребенком все хорошо. Мальчик!!!!!

Нэта, Поздравляю!!!  :D

Спросила про шов, ничего не сказали, дескать, нижний сегмент не сформирован,

Это значит, что рубец - нижний поперечный.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #103 : 15 Июня 2009, 14:13:56 »

Нэта, Поздравляю!!!  :D

Спасибо


Это значит, что рубец - нижний поперечный.

Точно? Ну класс  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #104 : 15 Июня 2009, 16:34:51 »
Единственное, на счет чего сомневаюсь -  когда лучше на консультацию ехать? После 30 недель?Или  раньше можно?

Раньше нет смысла ехать :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Alenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #105 : 16 Июня 2009, 10:57:16 »
Здравствуйте, девочки!
Как нас много становится! :)

Привет Белка! Я наблюдаюсь в консультации на ул. Дзержинского, у Багдаловой Ф.А., я ее когда спросила еще на стадии планирования про то, можно ли самой рожать, она очень спокойно к этому отнеслась, сказала посмотрим, что все зависит от того, как будет протекать беременность, размеров плода, предлежания, состояния рубца. Я на узи была мне узистка сказала, что шов хороший состоятельный (конечно его надо ближе к родам смотреть, но все равно обнадеживает :)) Правда на узи еще сказали, что малыш в тазовом предлежании, но может он еще перевернется как положено, буду уговаривать ;)
А в МОНИИАГ  если не секрет по каким причинам? Я так понимаю, что ни у нас ни в Мытищах даже заикаться не стоит про ЕР поле КС?



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #106 : 16 Июня 2009, 15:56:57 »
Правда на узи еще сказали, что малыш в тазовом предлежании, но может он еще перевернется как положено, буду уговаривать ;)
Еще 100 раз может перевернуться. у меня на этом сроке лежал поперек :)

А в МОНИИАГ  если не секрет по каким причинам? Я так понимаю, что ни у нас ни в Мытищах даже заикаться не стоит про ЕР поле КС?
Девочки, а почему все надежды связываете с МОНИИАГ? Сейчас можно ведь любой роддом выбрать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Alenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #107 : 16 Июня 2009, 17:40:55 »
Ну одна из причин та, что в МОНИИАГ  у нас ЖК дают направление и можно туда попасть с минимальными затратами денежных знаков.

Но я еще не звонила по найденным мной на этом сайте роддомам и не знаю расценок. Мы ограничены в средствах. :-\



Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #108 : 16 Июня 2009, 19:35:46 »
Спасибо за ответ, Алёнка! Я, правда, наблюдаюсь у врача в консультации при нашем роддоме,  поэтому Богдалову не знаю...

Девочки, а почему все надежды связываете с МОНИИАГ? Сейчас можно ведь любой роддом выбрать
Miles, у меня причин несколько. В принципе, такие же как у Алёнки:
Ну одна из причин та, что в МОНИИАГ  у нас ЖК дают направление и можно туда попасть с минимальными затратами денежных знаков.

Но я еще не звонила по найденным мной на этом сайте роддомам и не знаю расценок. Мы ограничены в средствах. :-\
А еще одна причина - то, что роды с рубцом на матке - это, если так можно выразиться, "их тема" (в смысле МОНИИАГ), и такие роды там готовы принять в любое время и любая вдежурная  бригада будет к этому готова, так как в МОНИИАГ самый большой опыт таких родов. Если заключать контракт с конкретным врачом, или договариваться лично, может все, что угодно произойти... У моей знакомой накануне родов "по договоренности" врач попала в автомобильную аварию. В результате - выбирать не пришлось. Но у нее были роды без всяких осложнений, поэтому, в принципе, ничего страшного не произошло.А в нашей ситуации хочется все-таки подстраховаться..

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #109 : 16 Июня 2009, 21:47:41 »
Ну одна из причин та, что в МОНИИАГ  у нас ЖК дают направление и можно туда попасть с минимальными затратами денежных знаков.

Но я еще не звонила по найденным мной на этом сайте роддомам и не знаю расценок. Мы ограничены в средствах. :-\





 А еще одна причина - то, что роды с рубцом на матке - это, если так можно выразиться, "их тема" (в смысле МОНИИАГ), и такие роды там готовы принять в любое время и любая вдежурная  бригада будет к этому готова, так как в МОНИИАГ самый большой опыт таких родов. Если заключать контракт с конкретным врачом, или договариваться лично, может все, что угодно произойти... У моей знакомой накануне родов "по договоренности" врач попала в автомобильную аварию. В результате - выбирать не пришлось. Но у нее были роды без всяких осложнений, поэтому, в принципе, ничего страшного не произошло.А в нашей ситуации хочется все-таки подстраховаться..


Девочки, а вы читали тему вбак1 и вбак2? Там есть интересная информация о вагинальных родах после кс в МОНИИАГ е. Вроде как в МОНИИАГе не заинтересованы вести вбак если не ожидается  хорошего вознаграждения....

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #110 : 17 Июня 2009, 14:40:58 »
сегодня была в ЖК..
они меня собрались 25-го июня укладывать в роддом на плановое КС.
Когда я сообщила о мыслях рожать самостоятельно они сделали круглые глаза и стали верещать, что это очень опасно, никто мне не разрешит и ни один врач за такое не возьмется!  :o

И это Москва, а не какая-то глухомань..
вот такие врачи у нас

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #111 : 17 Июня 2009, 14:54:06 »
sssvetik? ну ты ведь знаешь, что делать, да? Либо подалше посылать, либо пропускать мимо ушей. Мне все от гинекологов до узистов про кесарево талдычили, меня эти разговоры расстраивали, но я только головой кивала. Чег с ними спорить, им по борабану, как ты рожать будешь. Слушать надо врачей, которые будут роды принимать.
Кстати, сегодня ездила в 72-й роддом - Рашид Ибрагимович меня помнит. Приятно (у него такая орава пациенток). Сказал, что я умница и  моих родах в роддоме до сих пор вспоминают :) А я-то думала, что в родах так плохо себя вела, что он на меня злой будет.


Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #112 : 17 Июня 2009, 14:58:27 »
Герда, конечно я отмахиваюсь от них, но все равно удивляюсь.. будто с разных планет прям.

Сегодня я звонила в 72-й и в 3-й роддома. В 72-м мне во вторник сказали приезжать, мне врача посоветовали Леладзе, пообщаемся вот с ним. А твоего Рашида Ибрагимовича я что-то боюсь да и орава пациенток ещё..  Но девушка по телефону показалась не очень приветливой и как-то про роды после КС не очень воодушевленно говорила  ::)

А в 3-м роддоме наоборот девушка очень приятная и сразу прям так за ЕР стала выступать и рассказывать как у них все рожают сами. В общем в пятницу хочу поехать в 3-й роддом пообщаться, а во вторник уже в 72й. И там поглядим

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #113 : 17 Июня 2009, 14:59:04 »
сегодня была в ЖК..
они меня собрались 25-го июня укладывать в роддом на плановое КС.
Когда я сообщила о мыслях рожать самостоятельно они сделали круглые глаза и стали верещать, что это очень опасно, никто мне не разрешит и ни один врач за такое не возьмется!  :o

И это Москва, а не какая-то глухомань..
вот такие врачи у нас

Да, Светик,  почему-то именно в Москве и наиболее проблематично в этом плане...Вроде как даже в других городах Росии будет попроще...Тем более ведь недавно как ссылку смотрела на совместные доказательные исследования российских и американских специалистов, которые еще раз подтвердили безопасность vbac.
Дело в том, что главный гинеколог Москвы - Марк Курцер (о гинекологах-мужчинах будет отдельная тема) не смотря на все доказательные исследования и т.п. запретил принимать такие роды. Видимо Марку Курцеру виднее, что для женщины и ребенка  лучше и решать как бабонькам рожать будет он.  (хотя сильно сомневаюсь, что он прежде всего защищает их интересы  ;))

Новую темку создадим по теме "Как вести себя в роддоме, чтобы родить естественно". небольшая  выдержка-вступление:

"АРИНА ПОКРОВСКАЯ ПСИХОЛОГ И ЮРИСТ. СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ПРОБЛЕМАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СФЕРЕ МЕДИЦИНЫ. СЕМЬИ И ОБРАЗОВАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ. КАК ЮРИСТ ВЫСТУПАЕТ ЗА ИН­ФОРМИРОВАННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ О СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВАХ. КАК ПСИХОЛОГ ПОМОГАЕТ ЭФФЕКТИВ­НО ЭТИ ПРАВА ОТСТАИВАТЬ. НА­СТАИВАЕТ НА ТОМ, ЧТО ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ РАБОТАЮТ, А ВСЕ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, - АКТИВНАЯ ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ГРАЖ­ДАН. УСПЕШНО ЗАНИМАЕТСЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ПО РЕШЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ КАК ЮРИДИЧЕСКОГО. ТАК И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СПЕКТРА. ВЕРИТ, ЧТО ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД"  (по материалам журнала "Домашний ребенок")

Будем знакомиться со своими правами.

« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:26:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #114 : 17 Июня 2009, 15:14:16 »
Герда, конечно я отмахиваюсь от них, но все равно удивляюсь.. будто с разных планет прям.

Сегодня я звонила в 72-й и в 3-й роддома. В 72-м мне во вторник сказали приезжать, мне врача посоветовали Леладзе, пообщаемся вот с ним. А твоего Рашида Ибрагимовича я что-то боюсь да и орава пациенток ещё..  Но девушка по телефону показалась не очень приветливой и как-то про роды после КС не очень воодушевленно говорила  ::)

А в 3-м роддоме наоборот девушка очень приятная и сразу прям так за ЕР стала выступать и рассказывать как у них все рожают сами. В общем в пятницу хочу поехать в 3-й роддом пообщаться, а во вторник уже в 72й. И там поглядим

Sssvetik, а 25  и 70 ты больше не рассматриваешь? я в рассказах о родах повесила рассказ девочки о родах в 25. И Гетмановский роддом отмылся уже. А почему третий? Рассказо и отзывов про него мало очень.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #115 : 17 Июня 2009, 15:20:31 »
70-й отмела пока потому что контрактов там нет и с мужем нельзя.
А 25-й мне показался не слишком "положительно" настроенным именно по рассказам.
Чуть что опять кесарят и кладут сильно заранее и вообще предпочитают если уж и браться то за тех кому КС у них делали.

Про 72-й и 3-й думаю потому что они прямо заявляют о готовности принимать такие роды ну и отзывы более или менее нормальные.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #116 : 17 Июня 2009, 15:23:46 »
Про 72-й и 3-й думаю потому что они прямо заявляют о готовности принимать такие роды ну и отзывы более или менее нормальные.

        Было бы замечательно  :) Будем ждать подробностей о 3 роддоме.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #117 : 17 Июня 2009, 16:30:16 »
sssvetik, а где ты отзывы видела? можешь ссылки дать? (я по сети конкретных рассказов не нашла :-[)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #118 : 17 Июня 2009, 16:36:23 »
я парочку точно видела, но сейчас на вскидку только один попался вот

http://community.livejournal.com/ru_perinatal/13064040.html

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #119 : 17 Июня 2009, 16:49:57 »
Спасибо. А. да. я вспомнила, что видала этот рассказ.

Меня тут смущает, почему она "в 7.15.... до 14.00 лежала на животе, потом мне принесли обед и сказали, что пора вставать и пробовать пописать... "

почему она 7 часов лежала. меня писать погнали сразу как только от наркоза отошла. Кто знает, когда после родов ставать надо?

что ее заранее уложили и постоянный КТГ опять-таки, но это традиционно
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 17:20:14 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #120 : 17 Июня 2009, 17:07:36 »
Ну заранее все пытаются уложить..  тут хоть до ПДРа дали прогулять спокойно.
КТГ тож везде.

В 72-м меня несколько напугала инфа что если нет узиста ночью, то КС  :o
Ну и в рассказе Герды как-то персонал там суетился так что врачу отстаивать пришлось ее.

В общем везде есть свои минусы..  Однозначного места в Москве пока нет явно.
Поэтому хочу в двух роддомах побеседовать и принять уже решение.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #121 : 17 Июня 2009, 17:25:04 »
В 72-м меня несколько напугала инфа что если нет узиста ночью, то КС  :o
Ну и в рассказе Герды как-то персонал там суетился так что врачу отстаивать пришлось ее.
это да. я до сих пор под впечатлением.

В общем везде есть свои минусы..  Однозначного места в Москве пока нет явно.
Поэтому хочу в двух роддомах побеседовать и принять уже решение.
да. у тебя очень правильная позиция. я бы тоже ходила в разные. тем более, что ведение родов может сильно отличаться не только от роддома к роддому, но и от врача к врачу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #122 : 17 Июня 2009, 17:29:52 »
у меня вот второй день уже кишечник как начал чиститься потихоньку, сегодня кажется небольшой кусочек пробки вышел. Как бы не начать раньше времени :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #123 : 17 Июня 2009, 18:28:26 »
у меня вот второй день уже кишечник как начал чиститься потихоньку, сегодня кажется небольшой кусочек пробки вышел. Как бы не начать раньше времени :)

Светик, не переживай. Во-первых - это может быть и не пробка вовсе. :)

 Во-вторых, пробка ("небольшое кол-во слизистой пробки") может "отойти" и за 2-3 и т.п. недели до родов (в кавычках, потому что "слизистая защита" может образоваться и образовывается вновь  :))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #124 : 17 Июня 2009, 22:47:29 »
у меня вот второй день уже кишечник как начал чиститься потихоньку, сегодня кажется небольшой кусочек пробки вышел. Как бы не начать раньше времени :)

Светик, не переживай. Во-первых - это может быть и не пробка вовсе. :)

 Во-вторых, пробка ("небольшое кол-во слизистой пробки") может "отойти" и за 2-3 и т.п. недели до родов (в кавычках, потому что "слизистая защита" может образоваться и образовывается вновь  :))
это точно. а кишечник от переживаний может начать слабить. я понимаю, что до пятницы это будет трудно, но попробуй отвлечься, заняться тем, что ты любишь, что успокаивает... умеют, конечно, у нас в ЖК портить положительный настрой >:( >:(
тренировочные сватки есть по вечерам-ночам?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня