Автор Тема: Роды после кесарева 17  (Прочитано 143055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #125 : 16 Марта 2011, 20:18:20 »
ох, полнолуние скоро! поэтому. видимо, матки перевозбудились ))

zmet, у меня аналогичный срок. тоже еле хожу, надо что ли вещи собрать на всякий пожарный )   а 72 рд ты не рассматриваешь?

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #126 : 16 Марта 2011, 20:25:29 »
Хочу разобраться, возможно мои вопросы покажуться кому-то глупыми... :)
Читаю сейчас о периодах родов и пр., т.к. через это не проходила, хочу понять.
Очень часто при описании периодов и процесса раскрытия, да и течения родов ссылаются на то, как это проходит у первородящих и повторнородящих, говоря о разнице.

К каковым себя относить? ::)

Что такое схватки я не знаю, вообще. Знаю только, как выглядит пробка :) Я лежала в роддоме на 38-ой нед., меня готовили к плановому КС. Вечером отошла "пробка" (слизь с коричневыми прожилками). Я ничего не говорила врачам (у меня еще теплилась слабая надежда, что сына повернется головкой). Утром, при осмотре, врач это обнаружил (пробку). Не знаю, было раскрытие или нет. Т.к. мне ничего не сказали, а повели мигом на клизму и сразу на операцию.
Мне еще рано, есть время  :) но хотелось бы разобраться, дабы больше времени побыть дома, в спокойной обстановке, и не давать врачам возможность что-нибудь "проделать" за это время.
А я уже получаеться повторнородящая меня прокесарили когда потуги начинались,Точнее было 8-9 раскрытие(незнаю почему но меня тужить начало врачи сказали что вру не может этого быть)Обезболили и только через час прокесарили(очень долго решали кто будет делать операцию...)

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #127 : 16 Марта 2011, 20:34:47 »
нужно пересдать анализ. и сделать это по всем правилам. влагалище заткнуть ваткой, первую порцию мочи - мимо, центральную - в банку, последнюю порцию - мимо. уточни у нее этот вопрос.
они просто боятся. белок в моче при гестозе появляется в последнюю очередь. начинается все с давления.
да, пусть едет в мск и пересдаст анализ в платной лаборатории
А самый точный анализ мочи это через котетор :-\

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #128 : 16 Марта 2011, 20:56:48 »
Динка, а почему на потугах решили кесарить?
А самый точный анализ мочи это через котетор :-\
это да. но самой себе трудно катетер вставлять))
речь шла о том, как носить мочу в ЖК :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #129 : 16 Марта 2011, 23:39:55 »
zmet,спасибо, что делитесь информацией! а вы не в курсе, Анна Михайловна также работает в патологии? и я правильно поняла, что с ней контракт по-прежнему нельзя заключить, да?

Не знаю, в каком она отделении работает, честно говоря. Контракты не берёт по-прежнему.

zmet, у меня аналогичный срок. тоже еле хожу, надо что ли вещи собрать на всякий пожарный )   а 72 рд ты не рассматриваешь?

Надеюсь, мась ещё посидит, конечно. Силов нету что-нибудь собирать. Всю беременность носилась, как электровеник, а сейчас просто иссякла. И понимаю, что вполне возможно, что роды начнутся со дня на день, но просто не могу себя заставить даже в квартире прибраться. Тут на все эти разъезды сил бы найти. Сегодня вот с большим удовлетворением прогуляла встречу с гинекологом в ЖК (у нас там очереди на 2 часа минимум), так мне вечером позвонили и спросили, почему я не пришла. Очень просили придти завтра ))
72 не рассматриваю. Слыхала, что у них там что-то случилось, из-за чего на ЕР с рубцом наложено вето. Не знаю, насколько слухи достоверны, но нет времени проверять. А ты где планируешь?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #130 : 17 Марта 2011, 08:47:19 »
Катя уточняла про 72:
Уточнения про 72 рд и ЦПСиР

1. В 72 рд сказали, что помогут подобрать подходящего врача за неск.дней до консультации. Навскидку назвали несколько фамилий, как смогла записала, но не назвали ни одного из героев, фигурировавших в рассказах. Ну кроме Бабунашвили. Назвали, в частности, врачей Федорова, Киркевич, Георгия Георгиевича (фамилию не успела записать, по яндексу похоже на Гегечкори).
Так что с 72 рд всё вроде в порядке. Моё предположение, что у них какие-то сложности именно с ЦТА. Но ситуацию в ЦТА не проясняла.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #131 : 17 Марта 2011, 11:11:14 »
Цитировать
Слыхала, что у них там что-то случилось, из-за чего на ЕР с рубцом наложено вето. Не знаю, насколько слухи достоверны, но нет времени проверять. А ты где планируешь?

нет, подробностей не знаю, расскажи! очень интересно! какие-то секреты вокруг этого были!

я пока рассматриваю 25 и 72. в 72 ещё не была.  По поводу МОПЦ есть некоторые опасения, не лежит у меня к нему сердце как-то.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #132 : 17 Марта 2011, 11:14:22 »
Цитировать
Еще у них в контракте написано, что эта программа (за которую с Есиповой нужно выложить 155 300, а с другими врачами 126 720), не входит госпитализация до родов, консультация анестезиолога, первичный осмотр, уз-диагностики.

да-да, каждый чих за дополнительную плату. да и ещё палата может быть двухместная!

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #133 : 17 Марта 2011, 11:25:11 »
Цитировать
Для оценки состояния сосудистой сети матки в целом и для определения кровоснабжения области шва после кесарева сечения нами была использована методика 3D-допплерометрии.

мне состояние не проверяли, они физическое наличие сосудов и их расширение констатировали (что вполне доступно при обычном узи), может, поэтому это никого особенно не заинтересовало.
уже 2 узи было, где зафиксировали этот факт. второе по-моему, тоже без допплера.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #134 : 17 Марта 2011, 11:27:15 »
Динка, а почему на потугах решили кесарить?
А самый точный анализ мочи это через котетор :-\
это да. но самой себе трудно катетер вставлять))
речь шла о том, как носить мочу в ЖК :)
Обнаружили гипоксию и просто начали давить то ребенок задыхаеться....Я бы сама родила но они так налетели :'(

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #135 : 17 Марта 2011, 11:33:27 »
Цитировать
По-моему, Ибрагимов не активный сторонник ВБАК!
Он в первый раз меня склонял к КС и второй раз ухмылялся (правда очень интеллигентно), когда я приехала с излиянием вод на 36 неделе и твердила, что хочу сама рожать.

Katalina, может, во второй раз он ухмылялся из-за того, что роды преждевременные?!

Девушки, а кто вообще что может сказать про возможность родить в москве в 36 недель (кроме дом.родов).
Читала про 29 роддом, что там пустили в роды, но там был контракт.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #136 : 17 Марта 2011, 13:08:13 »
проблема в том, что роды в 36 недель считаются преждевременными. и даже домашние акушерки не все возьмутся принимать, потому что недоношенному ребенку может понадобиться реанимация, ИВЛ. кроме того, многие у нас считают, что для недоношенных менее травматично кс, чем вагинальные роды. в общем есть очень много нюансов, с которыми врачам неохота связываться.
вот тут нормально написано на эту тему. как у них, как у нас
http://mfvt.ru/kesarevo-sechenie-pri-nedonoshennoj-beremennosti/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #137 : 17 Марта 2011, 13:10:46 »
http://www.rodi.ru/rating/hospital/14.html по идее 8ка. и по данным родов.ру они роды с рубцом принимают, но как на деле я не знаю. и 15рд
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #138 : 17 Марта 2011, 20:21:06 »
Девушки, а кто вообще что может сказать про возможность родить в москве в 36 недель (кроме дом.родов).
Читала про 29 роддом, что там пустили в роды, но там был контракт.

Тоже есть информация, что в 8-м принимают такие роды. Но никакой конкретики.
В 20-м ратуют за ер с рубцом, но на деле очень опасливо и обязательно с предварительной госпитализацией. По поводу родов в 36 не знаю. без КС в анамнезе пускают в ЕР только так (знакомая на днях на 36-й родила самостоятельно из недавних примеров).

А есть убеждённость, что будут преждевременные?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #139 : 17 Марта 2011, 22:30:59 »
в 36 недель родовая может начаться с отхождения вод, а шейка еще может быть не зрелой, стимулировать многие с рубцом и незрелой шейкой не рискнут и ждать дольше 12 часов тоже вряд ли будут
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #140 : 17 Марта 2011, 22:54:01 »
Спасибо за информацию!
А с 37 недель уже считают доношенным или всё же с 38?
Как видно из статьи, ЦПСиР, который у меня под боком на все экстренные случаи,  37 доношенными не считает, а акушерка меня убеждала, что 37 уже всё нормально


Цитировать
А есть убеждённость, что будут преждевременные?

Убеждённости конечно нет, но уверенности, что точно не будет, тоже нет.


Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #141 : 17 Марта 2011, 23:02:37 »
в 36 недель родовая может начаться с отхождения вод, а шейка еще может быть не зрелой, стимулировать многие с рубцом и незрелой шейкой не рискнут и ждать дольше 12 часов тоже вряд ли будут
Да, у той знакомой схватки начались, поэтому сама родила, видимо. Без проблем. Но ребёнок всё равно недоношенный.

Спасибо за информацию!
А с 37 недель уже считают доношенным или всё же с 38?
Как видно из статьи, ЦПСиР, который у меня под боком на все экстренные случаи,  37 доношенными не считает, а акушерка меня убеждала, что 37 уже всё нормально

Цитировать
А есть убеждённость, что будут преждевременные?
Убеждённости конечно нет, но уверенности, что точно не будет, тоже нет.

Формально недоношенный. Но бывает же, что ребёнок опережает срок по месячным. Поэтому в 37 может родиться уже физически доношенный ребёнок.
Не программируй себя! А вообще я считаю, что если случается форс-мажор, преждевременные роды, например, то тут уже не до вопроса КС-ЕР. Главное, обойтись наименьшими потерями для малыша. Не думаю, что какой-нибудь врач, особенно если приехать уже в родах, будет раздумывать - прокесарят.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #142 : 17 Марта 2011, 23:09:03 »
Zmet, не программирую, и готова к КС в этой ситуации.
просто я не знала ничего про преждевременные роды, поэтому и спросила тут, сэкономив много времени на поиске по яндексу ))

Так ты расскажешь про 72 рд, что там было-то?

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #143 : 17 Марта 2011, 23:30:59 »
Zmet, не программирую, и готова к КС в этой ситуации.
просто я не знала ничего про преждевременные роды, поэтому и спросила тут, сэкономив много времени на поиске по яндексу ))

Так ты расскажешь про 72 рд, что там было-то?

Я же писала - не знаю ))

Цитирую Miles:
Катя уточняла про 72:
Уточнения про 72 рд и ЦПСиР

1. В 72 рд сказали, что помогут подобрать подходящего врача за неск.дней до консультации. Навскидку назвали несколько фамилий, как смогла записала, но не назвали ни одного из героев, фигурировавших в рассказах. Ну кроме Бабунашвили. Назвали, в частности, врачей Федорова, Киркевич, Георгия Георгиевича (фамилию не успела записать, по яндексу похоже на Гегечкори).
Так что с 72 рд всё вроде в порядке. Моё предположение, что у них какие-то сложности именно с ЦТА. Но ситуацию в ЦТА не проясняла.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #144 : 17 Марта 2011, 23:32:15 »
http://www.rodi.ru/rating/hospital/14.html по идее 8ка. и по данным родов.ру они роды с рубцом принимают, но как на деле я не знаю. и 15рд
8ка это на Выхино которая?Тогда там не принимают.Там ваще не знают о таких родах ;DЯ звонила туда,так там тетка так раскудахталась по телефону,что я думала она в обморок щас шлепнется ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #145 : 17 Марта 2011, 23:42:39 »
нет. это родильный дом при ГБ № 8. 4-й Вятский пер., д. 39. Проезд: ст. м. "Динамо"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #146 : 17 Марта 2011, 23:43:53 »
8ка это на Выхино которая?Тогда там не принимают.Там ваще не знают о таких родах ;DЯ звонила туда,так там тетка так раскудахталась по телефону,что я думала она в обморок щас шлепнется ;D
Тётка на телефоне не показатель. Есть роддома, где такие роды - общая политика роддома (25, 20, мопц). А есть, где это инициатива отдельных врачей, например, 29, 70. В 29-м когда-то заводила речь о таких родах, когда меня консультировала врач по итогам элип-теста. Она выкатила на меня огромные глаза и сказала "Вы не найдёте идиота, который за такие роды возьмётся".

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #147 : 17 Марта 2011, 23:58:41 »
Спасибо за информацию!
А с 37 недель уже считают доношенным или всё же с 38?
Как видно из статьи, ЦПСиР, который у меня под боком на все экстренные случаи,  37 доношенными не считает, а акушерка меня убеждала, что 37 уже всё нормально
по-разному пишут. акушерки, которые состоят в АПА, принимают дома с 37 недель таковы их стандарты.
А вообще я считаю, что если случается форс-мажор, преждевременные роды, например, то тут уже не до вопроса КС-ЕР. Главное, обойтись наименьшими потерями для малыша. Не думаю, что какой-нибудь врач, особенно если приехать уже в родах, будет раздумывать - прокесарят.
далеко не все врачи на западе считают, что лучше кс в такой ситуации, чем ер. одна из основных проблем - респираторный дистресс синдром (РДС), причина которого в незрелых легких ребеночка. если пролонгировать беременность или  хотя бы не торопить роды, а ждать, то и результаты будут лучше.
а так получается полный букет, как у моей дочки: болезнь гиалиновых мембран, ателектатическая пневмония. может, и ивл было.
надо смотреть конкретно на причину преждевременных родов, их течение, состояние ребенка.. короче оценивать все факторы. вон луценко пролонгоровал беременность еще неделю после начала отхождения вод, и получил хорошие результаты: доказал, что риск инфекции в первую неделю низкий, профилактика антибиотиками бесполезна. но только, кто эту работу читал... а что касается внедрения результатов в практику.... так это вообще дело будущего....
да есть еще статистика выживаемости после пкс на 37,38, 49 и 40й неделях. самая лучшая выживаемость на 40й неделе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #148 : 18 Марта 2011, 08:52:31 »
Моя свекровь обоих детей - и моего мужа и его брата родила в 37 недель сама, КС даже не предлагал никто. А вот маме в 38(!) недель начали гинипралом сохранять (а она мне потом на этом основании начала доказывать, что раньше 40 недель доношенный ребенок родиться не может ;D).



Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #149 : 18 Марта 2011, 10:25:47 »
Мой сын родился на 37-ой неделе, КС. Меня заранее положили в роддом, перед плановым (тазовое предлежание). На след. день отошла пробка. На УЗИ смотрели состояние легких, печени, сказали, что ребенок созрел. И тут же меня повезли на операцию. Ребенок доношенный, все нормально.