Автор Тема: Роды после кесарева 18  (Прочитано 141186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #225 : 14 Мая 2011, 23:24:52 »
Но, видмо такая генетка, мой старшенький родился 57 см ростом  :)
богатырь. что ж тут удивляться, что он больше, чем гипотетически средний малыш на таком сроке
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #226 : 15 Мая 2011, 00:39:55 »
Да, врач моя тогда говорила, что все были очень удивлены, когда вытащили его. Сначала намерили даже 58 см, потом сказали "неет, это слишком", перемерили и записали 57 см  ;D
И вот ведь интересно: живот-то у меня не очень большой (как мне кажется:)), сама я всю жизнь была довольно худой (60 кг при росте 176), ну откуда там многоводие и богатыри помещаются? ;D
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #227 : 15 Мая 2011, 08:29:05 »
АннаМария, я из жк поеду, потому что у меня контракт с этим роддомом, не могут не взять.



Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #228 : 15 Мая 2011, 10:48:30 »
vara, у меня ребёнок тоже показывал половину размеров на две недели больше постоянно, но никаких тенденций не ставили. родился 3300 и 51 см, правда, недели на полторы раньше "срока"

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #229 : 15 Мая 2011, 12:09:36 »
vara, у меня ребёнок тоже показывал половину размеров на две недели больше постоянно, но никаких тенденций не ставили. родился 3300 и 51 см, правда, недели на полторы раньше "срока"
Вот и у меня такие мысли, что может я пораньше рожу (ну, мы наверное все этого хотим:) когда уже невмоготу начинает ходить с пузом:))
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #230 : 15 Мая 2011, 18:48:25 »
Просветите меня, пожалуйста. В передаче "Пусть говорят" от 24 марта 2011 года зам. директора научного центра акушерства и гинекологии Лейла Атомян заявила на всю страну, что женщины вправе требовать присутствия при родах любого удобного, необходимого для поддержки человека. Любой меня не интересует. Муж очень даже не против быть со мной на родах, но я пока нигде не нашла информации, подтверждающей это заявление с юридической точки зрения. На след. неделе собираюсь идти к зав.роддомом и, боюсь, он нам откажет, при том, что для нашего роддома присутствие родственников - это норма. Может Вы в курсе этой проблемы?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #231 : 15 Мая 2011, 19:53:33 »
Это все очень глубокая теория. Пробиться можно попробовать только в роддом, где есть одноместные предродовые палаты и родилки. Все остальные варианты - дохлый номер. По крайней мере в Москве, здесь только в первом роддоме пускают с мужем после сдачи кучи анализов.



Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #232 : 15 Мая 2011, 21:21:36 »
в 70 роддоме тоже с мужем можно. Кстати, в 1 роддоме вроде  тоже берутся за вбак(хотя может и слухи).

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #233 : 15 Мая 2011, 21:23:46 »
основание -  ст. 30 Основ законодательства об охране здоровья: право пациента на допуск к нему законного представителя для защиты прав.
муж становится законным представителем, когда на него выдана доверенность. чтобы иметь основания требовать присутствия - нужно её оформить. текст доверенности был на сайте домашнего ребёнка, но они опять там всё переделали, не могу пока найти.

дело осложняется тем, про что написала Лулу, есть приказ минздрава, который разрешает присутствие при наличии индивидуальных род.залов, что соответствует правам других рожениц на отсутствие при их родах чужого мужа.

формально приказ минздрава имеет меньшую нормативную силу, чем закон, которым являются основы законодательства об охране здоровья

так что вопрос очень целесообразно решить заранее

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #234 : 15 Мая 2011, 21:28:43 »
http://domrebenok.ru/blog/2011/01/26/kak-vesti-sebya-v-roddome-chtoby-rodit-estestvenno

тут внутри есть текст доверенности

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #235 : 15 Мая 2011, 21:30:04 »
в 70 роддоме тоже с мужем можно. Кстати, в 1 роддоме вроде  тоже берутся за вбак(хотя может и слухи).
все попытки вбаков в 1 рд завершились кс. причем сама идея родов с рубцом врачам очень не нравится.
в 70 за вбак берется гетманов, но ему кесарить проще, чем роды принимать. чтобы муж присутствовал на родах, он должен пройти какие-то курсы по подготовке к родам при роддоме. кажется, платные. без них не пускают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #236 : 15 Мая 2011, 21:48:00 »
 ;D Кто бы сомневался. Так или иначе за присутствие мужа придется заплатить.



Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #237 : 15 Мая 2011, 23:20:22 »
как вы думаете, ехать без контракта с узи 2-х недельной давности, со схватками в 25 роддом , это легкомысленное решение ???

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #238 : 16 Мая 2011, 00:03:29 »
основание -  ст. 30 Основ законодательства об охране здоровья: право пациента на допуск к нему законного представителя для защиты прав.
муж становится законным представителем, когда на него выдана доверенность. чтобы иметь основания требовать присутствия - нужно её оформить. текст доверенности был на сайте домашнего ребёнка, но они опять там всё переделали, не могу пока найти.

дело осложняется тем, про что написала Лулу, есть приказ минздрава, который разрешает присутствие при наличии индивидуальных род.залов, что соответствует правам других рожениц на отсутствие при их родах чужого мужа.

формально приказ минздрава имеет меньшую нормативную силу, чем закон, которым являются основы законодательства об охране здоровья

так что вопрос очень целесообразно решить заранее

Вот что говорит КонсультантПлюс:
Права и обязанности могут осуществляться лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления. В том случае, когда совершение действий представителя обусловлено предписанием закона, речь идет о законном представительстве.

===============================
Другими словами речь идет о несовершеннолетних детях и недееспособных или ограниченно дееспособных в соответствии с законом гражданах, а также всех тех,кто поименован в качестве законного представителя в тех или иных законах.
Муж не может быть законным представителем в силу того,что он будет действовать на основании доверенности, а не уполномочен на то законом.
Это также косвенно подтверждается и моим опытом,когда я пыталась у нотариуса сделать  доверенность на мужа на предоставление моих прав в роддоме. Нотариус мне отказал и предложил через неделю ознакомиться с постановлением об отказе в выдаче доверенности.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 00:19:00 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #239 : 16 Мая 2011, 00:13:44 »
как вы думаете, ехать без контракта с узи 2-х недельной давности, со схватками в 25 роддом , это легкомысленное решение ???

Были на сайте рассказы о родах с дежурной бригадой в 25-м роддоме. Главное в этом деле - желание, а все остальное нужно лишь для большей уверенности в положительном исходе задуманного.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #240 : 16 Мая 2011, 04:01:28 »
Спасибо всем большое за ответы, более-менее все прояснилось. Осталось только так провести беседу с зав.роддомом, чтобы он нам не отказал. А родовые и послеродовые палаты у нас все индивидуальные.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #241 : 16 Мая 2011, 11:15:15 »

Вот что говорит КонсультантПлюс:
Права и обязанности могут осуществляться лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления. В том случае, когда совершение действий представителя обусловлено предписанием закона, речь идет о законном представительстве.

===============================
Другими словами речь идет о несовершеннолетних детях и недееспособных или ограниченно дееспособных в соответствии с законом гражданах, а также всех тех,кто поименован в качестве законного представителя в тех или иных законах.
Муж не может быть законным представителем в силу того,что он будет действовать на основании доверенности, а не уполномочен на то законом.
Это также косвенно подтверждается и моим опытом,когда я пыталась у нотариуса сделать  доверенность на мужа на предоставление моих прав в роддоме. Нотариус мне отказал и предложил через неделю ознакомиться с постановлением об отказе в выдаче доверенности.




ну тут такое дело. формально говоря, вы правы. и то. что я написала, что становится законным представителем некорректно
однако, а праве часто используется аналогия, когда неурегулированный вопрос решается на основе урегулированной аналогичной ситуации. тут именно тот случай. человек имеет право на защиту любыми не запрещёнными законодательством способами.
если бы законодатель предполагал , что представительство прав пациента  невозможно, так как законный представитель он во многом замещает волю самого пациента, то тогда бы не был указан адвокат, который действует параллельно с пациентом.
форма защиты прав с помощью адвоката у нас не единственно возможная. а равноправная вместе с представительством по доверенности. т.е. налицо необходимость расширительного толкования.
поэтому да, скорее аналогия не с законным представителем, а с адвокатом.

но конечно, в принципе. присутствие мужа на родах несколько другой случай, не связанный только с необходимостью защиты прав женщины, но в законодательстве есть только такой вариант пока что. который вроде как работает в медицинских учреждениях, в других ситуациях точно.

а почему нотариус отказала? вы не стали читать отказ?
вообще такая доверенность не требует нотариального удостоверения, а нотариусы неохотно заверяют всё что отклоняется от привычных форм.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #242 : 16 Мая 2011, 11:23:51 »
Спасибо всем большое за ответы, более-менее все прояснилось. Осталось только так провести беседу с зав.роддомом, чтобы он нам не отказал. А родовые и послеродовые палаты у нас все индивидуальные.

тогда вообще прекрасно.
распечатайте ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 26.11.1997 N 345 (РЕД. ОТ 05.05.2000) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВНУТРИБОЛЬНИЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ В АКУШЕРСКИХ СТАЦИОНАРАХ"
в частности Инструкцию по организации и проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в акушерских стационарах (Приложение 1).

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

Однако всё равно усмотрение врача и правила роддома нужно будет учитывать.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #243 : 16 Мая 2011, 12:54:23 »

Вот что говорит КонсультантПлюс:
Права и обязанности могут осуществляться лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления. В том случае, когда совершение действий представителя обусловлено предписанием закона, речь идет о законном представительстве.

===============================
Другими словами речь идет о несовершеннолетних детях и недееспособных или ограниченно дееспособных в соответствии с законом гражданах, а также всех тех,кто поименован в качестве законного представителя в тех или иных законах.
Муж не может быть законным представителем в силу того,что он будет действовать на основании доверенности, а не уполномочен на то законом.
Это также косвенно подтверждается и моим опытом,когда я пыталась у нотариуса сделать  доверенность на мужа на предоставление моих прав в роддоме. Нотариус мне отказал и предложил через неделю ознакомиться с постановлением об отказе в выдаче доверенности.




ну тут такое дело. формально говоря, вы правы. и то. что я написала, что становится законным представителем некорректно
однако, а праве часто используется аналогия, когда неурегулированный вопрос решается на основе урегулированной аналогичной ситуации. тут именно тот случай. человек имеет право на защиту любыми не запрещёнными законодательством способами.
если бы законодатель предполагал , что представительство прав пациента  невозможно, так как законный представитель он во многом замещает волю самого пациента, то тогда бы не был указан адвокат, который действует параллельно с пациентом.
форма защиты прав с помощью адвоката у нас не единственно возможная. а равноправная вместе с представительством по доверенности. т.е. налицо необходимость расширительного толкования.
поэтому да, скорее аналогия не с законным представителем, а с адвокатом.

но конечно, в принципе. присутствие мужа на родах несколько другой случай, не связанный только с необходимостью защиты прав женщины, но в законодательстве есть только такой вариант пока что. который вроде как работает в медицинских учреждениях, в других ситуациях точно.

а почему нотариус отказала? вы не стали читать отказ?
вообще такая доверенность не требует нотариального удостоверения, а нотариусы неохотно заверяют всё что отклоняется от привычных форм.

Вопрос не в том,кто прав или не прав, и дальнейшее продолжение правовой дискуссии в этом форуме неуместно. Но следует все-таки вернуться к началу и вспомнить чего ради все это нужно. Придет женщина с такой доверенностью в приемный покой, ее, конечно, засмеют, врачи-то у нас с законами постолку-поскольку дружат. Дальше опустим протекание физиологического процесса,а после женщина подает в суд, так как ссчитает что ее права как пациента нарушены. И уже в суде она от больничных юристов (а они там есть, не сомневайтесь) она узнает и что такое законный представитель и что такое закон об адвокатской деятельности и о том,что в России право не является прецендентным и ни о каких аналогиях речи быть не может.

Насчет моей доверенности- я не стала платить деньги за официальный отказ,но на словах мне объяснили,что я дееспособная и мне представители не нужны, когда я спросила  а как же бабушки 90-летние, которые не ходят, как же они могут сами пойти свои права качать, на что мне ответили- признают по суду ограниченно дееспособным человека, вот и оформляйте по закону опекунство и пр.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #244 : 16 Мая 2011, 15:26:58 »
в 70 роддоме тоже с мужем можно. Кстати, в 1 роддоме вроде  тоже берутся за вбак(хотя может и слухи).
нет не беруться!!!Но роды с мужем есть(первые роды были с мужем,когда кесарили он сидел в коридоре)У них был один случай что девушка родила после кесарева,Но это была случайность из-за невнимательности врачей...

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #245 : 16 Мая 2011, 17:37:39 »

Вопрос не в том,кто прав или не прав, и дальнейшее продолжение правовой дискуссии в этом форуме неуместно. Но следует все-таки вернуться к началу и вспомнить чего ради все это нужно. Придет женщина с такой доверенностью в приемный покой, ее, конечно, засмеют, врачи-то у нас с законами постолку-поскольку дружат. Дальше опустим протекание физиологического процесса,а после женщина подает в суд, так как ссчитает что ее права как пациента нарушены. И уже в суде она от больничных юристов (а они там есть, не сомневайтесь) она узнает и что такое законный представитель и что такое закон об адвокатской деятельности и о том,что в России право не является прецендентным и ни о каких аналогиях речи быть не может.

Насчет моей доверенности- я не стала платить деньги за официальный отказ,но на словах мне объяснили,что я дееспособная и мне представители не нужны, когда я спросила  а как же бабушки 90-летние, которые не ходят, как же они могут сами пойти свои права качать, на что мне ответили- признают по суду ограниченно дееспособным человека, вот и оформляйте по закону опекунство и пр.

вопрос был задан именно относительно правового обоснования, причём в ситуации, когда возможность присутствия мужа будет обговариваться заранее.

целесообразность и успешность махания доверенностями и статьями во время схваток мне также сомнительна. но несколько из других соображений.

аналогия в нашей правовой системе вполне работает.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #246 : 16 Мая 2011, 17:54:47 »
как вы думаете, ехать без контракта с узи 2-х недельной давности, со схватками в 25 роддом , это легкомысленное решение ???

что, уже начались схватки?
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #247 : 16 Мая 2011, 20:21:03 »
Ну вот я и оказалась в роддоме. Попала с предвестниками, так что пока запихнули в патологию. Идеальный вариант - приехать на схватках, здесь никто не делает большие и страшные глаза, ну вернее делают (когда я заявила, что хочу дождаться схваток дома), но исключительно когда хотят в чем-то убедить. Сегодня вот родила женщина с рубцом да еще и в тазовом предлежании, правда это был третий ребенок и до этого были роды. Короче "рубцов" здесь не боятся.



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #248 : 16 Мая 2011, 22:07:49 »
держитесь, Лулу! мы за вас переживаем!пишите, что да как там, пожалуйста.в каком роддоме?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #249 : 16 Мая 2011, 22:13:07 »
нет не беруться!!!
Морена там пыталась. если мне не изменяет память.
держитесь, Лулу! мы за вас переживаем!пишите, что да как там, пожалуйста.в каком роддоме?
Лулу в 25 :)
Удачи тебе, Лулу!!!! Держу за тебя кулачки!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня