Автор Тема: Роды после кесарева 17  (Прочитано 143052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #100 : 15 Марта 2011, 10:06:11 »
собственно, вот эта девушка под ником компасик - единственное свидетельство в сети, что Ибрагимов принимает роды с рубцом. других я больше не встречала. а вы что за отзывы и где видели? речь шла именно про роды после кс?

Слыхала лично от знакомых врачей. Ибрагимов защитил диссертацию по ер после КС, они там исследования по этому поводу проводят регулярно. Вчера мне говорил, что вот у него на данный момент времени две женщины, которые с рубцом рожать собираются. Я так понимаю, он, как заведующий патологией, предлагает женщинам, готовящимся к ПКС, попробовать ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #101 : 15 Марта 2011, 14:44:07 »
понятно. вижу его диссертацию. правда, в закрытом доступе
http://www.disszakaz.com/catalog/vibor_metoda_rodorazresheniya_u_beremennih_s_rubtsom_na_matke_avtoreferat.html

что касается формирования нижнего сегмента, то этот процесс начинается с 12й недели, к доношенному сроку беременности (то есть к 37 неделям) равено 10 см.
Наиболее часто несостоятельным оказывается рубец у женщин, перенесших малое кесарево сечение (до 28 недель беременности)

объем кровопотери не влияет на формирование рубца на матке. есть гипотезы, которые еще только требуют подтверждения, что инфекции в раннем послеоперационном периоде способствуют формированию несостоятельного рубца на матке. но даже это пока только предположения.

ну, и я живое подтверждение. кс на 36 неделе, значительная кровопотеря :)
а тут про факторы, увеличивающие и снижающие риск разрыва
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=91
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #102 : 15 Марта 2011, 14:45:16 »
у меня есть хорошие картинки про формирование нижнего сегмента. никак не доберусь их отсканировать... надеюсь сегодня выложу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #103 : 15 Марта 2011, 14:51:53 »
понятно. вижу его диссертацию. правда, в закрытом доступе
http://www.disszakaz.com/catalog/vibor_metoda_rodorazresheniya_u_beremennih_s_rubtsom_na_matke_avtoreferat.html

что касается формирования нижнего сегмента, то этот процесс начинается с 12й недели, к доношенному сроку беременности (то есть к 37 неделям) равено 10 см.
Наиболее часто несостоятельным оказывается рубец у женщин, перенесших малое кесарево сечение (до 28 недель беременности)

объем кровопотери не влияет на формирование рубца на матке. есть гипотезы, которые еще только требуют подтверждения, что инфекции в раннем послеоперационном периоде способствуют формированию несостоятельного рубца на матке. но даже это пока только предположения.

ну, и я живое подтверждение. кс на 36 неделе, значительная кровопотеря :)
а тут про факторы, увеличивающие и снижающие риск разрыва
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=91


Благодарю! А то я уже практически смирилась с ПКС. Значит, не всё так однозначно ))
Вот хочу к Гольдабиной попасть - но как это сделать? В платном отделении о ней слыхом не слыхивали: ни в платных услугах, ни в контрактном отделении. Девочки, кто ездил, подскажите. Или уж обращаться в отдел контрактов, пусть они по врачам сориентируют...

И ещё, как вы думаете, если просто со схватками приехать в 25-й - примут, дадут попробовать родить или не рискнут уже? Контракт там заключать точно не буду уже, но если больше нигде не получится, думала туда приехать в родах.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #104 : 15 Марта 2011, 14:56:58 »
ща напишу в личку про гольдабину.
у нас есть, которые ездили в родах в 25 и рожали. можно сделать и так, но лучше бы попасть на прием к есиповой. если она напишет пустить в роды, точно пустят
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #105 : 15 Марта 2011, 15:45:30 »
В последнее время меня беспокоит один вопрос ??? раньше как-то не заморачивалась.
Просто, довелось быть у разных врачей на осмотре и, при плановом осмотре акушерки тоже меняются.
И все они, как один, видя мой шов, округляют глаза, не скрывая удивление спрашивают "где меня так порезали???", "почему так высоко шов да еще и криво?"
Шов у меня на 2-3 см ниже пупка, горизонтальный, да, слегка кривой, "волнообразный" скорее. (я промолчу, что оперировал меня главврач роддома, под "надзором" обл. начмеда)
Меньше всего меня волнует, что я не могу носить бикини :)
А вот, может ли такое расположение шва влиять на возможность ЕР?

Меня тож пугали,что у меня шов находится на 2.5 см выше,чем обычно делают разрезы...Типа пипец....это уже не нижний сигмент.Ха!Всем им в лицо три ха-ха)))

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #106 : 15 Марта 2011, 15:47:33 »
ну да, я так и хотела встретиться с ней, поговорить, но после 30 недель хотя бы, или лучше раньше? но тоже, родить в её смену - это как повезёт, ведь пишут что не в свою смену она не принимает, и контракты она не ведет.  ???
ну да. чтобы предметно разговаривать, надо ближе к родам идти.
еще, мне кажется, надо уточнить про контракты. кто-то вроде говорил, что ситуация изменилась
Когда изменилась?Я когда с ней разговаривала,она сказала,что не ведет.Но она очень милая женСЧина.Понимающая,я думаю,что она покрайней мере порекомендует тебя нормальному врачу,если не попадешь в её смену))))И у нас пока все,кто к ней собирался,все у неё и родили:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #107 : 15 Марта 2011, 15:50:15 »
Значит, у меня склероз и каша в голове... я всех и все путаю :-\
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #108 : 15 Марта 2011, 15:51:35 »
Привет, девочки. Я к вам на новенькую. Надеюсь, вы мне поможете сориентироваться.
Кратко предыстория: в 2006 году ЭКС на 36 неделе (отслойка плаценты в результате нефропатии), ребёнка не спасли, я три недели в больнице (из них неделю в реанимации) из-за большой кровопотери.
Потом годы бесплотных попыток зачать, причину неудач так и не установили, МФ в некоторой степени тоже присутствовал.

Этим летом долгожданная, но неожиданная самостоятельная беременность. Все эти годы хотела родить сама. Причин много, не мне вам рассказывать.

Сейчас 35-36 недель. Была на консультации в РД №3 у Ибрагимова. Очень понравился человек, вызывает доверие. Но сказал, что таких, как я, в роды не пускают. Обосновал так:
1. Первое кесарево на 36 неделе, когда нижний сегмент матки не достаточно развёрнут, поэтому поведение рубца может быть непредсказуемым.
2. Большая кровопотеря в родах, долгое заживление, как следствие априори несостоятельный рубец.
3. Гибель ребёнка - этот пункт не очень поняла. Видимо, это нечто, связанное с психологическим моментом.
На данный момент ткани в области рубца неравномерны по толщине: по большей части около 3,2, с одной стороны 2,6.

Через неделю еду на КТГ и обследование готовности родовых путей. Там же будем принимать решение о ПКС или попытке ЕР.

Девочки, может у кого-нибудь был схожий анамнез? У меня нет особых оснований не доверять врачу. Но с другой стороны, может это всего лишь одна из точек зрения? Очень надеюсь на вашу помощь, может, подскажете, у кого ещё можно проконсультироваться.
Не советую 3роддом!!Потому что там ужасный РЫЖИЙ ТАРАКАН!Меня до истерики довела,до трясучки и слез.неее...конечно,если хочешь лечь заранее,тебе катетр фолея вставят,может ещё чего сделаю,то тогда,они могут дать тебе попробовать самой.Но,судя по всему,это рыжий таракан-глав.врачсовсем не любит рожающие рубцы ,поэтому и всячески старается от них избавиться.Я почти в 40 недель рассторгла с ними контракт из-за неё.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #109 : 15 Марта 2011, 23:47:24 »

Контракт через Здоровое поколение с ней 155 300
(плюс 20 900, если всё-таки придётся делать КС, плюс (не очень поняла) ручное обследование шва вроде тоже дополнительно оплачивается) В общем, по-моему, они совсем офигели с такими ценами.



цены меня тоже напрягли. Еще у них в контракте написано, что эта программа (за которую с Есиповой нужно выложить 155 300, а с другими врачами 126 720), не входит госпитализация до родов, консультация анестезиолога, первичный осмотр, уз-диагностики.
Обидно, если все же в результате не получится родить и опять прокесарят, то можно было бы тогда сразу в любой другой роддом за меньшие деньги идти.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #110 : 16 Марта 2011, 00:59:14 »
Не встречала негатива про него. Наоборот слышала, что он прекрасный спец в области вбак. Можно поподробнее?
Да, по интересующим меня моментам буду очень благодарна услышать мнение.
По-моему, Ибрагимов не активный сторонник ВБАК!
Он в первый раз меня склонял к КС и второй раз ухмылялся (правда очень интеллигентно), когда я приехала с излиянием вод на 36 неделе и твердила, что хочу сама рожать.
Но, это мой опыт!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 01:10:15 от Katalina »

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #111 : 16 Марта 2011, 08:23:46 »
Не советую 3роддом!!Потому что там ужасный РЫЖИЙ ТАРАКАН!Меня до истерики довела,до трясучки и слез.неее...конечно,если хочешь лечь заранее,тебе катетр фолея вставят,может ещё чего сделаю,то тогда,они могут дать тебе попробовать самой.Но,судя по всему,это рыжий таракан-глав.врачсовсем не любит рожающие рубцы ,поэтому и всячески старается от них избавиться.Я почти в 40 недель рассторгла с ними контракт из-за неё.

Не, заранее не хочу ложиться.Спасибо за "рыжего таракана", буду иметь в виду ))

По-моему, Ибрагимов не активный сторонник ВБАК!
Он в первый раз меня склонял к КС и второй раз ухмылялся (правда очень интеллигентно), когда я приехала с излиянием вод на 36 неделе и твердила, что хочу сама рожать.
Но, это мой опыт!

Мне показалось, что сторонник, но предлагает такие роды только при идеальном (по его мнению) стечении обстоятельств. А по каким причинам он тебе КС советовал, обосновывал как-то?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #112 : 16 Марта 2011, 09:23:16 »
Не советую 3роддом!!Потому что там ужасный РЫЖИЙ ТАРАКАН!Меня до истерики довела,до трясучки и слез.неее...конечно,если хочешь лечь заранее,тебе катетр фолея вставят,может ещё чего сделаю,то тогда,они могут дать тебе попробовать самой.Но,судя по всему,это рыжий таракан-глав.врачсовсем не любит рожающие рубцы ,поэтому и всячески старается от них избавиться.Я почти в 40 недель рассторгла с ними контракт из-за неё.

Не, заранее не хочу ложиться.Спасибо за "рыжего таракана", буду иметь в виду ))

По-моему, Ибрагимов не активный сторонник ВБАК!
Он в первый раз меня склонял к КС и второй раз ухмылялся (правда очень интеллигентно), когда я приехала с излиянием вод на 36 неделе и твердила, что хочу сама рожать.
Но, это мой опыт!

Мне показалось, что сторонник, но предлагает такие роды только при идеальном (по его мнению) стечении обстоятельств. А по каким причинам он тебе КС советовал, обосновывал как-то?

не хочешь ложиться???Тогда даже не суйся.Потому что она н даст по-другому тебе родить.то их уловия!Что нужно лечь и они тебя будут "испытывать".После моего отказа на госпитализацию немедленно она вот  что сказала:"Тогда я запрещаю врачу принимать у вас платные роды,хотите приезжайте бесплатно,но тогда у вас не будет конкретного врача."А мы знаем пока одного человека,который принимает там ВБАК.Нервы потрепали,врач там тетка хорошая,но она сама сказала,что не может переступить через глав.врача иначе она её со свету сживет.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #113 : 16 Марта 2011, 11:03:50 »
не хочешь ложиться???Тогда даже не суйся.Потому что она н даст по-другому тебе родить.то их уловия!Что нужно лечь и они тебя будут "испытывать".После моего отказа на госпитализацию немедленно она вот  что сказала:"Тогда я запрещаю врачу принимать у вас платные роды,хотите приезжайте бесплатно,но тогда у вас не будет конкретного врача."А мы знаем пока одного человека,который принимает там ВБАК.Нервы потрепали,врач там тетка хорошая,но она сама сказала,что не может переступить через глав.врача иначе она её со свету сживет.

Вообще мне и не предлагали ложиться. Сказал, что если ЕР, то приезжать со схватками. Врач хорошая - это не Васильева ли? Ибрагимов всё-таки не просто врач, а зав. отделением, у него побольше власти и авторитета. Нет, конечно с 3-м роддомом заключать контракт буду в крайнем случае. Очень надеюсь получить более оптимистичные прогнозы и настрой у других специалистов.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #114 : 16 Марта 2011, 11:44:03 »
Девчат, отчитываюсь.
Связалась с Анной Михайловной. Поскольку я москвичка, проконсультировать она меня не может. Предложила такую схему: обратиться за консультацией к главному врачу Серовой. Если та сочтёт нужным (с большой вероятностью так будет по словам Гольдабиной), она мне даст направление на госпитализацию. Вот только с этой бумажкой Анна Михайловна и сможет меня обследовать и проконсультировать. Порекомендовать врачей-контрактников, которые могли бы наиболее компетентно проконсультировать меня, она не смогла или не захотела.
На консультацию к Серовой записалась, но это будет только в следующую среду - 37 недель, а потом (в тот же день) при наличии направления консультация у Гольдабиной, в идеале в тот же день контракт с официальным "разрешением ЕР". Как вы думаете, стоит ли сейчас сидеть на попе ровно и не дёргаться, или надо ехать в платный отдел и пытаться там с кем-нибудь пообщаться? В понедельник еду в 3-й, там тоже будут ждать от меня какого-то решения. Хотя, думаю, не смертельно, если Ибрагимову ответ дам позже.
А мне что-то так тяжко, что кажется, что уже прям сейчас рожу ))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 12:05:59 от zmet »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #115 : 16 Марта 2011, 13:33:27 »
я бы делала ставку на мопц. если что, то на схватках в 25 рд.
ввиду сказанного тебе Ибрагимовым, я бы на него ставки не делала.
Врач в тройке, которая роды принимала у нашей форумчанки - Егорова. но они ее бедняжку так кс прессинговали, хотя в роды не вмешивались практически
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #116 : 16 Марта 2011, 14:25:49 »
я бы делала ставку на мопц. если что, то на схватках в 25 рд.
ввиду сказанного тебе Ибрагимовым, я бы на него ставки не делала.
Врач в тройке, которая роды принимала у нашей форумчанки - Егорова. но они ее бедняжку так кс прессинговали, хотя в роды не вмешивались практически

Спасибо за мнение. Сама пока к этому склоняюсь. Очень боюсь только услышать от Анны Михайловны, что лучше КС. Тогда буду ложиться в третий

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #117 : 16 Марта 2011, 15:49:09 »
не хочешь ложиться???Тогда даже не суйся.Потому что она н даст по-другому тебе родить.то их уловия!Что нужно лечь и они тебя будут "испытывать".После моего отказа на госпитализацию немедленно она вот  что сказала:"Тогда я запрещаю врачу принимать у вас платные роды,хотите приезжайте бесплатно,но тогда у вас не будет конкретного врача."А мы знаем пока одного человека,который принимает там ВБАК.Нервы потрепали,врач там тетка хорошая,но она сама сказала,что не может переступить через глав.врача иначе она её со свету сживет.

Вообще мне и не предлагали ложиться. Сказал, что если ЕР, то приезжать со схватками. Врач хорошая - это не Васильева ли? Ибрагимов всё-таки не просто врач, а зав. отделением, у него побольше власти и авторитета. Нет, конечно с 3-м роддомом заключать контракт буду в крайнем случае. Очень надеюсь получить более оптимистичные прогнозы и настрой у других специалистов.
А ещё рано тебя укладывать просто:)Зав.отделением?ну и что....Это же не глав.врач.Они там знаешь как её все боятся?Держаться все за свои еста,поэтму если она скажет....Просто они такие роды не ведут без её ведома,они её о тебе доложат....если у неё время будет(лучше бы не было),то она тебя сама посмотрит и всё скажет.Мне вот не повезло))))Время у неё было...

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #118 : 16 Марта 2011, 16:50:53 »
zmet,спасибо, что делитесь информацией! а вы не в курсе, Анна Михайловна также работает в патологии? и я правильно поняла, что с ней контракт по-прежнему нельзя заключить, да?

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #119 : 16 Марта 2011, 16:54:22 »
Девочки, вчера так схватывало живот, очень было похоже на схватки настоящие, выпила 2 ношпы и лежала весь вечер, вроде прошло. по всей видимости это были треники. что-то рановато, да? на таком-то сроке((((. это плохо или нормально?. я вообще не помню, чтобы они у меня в первую берем были, или я уже забыла

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #120 : 16 Марта 2011, 17:00:52 »
У меня в этот раз тоже примерно на таком сроке треники начались. Сначала напрягали, а теперь я их даже не замечаю.



Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #121 : 16 Марта 2011, 17:05:19 »
Лилу, а что-нибудь делать надо? ну ношпу ту же пить или ещё что-то, или валяться по-больше... ну я не знаю, беречь в-общем себя больше чем надо? или просто не обращать внимания? у меня просто вчера очень ощутимые были, если честно, напугалась я не на шутку, такие ритмичные схваточки...

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #122 : 16 Марта 2011, 17:11:32 »
Я просто ложилась отдохнуть, но-шпу пару раз всего пила. А где-то неделе к 25 либо треники ослабли, либо я к ним просто привыкла.



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #123 : 16 Марта 2011, 17:29:54 »
У меня тоже были во вторую беременность. обычно вечером или ночью. иногда слабые, иногда довольно ощутимые. я радовалась, как полоумная, что мое тело готовится к родам ;D
цитирую:

Начиная с 20-й недели беременности у некоторых женщин возможны ложные схватки. Ложные схватки называют также схватками Брекстона-Хикса. Видимо этот ученый муж, довольно часто ощущал ложные схватки, которые так и не привели к развитию у него родовой деятельности, таким образом, он и вошел в историю акушерства. Ложные схватки не приводят к развитию родовой деятельности.

Ложные схватки могут появляться через 7-10 минут (а иногда через 4-5 минут) и длиться в течение 2-3 часов, а затем угаснуть. Они носят несистематический характер, но могут сопровождаться довольно сильными болями в пояснице, крестце и внизу живота. Иногда женщины испытывают гораздо больше неприятных ощущений и беспокойства от ложных схваток, чем от родовых.

Ложные схватки в большинстве случаев замечают повторнородящие женщины, которые относятся значительно настороженнее ко всему тому, что с ними происходит. Первородящая женщина замечает их только в том случае, если она обладает повышенной чувствительностью. Справиться с неприятными ощущениями поможет теплая ванна, но ни в коем случае не горячая! Если погрузиться в воду комфортной температуры на 20 минут - 1 час, ложные схватки или утихают совсем, или идут гораздо реже и при этом их интенсивность становится заметно меньше.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #124 : 16 Марта 2011, 18:43:58 »
И у меня такое было, в это воскресенье, я так испугалась, что побежала в роддом, к врачу :o Старенький дядя-доктор успокоил :), сказал, когда так, нужно полежать и успокоится, если сильно страшно, выпить но-шпу :)
Но боль не должна быть сильной, понятно, без выделений и пр.