Автор Тема: Крупный плод-показатель к повторному кесареву сечению  (Прочитано 73028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Слава Богу,нашла врачей,которые трезво оценили мою ситуацию :) не закатывают истерики и не настаивают на повторном кесаревом сечении услышав про крупный плод.Сказали,чтоб не переживала, и после 36 недель старалась как можно теснее держать с ними связь.Я так прекрасно себя чувствую,меня просто окрылили :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Наташа, как я за тебя рада!!!! :-*
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Меня вот такой вопрос забеспокоил. Знаю, что это не показатель, абсолютно. Но мой животик в окружности, вырос уже на 23 см. Такое впечатление, ну месяц 7-ой уже :) А нам еще расти и расти. Не много ли это? И как-то странно торчит вперед :) При первой Б, был равномерно по талии. Муж, любя, называет меня "торпедка" :P
Не нашла в инете, какие либо нормы и пр. по обьемах увеличения окружности живота... Я зря заморачиваюсь по этому поводу?

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Меня вот такой вопрос забеспокоил. Знаю, что это не показатель, абсолютно. Но мой животик в окружности, вырос уже на 23 см. Такое впечатление, ну месяц 7-ой уже :) А нам еще расти и расти. Не много ли это? И как-то странно торчит вперед :) При первой Б, был равномерно по талии. Муж, любя, называет меня "торпедка" :P
Не нашла в инете, какие либо нормы и пр. по обьемах увеличения окружности живота... Я зря заморачиваюсь по этому поводу?
Животики у всех бывают разные)))я сама лично встречала мамочек,чьи животики были просто огромных размеров,а детки рождались маленькими.Вы б видели мой живот ;D в 3 месяца мне уже в транспорте место уступают,думают наверно мне тяжело стоять. ;D
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Меня вот такой вопрос забеспокоил. Знаю, что это не показатель, абсолютно. Но мой животик в окружности, вырос уже на 23 см. Такое впечатление, ну месяц 7-ой уже :) А нам еще расти и расти. Не много ли это? И как-то странно торчит вперед :) При первой Б, был равномерно по талии. Муж, любя, называет меня "торпедка" :P
Не нашла в инете, какие либо нормы и пр. по обьемах увеличения окружности живота... Я зря заморачиваюсь по этому поводу?
Животики у всех бывают разные)))я сама лично встречала мамочек,чьи животики были просто огромных размеров,а детки рождались маленькими.Вы б видели мой живот ;D в 3 месяца мне уже в транспорте место уступают,думают наверно мне тяжело стоять. ;D
Да, в последние месяцы мой живот тоже был огромный, с первой Б, малый родился всего 3100. Но на таком же сроке он был гараздо меньше, чем сейчас. А нам еще расти, вот и волнуюсь, что же будет дальше :) Набор веса в пределах нормы.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вторая беременность - растянутая передняя брюшная стенка. возможно дело в этом. в эту беременность у меня живот уже в 12 недель появился. в 16 недель был +16 см к моей стройной, но  дряблой талии))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Вот-вот :) у меня тоже живот большой(словно там двойня сидит),а поправка за все месяцы всего 2,5 кг
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Только что вернулась с УЗИ. Врач сказал, что вес ребенка 500 гр ровно :)! Прям так уверенно заявил... ::) Мол, как и положенно на этом сроке.
И еще, огорошил меня мальчиком! На 14 нед. была девочка...я уже и общаюсь, все это время с девочкой, имя придумала... А тут говорит - сын 100%!!!  :oЯ в шоке от неожидоннасти, свыкаюсь с мыслью о мальчике... :)
Про положение ничего говорить не стал, мол постоянно меняется, не показатель на этом сроке и пр...идите, типа мамочка, все у вас хорошо, не приставайте с лишними вопросами ;D Просто, мой сына, как был с 20-ой недели в тазовом, так и не менял его. В начале на УЗИ смотрели, потом, где-то после 30-ой недели я уже сама четко его прощупывала. Но, плацента была расположена внизу, возможно, что в этом причина.
Надеюсь, что в этот раз все будет ок! :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
поздравляю с мальчиком! :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
поздравляю с мальчиком! :)
Спасибо! Ты меня уже поздравляла с девочкой, теперь с мальчиком ;D ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
 :) как говорит мой супруг, не важно кто, лишь бы здоровенький
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Приветик!Решила тоже поделиться у меня в 1 беременность мальчик родился на 3.8 а сейчас такой живот большой.правда рожать уже в мае.Прочитала про масла Примулы и листья малины вот думаю может ускорить процесс.ещё муж есть как запасной вариант незнаю безопасно ли эти занятия? ???

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
вмешиваться в природу не надо.ребёнок будет таким-каким его задумала природа и когда рожает кошка своих головастых котят-она об этом не думает)
масло примулы пить рекомендуется, мы все старались её пить, должна помочь, малину тоже хорошо.мы стараемся сделать всё возможное и невозможное, чтобы родить самим :)и верим, что всё это поможет нам родить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
вмешиваться в природу не надо.ребёнок будет таким-каким его задумала природа и когда рожает кошка своих головастых котят-она об этом не думает)
масло примулы пить рекомендуется, мы все старались её пить, должна помочь, малину тоже хорошо.мы стараемся сделать всё возможное и невозможное, чтобы родить самим :)и верим, что всё это поможет нам родить.
Золотые слова!!!Я снова и снова общалась с врачами,мне сказали,что если есть желание женщины родить самой,то мы не можем ей в этом помешать.Но стараемся предупредить о всевозможных последтвиях.Меня ужасно тянет на овощные салатики,очень хочу свежие огурчики(боюсь только они не совсем идеальны отличии от летних огурцов)Думаю,что мой организм сам выбирает себе нужную и питательную диету для малыша.А врачи говорят про крупный плод так.Голова малыша и кости таза-структуры не жесткие.поэтому лучше рожать самой.А вот их коллеги из соседнего роддома так не думают и настаивают на повторном кесаревом сечении >:(
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Наташа, никак все не пойму :P Ну почему еще на таком сроке Вам начинают зудить о крупном плоде и КС? :o

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
а все просто!У них есть знания и опыт,а так же волшебное узи,которое не ошибается.Наверно поэтому так много встречаю женщин,которые просто рожают дома.Недавно встретила свою одноклассницу,у неё тоже первое было кесарево(из-за неправильного положения плода) она второго решила рожать сама,но ей не дали.Сказали,чтоб писала расписку,что всю ответственность она берет на себя.Знаете девочки,я заметила,когда начинаешь разговаривать с некоторыми врачами о естественных родах после кесарева сечения,то в них просыпается какая то агрессия,злоба и....в общем это нужно видеть.Сплошной негатив.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Всем привет! Сходила я на УЗИ первый раз (31 неделя по моим расчетам). В целом все хорошо, но меня обеспокоили некоторые факты. Во-первых, есть тенденция к большому весу (первый ребенок родился с весом 3840), а, во-вторых, опять у меня растет головастик (у первенца объем головы - 37см). По результатам УЗИ на 31 неделе голова соответствует 33 неделям. В первую беременность ситуация была аналогичная, у врачей даже были сомнения по поводу соответствия головки тазу (я достаточно хрупкая девушка), но видя мой настрой родить самой, ни на чем не настаивали, мол, пробуй, конечно. В эту беременность я тайно надеялась, что ношу девочку (казалось, что она будет поменьше сына), но к огромной нашей радости нам обещали мальчика. Большая голова - это наследственное, папа у нас обладатель таковой.
Вопрос следующий - насколько важен показатель размера головы ребенка в родах, обращали ли свое внимание на такой факт Ваши врачи?
И еще, врач на УЗИ сказала мельком, что у меня шейка отклонена влево. Что это может значить?

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Магнолия,у меня аналогичная ситуация,мне по узи срок ставят аж на две недели больше.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вопрос следующий - насколько важен показатель размера головы ребенка в родах, обращали ли свое внимание на такой факт Ваши врачи?
И еще, врач на УЗИ сказала мельком, что у меня шейка отклонена влево. Что это может значить?
не важен. у малыша на головке есть два родничка, что позволяет его головке подстраиваться под формы материнского таза.
возможно, спайки, возможно, было когда-то воспаление. но в общем ничего не значит, что влево. к родам будет по центру :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Незнаю может не сюда вопрос простите.А примулу вы пили очищеную? я прочитала что неочищеная противопоказания беременность.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я не пила в прошлую беременность масла примулы вечерней. в эту пью вивасан и нейчур. аушерка рекомендовала мне пить, но не в связи с подготовкой к родам, а из-за эктопиона (эрозии) шейки матки.
Солнышко, эффективность примулы как средства подготовки к родам не доказана. есть девочки, которые пили примулу, но все равно переносили. в примуле есть полиненасащенные жирные кислоты омега-6, они же есть и в подсолнечном и других нерафинированных маслах. по идее, тело из них должно синтезировать гормоны - простагландины, которые и влияют на созревание шейки матки.
но, мы должны помнить, и сейчас все больше об этом говорят, что роды запускает ребеночек, когда готов появиться на свет. потому вмешиваясь в процесс раньше времени, мы рискуем получить незрелого и маловесного ребеночка.
надо помнить, что узи сильно ошибается в прогнозах веса, а окружность живота тут вообще не показатель, потому что зависит от особенностей строения таза, состояния мышц передней брюшной стенки, еще есть такое состояние как многоводие.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Спасибочки за толковые разяснения.я как раз никак это масло найти немогу.  остаётся муж. ;D

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
надо помнить, что узи сильно ошибается в прогнозах веса, а окружность живота тут вообще не показатель, потому что зависит от особенностей строения таза, состояния мышц передней брюшной стенки, еще есть такое состояние как многоводие.

Вот-вот, мне на 18 неделе врачиха в консультации углядела многоводие и взвеси. Я конечно растроилась, но только на минуточку (все же, когда вторая беременность, начинаешь больше своей головой думать, а не впадать в панику по каждому слову врача). Я через неделю поехала и сделала узи в другом месте, причем решила сделать 3d-узи (подумала, что в объеме наверное точнее можно увидеть количество вод:)), так оказалось, что воды в норме, взвеси физиологичные...
Вот еще вопрос про живот. У меня в эту беременность, как-то очень низко он распологается. Иногда, когда малыш шевелится особенно сильно, у меня ощущение, что его голова, где-то уже в промежности... К кого-нибудь так было?
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
надо помнить, что узи сильно ошибается в прогнозах веса, а окружность живота тут вообще не показатель, потому что зависит от особенностей строения таза, состояния мышц передней брюшной стенки, еще есть такое состояние как многоводие.
Вот еще вопрос про живот. У меня в эту беременность, как-то очень низко он распологается. Иногда, когда малыш шевелится особенно сильно, у меня ощущение, что его голова, где-то уже в промежности... К кого-нибудь так было?
У меня в последнее время та же проблема,малыш начинает шевелится и у меня какой то дискомфорт появляется,а про последние месяцы вообще молчу ;D матка активно реагирует на каждое движение малыша,сокращения просто потрясающие,открытие шейки матки идет активное
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот еще вопрос про живот. У меня в эту беременность, как-то очень низко он распологается. Иногда, когда малыш шевелится особенно сильно, у меня ощущение, что его голова, где-то уже в промежности... К кого-нибудь так было?
у меня не было. но так бывает, что малыш низко. с преждевременными родами никак не связано
матка активно реагирует на каждое движение малыша,сокращения просто потрясающие,открытие шейки матки идет активное
вряд ли идет активное открытие шейки)))
ложные схватки тем и отличаются от настоящих, что сокращения есть, а шейка матки не открывается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня