Автор Тема: Роды после кесарева 17  (Прочитано 143054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #150 : 18 Марта 2011, 11:35:21 »
ну раз акуешрки в 37 принимают при спонтанном начале родовой деятельности и во многих источниках с 37 считается доношенная беременность, то и не будем париться))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #151 : 18 Марта 2011, 12:56:48 »
mama_2, я честно ничего не придумала. вот такая есть статистика по заболеваемости:
Датские ученые исследовали более 34 тыс. родов и в очередной раз подтвердили, что респираторный дистресс-синдром чаще возникает у новорожденных-кесарят. Риск нарушений дыхания в 7 раз выше у кесарят, рожденных на 37 неделе беременности,  в 4 раза – на 38, и более чем в два раза на 39 неделе по сравнению с детьми, рожденныхми естественным путем на 40-й неделе беременности.

Это конечно, не значит, что будет у всех.
Не знаю, насколько достоверно узи исследование зрелости легких. мне перед кс сказали, что у меня доношенный ребенок со зрелыми легкими... наверно, зависит от смотрящего во многом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #152 : 18 Марта 2011, 14:03:25 »
И, конечно, совсем разные вещи, когда роды начинаются в 37 недель спонтанно, и, когда делают пкс или индуцируют роды

http://www.acog.org/acog_districts/dist_notice.cfm?recno=1&bulletin=3629
из пресс-релиза американского общества акушеров-гинеколгов (ACOG):
New York, New York, November 30, 2010 - In an effort to reduce the number of late preterm births, the March of Dimes New York Chapter announced today it will partner with the New York State Department of Health (NYSDOH) and the New York State Chapter of the American Congress of Obstetricians and Gynecologists (ACOG District II) to help educate health care providers and the public on the importance of the last weeks of pregnancy and the risk of early deliveries.  A healthy, full term-pregnancy lasts 39-40 weeks, yet there has been a rise in births scheduled prior to that time through inductions and C-sections that are not medically necessary - a practice once thought to be safe. Research shows that scheduling births, even a few weeks too early, may result in babies having feeding, breathing and learning problems.  They are also more likely to die of Sudden Infant Death Syndrome (SIDS).

Along with the California Maternal Quality Care Collaborative and the California Department of Health, the March of Dimes collaborated to develop a tool kit to guide and support obstetrical providers, clinical staff, hospitals, and health care organizations to develop a successful quality improvement program to eliminate elective deliveries less than 39 weeks and help more babies be born healthy.

Ob-Gyn Dr. Cynthia Chazotte, Co-Chair of ACOG District II's Safe Motherhood Initiative and Professor and Vice Chair of Ob/Gyn at the Montefiore Medical Center/Albert Einstein College of Medicine said, "Cesarean delivery on maternal request should not be performed before gestational age of 39 weeks has been accurately determined unless there is documentation of lung maturity.  Furthermore, potential risks of cesarean delivery on maternal request include a longer hospital stay and greater complications in subsequent pregnancies, including uterine rupture and hemorrhage from abnormal implantation of the placenta."

ну и зрелость легких они определяют:
узи для оценки гестационного возраста плода + анализ околоплодных вод на соотношение лицетина-сфингомиелина


однако как пишут тут:
Recent studies suggest that testing for fetal lung maturity at more advanced gestational ages is neither reliable nor cost effective.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2505159/

потому все же ACOG в протоколах 2010 года рекомендует не индуцировать роды и не делать пкс ранее 39 недели без медицинских показаний.

ну и:
    Preterm birth (before 37 completed weeks gestation,) is a serious health crisis that costs the United States more than $26 billion annually. It is the leading cause of newborn death, and babies who survive an early birth often face the risk of serious and sometimes lifelong health problems such as breathing problems, mental retardation, jaundice, developmental delays, vision loss and cerebral palsy.  Babies born just a few weeks too soon (34-36 weeks gestation, also known as late preterm birth) have higher rates of death and disability than full-term babies. Even infants born at 37-38 weeks have an increased risk for problems compared to infants born at 39 weeks.
http://www.marchofdimes.com/aboutus/49267_61147.asp

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #153 : 18 Марта 2011, 15:37:23 »
mama_2, я честно ничего не придумала. вот такая есть статистика по заболеваемости:
Датские ученые исследовали более 34 тыс. родов и в очередной раз подтвердили, что респираторный дистресс-синдром чаще возникает у новорожденных-кесарят. Риск нарушений дыхания в 7 раз выше у кесарят, рожденных на 37 неделе беременности,  в 4 раза – на 38, и более чем в два раза на 39 неделе по сравнению с детьми, рожденныхми естественным путем на 40-й неделе беременности.

Это конечно, не значит, что будет у всех.
Не знаю, насколько достоверно узи исследование зрелости легких. мне перед кс сказали, что у меня доношенный ребенок со зрелыми легкими... наверно, зависит от смотрящего во многом
Возможно, нам с сынулей, просто повезло, трудно сказать... Я тоже читала, что УЗИ не дает достоверной информации. А, если учесть, что КС было, почти 12 лет назад, аппаратура была еще та... Насколько помню, где-то читала, что сейчас делают амнио или бипсию ворсин хориона, что конкретно не вспомню, тут будет наиболее достоверный результат. Но на результат тоже уходит время. А если отошли воды или началась родовая деятельность? Хотя, вот тоже, об отхождении вод. Тот же пример о подруге из Голландии. После отхождения вод она приехала в роддом, там посмотрели шейку матки и сказали: ежайте домой, приезжайте послезавтра! :o Никто не говорил о какой-то инфекции и пр.
Уже, в любом случае, далеко более, чем 12 часов. значит не так все страшно о безводном периоде?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #154 : 18 Марта 2011, 16:01:21 »
Насколько помню, где-то читала, что сейчас делают амнио или бипсию ворсин хориона, что конкретно не вспомню, тут будет наиболее достоверный результат.
на анализ берут сами околоплодные воды шприцем. то есть делают амниоцентез или те, что из тебя вытекают при преждевременном разрыве плодных оболочек. и потом исследуют соотношение лицетина-сфингомиелина. я сегодня еще раз уточнила. а биопсия ворсин хориона делается в 10-12 недель для выявления генетических аномалий :)

Но на результат тоже уходит время. А если отошли воды или началась родовая деятельность? Хотя, вот тоже, об отхождении вод. Тот же пример о подруге из Голландии. После отхождения вод она приехала в роддом, там посмотрели шейку матки и сказали: ежайте домой, приезжайте послезавтра! :o Никто не говорил о какой-то инфекции и пр.
Уже, в любом случае, далеко более, чем 12 часов. значит не так все страшно о безводном периоде?
Да нужно время, но при маленьком сроке все равно стараются беременность продлить. +  когда воды начали сами подтекать или начались схватки, то тут запускается механизм созревания легких + если срок маленький врачи буду проводить медикаментозную профилактику рдс. подробно можно тут почитать
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/253.html
я читала рассказ про германию, где ждали начала родов 72 часа сначала отхождения вод. Малярская пишет, что в Англии вообще ждут родов 96 часов с момента начала отхождении вод.
а вообще об инфекции и безводном периоде больше 12 часов - это миф советского родовспоможения, который благополучно дожил и здравствует и в наши дни.
вот работа Луценко полностью на тему ОПТИМИЗАЦИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРОЛОНГИРОВАНИЯ НЕДОНОШЕННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ОСЛОЖНЕННОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ РАЗРЫВОМ ПЛОДНЫХ ОБОЛОЧЕК
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=92
выводы вкратце:
- Проводимая антибактериальная профилактика у беременных с преждевременным разрывом плодных оболочек полусинтетическими пенициллинами не эффективна ввиду низкой чувствительности выявляемых микроорганизмов к данному препарату.
-   частота возникновения хориоамниотита  достоверно повышается при увеличении длительности безводного промежутка более 168 часов (7 суток).
-  С целью снижения перинатальной и постнатальной смертности, а так же заболеваемости новорожденных при ПРПО в сроки до 28 недель беременности, обоснована тактика пролонгирования беременности более трех недель; в 28-30,5 недель тактика ведения беременности направлена на ее пролонгированние более 7 суток, а в сроки более 31 недели гестации показано проведение профилактики РДС с последующим бережным родоразрешением в течение 7 суток.

вот мне нужно было сделать последнее. подтекание вод без родовой деятельности.. а потом можно было бы бережно родоразрешить в течение 7ми суток :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #155 : 18 Марта 2011, 16:26:43 »
Жаль только, что официальную медицину все эти исследования не колышат. Они со своими нормативами застряли где-то в 50-х и двигаться с места не хотят. :(



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #156 : 18 Марта 2011, 16:55:25 »
Это кандидатская диссертация. конечно, мало, чтобы перевернуть систему, но раз тема была утверждена, сам диссер защищен, это уже много значит. все-таки постепенно и очень медленно ситуация меняется к лучшему....
хотя, увы, мы традиционно оставляем худшее из своего и берем худшее от запада. что в политическом устройстве, что в экономике, что в медицине...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #157 : 18 Марта 2011, 17:45:18 »
Цитировать
Я же писала - не знаю ))

а сорри )) я стормозила )

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #158 : 18 Марта 2011, 20:47:24 »
Девочки, кто-нибудь может что интересное про 29 РД сказать? Здесь на сайте видела, что Хамоева практикует вбак. Но мне через знакомых достали телефон Прозорова, который якобы тоже принимает такие роды. Пошерстила интернет, отзывы о нём в большинстве положительные, но ничего, связанного с нашей темой даже рядом не было. Вы ничего не слышали про него и в общем про врачей 29-го?
Дозвониться пока никак не могу до него.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #159 : 18 Марта 2011, 22:13:38 »
надо Луковицу спросить. кажется, ей как раз с хамоевой не повезло.
роды ведут лежа с постоянным ктг. короче делают все, чтобы уменьшить шансы на естественное родоразрешение.
с прозоровым я ни разу рассказа о вбак не видела
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #160 : 18 Марта 2011, 23:58:54 »
Девочки, кто-нибудь может что интересное про 29 РД сказать? Здесь на сайте видела, что Хамоева практикует вбак. Но мне через знакомых достали телефон Прозорова, который якобы тоже принимает такие роды. Пошерстила интернет, отзывы о нём в большинстве положительные, но ничего, связанного с нашей темой даже рядом не было. Вы ничего не слышали про него и в общем про врачей 29-го?
Дозвониться пока никак не могу до него.
Я что-то где-то от кого-то слышала,но не могу никакой конкретики вспомнить...Единственное что отложилось,что-то негативное в нем,что мне туда не стоит суваться.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #161 : 19 Марта 2011, 01:14:58 »
А по каким причинам он тебе КС советовал, обосновывал как-то?
Первое КС было, на мой взгляд, не обоснованным, со мной просто не хотели возиться. Давление высокое, но не критично высокое и воды с меконием после прокола пузыря. Поскольку я не соглашалась на КС все врачи, находившиеся в родильном меня переубеждали, в т.ч. и Ибрагимов. Довод был один - Вашему ребенку плохо.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #162 : 19 Марта 2011, 01:28:58 »
Katalina, может, во второй раз он ухмылялся из-за того, что роды преждевременные?!
Могу процитировать даже  :)
В пересменок в родильное заходит Ибрагимов, типа что тут у нас?
Ему: "да вот... 35 недель, излияние вод, рубец, хочет сама рожать..."
Он: "ого, какая оптимистка! Даже если бы у Вас было хоть одно из этого списка - все равно нельзя!"

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #163 : 19 Марта 2011, 01:40:19 »
проблема в том, что роды в 36 недель считаются преждевременными. и даже домашние акушерки не все возьмутся принимать, потому что недоношенному ребенку может понадобиться реанимация, ИВЛ. кроме того, многие у нас считают, что для недоношенных менее травматично кс, чем вагинальные роды. в общем есть очень много нюансов, с которыми врачам неохота связываться.
вот тут нормально написано на эту тему. как у них, как у нас
http://mfvt.ru/kesarevo-sechenie-pri-nedonoshennoj-beremennosti/
Ага! Когда я в срочном порядке искала акушерку, чтобы просто раскрытие посмотреть, никто не соглашался, боялись.
А в роддоме сказали, что если сама рожать буду, ребенок может не выжить.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #164 : 19 Марта 2011, 01:56:29 »
По поводу продолжительности безводного периода... Как его считать?
У меня подтекание вод началось в 18 часов в воскресение, а КС сделали в среду в 10.30 утра.
В роддоме я находилась с 22 часов вторника. Никаких антибиотиков не кололи, а вот инъекции для подготовки легких ребенка делали - 2 раза.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #165 : 19 Марта 2011, 10:51:33 »
надо Луковицу спросить. кажется, ей как раз с хамоевой не повезло.
роды ведут лежа с постоянным ктг. короче делают все, чтобы уменьшить шансы на естественное родоразрешение.
с прозоровым я ни разу рассказа о вбак не видела

Что-то мне даже звонить расхотелось ))

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #166 : 20 Марта 2011, 14:42:41 »
Девушки, а кто вообще что может сказать про возможность родить в москве в 36 недель (кроме дом.родов).
Читала про 29 роддом, что там пустили в роды, но там был контракт.

Тоже есть информация, что в 8-м принимают такие роды. Но никакой конкретики.
В 20-м ратуют за ер с рубцом, но на деле очень опасливо и обязательно с предварительной госпитализацией. По поводу родов в 36 не знаю. без КС в анамнезе пускают в ЕР только так (знакомая на днях на 36-й родила самостоятельно из недавних примеров).


А есть убеждённость, что будут преждевременные?

А откуда информация про 20 РД? 20, который на м.Первомайская?

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #167 : 20 Марта 2011, 15:05:54 »
А откуда информация про 20 РД? 20, который на м.Первомайская?

да, на Первомайской. Живу здесь, наблюдаюсь в ЖК при 20-м, ходила туда на курсы, разговаривала с врачами. И с заведующей консультации нашей разговаривала. И в роддоме, и в консультации говорят, что такие роды практикуются достаточно часто. Но повторюсь - только с предварительной госпитализацией и соответственно полным обследованием от и до. Если есть малейшие сомнения, кесарят.

К "сомнениям" относят неравномерный, тонкий рубец (цифр не назову), крупный плод - от 4 кг. Это из того, что я знаю
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 15:17:35 от zmet »

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #168 : 20 Марта 2011, 21:17:42 »
А откуда информация про 20 РД? 20, который на м.Первомайская?

да, на Первомайской. Живу здесь, наблюдаюсь в ЖК при 20-м, ходила туда на курсы, разговаривала с врачами. И с заведующей консультации нашей разговаривала. И в роддоме, и в консультации говорят, что такие роды практикуются достаточно часто. Но повторюсь - только с предварительной госпитализацией и соответственно полным обследованием от и до. Если есть малейшие сомнения, кесарят.

К "сомнениям" относят неравномерный, тонкий рубец (цифр не назову), крупный плод - от 4 кг. Это из того, что я знаю
я тоже здесь живу и наблюдалась....писала про 20 рд в рассказе о своих родах...ходила туда, когда искала где рожать, разговаривала с Волкодавом, он там главный, как я поняла, и большой профи, вот он мне сказал, что шансы 5% при таких родах, при этом, да, обязательна дородовая госпитализация (я то, дурочка, хотела, чтобы он мне сказал: "Конечно, приезжай на схватках, будем помогать тебе родить естественно, мы это очень приветствуем"), а это мне очень не понравилось, ведь знаю, что могут так мозги "промыть" в патологии, что не то, что согласишься на КС, а еще и благодарить будешь врачей за то, что тебя "спасли"...ну, по крайней мере, зная себя, что врачи могут напугать и убедить , ведь им "виднее"...а с заведующей всей ЖК мне тоже довелось поговорить, вернее это она мне звонила, уговаривала лечь в патологию, т.к. на тот момент я уже написала отказ от госпитализации, и сказала, что если я приеду на схватках, то меня точно прокесарят и вообще, что я не думаю о своем ребенке! В общем все это отвернуло меня от моего РД в сторону А.М. окончательно, хотя я очень хотела там рожать!
А у тебя когда срок? Определилась? А ты наблюдаешься прямо на В.Первомайской?

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #169 : 20 Марта 2011, 21:21:03 »
а по поводу того, что там часто практикуются ЕР...что-то у меня крутится цифра 8 в год...не помню откуда...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #170 : 20 Марта 2011, 21:41:52 »
я тоже здесь живу и наблюдалась....писала про 20 рд в рассказе о своих родах...ходила туда, когда искала где рожать, разговаривала с Волкодавом, он там главный, как я поняла, и большой профи, вот он мне сказал, что шансы 5% при таких родах, при этом, да, обязательна дородовая госпитализация (я то, дурочка, хотела, чтобы он мне сказал: "Конечно, приезжай на схватках, будем помогать тебе родить естественно, мы это очень приветствуем"), а это мне очень не понравилось, ведь знаю, что могут так мозги "промыть" в патологии, что не то, что согласишься на КС, а еще и благодарить будешь врачей за то, что тебя "спасли"...ну, по крайней мере, зная себя, что врачи могут напугать и убедить , ведь им "виднее"...а с заведующей всей ЖК мне тоже довелось поговорить, вернее это она мне звонила, уговаривала лечь в патологию, т.к. на тот момент я уже написала отказ от госпитализации, и сказала, что если я приеду на схватках, то меня точно прокесарят и вообще, что я не думаю о своем ребенке! В общем все это отвернуло меня от моего РД в сторону А.М. окончательно, хотя я очень хотела там рожать!
А у тебя когда срок? Определилась? А ты наблюдаешься прямо на В.Первомайской?

Да-да, у меня тоже такое ощущение сложилось, что родить там самой будет ой как сложно. Со схватками вообще не вариант, а заранее боюсь ложиться - переубедят, простимулируют и т.д. И про низкий процент вбак тоже слышала. Но это всё я поняла уже когда узнала, что 20-й на мойке будет. Хорошо, что так сложилось, а то я бы и не активизировалась. Я не поняла,ты уже родила? Если да, то где, как?

У нас ПДР в середине апреля. Наблюдаюсь в том отделении, что по Измайловскому проспекту.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #171 : 20 Марта 2011, 21:53:20 »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #172 : 20 Марта 2011, 21:54:22 »

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #173 : 20 Марта 2011, 21:58:10 »
я тоже здесь живу и наблюдалась....писала про 20 рд в рассказе о своих родах...ходила туда, когда искала где рожать, разговаривала с Волкодавом, он там главный, как я поняла, и большой профи, вот он мне сказал, что шансы 5% при таких родах, при этом, да, обязательна дородовая госпитализация (я то, дурочка, хотела, чтобы он мне сказал: "Конечно, приезжай на схватках, будем помогать тебе родить естественно, мы это очень приветствуем"), а это мне очень не понравилось, ведь знаю, что могут так мозги "промыть" в патологии, что не то, что согласишься на КС, а еще и благодарить будешь врачей за то, что тебя "спасли"...ну, по крайней мере, зная себя, что врачи могут напугать и убедить , ведь им "виднее"...а с заведующей всей ЖК мне тоже довелось поговорить, вернее это она мне звонила, уговаривала лечь в патологию, т.к. на тот момент я уже написала отказ от госпитализации, и сказала, что если я приеду на схватках, то меня точно прокесарят и вообще, что я не думаю о своем ребенке! В общем все это отвернуло меня от моего РД в сторону А.М. окончательно, хотя я очень хотела там рожать!
А у тебя когда срок? Определилась? А ты наблюдаешься прямо на В.Первомайской?

Да-да, у меня тоже такое ощущение сложилось, что родить там самой будет ой как сложно. Со схватками вообще не вариант, а заранее боюсь ложиться - переубедят, простимулируют и т.д. И про низкий процент вбак тоже слышала. Но это всё я поняла уже когда узнала, что 20-й на мойке будет. Хорошо, что так сложилось, а то я бы и не активизировалась. Я не поняла,ты уже родила? Если да, то где, как?

У нас ПДР в середине апреля. Наблюдаюсь в том отделении, что по Измайловскому проспекту.
Ого, тебе уже совсем скоро! Это в 172 пол-ке? Я там, а кто твой врач? Да, оказывается совсем близко живем! )) Да, я родила в октябре, можешь почитать мой рассказ...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #174 : 20 Марта 2011, 22:24:00 »
Ого, тебе уже совсем скоро! Это в 172 пол-ке? Я там, а кто твой врач? Да, оказывается совсем близко живем! )) Да, я родила в октябре, можешь почитать мой рассказ...

Да, в ней! Врач Коцарев - он с Нового года работает только. Рассказ почитала, вдохновляет! В среду поеду в Балашиху, надеюсь добраться до Анны Михайловны. И ещё надеюсь не родить до среды, что-то уж как-то сильно меня хватает ))