Автор Тема: надежда родить самой тает на глазах :(  (Прочитано 30373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 16:24:59 »
Miles, находила я на одном мед. сайте видео с акушерским поворотом. Зрелище, конечно... когда руки врача буквально "входят" в живот и крутят этого бедного ребенка...
видела)) где-то тут на форуме его тоже выкладывала.
источник про остеопатический поворот http://osteopaths.ru/?page=080gravitas/100eversio
Тазо­вое пред­ле­жа­ние воз­можно по при­чине скру­чен­ного или ско­шен­ного таза буду­щей мамы, непра­виль­ного поло­же­ния крестца («лунка» для головы ребенка имеет непра­виль­ную форму), низ­кого поло­же­ния пла­центы, мало­во­дия, мно­го­во­дия и неко­то­рых дру­гих при­чин.
1. Цель остео­пата, в первую оче­редь, выявить и поста­раться устра­нить те фак­торы, кото­рые мешают ребенку повер­нуться вниз головой.
2. Следу­ю­щий этап — работа с мат­кой. Выпол­ня­ются при­емы, улуч­ша­ю­щие эла­стич­ность матки, а также улуч­ша­ю­щие кро­во­снаб­же­ние, а зна­чит пита­ние плода. В итоге матка ста­но­вится мягче и про­стор­нее, облег­ча­ется воз­мож­ность пере­во­рота в голов­ное пред­ле­жа­ние.
3. Затем остео­пат «слу­шает», куда ребе­нок может наи­бо­лее сво­бодно дви­гаться, дает ему точку опоры и пред­ла­гает ему поме­нять поло­же­ние. Если малыш сво­бодно плы­вет, ему создают новую точку опоры, и т. д.
Глав­ное усло­вие, обес­пе­чи­ва­ю­щее без­опас­ность — «ника­кого наси­лия», все дела­ется по остео­па­ти­че­ски, то есть с ува­же­нием к тка­ням, к орга­низму (орга­низ­мам) в целом, без­бо­лез­ненно, без физи­че­ских уси­лий, так­тично и эко­ло­гично! Движе­ние про­ис­хо­дит в сто­рону наи­боль­шей свободы.
Опти­маль­ные сроки такого пово­рота 33–36 недель бере­мен­но­сти. Удается это сде­лать и на 38-ой неделе при бла­го­при­ят­ных условиях.

понятнее процедура от этого не стала  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 18:14:38 »
Miles, ну поворот у остеопата, судя по описаниям, более гуманный, чем акушерский :)
У меня, при первой Б, плацента была низко разположена. Возможно, поэтому было тазовое предлежание. А вот, выяснить, что там с тазовыми костями сложнее. Сейчас плацента, судя по УЗИ - высоко на передней стенке. Надеюсь ребенок будет в головном.
У моей подруги, и она, и ее сестра родились в тазовом положении - во времена 70-ых, ЕР.
Другая моя подруга в 80-ых родила так сына, следущие роды КС в Голландии, по причине отсутствия родовой деятельности, стимуляцию не делали, долго ждали. НО, далее, через год, еще двое деток-погодок оба ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 18:31:08 »
Прости, не уловила. все чаще туплю :-[
ты что хотела проиллюстрировать примерами?
что у мамы подруг, возможно, дело в тазе?
прости, какая связь: первые роды в тазовом и ожидание вторых родов в голландии? сколько было недель у подруги?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 18:42:24 »
Прости, не уловила. все чаще туплю :-[
ты что хотела проиллюстрировать примерами?
что у мамы подруг, возможно, дело в тазе?
прости, какая связь: первые роды в тазовом и ожидание вторых родов в голландии? сколько было недель у подруги?
Может, это я не четко выразилась :)
Хочеться не допустить опять тазового, хотя о нас тут не зависит, но хочу найти логику, если такова есть :).
1-ый случай - 2 тазовых, возможно таки строение таза и пр.
2-ой случай одно тазовое, остальные трое деток в головном - т.е., если было раз тазовое, есть надежда, что последующее будет головное.
Не помню сколько недель... Не про ожидание, о том, что было КС, потом через год ЕР, потом через год еще ЕР :) Это к позитиву об 2-ух ЕР, после КС, с маленькой разницей.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 23:49:32 »
Смешат некие рекомендации, н-р, светить фонариком в...промежность ;D мол ребенок повернется к свету! ;D  ;D
не смешно, я так спала 2 недели, и попой на подушке, чтоб выше была

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #30 : 02 Марта 2011, 00:04:20 »
Хочеться не допустить опять тазового, хотя о нас тут не зависит, но хочу найти логику, если такова есть :)
обязательно есть
1-ый случай - 2 тазовых, возможно таки строение таза и пр.
наиболее вероятно
2-ой случай одно тазовое, остальные трое деток в головном - т.е., если было раз тазовое, есть надежда, что последующее будет головное.
Не помню сколько недель... Не про ожидание, о том, что было КС, потом через год ЕР, потом через год еще ЕР :) Это к позитиву об 2-ух ЕР, после КС, с маленькой разницей.
если честно, смущает необходимость кс во вторую беременность. вопрос про недели принципиальный. ждать начала родов в 40 недель и не дождаться, совсем не то же самое, что ждать в 43 недели... и потом с какого момента ждали? с треников - можно еще две недели преспокойно ходить. с момента отхождения вод? смотря в какой стране. от 12 до 96 часов...
если честно, истории со многими неизвестными не показательны. да. рожают и через полгода после кс сами и очень успешно. дело ведь не только в этом, но и в той ситуации, которая к этому кс привела.
вообще, есть статистика - очень мало детей остаются в тазовом до родов. всего 3-4%, а чтобы во всех беременностях было тазовое - случай скорее уникальный :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #31 : 02 Марта 2011, 10:15:26 »
Смешат некие рекомендации, н-р, светить фонариком в...промежность ;D мол ребенок повернется к свету! ;D  ;D
не смешно, я так спала 2 недели, и попой на подушке, чтоб выше была
vasvig, помогло? :)
Miles, я поспрашиваю у нее о подробностях, при возможности, самой интересно, ради опыта ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #32 : 02 Марта 2011, 13:48:55 »
Miles, я поспрашиваю у нее о подробностях, при возможности, самой интересно, ради опыта ;)
вообще надо ее к нам позвать! :) роды в тазовом - уникальный случай на сегодняшний день, и еще роды после кс с таким маленьким промежутком. Она где после кс рожала? там же в голландии?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #33 : 02 Марта 2011, 14:07:40 »
Miles, говорила только что с ней по скайпу.
Я ввела в заблуждение, не так поняла, стимуляция таки была... Все выяснила рассказываю. И, вообще, я не ожидала, что в Голландии могло такое быть :o
Схватки у нее начались в 6 утра. Где-то к 10-ти приехали в роддом. В 12 поставили капельницу, стимуляция, как потом оказалось. Знание языка не очень, по той причине сразу и не поняли что это и к чему. Это была суббота, на месте только дежурные. Потом сменились врачи, а капельница все стояла, сколько получила лекарств не понятно, по видимости много. Никто не подходил длительное время. Боль была жуткая и не виносимая! Дали морфин! :o Прокололи пузырь! Раскрытие, как было в 12 часов 6 см, такое и было до 6-ти вечера. Терпеть боль она не могла, никак. А процесс не двигался. Врачи осматривали, взяли кровь с головы ребенка, и сказали, что ребенок не страдает, можно терпеть дальше! ;D Зачем из головки кровь брать? ведь у них достаточно новая апаратура...
Но, по ее словам, было настолько больно, что хоть вой. Они начали уже сами просить КС. От момента начала схваток до КС прошли почти сутки. КС делали при эпидуралке. Далее у нее была жуткая депрессия и истерика. Честно, у меня б, наверное тоже была....
Далее напишу о вторых родах.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #34 : 02 Марта 2011, 14:30:18 »
Роды вели, как в захолустном российском роддоме....
почему не стала дома рожать с акушеркой? там же это зело распространено
Врачи осматривали, взяли кровь с головы ребенка, и сказали, что ребенок не страдает, можно терпеть дальше! ;D Зачем из головки кровь брать? ведь у них достаточно новая апаратура...
потому что это самый эффективный и наиболее точный метод для выявления гипоксии плода. Врачи определяли рН крови ребеночка.
Если интересно, в первом периоде (во время схваток) рН ниже 7,2 - это гипоксия. во втором периоде родов (во время потуг) рН  ниже 7,14 - гипоксия
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #35 : 02 Марта 2011, 14:55:28 »
Да, Miles, в Гол. очень часто рожают дома. Там, это даже правило. Возможно, что одной из причин и есть, вот такие врачи... Я была в шоке от рассказа...
А подруга, как раз боялась, что ее вынудят рожать дома :)
И из роддома выписывают практически через 12 часов после родов.

Следущая Б, менее, чем через год. Т.е. роды были менее чем через 2 года.
Отношение уже было совсем другое. Т.к. врачи полностью признали и чувствовали свою вину. Подруга сразу просила КС. Можно понять, она боялась, что опять повторится этот кошмар и все равно прийдется делать КС.
 Ее вела врач, какой-то оч. грамотный специалист, професор, что ли. Она же говорила и уговаривала, что после КС не принято делать КС. Что одни роды, могут сильно отличаться от последующих. Что КС всегда можно успеть сделать, если что-то пойдет не так. Но эпидуралку она таки выпросила, это нужно оговаривать заранее и только врач, который ведет Б, может ее написать/назначить в обменной карте.
Вечером, отошли воды. Схваток не было, но поехали в роддом. А там сказали, приходите послезавтра, еще рано :) Пришли на след. день, когда поменялась смена. Схватки были слабые. Потом сделали оговоренную эпидуралку :) Роды прошли легко, была некая боль, только на потугах. Вот, так, все рассказала.
Последущие роды, тоже менее 2-ух лет прошло. Тоже с эпидуралкой. :)
Я бы, конечно, хотела без нее. Но, тут, дело личное...
Кстати, на состоянии шва никто у нее не акцентировал внимание. И с осмотрами в кресле никто не приставал. Это к тому, как у меня, тут, в Польше...

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #36 : 02 Марта 2011, 14:59:51 »
Роды вели, как в захолустном российском роддоме....
почему не стала дома рожать с акушеркой? там же это зело распространено
Врачи осматривали, взяли кровь с головы ребенка, и сказали, что ребенок не страдает, можно терпеть дальше! ;D Зачем из головки кровь брать? ведь у них достаточно новая апаратура...
потому что это самый эффективный и наиболее точный метод для выявления гипоксии плода. Врачи определяли рН крови ребеночка.
Если интересно, в первом периоде (во время схваток) рН ниже 7,2 - это гипоксия. во втором периоде родов (во время потуг) рН  ниже 7,14 - гипоксия
А не опасна для ребенка такая процедура? И разве доплер не покажет, точно состояние ребенка?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #37 : 02 Марта 2011, 16:09:41 »
А не опасна для ребенка такая процедура? И разве доплер не покажет, точно состояние ребенка?
по идее риск есть, но я в  интернете не нашла, что что-то случилось с малышом при попытке забора крови из кожи головки. крови берут самую малость. всего 0,5 мл.
в случае твоей подруги были роды с окситоцином и довольно длительные - это все тоже влияет на маточно-плацентарный кровоток.
доплер - да, но не в родах. матка все время сокращается. кровь приливает, отливает - неизбежно будет нарушение маточно-плацентарного кровотока. за счет чего у ребенка будет и небольшая гипоксия, что является причиной того, что сердцебиение на схватке увеличивается и потом опять замедляется.
при этом вилки чсс достаточно широкие. нормой считается 120-160, однако:

В первом периоде родов к начальным признакам гипоксии плода относятся монотонность сердечного ритма (без эпизодов учащения или урежения частоты сердечных сокращений) или брадикардия (урежение частоты сердечных сокращений) до 100 уд./мин. Реакция на схватку проявляется кратковременными урежениями (а не учащениями) сердцебиения. Во втором периоде родов начальными признаками гипоксии служат брадикардия до 90 ударов в минуту или тахикардия до 180 ударов в минуту, регистрируется периодическая монотонность сердечного ритма.

Потому только на основании ктг, судить о состоянии ребенка сложно...
а понять, когда уже действительно требуется принять меры, очень важно.

я думаю, что какие-то проблемы с чсс-таки были. воможно, чсс замедлялось на свхатке, тем более, что открытие остановилось на 6 см, вероятнее всего, и ребенок тоже стоял в одной плоскости таза. вот врачи подстраховались и решили выяснить наверняка: есть гипоксия у ребенка или нет.

Возможно, ей бы помогла в тех родах эпидураль. даже скорее всего. схватки с окситоцином значительно болезненнее схваток естественных. видишь, как ее напугали эти роды, что она представить себе не может, рожать без эпидурали...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #38 : 02 Марта 2011, 16:27:42 »
Miles, спасибо, теперь понятно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #39 : 02 Марта 2011, 18:28:50 »
да не за что... а вообще странно и страшно, что в передовой голландии так ведут роды
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #40 : 03 Марта 2011, 15:07:59 »
Смешат некие рекомендации, н-р, светить фонариком в...промежность ;D мол ребенок повернется к свету! ;D  ;D
не смешно, я так спала 2 недели, и попой на подушке, чтоб выше была
vasvig, помогло? :)

нет(((

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #41 : 06 Марта 2011, 00:04:44 »
Девочки, прямо сглазить боюсь, но меня отпустило, представляете, уже тем же вечером ничего не болело и до сих пор, слава Богу, не болит! чудеса....

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #42 : 06 Марта 2011, 00:15:45 »
тогда надо поменять название темы, должен быть один сплошной аптимизм! :) рада, что отпустило.ТТТ
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #43 : 19 Марта 2011, 00:11:29 »
уже жаловалась я как-то здесь на форуме, что болит у меня крестец, стреляет ягодицу и всю правую ногу вплоть до пятки. пошла с этой проблемой к остеопату. посмотрев меня, она сказала, что у меня косой таз, от этого "перекручены" какие-то там связки на правой ягодице. на мой вопрос, можно ли это как-то исправить, ответила, боль мы конечно снимем, а вот с тазом надо постоянно работать и она пока не знает, выправится ли он. пришла к ней я ковыляя еле-еле, так как ногу очень стреляло и я боялась наступить просто на правую ногу. врач сказала, что боль будет держаться после сеанса ещё три дня, а потом наступит облегчение и боль исчезнет. записавшись  на повторный приём через месяц (она уезжает в отпуск), мы с ней распрощались. все три дня боль действительно не проходила, как она и сказала, а на четвертый день вместо того чтобы ослабеть, у меня случился реальный приступ, встать самой уже было практически невозможно, каждое движение причиняло такую боль, что я вскрикивала как резаная, чем очень пугала маленькую дочку((((. в-общем повёз меня муж к мануальному терапевту на консультацию. врач с ходу сказал, что таз у меня кривой, потом сказал что пережат какой-то канал (простите, не могу воспроизвести, там язык сломать можно), который идет по позвоночному столбу, и по пправой ноге до пятки (всё это показал на схеме). как следствие, воспалился сидалищный нерв, зажаты 2 связки. далее он сказал, что в запущенном состоянии это приведет к косолапию, опущению правой почки и защемлению шейных каких-то нервных окончаний - и всё это потому что кривой таз. но  всё это у меня уже есть!!!!! я чуть со стула не упала, когда он мне это сказал. дело в том, что опущение правой почки мне нашли ещё в конце первой беременности (очень стреляло в области почки, сделали узи, но сказали небольшое опущение). шею мне очень сильно зымыкало 2 раза, когда дочке было 2 и 6 месяцев. в оба раза неделю не могла поворачивать шеей и думала, что продуло меня, я тогда гуляля в любую погоду подолго с коляской. и интересно, что стала замечать не так давно, что обувь на левой ноге как-то странно снашивается (пятка вправо уезжает), муж даже подсмеивался пару раз на этот счёт,  а я грешила, на обувь, мол некачественная...
мануолог сказал, что при беременности ничё он со мной делать не будет, вот как родишь и откормишь - милости просим, а так расправил мне 2 связки и поправил немного позвоночник, назначил мазь и отправил восвояси. после этого прошло несколько дней, боль не проходит, стала немного тупее, но болит постоянно. такой депрессняк, девочки, плачу по несколько раз в день, какая-то безысходность, не знаю что дальше делать, к кому идти, да и ходить больно-то не могу, сижу с ребенком маленьким, муж вечноработающий, да ещё бы знать куда идти... ужасно жалко себя, страшно за малыша в животике, стыдно перед дочкой маленькой - я не могу ей уделять внимания,а ей не объяснишь, срываюсь иногда на неё, повышаю голос... в-общем настоящая чёрная полоса((( ЕР для меня теперь почти что нереально, да и больше думаю сейчас про то, как бы доносить нормально в такой ситуации. но самое непонятное для меня, что могло случиться с тазом, почему он кривой и когда это произошло с ним, и что теперь делать, можно ли исправить как-то  ???
Ох уж эти наши тазы!Что ж им все на месте не стоится,что ж им все бы закрутиться:)У меня так же было...Таз кривой,одна нога короче другой,на правую ногу не могу наступить-боль адская...Не мгла вобще ничего,даже ходить,но после остеопата сама шла припрыгивая и даже сама обувалась))))Чудеса))))Правда я к нему раза 4 ходила.Дядька золотой.Стоит 4 тыщи.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #44 : 20 Марта 2011, 16:41:52 »
Ох уж эти наши тазы!Что ж им все на месте не стоится,что ж им все бы закрутиться:)У меня так же было...Таз кривой,одна нога короче другой,на правую ногу не могу наступить-боль адская...Не мгла вобще ничего,даже ходить,но после остеопата сама шла припрыгивая и даже сама обувалась))))Чудеса))))Правда я к нему раза 4 ходила.Дядька золотой.Стоит 4 тыщи.
я прям сглазить боюсь, но вроде ттт всё нормально у меня сейчас, не болит, таких простреливаний больше не было. но пойду ещё раз 2 апреля всё равно, хотя он говорил, что если болеть не будет, не приходить. я просто уеду скоро на месяц, хочу чтобы он меня посмотрел.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #45 : 26 Марта 2011, 15:14:32 »
LULU, как у тебя дела? как там малышок, не перевернулся ещё?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #46 : 26 Марта 2011, 19:52:34 »
Малышик вроде перевернулся, но пока в таз не вставился и вертится вовсю. Только с роддомом пока никак не определюсь.



Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #47 : 26 Марта 2011, 22:12:03 »
ух ты, здорово! сам перевернулся или остеопат переворачивал?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #48 : 26 Марта 2011, 22:29:50 »
Сам перевернулся :) Видать, уломала, потому что упражнений никаких не делала, ну разве что первую неделю, а потом забила.



Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: надежда родить самой тает на глазах :(
« Ответ #49 : 18 Апреля 2011, 22:15:59 »
А подскажите может кто знает врачей и акушерок из Волгограда я сама из Волжского.но это рядом?Кто за ЕР.Рожать уже в мае. никак ничего немогу найти?