Автор Тема: ВБАК и пороки развития матки (двурогоя матка и т.п.)  (Прочитано 17237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
мне кажется, мужчинам вообще в этой профессии не место))

Я вот тоже недавно думала, почему про психологию родов (как пережить боль, страх и проч.) пишут мужчины? Вообще, все что есть в жизни, считается делают лучше мужчины: лучшие модельеры, лучшие повара, ученые, художники... И вот теперь даже роды? :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
хорошая у меня статья была оденовская про маскулинизацию родов. вечером поищу и кину тебе в личку. я там не совсем согласна, но в целом очень логично описывается, как мы дошли до жизни такой :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Цитировать
Я вот тоже недавно думала, почему про психологию родов (как пережить боль, страх и проч.) пишут мужчины? Вообще, все что есть в жизни, считается делают лучше мужчины: лучшие модельеры, лучшие повара, ученые, художники... И вот теперь даже роды?

ну это огромная тема для обсуждения, особенно интересная в том плане, что в большинстве случаев женщины приходят в науку (изначально мужскую сферу), а в отношении родов произошло наоборот.
Хотя вроде про акушерок мужчин я пока не слышала (кроме духовных помощников в родах).

Miles, мне тоже статью эту кинь, плиз.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
девочки. еще ищу :( сегодня старый винт подключу. думаю, что там
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Miles, спасибо за статью. Очень интересно, хоть и по верхам он так прошелся. Про нас (Россию) вообще не очень много знает. У нас вроде в древности мужья частенько в родах женам помогали. И очень грамотная приписка от редакции журнала про наши советские роддома (конечно, мужей не пускали, но зато остальные условия оставляли желать лучшего...:))
Еще когда с мужем обсуждали эту тему "мужчин специалистов в родах", муж мой сказал: "ну, чего ты хочешь, женщинам ведь рожать надо, им некогда книжки писать:)"
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС