Автор Тема: Роды после кесарева 3  (Прочитано 218282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #175 : 24 Июня 2009, 00:09:36 »
Нет, не агрессивная :) просто слежу за историей медицины в других странах. за свои права пациенты боролись, и их права стали уважать, с их мнением считаться, информировать их обо всех за и против перед любым вмешательством и исследованием
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #176 : 24 Июня 2009, 03:02:23 »

Девушки, ну вы упрямо продолжаете быть слишком придирчивыми к нашим врачам.

Ну..я тоже считаю, что за свои права нужно бороться, причем каждой женщине, таким образом каждая будет проявлять заботу об обществе в целом, думая о глобальном.

Я хочу процитировать интересные строки с одного медпортала:


Что Вам необходимо знать.

Но женщины также несут ответственность за то, как сложатся их отношения с врачами.
"Женщинам надо быть менее пассивными, они должны задавать вопросы, чтобы понять ситуацию и чтобы их согласие на определенный метод лечения было согласием информированного человека, - замечает д-р Тодд. - Они должны научиться настаивать на том, чтобы их выслушали. Врачам необходимо пересмотреть сложившееся, часто непродуманное, отношение к пациенткам, освоить новый язык для обсуждения проблем здоровья женщины".

Как говорит д-р Мангелз: "Я не считаю, что во всем виновата плохая медицина. Плохо обстоит дело с межличностным общением. Пациентке следует дать врачу понять, чего она ждет от их взаимоотношений, и четко заявить о том, что она хочет играть активную роль в дуэте врач - пациент и делить ответственность за лечение". "Чтобы быть уверенной в том, что ваши отношения с врачом будут носить такой характер, который вас устраивает, вам надо вначале побеседовать с врачом, у которого вы предполагаете наблюдаться. И сделать это необходимо, когда вы в добром здравии, а не тогда, когда вы плохо себя чувствуете, - подчеркивает д-р Джонсон. - Узнайте, каких взглядов придерживается врач, как складываются у вас контакты с ним, одинаково ли вы смотрите на характер отношений врача и пациента и как он или она общаются с вами".

http://www.medportal.kz/jensk_zdor/med_po/chto_vam.htm


Светик, ты, кстати, можешь отказаться от рутинной эпизиотомии (если они планируется) и защиты промежности (что несет в себе риски для ребенка), выбрав для потужного периода удобную для себя позу. А можно тихо, спокойно обсудить эти моменты со своим доктором до родов.  :) Возможно, он позитивно отнесется к твоим пожеланиям.





« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 14:50:14 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #177 : 24 Июня 2009, 03:05:55 »
Я уже приводила в пример в разделе о родах в роддоме и домашних родах интересные посты с одного ЖЖ об естественных родах. Приведу их и здесь, для информации:

Родить нормально со швом на промежности« previous entry | next entry »
May. 18th, 2009 | 08:17 pm
posted by: narslana in rodi_doma
Хочу собрать побольше информации, чтобы подготовиться к родам с имеющимся уже швом на промежности. Настроена рожать так, чтобы не было разрывов. С врачом договорилась, что резать не будут, если разойдется, то пусть само.
Очень интересует вопрос - реально ли это (прошло 3 года с наложения шва). В месте шва все-таки есть уплотнение. Что надо делать чтобы как-то повысить эластичность тканей и когда начинать?

Какие аспекты я думаю имеют роль: питание, массаж промежности в последние 2 месяца, упражнения Кегеля. Как нибудь это все вообще влияет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

На первых родах порезали "по медицинским показаниям", чтобы ускорить выход ребенка, так как воды были темные и головка никак не прорезывалась (вообще короткая пуповина была, но решили что может быть обвитие). Меня конечно не спрашивали резать или нет. При прорезывании головки я не чувствовала такого, что описывается в книгах - жжение и прочее, просто почувствовала натяжение, что дает мне надежду, что ткани достаточно эластичные (были) и вариант родить без разрыва возможен.

Каких нибудь советов жду, возможно кто-то поделится своим опытом.
Питаю тайную надежду родить дома (муж не разрешит конечно, но вдруг досижу "случайно" до последнего). То есть избежать разрыва тогда наиболее актуально было бы.


from: olga_ovodova
date: May. 18th, 2009 07:58 pm (UTC)
Link

У меня шов в первых родах, притом плохо заживавший, с нагноением. Во вторых (роддом, 4350) и третьих (дома, 3700) родах ни царапины. Специально ничего не делала.


from: sunny_soul
date: May. 18th, 2009 08:10 pm (UTC)
Link

Просто ППКС-ну - все практически также:)


from: lutik76
date: May. 18th, 2009 09:00 pm (UTC)
Link

Чисто теоретически из того, что здесь упоминалось, на ум приходят: безмясная диета в последний месяц, массаж промежности с маслом, в том числе уже в родах, соответствующая акушерская помощь(осторожное неторопливое выведение головки, "заем тканей", кажется так ), постараться рожать на схватках, сдерживая потуги, поза, при которой голова минимально растягивает промежность, например на четвереньках, может быть, рожать в воду.
Из этого кое-что возможно только дома, конечно.

from: suhov_
date: May. 18th, 2009 09:33 pm (UTC)
Link

Я вот тоже читала про жжение и не могу понять.
У меня в третьих родах на потугах промежность жгло просто как каленым железом. В предыдущие разы ничего подобного не было. Я даже успела подумать, что порвалась на тряпочки.
Однако, не только разрывов, но и ни малейшего намека на них не было в этих родах. Что это было не могу понять никак :)) Почему жгло так?



from: sunny_soul
date: May. 19th, 2009 04:28 am (UTC)
Link

Может, голова больше была, чем в предыдущие разы?
У меня во вторых родах тоже жгло, но вроде несильно, а в первых нет, но разница в весе детей - ровно в 2 раза (1800 и 3900)


from: gagachka
date: May. 19th, 2009 06:49 am (UTC)
Link

Я подозреваю, что дело именно в размере головы. У меня было очень сильное ощущение жжения во вторых родах, когда рождалась очень большая головушка. Мы потратили 3 потуги на то, что дать тканям хорошо рахойтись, акушерка прямо вокруг головки делала массаж с каким-то маслом. В рельзутате никаких разрывов, хотя в первых родах делали рассечение в роддоме.
Третий ребенок родился с обычной головкой и я совершенно не помню, было ли какое-то жжение или нет. Видимо нет :)



from: suhov_
date: May. 19th, 2009 07:50 am (UTC)
Link

А вот и нет. Самая большая голова была у сына, который родился вторым. А вес у второго и третьего одинаковый. 3690 и 3700.
Загадка.
ТАКОЕ жжение я не могла не заметить :))
А разрывов не было оба раза ( только в первых родах трещинка небольшая была)


from: autumnfox
date: May. 19th, 2009 01:21 am (UTC)
Link

мне наложили три шва при первых родах, и еще один шов на шейку матки. во вторых (дома) была одна ссадина на слизистой, акушерка не захотела даже шов на неё накладывать. никак не готовилась, диету несоблюдала, массаж не делала. просто рожала в физиологичной позе и без анестезии, чувствовала что происходит и контролировала (в каком-то смысле) процесс.


from: autumnfox
date: May. 19th, 2009 01:24 am (UTC)
Link

да, к слову - в родах никакого массажа тоже не было, потуги не сдерживала и даже тужилась на них (ну хотелось очень), акушерка ко мне руками не прикоснулась ни разу, в воду не рожала. ребенок правда небольшой (2900 примерно), но и старший тоже родился 3100, а в тот раз порвалась прилично :(



from: esfir82
date: May. 19th, 2009 03:52 am (UTC)
Link

Тоже первые роды с эпизиотомией, во вторую беременность диету не соблюдала, но пила омега-3 и делала массаж промежности. В момент прорезывания головки очень спасло полить прямо на промежность миндальное масло. Сразу так комфортно стало, и никаких разрывов :)


from: sunny_soul
date: May. 19th, 2009 04:29 am (UTC)
Link

О, я и забыла - мне касторовым маслом акушерка смазывала:)


from: lena_fleure
date: May. 19th, 2009 03:53 am (UTC)
Link

у меня в первых родах, был разрыв промежности + эпизиотомия, до вторых родов прошло 3,5 года. Родила второго ребенка дома без единой трещины. Из подготовки делали массаж промежности последние 2 месяца и все. Рожала в воду, сидя на согнутых ногах с опорой на руки, практически не тужилась, все потуги продыхивала "собачкой", ребенок сам вылез за 5 потуг :-) Акушерка говорит, что я очень хорошо расслабилась и вот результат :-)
желаю вам удачных и легких родов!



from: tayya
date: May. 19th, 2009 05:34 am (UTC)
Link

В первых родах (все роды домашние) было несколько разрывов (крупный ребенок был очень), во вторых (через 1.9) и третьих ни единой трещенки. Специально ничего не делала.
Удачных Вам родов!


from: narslana
date: May. 19th, 2009 06:50 am (UTC)
Link

Спасибо большое, чувствую, что шансы у меня есть и приличные. Все равно буду готовиться наверное диетой и массажем - для пущей уверенности так сказать.
Я еще читала, что во время родов нежелательно использовать масла на промежность, можно малышу навредить вроде как. Хотя у меня подруга тоже когда рожала "с вазелином" не порвалась с третьим ребенком (может быть уже организм привык).


from: omamoru
date: May. 20th, 2009 05:09 pm (UTC)
Link

реально по личному опыту!


from: asyaiasya
date: Jun. 4th, 2009 07:43 pm (UTC)
Link

после_1-х_родов_и,соответственно,эпизиотомии_остался_грубый_рубец.+к_этому_врач,подмигивая,сообщил_мне,что_меня_"замечательно_зашили_для_хорошей_сексуальной_жизни"О_о
Мы_с_супругом_эту"замечательность"еще_долго_разрабатывали.
Массаж_последние_2_месяца-тчательный,каждый_день.Младший_сынок_родился_крупнее_старшего_без_единой_трещенки:)Рожали_на_дыхании,плавно,в_воду,в_положении_на_четвереньках.
Успехов_Вам!



http://community.livejournal.com/rodi_doma/237240.html
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #178 : 24 Июня 2009, 11:51:56 »
sssvetik, по-моему, отличные новости! То, что врач тебе внушает доверие - уже полдела. И не переживай, все хорошо будет, у меня на каждом УЗИ что-то не так было: то обвитие, то рубец тонкий, а закончилось все хорошо.
А у врачей в этом роддоме, видимо, и правда, подход разный. Ты пишешь, что тебя "отпустили" до начала июля - а как же анализы, консультации терапевта и анестезиолога? Меня все это делать отправляли сразу после заключения контракта (и правильно, если учесть, что роды начались раньше). Между прочим, учитывая количество выпитого масла примулы, у тебя тоже на это есть все шансы:) И на все данные, которые я приносила из других мест (КТГ, УЗИ и прочее) Худояров смотреть не стал, отправил меня все это делать у них, сказал, то они своим специалистам доверяют. УЗи, правда, смотрел, но только раннее, чтобы точнее срок установить.


Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #179 : 24 Июня 2009, 13:31:02 »
Герда, ага, подход у всех разный получается.
Мне только КТГ сделали и на кресле мне врач шейку смотрел. Может он решил что до начала июля точно уж не рожу? :)

Анализы, КТГ, УЗИ и т.д. сказал приехать в 39 недель, т.е. 2-3 июля.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #180 : 24 Июня 2009, 14:42:46 »
Герда, ага, подход у всех разный получается.
Мне только КТГ сделали и на кресле мне врач шейку смотрел. Может он решил что до начала июля точно уж не рожу? :)

Анализы, КТГ, УЗИ и т.д. сказал приехать в 39 недель, т.е. 2-3 июля.
Так и есть. Смотрят на подготовку организма к родам. В 39 недель посмотрит на динамику созревания шейки. Если все будет хорошо, наверное, отпустит гулять еще. Если подготовка будет идти не очень хорошо, наверное, предложит лечь в патологию для подготовки шейки.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #181 : 24 Июня 2009, 20:48:33 »
Девушки, ну вы упрямо продолжаете быть слишком придирчивыми к нашим врачам. 
;D вообще-то они точно такие же ваши, как и мои. я живу в москве
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #182 : 24 Июня 2009, 23:56:31 »
Miles, даже учитывая тебя лично я бы все равно сказала "нашим" врачам.  Я имела в виду российских, точнее московских конкретно врачей.
Вообще у вас тут порой не слишком дружелюбная обстановка складывается, вы достаточно агрессивно периодически накидываетесь на беременных у которых (увы) не идеальные врачи.
Вы смотрите не распугайте всех страждущих беременных, сами понимаете.. беременные и так шибко впечатлительные.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #183 : 25 Июня 2009, 00:29:13 »
светик, я накидываюсь на беременных? прости, я не совсем тебя понимаю.
если исследования доказывают вред от рутинной стимуляции и эпизиотомии, мне надо говорить тебе или другим девочкам, что врачи москвы (раз ты настаиваешь) замечательные, а их действия не погрешимы? я могу так сказать, если тебя это утешит.
однако, медицина - это услуга, и у тебя как и у любой другой есть права, прописанные в законе, кстати, - отказаться или получить от врача полную информацию о том или ином вмешательстве.
я действительно переживала за Герду. меня очень напугал сам факт того, что кс ей могли сделать из-за отсутствия узиста на рабочем месте. или ты считаешь, это тоже нормой? и надо благодарить худоярова и за это?
может, быть я слишком рьяно убеждала ее сменить доктора. но совет мой был от чистого сердца
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #184 : 25 Июня 2009, 00:39:25 »
вы достаточно агрессивно периодически накидываетесь на беременных у которых (увы) не идеальные врачи.
я вообще-то обсуждала тактики ведения родов и действия конкретных врачей, с той точки зрения, чтобы сами девочки или те, кто пойдут рожать после нас, знали, как принимает роды тот или иной врач. видели его достоинства и недостатки.
и для того, чтобы анализировать действия врачей мы читаем результаты исследований, статьи врачей, которые занимаются изучением вбака и пишут об этом научные работы, делаем выкладки, переводы, вешаем ссылки. мы рассчитывали, что эти знания будут полезными и помогут девочкам, выбирающим вбак.
ssvetik, мы ошиблись? нужна просто поддержка?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 00:54:47 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #185 : 25 Июня 2009, 09:13:42 »
Miles, вы оказываете неоценимую помощь  :)
Но меня тоже смущают иногда высказывания, или даже скорее угадывающаяся интонация. У меня даже такое ощущение, что если у меня все же второй раз будет КС, мне лучше не появляться на этом сайте, чтобы не нарваться на упреки :( ???  :( :(
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #186 : 25 Июня 2009, 09:23:08 »
Miles, я не говорила что врачи замечательные и не нужны советы и разборы ситуаций.
Просто одни и те же вещи можно по-разному говорить.
Про ту же самую эпизиотомию можно просто сообщить, что вообще-то её делать не обязательно, рассказать о последствиях и возможности от нее отказаться. Это будет очень полезная и ценная информация.
Впрочем, возможно это мои личные закидоны и моё глубокое ИМХО. :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #187 : 25 Июня 2009, 11:56:03 »
Хорошо, нэта, sssvetik., на самом деле, я не знаю, как можно угадывать интонацию по тексту. когда-то я смотрела выступления какого-то актера. Одну фразу можно сказать с тысячей разных интонаций, но прочесть только с той, которую ты сама в нее вкладываешь...

я поняла. предлагаю по-другому строить общение: вы спрашиваете, а мы ищем ответы на ваши вопросы, так будет лучше? или оставить, как есть но отвечать только выдержками?

Miles, вы оказываете неоценимую помощь  :)
Но меня тоже смущают иногда высказывания, или даже скорее угадывающаяся интонация. У меня даже такое ощущение, что если у меня все же второй раз будет КС, мне лучше не появляться на этом сайте, чтобы не нарваться на упреки :( ???  :( :(
:)

Спасибо за комплиман. но, бог мой, нэта, не думала, что такое впечатление складывает. ситуации бывают очень разные. и КС иногда необходимо и спасает жизни.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #188 : 25 Июня 2009, 12:07:15 »
Miles, дело даже не в интонации какой-то там мифической..
ну правда, вы перечитайте себя!
попадается отзыв про роды после КС и вы бурно и ехидно начинаете "склонять" врача сделавшего стимуляцию и эпизиотомию, при этом было бы полезнее для несведущих беременных донести информацию, что это не обязательная и не безобидная процедура. В общем возмущение про врача высказано, а полезной информации для беременных нет. 

Я не призываю ничего менять в общении! так или иначе, но рада что набрела на этот сайт ибо информации полезной тут действительно много! Просто было бы не плохо иногда меньше сарказма и больше полезной информации выдавать :)
Ну на врача ведь тоже можно "наехать" и объяснить, что так мол и так, эпизио мог бы вообще-от и не делать потому-то и потому-то.

Уфф, надеюсь смогла объяснить свои мысли и ощущения :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #189 : 25 Июня 2009, 14:44:03 »
sssvetik, нэта, я поняла ваш посыл. не нравятся эмоции и не хватает полезной информации. 
Девочки, у меня к вам предложение, давайте сделаем критику конструктивной. Приглашаем вас поучаствовать в создании и обновлении контента сайта. у нас есть статьи очень хорошие и полезные на английском. но нам не хватает рабочих рук.
Кто возьмется переводить? Может, у кого-то есть хорошие научные публикации, которые можно опубликовать в форуме или сайте или знакомые врачи, которые могли бы высказаться по нашей теме.   
Только должна сразу оговориться, что сайт не приносит нам никакого дохода, рекламы на нем нет, поэтому ни о каких гонорарах, увы, речи не идет.

Мы посовещались, и я решила вынести эпизиотомию в отдельный топик
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 16:03:44 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #190 : 25 Июня 2009, 17:11:41 »
я поняла. предлагаю по-другому строить общение: вы спрашиваете, а мы ищем ответы на ваши вопросы, так будет лучше? или оставить, как есть но отвечать только выдержками?
Если честно. я все эти медицинские выдержки не могу осознать, как-то не доходит это до моего ума :-[ мне проще своими словами все пересказать. Попроще. Что-то запоминать, потом врачам цитировать, для меня тоже не вариант. Хотелось бы просто иметь представление о тех или иных медицинских вмешательствах, об их необходимости, пользе или вреде.

но, бог мой, нэта, не думала, что такое впечатление складывает. ситуации бывают очень разные. и КС иногда необходимо и спасает жизни.
Я слаба духом (что ж с этим поделаешь) и вполне могу представить ситуацию, что соглашусь на предложенное КС, если меня припугнуть :-[ :-[ :-[ Вообще начинает появляться страх перед родами, но желание родить самой еще есть (что радует)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #191 : 25 Июня 2009, 17:12:57 »
sssvetik, нэта, я поняла ваш посыл. не нравятся эмоции и не хватает полезной информации. 
Девочки, у меня к вам предложение, давайте сделаем критику конструктивной. Приглашаем вас поучаствовать в создании и обновлении контента сайта. у нас есть статьи очень хорошие и полезные на английском. но нам не хватает рабочих рук.
Кто возьмется переводить? Может, у кого-то есть хорошие научные публикации, которые можно опубликовать в форуме или сайте или знакомые врачи, которые могли бы высказаться по нашей теме.   
Только должна сразу оговориться, что сайт не приносит нам никакого дохода, рекламы на нем нет, поэтому ни о каких гонорарах, увы, речи не идет.

Мы посовещались, и я решила вынести эпизиотомию в отдельный топик
Я, к сожалению, английским не владею, знакомых врачей тоже нет  :( Даже не знаю, какую помощь могу оказать...
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #192 : 25 Июня 2009, 18:43:35 »
Я, к сожалению, английским не владею, знакомых врачей тоже нет  :( Даже не знаю, какую помощь могу оказать...
не главное - это все. все будет. только медленно, потому что в свободное от детей и рабты время :)
Нэта, про какие вмешательства тебе нужна информация информация?
тревожность перед родами все переживают. чего боишься?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #193 : 25 Июня 2009, 19:45:28 »
Miles, вы оказываете неоценимую помощь  :)
Но меня тоже смущают иногда высказывания, или даже скорее угадывающаяся интонация. У меня даже такое ощущение, что если у меня все же второй раз будет КС, мне лучше не появляться на этом сайте, чтобы не нарваться на упреки :( ???  :( :(

Никаких упреков в адрес женщин не было. Упреки в адрес существующей системы родовспоможения были есть и будут, на данном сайте точно.

Потому что такова специфика сайта   - за естественные роды и против рутинных необоснованных вмешательств и прочих забобонов, неразумность, а то и вредность которых подтверждена доказательными исследованиями.

 Да. нужно вести конструктивный диалог с врачами, нужно высказывать врачам претензии, нужно задумываться о глобальном, думать об обществе в целом, мое ИМХО.  если никто не будет высказывать свои претензии, если не будет взаимопомощи, ничего не будет меняться к лучшему, не будет резона считаться с желаниями и интересами матери и ребенка. Далеко не случайно появился и проект "Мать и Дитя".
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 19:53:58 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #194 : 25 Июня 2009, 19:47:11 »
Нэта, про какие вмешательства тебе нужна информация информация?
тревожность перед родами все переживают. чего боишься?
Даже не знаю. Вот про эпизиотомию прочитала. Спасибо. Если что - обсужу вопрос с врачом  :)
Окситоцин этот вот тоже, соглашаться или нет?
А страх... ну какой-то он неопределенный. В основном сейчас вот мысли о боли преследуют. Глупо, это ведь самое простое.
Вот спросила ты, чего боюсь, я и задумалась, как сформулировать. Умом-то понимаешь, что все переживаемо
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #195 : 25 Июня 2009, 19:48:56 »
Про ту же самую эпизиотомию можно просто сообщить, что вообще-то её делать не обязательно, рассказать о последствиях и возможности от нее отказаться. Это будет очень полезная и ценная информация.
Впрочем, возможно это мои личные закидоны и моё глубокое ИМХО. :)

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=137.15

Зачем эта тема висит? Из самого названия темы можно сделать логические выводы о чем речь будет идти.

Дальше, раздел посвященный родовым травмам!

Раздел, посвященный интранатальном периоде родов, амниотомии,

и прочие разделы.  Придется перечислять большинство тем на  форуме. Также в разделах вагинальные роды после кс обсуждались подобные темы.

И о каких претензиях может идти речь, мне вообще не понятно.  ???
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 19:57:42 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн sssvetik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Чтиво.ру
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #196 : 25 Июня 2009, 19:56:55 »
Кортьез, я не просила ничего перечислять.
Критика врачей это понятно, но критика у вас без объяснений, а вот это уже не правильно.  Не у всех есть возможность изучать все темы форума, а в данной теме зачастую только пустые возгласы ехидные и возмущенные.
В общем сайт и форум ваш, так что конечно вам решать как стоит общаться с людьми.
Я лишь высказала свои наблюдения. У меня действительно порой неприятное впечатление складывается от того что вы пишите, хотя вроде бы и всё по делу.
Удачи.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #197 : 25 Июня 2009, 20:00:30 »
Кортьез, я не просила ничего перечислять.
Критика врачей это понятно, но критика у вас без объяснений, а вот это уже не правильно.  Не у всех есть возможность изучать все темы форума, а в данной теме зачастую только пустые возгласы ехидные и возмущенные.

Невозможно каждый раз при той или иной критике вдаваться в просторные объяснения (разве это не понятно?). Затем и создаются другие отдельные темы на форуме. Если нет времени (желания) читать новые темы, значит это не суть важно для какой-то конкретной женщины. но тогда, увольте, освободите от претензий .
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #198 : 25 Июня 2009, 20:16:28 »
попадается отзыв про роды после КС и вы бурно и ехидно начинаете "склонять" врача сделавшего стимуляцию и эпизиотомию, при этом было бы полезнее для несведущих беременных донести информацию, что это не обязательная и не безобидная процедура. В общем возмущение про врача высказано, а полезной информации для беременных нет. 



Наверное, уже из этого "склонения" врача можно и сделать вывод, что процедура-то небезобидная и необязательная.

Критика врачей это понятно, но критика у вас без объяснений, а вот это уже не правильно.  Не у всех есть возможность изучать все темы форума, а в данной теме зачастую только пустые возгласы ехидные и возмущенные.


Уже ответила, что в теме vbac страемся обсуждать именно тему вбак. О эпизиотомии говорим также, но не столь подробно, сколько можно о ней говорить в отдельной, посвященной именно эпизиотомии теме.

Девочки, ведь вы сами не создаете никаких новых тем. Никто из вас не создал отдельную тему, допустим,  Смысл "Эпизиотомии". Поэтому создается впечатление - либо всем все итак ясно или/и в подробностях не нуждаемся, либо никого данная тема не особо и интересует.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #199 : 25 Июня 2009, 20:26:56 »
Девочки, ведь вы сами не создаете никаких новых тем. Никто из вас не создал отдельную тему, допустим,  Смысл "Эпизиотомии". Поэтому создается впечатление - либо всем все итак ясно или/и в подробностях не нуждаемся, либо никого данная тема не особо и интересует.
О, а вот это очень хорошая и здравая мысль, чтобы форумчанки создавали свои темы! И еще мне кажется, надо с десяток последних сообщений перенести в раздел о работе сайта. потому что эта дискуссия не имеет никакого отношения к родам с рубцом как таковым
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня