Автор Тема: Роды после кесарева 17  (Прочитано 143056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #200 : 22 Марта 2011, 23:06:11 »
понятно. но я читала про роды после кс в самом челябинске точно. была вот такая инфа: Роддом при ГКБ №8 (Там находится кафедра акушерства и гинекологии медакадемии). главврач:  Волков Сергей Леонидович, доцент кафедры акушерства и гинекологии, кандидат мед.наук. также вбак принимают в роддоме № 3. не знаю, насколько сейчас актуальна.
про волкова есть такая инфа: http://www.med74.ru/doctor1574.html
К сожалению, год назад его попросили уволиться оттуда, по слухам из-за смертельного случая роженицы при попытке ЕР после КС. После этого по области прокатилось ультимативное предупреждение всех роддомов о недопустимости такой ситуации. Примерно месяцев 8-9 назад одна девушка писала как ей удалось родить самой в Челябинске, какой психологический прессинг пришлось выдержать, вплоть до оскорблений и унижений. Так что надеяться на предварительную договоренность с кем бы то ни было не приходится.
Мало этого, я разговаривала с Волковым по телефону (еще до этих событий), у него столько ограничений - и по сроку, и по весу и я уже не помню чего еще. Да еще за приличную сумму. Так что этот вариант мы с мужем сразу исключили.
У меня к Вам вопрос вот какого толка. В начале апреля, а точнее ближе к 10-му на работе есть возможность заработать дополнительные бонусы в плане дальнейшего карьерного развития, но для этого придется ехать на автобусе примерно 2,5-3 часа в одну сторону и обратно. Вы бы рискнули? Срок будет 31 неделя. Как влияет поездка на транспорте на состояние женщины и плода?
Под новый год мы ездили на кемпере(дом на колесах)в крым с Москвы срок был 32недели;)Весь крым объездили на машине.Еще гуляла по горам 2,5км туда и обратно 2,5км)))Так что удачи;)

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #201 : 22 Марта 2011, 23:11:58 »
Девчат, подскажите.
Срок 36 и 5 дней. Вес до беременности 56 кг при росте 167. В токсикозе потеряла 2 кг. Потом вес рос плоть до 65.5 (два дня назад). Сегодня взвесилась: 62.1. Весы одни и те же, электронные, исправные. То есть потеряла около трёх кг за два дня! Отёков вроде не было, ем так же, чуть слабит, иногда подташнивает, но всё равно ем. Остальные предвестники как у всех: тянет низ живота, сонливость, тазовые кости ноют, ребёнок очень низко (вдм 32 см), но он изначально так был. Вчера думала ШМ нащупать - не нашла что-то её, хотя раньше находила, видимо, высоко поднялась. Вопроса два: 1) уже рожать или такая потеря веса может быть задолго до родов? 2) договора и договорённостей пока нет, ехать ли на схватках или при отхождении вод в балашиху (она относительно близко) или всё равно порежут и ехать в ближайший?
Я думаю, что если настаивать там на своем, то не порежут...мне А.М. рассказывала, что у них там одна роженица во время родов сказала: "Я лягу костьми, но КС себе сделать не дам", ну и родила сама, правда, у нее не по нашей теме было...но мне и сама А.М. сказала, что самое главное - это НАШ настрой

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #202 : 23 Марта 2011, 11:39:42 »
Я думаю, что если настаивать там на своем, то не порежут...мне А.М. рассказывала, что у них там одна роженица во время родов сказала: "Я лягу костьми, но КС себе сделать не дам", ну и родила сама, правда, у нее не по нашей теме было...но мне и сама А.М. сказала, что самое главное - это НАШ настрой

Честно говоря, очень подкосил мой настрой врач из 3-го. Завтра надеюсь сделать УЗИ, чтобы нижний сегмент посмотрели. Меня вот неравномерный рубец смущает.

Zmet, у меня тоже потеря веса ))
Но пасаран!

шейку, честно говоря, не советовала бы искать до доношенности ребёнка, мало ли...

Будем ждать )) Уговариваю детку посидеть, пока не найду врача. Ну если что морально готова рожать. Хотя сегодня подъезжала к роддому, мандраж что-то напал, давно забытый.

Я не так давно туда лазила просто по поводу лечения молочницы, вагинальные таблетки. Тогда на шейку напарывалась просто, приходилось обходить, чтобы подальше протолкнуть. А сейчас аккуратненько так - и нету ничего. Но она же не могла сгладиться просто - иначе я бы уже родила...

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #203 : 24 Марта 2011, 12:12:45 »
рассказываю про 72 рд.
всё там вроде нормально, от родов не шарахаются. акушерки из ЦТА также подтверждают, что врачи берутся и с акушерками и без.
для моего случая, правда, 72 не вариант, но сам факт того, что с "состоятельным рубцом" 2 мм пускают в роды, довольно позитивен.

контракт стоит 57 000, вне зависимости от исхода.

Ещё забавное ощущение, пока сидела в очереди на узи за полтора часа перевидала всех наших героев Худоярова, Шорину, Бабунашвили даже вроде бы пронеслась.

Сама была у Матуа. Впечатления очень хорошие, к КС не склонял, хотя его личное мнение было за КС (риск дискоординации из-за двурогости матки), постоянно повторял, что решать мне.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #204 : 24 Марта 2011, 12:19:32 »
zmet, расскажи про МОПЦ!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #205 : 24 Марта 2011, 13:53:02 »
понятно. но я читала про роды после кс в самом челябинске точно. была вот такая инфа: Роддом при ГКБ №8 (Там находится кафедра акушерства и гинекологии медакадемии). главврач:  Волков Сергей Леонидович, доцент кафедры акушерства и гинекологии, кандидат мед.наук. также вбак принимают в роддоме № 3. не знаю, насколько сейчас актуальна.
про волкова есть такая инфа: http://www.med74.ru/doctor1574.html
К сожалению, год назад его попросили уволиться оттуда, по слухам из-за смертельного случая роженицы при попытке ЕР после КС. После этого по области прокатилось ультимативное предупреждение всех роддомов о недопустимости такой ситуации. Примерно месяцев 8-9 назад одна девушка писала как ей удалось родить самой в Челябинске, какой психологический прессинг пришлось выдержать, вплоть до оскорблений и унижений. Так что надеяться на предварительную договоренность с кем бы то ни было не приходится.
Мало этого, я разговаривала с Волковым по телефону (еще до этих событий), у него столько ограничений - и по сроку, и по весу и я уже не помню чего еще. Да еще за приличную сумму. Так что этот вариант мы с мужем сразу исключили.
У меня к Вам вопрос вот какого толка. В начале апреля, а точнее ближе к 10-му на работе есть возможность заработать дополнительные бонусы в плане дальнейшего карьерного развития, но для этого придется ехать на автобусе примерно 2,5-3 часа в одну сторону и обратно. Вы бы рискнули? Срок будет 31 неделя. Как влияет поездка на транспорте на состояние женщины и плода?
Под новый год мы ездили на кемпере(дом на колесах)в крым с Москвы срок был 32недели;)Весь крым объездили на машине.Еще гуляла по горам 2,5км туда и обратно 2,5км)))Так что удачи;)
Я когда была первым беременна,так ваще на парашуте,привязанным к лодке летала в Турции:)А во второй раз мы с мужем поехали отдыхать,так я там на таблетки с мужем прыгала,всю пердуленцию себе отбила,Аллу потом измучила,т.к. накрутила себе не весть что_))))И ныряла с катера с пузом тогда же)))))))))

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #206 : 24 Марта 2011, 14:11:39 »
Cherry, вот это экстрим! ;D На каком сроке? :)
Мы на том парашуте вместе с ребенком летали...он весь полет твердил, что хочет...какать ;D Я бы не рискнула с пузом летать :)

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #207 : 24 Марта 2011, 17:45:35 »
Только что вернулась с МОПЦ. До Гольдабиной меня "не допустили". Главврач сама меня обследовала. Негативно отреагировала на моё желание рожать самой, но рубец состоятельный намерили (5-6 мм), в отличие от 3-го роддома. Записали на приём с последующей госпитализацией через 2! недели, но сейчас направления на госпитализацию не выдали. Мне почему-то кажется, что рожать буду раньше, через две недели нам будет 38н6д. Видимо, просто придётся ехать туда со схватками в надежде напороться на Анну Михайловну и её единомышленников. Если МОПЦ, договор заключать там не буду.
Как вы думаете - вариант? Или в тот же 72-й попробовать сунуться (без цта)?
Меня смущает ещё удалённость. Что до 25-го, что до 72-го мне далеко ехать. Балашиха относительно недалеко.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #208 : 24 Марта 2011, 18:16:14 »
ты самой Гольдабиной звонила? я к тому, что как-то другим удавалось с ней договариваться...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #209 : 24 Марта 2011, 18:21:32 »
zmet, я думаю, что запасные варианты нужно поискать по-любому.
потом уже решать, какой лучше. если есть конечно время на это и деньги.

ну а по поводу удалённости я у себя такой подход культивирую: чем дальше роддом, тем больше шансов не приехать туда слишком рано )

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #210 : 24 Марта 2011, 18:27:36 »
ну а по поводу удалённости я у себя такой подход культивирую: чем дальше роддом, тем больше шансов не приехать туда слишком рано )

хотела тоже самое написать ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #211 : 24 Марта 2011, 18:38:16 »
ты самой Гольдабиной звонила? я к тому, что как-то другим удавалось с ней договариваться...
Гольдабиной звонила на прошлой неделе. Она сказала получить направление на госпитализацию и после этого ей перезвонить - она меня обследует. А теперь даже и не знаю, есть ли смысл ей звонить, раз проконсультировать она меня без направления по-прежнему не может, а главврач уже сама обследовала и проконсультировала.  Особенно с учётом, что велик шанс начать рожать до госпитализации, А.М. всё равно не приедет же ко мне на роды.

zmet, я думаю, что запасные варианты нужно поискать по-любому.
потом уже решать, какой лучше. если есть конечно время на это и деньги.

ну а по поводу удалённости я у себя такой подход культивирую: чем дальше роддом, тем больше шансов не приехать туда слишком рано )

Запасной вариант - это заключение договора в другом РД. Тут получается уже не запасной, а единственный. Я сегодня вышла из этого МОПЦ и вздохнула с облегчением "можно больше не париться по поводу поиска врача". А вот теперь думаю, что собственно особо ничего и не изменилось. Я как вчера могла туда со схватками приехать, так и теперь смогу, а там уж как повезёт. Было бы, конечно, спокойнее, если бы был телефон врача, который готов бы был принять такие роды и приехал бы на них. Боюсь, платники МОПЦа в лучшем случае так же "настроены" на ЕР, как и главврач, поэтому там заключать договор не хочется.

У моей мамы были двое стремительных родов. Скажите, это наследуется, а то она мне уже все уши этим прожжужала, давит своим врачебным авторитетом?

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #212 : 24 Марта 2011, 18:39:32 »
мимо

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #213 : 24 Марта 2011, 18:42:13 »
а я бы позвонила ей. рассказала про результаты и напрашивалась к ней рожать.
zmet, нет. это не наследственное :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #214 : 24 Марта 2011, 18:54:22 »
а я бы позвонила ей. рассказала про результаты и напрашивалась к ней рожать.
zmet, нет. это не наследственное :)

Думаю пока, звонить или нет... Я и в тот раз намекнула, что хотела бы с ней родить, но она говорит "получите направление на госпитализацию, а там поговорим". Не знаю, может где-то её в чём-то отчитали, что "неофициальных" пациентов принимает на консультации, она как будто боится чего-то. Смотрела в КДО - к ней на консультацию никак не записаться, в перечне врачей её нет. Не нравится ей, что "москва". Говорит "в Москве есть места, где можно родить, вот были бы вы из Балашихи... "
Эх, наверно, всё-таки стоит в 72-й поехать, раз там всё нормализовалось.

рассказываю про 72 рд.
всё там вроде нормально, от родов не шарахаются. акушерки из ЦТА также подтверждают, что врачи берутся и с акушерками и без.
для моего случая, правда, 72 не вариант, но сам факт того, что с "состоятельным рубцом" 2 мм пускают в роды, довольно позитивен.

контракт стоит 57 000, вне зависимости от исхода.

Ещё забавное ощущение, пока сидела в очереди на узи за полтора часа перевидала всех наших героев Худоярова, Шорину, Бабунашвили даже вроде бы пронеслась.

Сама была у Матуа. Впечатления очень хорошие, к КС не склонял, хотя его личное мнение было за КС (риск дискоординации из-за двурогости матки), постоянно повторял, что решать мне.
А почему 72-й не вариант для тебя?

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #215 : 24 Марта 2011, 18:58:39 »
Zmet, а как ты там оказалась у главврача? А А.М. попросила у тебя направление на госпитализацию именно к ним?

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #216 : 24 Марта 2011, 19:08:13 »
Zmet, а как ты там оказалась у главврача? А А.М. попросила у тебя направление на госпитализацию именно к ним?

Да, направление именно к ним. Сказала, что только в таком случае она может со мной поговорить. К главврачу записалась по телефону КДО. Честно говоря, не знаю, можно ли это делать, поскольку сама главврач очень удивилась, как это я к ней попала ))

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #217 : 24 Марта 2011, 19:29:15 »
Zmet, а как ты там оказалась у главврача? А А.М. попросила у тебя направление на госпитализацию именно к ним?

Да, направление именно к ним. Сказала, что только в таком случае она может со мной поговорить. К главврачу записалась по телефону КДО. Честно говоря, не знаю, можно ли это делать, поскольку сама главврач очень удивилась, как это я к ней попала ))
А что такое КДО? да...что это у них там все изменилось что ли? когда я ей вперый раз звонила, она мне сразу сказала ПРИЕЗЖАЙ, посмотрела меня, узи, ктг и сразу договорились....

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #218 : 24 Марта 2011, 19:34:40 »
zmet, ты позвони, мол, что делать, если начну рожать раньше?
да, похоже, ей влетело за эту тропинку с рубцами.

в 72 ты тоже можешь приехать рожать без контракта конечно, так что я имею в виду посмотреть на врачей, на их настрой. а потом уже переварив информацию решать, заключать ли с кем контракт или куда ехать в родах.

а что узи говорит про шейку? короткая, открыта? может, тебе и не скоро рожать. просто ребёнок низко и соответствующие ощущения?

72 не вариант, т.к. я пока ещё в поиске врача, который бы взялся. варианты борьбы с врачами и с какими именно, я буду продумывать потом, когда кончатся варианты мирного урегулирования.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #219 : 24 Марта 2011, 19:53:17 »
zmet, ты позвони, мол, что делать, если начну рожать раньше?
да, похоже, ей влетело за эту тропинку с рубцами.

в 72 ты тоже можешь приехать рожать без контракта конечно, так что я имею в виду посмотреть на врачей, на их настрой. а потом уже переварив информацию решать, заключать ли с кем контракт или куда ехать в родах.

а что узи говорит про шейку? короткая, открыта? может, тебе и не скоро рожать. просто ребёнок низко и соответствующие ощущения?

72 не вариант, т.к. я пока ещё в поиске врача, который бы взялся. варианты борьбы с врачами и с какими именно, я буду продумывать потом, когда кончатся варианты мирного урегулирования.


Не, если 72, то только контракт. Иначе никакого смысла не имеет туда ехать. В принципе адекватный врач не возьмётся за ВБАК, если не успеет хотя бы как-то обследовать, и это правильно я считаю. Поэтому хорошо не только знать своего врача, но и чтобы врач меня знал. И хочется обойтись без борьбы. Именно поэтому я и сомневаюсь насчёт балашихи - бороться придётся определённо. А мне если человек в белом халате скажет "Ты что делаешь, дура, убьёшь и себя, и ребёнка" (даже если он будет неправ), я однозначно соглашусь на операцию, авторитет давит, я не найду сил спорить - дочь похоронила. В 3-м мне Ибрагимов так и сказал: закончится это двумя рубцами на матке и отсутствием детей, я сразу практически согласилась на ПКС, а теперь уже понимаю, что он подстраховывался. Хочу врача, чтобы и умел принимать такие роды, и был за них, и одновременно не был фанатиком, т.к. цели помереть или угробить ребёнка не имею.

Родовые пути мне не смотрели. Главврач сказала "ещё рано на 37 неделе". В ЖК смотрели шейку - была мягкая, открыта на 1,5-2 см ещё на 33-й. Длину и зев не смотрели.

КДО - консультативно-диагностический отдел.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #220 : 24 Марта 2011, 19:58:18 »
Cherry, вот это экстрим! ;D На каком сроке? :)
Мы на том парашуте вместе с ребенком летали...он весь полет твердил, что хочет...какать ;D Я бы не рискнула с пузом летать :)
где-то в месяца 4)))))))

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #221 : 24 Марта 2011, 19:59:27 »
Zmet, соболезную...а что с дочкой случилось....прости если не хочешь, не отвечай...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #222 : 24 Марта 2011, 20:04:02 »
так в балашихе получается, что тебя врач не будет знать, если конечно не доходишь эти две недели.

рубец у тебя приличный, так что можешь попробовать сходить и в 25, и в 72
(хотя 72 без акушерки ЦТА может оказаться сомнительным вариантом)

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #223 : 24 Марта 2011, 20:27:48 »
так в балашихе получается, что тебя врач не будет знать, если конечно не доходишь эти две недели.

рубец у тебя приличный, так что можешь попробовать сходить и в 25, и в 72
(хотя 72 без акушерки ЦТА может оказаться сомнительным вариантом)

В том-то и дело, что врач не будет знать, даже если дохожу 2 недели. Рожать буду, если в Балашихе, с дежурной бригадой. У меня будет там карта с результатами моих обследований. Возможно, будет какая-нибудь бумажка от главврача а-ля "пустить в ЕР", если у них такое есть вообще. Но что будет за врач - не известно. Там далеко не все специалисты и сторонники вбак.
25-й тоже вариант - проконсультироваться с Есиповой и приехать с её разрешением на ЕР со схватками, как выше советовали. ЦТА как-то смущает - не знаю почему, просто интуиция почему-то подсказывает не соваться к ним. Да и поздновато уже, да и дороговато. А почему 72 без ЦТА - плохо, если врачи готовы к таким родам?

Zmet, соболезную...а что с дочкой случилось....прости если не хочешь, не отвечай...
Отслойка была, ЭКС. Пока довезли до РД, она уже умерла.

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Роды после кесарева 17
« Ответ #224 : 24 Марта 2011, 21:04:35 »
...нет слов...

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР