Автор Тема: Роды после кесарева 3  (Прочитано 218279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #250 : 22 Июля 2009, 23:49:21 »
Miles
про Германию - это воообщееее!!
Трое суток?? где бы найти русскоговорящего врача из германии, чтобы это с ним обсудить!! Я в шоке, у нас ведь лимит - не более 10 чесов, а если 12 и более- пытаются матку ампутировать...Это акушер-гинеколог на нашем местном сайте так сказала, что типа они жалеют иногда женщин, и стараются этого не делать....
Ala, необязательно в германии искать русскоговорящего врача. с 1995 года в Англии ждут трое суток. Во Франции не искала специально, но что-то мне подказывает, что это общая для цивилизованных стран практика. ведутся такие исследования и у нас в стране. в частности кандидатская диссертация Николая Луценко http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=73

Очень многим девочка КС делают из опасений инфекции при раннем излитии олокоплодных вод. Новая работа ставит под сомнение существующую практику родозрешения и шире - поведения врачей при преждевременном разрыве околоплодных оболочек. Автореферат Николая Николаевича Луценко называется "ОПТИМИЗАЦИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРОЛОНГИРОВАНИЯ НЕДОНОШЕННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ОСЛОЖНЕННОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ РАЗРЫВОМ ПЛОДНЫХ ОБОЛОЧЕК".
В результате исследования он сделал выводы, что частота возникновения хориоамнионита* при пролонгировании беременности с преждевеременным разрывом плодных оболочек в гестационные сроки 22-30,5 недель, не зависит от длительности безводного периода, а при развитии преждевременного разрыва плодных оболочек в сроки 28-30,5 недель, пролонгирование беременности более 48 часов, с проведением профилактики РДС**, способствует достоверному снижению перинатальной и постнатальной летальности, а удлинение латентного периода более 168 часов, достоверно снижает детскую заболеваемость.

так-то
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #251 : 23 Июля 2009, 00:04:30 »
Кстати, меня прокесарили под предлогом опасности безводного периода - инфекции ребенка, а для пущей убедительности приписали упорную слабость родовой деятельности (20 минут капельницы с окситоцином существенно не ускорили раскрытие шейки матки).

Слова гинеколога (если это вообще гинеколог) комменировать не буду. Все и так очевидно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #252 : 23 Июля 2009, 09:16:31 »
А вот если страшно стало, тогда может  стоит подумать о плановом кс? Зачем через силу идти в роды?

А вот мне кажется, что в роды идут только "по любви и согласию"  :D

А мне вот, Кортьез, кажется, в роды идут, желая лучшего своему ребенку и здоровья себе. А страхи и сомнения естественны >:(
(Извините за смайлик, но не понравился мне твой ответ)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #253 : 23 Июля 2009, 09:26:21 »
Привет, девочки! Блин, даже не знаю, как начать....
В общем, экстренное КС на 34 неделе.
Жаль, но у меня теперь есть чудесная ДЕВОЧКА! А ждала то я мальчика!
Родилась 2430 г 49 см. Неделя в роддоме, 2 в больнице.

Marinka, поздравляю с рождением дочки  :) :) :) Всего-всего вам наилучшего
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #254 : 23 Июля 2009, 10:25:20 »
Скажите у кого-нибудь ПДР в июле августе  есть или следующая в сентябре я???  :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #255 : 23 Июля 2009, 11:51:04 »
А мне вот, Кортьез, кажется, в роды идут, желая лучшего своему ребенку и здоровья себе. А страхи и сомнения естественны >:(
(Извините за смайлик, но не понравился мне твой ответ)
Нэт, увы, не всегда желая лучшего себе и ребенку. сколько топиков, в которых девочки идут на кс из-за страха боли, из-за того, что влагалище растянется, из-за того, что роды не эстетичны. Думают ли они о ребенке при этом - бооольшой вопрос.
не сердись на Олю. Она тогда очень расстроена была. Ты права страхи, тревоги, волнения соверешнно естественны. Держись, мы все с тобой. я помню, как сама будучи глубоко беременной читала такое же на форуме и слышала от врачей. есть масса факторов (например, стимуляция окситоцином, которые увеличивают риск расходения рубца), как протекал ранний послеоперационный период этой конкретной женщины и тыды. без конкретики, это только болтология. а уж рассказы, вскрыли пузо а там из матки ухо, волосы или что-то еще торчит - это именно рассказы. ничем не подтвержденные. должны быть адекватные доказательные исследования. а то получится, как в одной работе, где состоятельность рубца проверяли, вырезая его на повторном КС, а потом отмачивая в какой-то жидкости  ;D

Скажите у кого-нибудь ПДР в июле августе  есть или следующая в сентябре я???  :)
Надо, у нэты уточнить. мне кажется вы там где-то рядом осенью. или я считаю плохо :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #256 : 23 Июля 2009, 12:20:27 »
Девочки, это чистый оф-топ, но у нас есть новые варианты картинки для сайта. я их повешу в раздел о работе сайта. и очень прошу вас проголосовать за понравившуюся, поделиться своими впечатлениями - пожеланиями. как по цветовой гамме, так и по сути. Нам очень важно мнение каждой из вас!

ссылка http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=240.msg2150#msg2150
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 15:25:10 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #257 : 23 Июля 2009, 18:19:07 »
Нэт, увы, не всегда желая лучшего себе и ребенку. сколько топиков, в которых девочки идут на кс из-за страха боли, из-за того, что влагалище растянется, из-за того, что роды не эстетичны. Думают ли они о ребенке при этом - бооольшой вопрос.
Слава богу, это не обо мне. Мои страхи сводятся к тому, что в родах что-то может пойти не так, возникнут проблемы со швом.  :(

не сердись на Олю.
Не буду и прошу прощения  :)

есть масса факторов (например, стимуляция окситоцином, которые увеличивают риск расходения рубца), как протекал ранний послеоперационный период этой конкретной женщины и тыды. без конкретики, это только болтология.
Это-то понятно

Надо, у нэты уточнить. мне кажется вы там где-то рядом осенью. или я считаю плохо :D
Не, у меня ПДР на 6 октября.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #258 : 23 Июля 2009, 18:45:25 »
Значит следующая я  :o :o :o.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #259 : 23 Июля 2009, 23:08:18 »
Значит следующая я  :o :o :o.
Miracle, а когда точно у тебя ПДР?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #260 : 24 Июля 2009, 08:31:10 »
ПДР у меня 6 сентября  ;D.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #261 : 24 Июля 2009, 11:49:02 »
Привет, девочки! Блин, даже не знаю, как начать....
В общем, экстренное КС на 34 неделе.
Жаль, но у меня теперь есть чудесная ДЕВОЧКА! А ждала то я мальчика!
Родилась 2430 г 49 см. Неделя в роддоме, 2 в больнице.
А случилось все еще 16 июня, я все собиралась с силами, чтобы снова сюда, к вам... Признаюсь, на операционном столе был момент, когда я подумала, да чтоб я еще раз..., все! больше никогда! Но потом я передумала, поэтому как говорил Карлсон: "Продолжаем разговор".
Вообще когда все это происходил в роддоме, я очень жалела, что не обменялась телефонами, мне очень нужна была  ваша поддержка.
Ну, теперь буду читать, что тут у вас произошло, пока меня не было.

Мариночка, пусть все у тебя будет хорошо! Здоровья тебе, твоей малышке! Я знаю, как ты желала естественных родов, как хотела избежать операции...Мариночка, видимо, это было так нужно, видимо и это тебе нужно было пройти... Все у тебя еще будет, все получится, было бы желание!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #262 : 24 Июля 2009, 12:05:02 »
А вот если страшно стало, тогда может  стоит подумать о плановом кс? Зачем через силу идти в роды?

А вот мне кажется, что в роды идут только "по любви и согласию"  :D

А мне вот, Кортьез, кажется, в роды идут, желая лучшего своему ребенку и здоровья себе. А страхи и сомнения естественны >:(
(Извините за смайлик, но не понравился мне твой ответ)

Да все нормально Нэта  :) Я сейчас все объясню  ;)

Просто эта тема с "целлофаном" вместо сформированного нижнего сегмента уже обсуждалась. Просто, видимо, ты не в курсе, поэтому и возникли "непонятки" на тему "кто что не так сказал и каким тоном (как могло субъективно показаться)". А я, со своей уже стороны, заблуждалась (и заблуждаюсь), считая, что все темы на форуме прочитаны и девочки в курсе обсуждаемого. Вот все эти факторы из непоняток  ;D  (и не только) привели к небольшому конфликтику (хотя, я думала, что его не будет и...я опять заблуждалась  ;D)...

Страхи и сомнения, наверное, присутствуют в той или иной степени (в зависимости от психотипа, конечно) почти у каждой, все индивидуально, да и страхи и сомнения у каждой "на свою тему"... как говорится, кто чего больше  боится. :o

 Мне показалось, что ты опасаешься именно vbac, а к кс относишься вполне спокойно (и это не смотря на всю имеющуюся информацию по данной теме ). А так как я склоняюсь к мнению, что СТРАХИ притягивают нежелательные события (мысль - материальна, факт), я и написала то что написала (выразила свое ИМХО).

Не обижайся. Возможно, я тебя не правильно поняла, ХОТЯ вот цитирую...


Слава богу, это не обо мне. Мои страхи сводятся к тому, что в родах что-то может пойти не так, возникнут проблемы со швом.  :(


Лично я  (и, естественно, не только я) с большим удовольствием тебя бы поддержала морально и психологически и в информационном плане  ;D (если тебе это нужно, конечно)  :)

 только если бы ты подсказала, как это сделать.  :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #263 : 24 Июля 2009, 12:24:11 »
Miles
про Германию - это воообщееее!!
Трое суток?? где бы найти русскоговорящего врача из германии, чтобы это с ним обсудить!! Я в шоке, у нас ведь лимит - не более 10 чесов, а если 12 и более- пытаются матку ампутировать...Это акушер-гинеколог на нашем местном сайте так сказала, что типа они жалеют иногда женщин, и стараются этого не делать....

Алл, гоните в шею этого гинеколога с местного форума. Я вообще сомневаюсь в его адекватности. Может это какой-то приколист? Читает ваши вопросы, затем читает информацию из учебников столетней давности, и выдает вам ответы...
Сейчас все чаще стараются ждать, не стимулируя (если позволяет состояние матери и ребенка), не зависимо от кол-ва безводного периода. И что значит "безводный период"? Это название условное, т.к. околоплодные воды постоянно обновляются!
Просто ранее опасались развития хорионамниотита! Предполагали (!), что может возникнуть инфекционный процесс, эндометрит, что "злобная и обильная" инфекция  может попасть  из влагалища  в матку, вызвать серьезный воспалительный процесс в родах и привести к гипоксии плода, а чтобы избежать серьезного осложнения после родов - перитонита, прибегнуть к ампутации матки, мол, нет органа - нет проблемы   (и прочее, не основанное на фактах), НО доказательные исследования опровергли данные предположения, что с длительностью безводного периода возрастает риск хорионамниотита!

Нормальные, адвекатные, уважающие себя врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень    (гинеколог с местного форума к ним не относится) знают об этом! 

Да и  чтобы в наш век доказательной медицины  калечили женщину, вырезая ей важный репродуктивный орган, без суда и следствия,  просто потому что прошло 12 часов безводного периода...Это варварство ...Жесть..... Руки отрубить (можно еще кое-что) этому местному гинекологу или гинекологу из местного форума  >:( >:(
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 13:28:13 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #264 : 24 Июля 2009, 12:29:48 »
Привет.
Забудем наши разногласия. :)
Если честно, я рассматриваю как вариант ЕР, так и КС. Помню свое состояние после кесарева, когда очень-очень хотелось родить самой, сейчас не так  :( Мое желание родить естественно не безгранично, так сказать. Сама не знаю, что мне нужно, чтоб успокоиться и уверовать в то, что ер у меня пройдут идеально  :( Не хочу настраивать себя ни на что, жду третьего УЗИ и разговора с врачом в роддоме. Такова уж я, очень мнительна :-\

Постараюсь не думать о плохом, чтоб не притянуть неприятности  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #265 : 24 Июля 2009, 13:00:54 »
Нэта, по поводу твоих страхов с рубцом...Напишу кое-какую информацию, которая помогает сделать позитивные выводы по нашей теме... может пригодится (я уже цитировала ее из работ Савицкого А.Г., но опишу своими словами, более подробно)


Могу еще раз добавить, что, согласно исследованиям, нижний сегмент даже в зоне деформации не растягивается во время родов если не будет диагностироваться гипертонической дисфункции миометрия (если стимулировать не будут, и исключить перерастяжение нижнего сегмента). Нижний сегмент сформирован уже к родам (имею в виду ту область, где находится рубец). Следовательно, нижний сегмент (где-то до дистальной, нижней ее трети) формируется уже в последнем триместре беременности, вот здесь как раз имеется повышенный риск расхождения матки по рубцу в случае его неполноценности. И об этом, о повышенных рисках расхождения рубца (в случае его неполноценности) в последние триместры беременности (до родовой деятельности) пишется во многих работах как зарубежных так и отечественных исследователей...Говорят о рисках примерно в 4%

Почему же многие акушеры-гинекологи продолжают панически  опасаться расхождения матки по рубцу именно в процессе родовых схваток? Да потому что ранее предполагали и сейчас многие предполагают (гипотеза, не основанная на фактах), что нижний сегмент (весь!)  формируется (растягиваясь) именно в родах, отсюда страх, что зона нижнего сегмента (там где область рубца) в родах разойдется....

А так как это не так, и  растяжению подвергается только нижняя треть нижнего сегмента, та которая ближе к внутреннему зеву (из-за состава ткани, именно в этой части много соединительной ткани, также как и в шейке),  следовательно, здесь важнее не допустить гипертонической дисфункции миометрия, которая часто может приводить к слабости родовой деятельности и ее начинают "лечить", а этого делать как раз-таки и не рекомендуется...


Очень хорошо было бы ознакомиться с докторской Савицкого А. Г., там все очень подробно описано... Или почитать тему на форуме под названием "роль нижнего сегмента в родовом процессе"

 


« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 13:20:13 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #266 : 24 Июля 2009, 13:18:34 »
Сама не знаю, что мне нужно, чтоб успокоиться и уверовать в то, что ер у меня пройдут идеально  :(

Ну... ер на то и ер, что этот вид родов наиболее предпочтителен как для мамы так и для ребенка (если не рассматривать критические ситуации).

Нэта, мое ИМХО,  - нужно добывать информацию из проверенных и серьезных источников, там где придерживаются принципов доказательной медицины, а не работают по мифическим гипотезам, общаться с позитивно настроенными людьми, обходить нытиков, зануд, "доброжелателей-сплетников" и прочих иже с ними....Очень важен твой позитивный настрой. А рожать можно с Бочковой Наталией в роддоме, а врача придержать на крайний случай (думаю, что в 80%  этого крайнего случая не будет  ;))


Нэта, если я правильно поняла, твои страхи вращаются только конкретно  вокруг расхождения рубца и как следствие отслойки плаценты?  Иных  страхов нет? Остальные гипотетически возможные осложнения как в родах, так и при операции кс, тебя не особо страшат?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #267 : 24 Июля 2009, 16:42:22 »
Нэта, мое ИМХО,  - нужно добывать информацию из проверенных и серьезных источников, там где придерживаются принципов доказательной медицины, а не работают по мифическим гипотезам, общаться с позитивно настроенными людьми, обходить нытиков, зануд, "доброжелателей-сплетников" и прочих иже с ними....Очень важен твой позитивный настрой.
:) хорошо

А рожать можно с Бочковой Наталией в роддоме, а врача придержать на крайний случай (думаю, что в 80%  этого крайнего случая не будет  ;))
Рожать в любом случае я буду в своем Иркутске, так что это не вариант

Нэта, если я правильно поняла, твои страхи вращаются только конкретно  вокруг расхождения рубца и как следствие отслойки плаценты?  Иных  страхов нет? Остальные гипотетически возможные осложнения как в родах, так и при операции кс, тебя не особо страшат?
Получается так. Видимо, это основная опасность, о которой я читала, слышала.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #268 : 24 Июля 2009, 16:42:32 »
Нэта, по поводу твоих страхов с рубцом...Напишу кое-какую информацию, которая помогает сделать позитивные выводы по нашей теме... может пригодится (я уже цитировала ее из работ Савицкого А.Г., но опишу своими словами, более подробно)

Спасибо. Своими словами для меня более понятно   :)

Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #269 : 24 Июля 2009, 17:22:31 »
Получается так. Видимо, это основная опасность, о которой я читала, слышала.
То есть, я правильна поняла, что наши переводы на сайте в разделе ЕР после КС, ты не читала?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #270 : 24 Июля 2009, 18:01:32 »
То есть, я правильна поняла, что наши переводы на сайте в разделе ЕР после КС, ты не читала?
Вроде не читала
Начала изучать про анастезию, роды без боли. Что-то поняла, что не очень, что-то пропустила, решив, что такие глубокие медицинские данные мне не пригодятся. Я понимаю, что спорить с врачами во время родов я не буду. Хочу подготовиться по мере возможности морально и физически. И довериться врачу, о котором читала хорошие отзывы :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #271 : 24 Июля 2009, 20:02:54 »
Да. в анестезии материалы действительно сложные. мы их планируем переписать в будущем доступным языком. А в разделе ЕР после КС большинтство текстов написаны доступным языком.
Нэта, если возникнут вопросы по прочтении спрашивай тут, в личку, а еще лучше давай сделаем тему "Вопросы, которые у меня возникли после чтения материалов раздела "ЕР после КС". а мы с Олей будем с удовольствием на твои вопросы отвечать, пояснять и рассказывать. Это будет здорово и для тебя (ответишь на свои вопросы, и я уверена, что перестанешь бояться), для других девочек (потому что многие не понимают и молчат) и для нас (мы иногда даже не догадываемся, что это может быть непонятно другим)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #272 : 25 Июля 2009, 14:04:33 »

Получается так. Видимо, это основная опасность, о которой я читала, слышала.

Нэта, как ты уже  поняла,  это устаревшие данные (если можно это назвать данными), которые не основываются   на доказательных исследованиях.. Из рубрики "одна бабка сказала" , то есть,  информация идет из сомнительных источников...

Риск расхождения матки по рубцу в родах минимален (обобщая), гораздо меньший нежели опасность возникновения   других осложнений, которые возможны при вагинальных родах и тем более при полостной операции.

 В разделе ЕР или КС имеется масса материалов на данную тему. Материал весьма  доступен для понимания, каких-то особых медицинских знаний для их усвоения не понадобится  :)

Там же можно ознакомиться с исследованиями, которые проводят сравнительную характеристику рисков повторного кесарева сечения и вагинальных родов после КС  :)
Например вот такие интересные статьи:

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=68

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=68

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=176&Itemid=68

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=68

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=68
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #273 : 25 Июля 2009, 23:16:34 »
Нэта, ты боишься родовой боли?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 3
« Ответ #274 : 26 Июля 2009, 06:25:02 »
Нэта, ты боишься родовой боли?
Схваток? Вообще конечно боюсь, я не бесстрашная. Но 1 раз перенесла. В этот раз буду знать расслабляющие позы, способы самообезболивания. Короче, это не препятствие к ЕР.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012