Автор Тема: Роды после кесарева 18  (Прочитано 141188 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #125 : 05 Мая 2011, 10:52:44 »
Девочки, а кто подскажет: если я хочу заключить контракт на роды в 25 роддоме, но не с Есиповой, ее консультация все равно нужна (в смысле ее надписть на обменке "пустить в роды" обязательна?)
Я думаю нужно к ней на консультацию и если она дает добро, то можно заключать контракт с др. врачом или на дежурную бригаду.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #126 : 05 Мая 2011, 11:50:14 »
Девочки, а кто подскажет: если я хочу заключить контракт на роды в 25 роддоме, но не с Есиповой, ее консультация все равно нужна (в смысле ее надписть на обменке "пустить в роды" обязательна?)

надпись эта не обязательна. обязательно ваше желание.
в некоторых ситуациях эта надпись может пригодиться, особенно если контракт будет на дежурную бригаду. если контракт с другим врачом, то если этот врач посчитает нужным, я думаю.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #127 : 05 Мая 2011, 12:56:31 »
Девочки, такой вопрос. У кого-то болела кожа в области шва? :o
У меня не приятное, болезненное ощущение, как бы легкое жжение, на коже, сразу над швом. Особенно, когда дотрагиваюсь... Что это может быть?

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #128 : 05 Мая 2011, 14:26:22 »
Здравствуйте! Только зарегистрировалась....а почитываю Вас давно, сразу после рождения моего сына ЭКС в январе 2009 года, истории просто удивительные, вселяющие надежду..
Сейчас я беременна вторым ребенком :), срок совсем небольшой еще...
Хотелось бы обратиться ко всем, про Оренбург никто ничего не слышал, в плане ЕР с рубцом, поиск ничего не дал.....
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #129 : 05 Мая 2011, 14:38:20 »
Девочки, такой вопрос. У кого-то болела кожа в области шва? :o
У меня не приятное, болезненное ощущение, как бы легкое жжение, на коже, сразу над швом. Особенно, когда дотрагиваюсь... Что это может быть?
Я посмотрела у нас с тобою сроки почти одинаковые на линеечках ;) у меня недавно начало натирать шов(думаю из-за белья)я купила себе белье из чистого хлопка-все нормально стало.Самое главное сам шов не болит,не колет,не стреляет ;)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #130 : 05 Мая 2011, 15:28:44 »
Наташа, спасибо за ответ. Да у меня возникло подозрение, что могла натереть одеждой, т.к. много ходила. Бельем не получится, шов почти под пупком ( горизонтальный).  :)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #131 : 05 Мая 2011, 16:06:13 »
kumkwat, а ты рожала с дежурной бригадой без записи  в обменке?



Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #132 : 05 Мая 2011, 16:13:27 »
Здравствуйте! Только зарегистрировалась....а почитываю Вас давно, сразу после рождения моего сына ЭКС в январе 2009 года, истории просто удивительные, вселяющие надежду..
Сейчас я беременна вторым ребенком :), срок совсем небольшой еще...
Хотелось бы обратиться ко всем, про Оренбург никто ничего не слышал, в плане ЕР с рубцом, поиск ничего не дал.....

loveasia, оренбург участвует в проекте "мать и дитя", в рамках которого принимаются роды после кесарева причём по гуманному протоколу. попробуйте найти конкретные клиники, которые включены в проект, или в оргкомитет (не знаю точно как это у них называется) попробуйте обратиться.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #133 : 05 Мая 2011, 16:23:21 »
kumkwat, а ты рожала с дежурной бригадой без записи  в обменке?

да, но про устное согласие есиповой я упомянула. и карта моя с двумя консультациями есиповой была приложена в историю родов. не знаю, правда, имело это какое-то значение или нет. в карте ничего конечно про согласие и "пустить" не написано.
по моим личным ощущениям это решающего значения не имело.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 16:30:45 от kumkwat »

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #134 : 05 Мая 2011, 17:15:34 »
а почему у тебя было две консультации? Она мне просто назначила на 6 приехать ложиться, а я переделала узи в монииаге и там, мягко говоря, несколько другой результат. Вот теперь думаю, надо мне ехать еще раз к ней на консультацию или нет.



Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #135 : 05 Мая 2011, 17:25:24 »
а почему у тебя было две консультации? Она мне просто назначила на 6 приехать ложиться, а я переделала узи в монииаге и там, мягко говоря, несколько другой результат. Вот теперь думаю, надо мне ехать еще раз к ней на консультацию или нет.

в первый раз рановато притащилась - в 36 недель, плюс не было Пырсиковой.

не знаю. надо или нет. она Пырсиковой доверяет в вопросах узи. разве что чтобы Пырсикова ещё раз посмотрела тоже.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #136 : 05 Мая 2011, 18:20:35 »
Девочки, такой вопрос. У кого-то болела кожа в области шва? :o
У меня не приятное, болезненное ощущение, как бы легкое жжение, на коже, сразу над швом. Особенно, когда дотрагиваюсь... Что это может быть?
натерла и живот активно растет - тянется кожа вокруг рубца. сама рубцовая ткань менее эластичная, плохо тянется из-за чего нарузка больше на окружающие ткани.. а у меня это вообще мертвая, совершенно нечувствительная зона, нов  беременность чешется)
Здравствуйте! Только зарегистрировалась....а почитываю Вас давно, сразу после рождения моего сына ЭКС в январе 2009 года, истории просто удивительные, вселяющие надежду..
Сейчас я беременна вторым ребенком :), срок совсем небольшой еще...
Хотелось бы обратиться ко всем, про Оренбург никто ничего не слышал, в плане ЕР с рубцом, поиск ничего не дал.....
вот эти клиники участвую в проекте "мать и дитя":
• Детская поликлиника №3 МУЗ «Детская городская клиническая больница»
• Детская поликлиника №4 МУЗ «Детская городская клиническая больница»
• Родильный дом МУЗ «Перинатальный центр»
• Женская консультация МУЗ «Перинатальный центр»
• Родильный дом МУЗ «Городская клиническая больница №2»
• Женская консультация МУЗ «Городская клиническая больница №2»
• Городской центр планирования семьи

это сайт оренбургского перинатального центра:
http://www.orenmpc.ru/
это их страничка про роды с рубцом на матке:
http://www.orenmpc.ru/map/midwifery/rubec/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #137 : 05 Мая 2011, 20:15:36 »
а почему у тебя было две консультации? Она мне просто назначила на 6 приехать ложиться, а я переделала узи в монииаге и там, мягко говоря, несколько другой результат. Вот теперь думаю, надо мне ехать еще раз к ней на консультацию или нет.
Мне Есипова тоже не говорила приезжать ещё раз.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #138 : 05 Мая 2011, 20:33:46 »
АннаМария , просто я так понимаю, у тебя ситуация вполне приличная, поэтому следующую встречу тебе не назначили. А у меня с этой низкой плацентацией все очень туманно, я не уверена, что с таким диагнозом меня пустят в роды, Есипова не сказала ни да ни нет, сказала ложись в стационар, там посмотрим.  Правда, ложиться заранее я не намерена.



Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #139 : 05 Мая 2011, 20:57:08 »
Miles, спасибо! Это все мне известно и читано не раз и сайт их исследовала и ранее и еще сегодня, про роды с рубцом читала.
Первый раз рожала как раз в род доме №2, по договору с заведующей, было все...прокол пузыря, стимуляция, эпидуралка, в результате с потугами повезли на операцию, т.к. при очередном осмотре установили лобное предлежание малыша...
Правда началось у меня с подтекания вод, это сейчас начиталась и знаю, что можно было спокойно ждать начала родовой деятельности, а на тот момент переживала, что ребенку плохо будет без вод.... :(зав потом сказала, что если второй реб будет весить не больше 3 кг то рожу сама может быть. Вообще конечно количество кесарево ужасает, пока сама с Мишкой лежала и потом у знакомых сплошь и рядом....
Роддом перинатального центра закрылся на ремонт с 1 мая сего года, думаю надолго, так что остается только № 2 из списка, так как остальное из списка это жен. консультации и дет. поликлиники.
Просто мне хотелось бы услышать реальную историю про врача, который пойдет на это, а не статью прочитать ;) клич уже бросила по городу пока отклика нет...))))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #140 : 05 Мая 2011, 22:15:12 »
Юлия, вот тут в перинатальном уговораривали рожать. но девочка оказалась настойчивой и уговорила врачей на кс :) но речь была про перинатальный. неужто так надолго закрывается? а куда врачи денутся? будут ждать окончания ремонта?
http://www.orenmama.ru/t2763-topic
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #141 : 06 Мая 2011, 11:36:20 »
Miles, спасибо. У меня как раз тоже эта зона на коже "мертвая", чувствительности ноль, из-зи чего частенько "пристегивала" молнией на джинсах и не чувствовала, были ранки. А тут через, почти 12 лет заболело :o, потому и испугалась. Вчера обильно смазывала детским маслом, сегодня уже легче :)

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #142 : 06 Мая 2011, 11:49:03 »
Вчера обильно смазывала детским маслом, сегодня уже легче :)
;D я для профилактики мазала тоже кремом.Почему то когда на узи смотрят на мой шов,делаю тАААкие :o большие глаза,мол рубец совсем ещё свежий(это они по цвету судят,он у меня лилово-синий-розовый-яркий :) )а ещё прусь куда то на естественные роды.Говорят,что потом шов стает практически незаметным(через много-много лет)едва заметная бледная полоска
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #143 : 06 Мая 2011, 14:50:33 »
Вчера обильно смазывала детским маслом, сегодня уже легче :)
;D я для профилактики мазала тоже кремом.Почему то когда на узи смотрят на мой шов,делаю тАААкие :o большие глаза,мол рубец совсем ещё свежий(это они по цвету судят,он у меня лилово-синий-розовый-яркий :) )а ещё прусь куда то на естественные роды.Говорят,что потом шов стает практически незаметным(через много-много лет)едва заметная бледная полоска
Ой не знаю, как много лет, но с годами он не хорошеет :) Моему завтра будет ровно 12 лет :) В цвете, до Б был бледнее, но с годами над швом образовалась выпуклая жировая прослойка, хотя живот плоский, выгладит не очень :-\. Но, возможно потому что высоко сделали разрез, а может такой специалист резал/шил :-X. А сейчас и вправду синевато-лиловый, кожа тянется...

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #144 : 06 Мая 2011, 16:56:53 »
Я то же хочу второго сама рожать, не знаю к кому обратиться. Может тут есть кто из Кирова. Я слышала, что есть родившие после кесарева у нас но с кем конкретно не знаю. У меня еще и перерыв будет только 2,6 года, не пустят наверное.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #145 : 06 Мая 2011, 18:17:44 »
Говорят,что потом шов стает практически незаметным(через много-много лет)едва заметная бледная полоска
я думаю, тут зависит от особенностей организма. у меня вот 13 лет почти прошло, а в тонкую белую ниточку рубец тае и не превратился)
Я то же хочу второго сама рожать, не знаю к кому обратиться. Может тут есть кто из Кирова. Я слышала, что есть родившие после кесарева у нас но с кем конкретно не знаю. У меня еще и перерыв будет только 2,6 года, не пустят наверное.
2 года - более чем достаточно для ЕР!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 22:54:01 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #146 : 06 Мая 2011, 20:58:58 »
Miles, спасибо. Этот топик тоже мною читан...))))Врачей говорят раскидают по другим род домам, хотя их у нас всего 3 считая закрывшийся...)))) представляю какой будет аншлаг в них!!!! не хотелось бы папость как все зарожают....
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #147 : 06 Мая 2011, 21:25:22 »
Здорово,значит надо врача искать, мой г круглые глаза сделал и сказала нельзя!!! Первое было ЭКС. Из-за слабой родовой деятельности.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #148 : 06 Мая 2011, 22:55:59 »
Miles, спасибо. Этот топик тоже мною читан...))))Врачей говорят раскидают по другим род домам, хотя их у нас всего 3 считая закрывшийся...)))) представляю какой будет аншлаг в них!!!! не хотелось бы папость как все зарожают....
спросите, кто ее уговаривал рожать. найдите, поговорите и придерживайтесь ее врача :)
Здорово,значит надо врача искать, мой г круглые глаза сделал и сказала нельзя!!! Первое было ЭКС. Из-за слабой родовой деятельности.
в жк у нас вообще отсталые врачи, как правило, сидят...
что касается слабой родовой, то вас видимо рано запустили в роды. как именно шел процесс?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #149 : 07 Мая 2011, 15:17:47 »
Девочки, всем привет! Вот и я хочу поделиться своей радостью, мне тоже удалось родить самой после КС! Очень хочется поблагодарить всех, этот сайт невероятно помог мне и в подготовке ко второй беременности и к родам! Читаю его с 2008 г, но во время беременности, почему-то так и не решилась поучаствовать в форуме. В ближайшее время постараюсь написать рассказ.
Я из Питера, хочу сказать, что по моим субъективным ощущениям в Питере ситуация с ВБАКом все-таки лучше, чем в Москве. За всю беременность мне никто не мерил рубец ни в каких миллиметрах, :) а когда я спрашивала, удивлялись и говорили, а что мерить-то все равно ничего не видно. В общем, на вторые сутки я уже сбежала из РД, постараюсь побыстрее рассказ написать, сама я «проглатывала» все рассказы с невероятной жадностью, надеюсь и мой рассказ будет кому-нибудь интересен :)