Автор Тема: Роды после кесарева 18  (Прочитано 141180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #275 : 18 Мая 2011, 21:37:00 »
Это просто нервничаешь ты. Я тоже самое сейчас испытываю.
А что узи только у Пырсиковой хочешь делать? Они там вроде все хорошо делают узи. Каждый день (даже по субботам до 14:00) и без записи.
Правильно я тебя поняла, если завтра приеду в 25 роддом , то в "здоровом поколении" смогу сделать узи.
Да, конечно, там узи можно свободно сделать и записываться не надо и я вот 2 раза там делала, ни разу не сидела в очереди.
Можешь утром еще звякнуть для верности тел. (499) 137-29-10 (узи 1600 руб, доплер тоже).
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #276 : 18 Мая 2011, 21:58:01 »
Это просто нервничаешь ты. Я тоже самое сейчас испытываю.
А что узи только у Пырсиковой хочешь делать? Они там вроде все хорошо делают узи. Каждый день (даже по субботам до 14:00) и без записи.
Правильно я тебя поняла, если завтра приеду в 25 роддом , то в "здоровом поколении" смогу сделать узи.
Да, конечно, там узи можно свободно сделать и записываться не надо и я вот 2 раза там делала, ни разу не сидела в очереди.
Можешь утром еще звякнуть для верности тел. (499) 137-29-10 (узи 1600 руб, доплер тоже).
Эх, спасибо, вот поеду завтра с утрица, они там не с 9.00 случайно ;D всё же, наверное, нужно уточнить.
Р.С если не рожу,  а то что-то  всё болит  и каменеет , стреляет...да размечталась я что-то. ..стоит только подумать..оно.. и .. все пройдет ;D

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #277 : 18 Мая 2011, 22:30:01 »
Лулу, пока все хорошо складывается, удачи тебе и дальше!
С такими отзывами я все больше плюсиков ставлю 25-му.


Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #278 : 19 Мая 2011, 15:03:08 »
Лулу, держим за тебя кулачки, легких тебе родов.

 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #279 : 20 Мая 2011, 09:26:20 »
сегодня делала узи. такой доктор-молчун попался. сказал, что все хорошо и что девочка будет ;D не знаю ни плацентации, ни положения ребенка в матке (хотя она, конечно, еще сто раз может перевернуться), ни размеров. ему в разведке работать))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #280 : 20 Мая 2011, 12:15:06 »
сегодня делала узи. такой доктор-молчун попался. сказал, что все хорошо и что девочка будет ;D не знаю ни плацентации, ни положения ребенка в матке (хотя она, конечно, еще сто раз может перевернуться), ни размеров. ему в разведке работать))
Поздравляю с девочкой! :) И главное, что все хорошо! А распечатку УЗИ не дают?
О положении лучше не думать, пока. Я, вот знала, что в 20 нед. малый в тазовом, врач тогда сказала сразу - не перевернется КС! У меня это мысль засела с каким-то страхом... И сына так и не повернулся.
Мне на последним УЗИ, 24 нед., тоже врач не сказал положение, мол меняется постоянно и нет смысла... Ну и ладно ;D Через пару недель уже сама смогу руками определить.

Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #281 : 20 Мая 2011, 12:19:46 »
Помогите, пожалуйста, советом! Срок уже 37 недель. Иммунитет в последние 2 недели сдал не на шутку. Обострилась сезонная аллергия (спасаюсь тем, что сижу дома в маске), 3 дня назад заболел зуб (вернее вся правая сторона). Врач на осмотре не выявил никаких явных дефектов, вскрывать здоровые зубы и целостные пломбы не стал (снимок делать нельзя). А вчера все-таки выяснилось, что на нижней шестерке воспалился корень. Зуб вскрыли, теперь 2 недели ходить мучиться с открытым зубом, полоскать, затыкать ваткой на время еды, ведь антибиотики пить нельзя. Но самое для меня неприятное, что опять обострилась молочница, это при том, что я полностью исключила все мучное, сладкое и фрукты. Сил уже нет. Рожать с инфекцией не хочется. Может подскажете более-менее безопасный препарат для изничтожения этой гадости? И вообще, чем можно подбодрить мою иммунную систему?

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #282 : 20 Мая 2011, 12:36:08 »
сегодня делала узи. такой доктор-молчун попался. сказал, что все хорошо и что девочка будет ;D не знаю ни плацентации, ни положения ребенка в матке (хотя она, конечно, еще сто раз может перевернуться), ни размеров. ему в разведке работать))

Поздравляю с девочкой! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #283 : 20 Мая 2011, 12:40:42 »
сегодня делала узи. такой доктор-молчун попался. сказал, что все хорошо и что девочка будет ;D не знаю ни плацентации, ни положения ребенка в матке (хотя она, конечно, еще сто раз может перевернуться), ни размеров. ему в разведке работать))
Алла!!!Я так рада за тебя!Девочка!Это так здорово!А у нас с мужем будет по счету уже пятый мальчик,мы так хотели девочку :) (их всего две-нам маловато ;D ) Но все равно менее любимым ребенок не станет.Пусть ваша девочка растет на радость вам.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #284 : 20 Мая 2011, 12:45:54 »
Помогите, пожалуйста, советом! Срок уже 37 недель. Иммунитет в последние 2 недели сдал не на шутку. Обострилась сезонная аллергия (спасаюсь тем, что сижу дома в маске), 3 дня назад заболел зуб (вернее вся правая сторона). Врач на осмотре не выявил никаких явных дефектов, вскрывать здоровые зубы и целостные пломбы не стал (снимок делать нельзя). А вчера все-таки выяснилось, что на нижней шестерке воспалился корень. Зуб вскрыли, теперь 2 недели ходить мучиться с открытым зубом, полоскать, затыкать ваткой на время еды, ведь антибиотики пить нельзя. Но самое для меня неприятное, что опять обострилась молочница, это при том, что я полностью исключила все мучное, сладкое и фрукты. Сил уже нет. Рожать с инфекцией не хочется. Может подскажете более-менее безопасный препарат для изничтожения этой гадости? И вообще, чем можно подбодрить мою иммунную систему?
в беременность иммунитет ослабляется естественным образом, чтобы нормально беременность протекала. а как бы аллергия говорит, что иммунитет активно работает, правда, защищается не от того, от чего надо... а в мазке точно молочница? просто иногда бывает, что клиническая картина есть (зуд, выделения), а в мазке кандидов нету
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #285 : 20 Мая 2011, 12:46:25 »
 :) спасибо за поздравления, девочки!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #286 : 20 Мая 2011, 22:46:29 »
в беременность иммунитет ослабляется естественным образом, чтобы нормально беременность протекала. а как бы аллергия говорит, что иммунитет активно работает, правда, защищается не от того, от чего надо... а в мазке точно молочница? просто иногда бывает, что клиническая картина есть (зуд, выделения), а в мазке кандидов нету
В понедельник возьмут мазок и я буду очень удивлена, если окажется, что у меня не молочница. И все-таки, что лучше  - пролечиться чем-нибудь (и в этом случае я прошу совета - чем безопаснее?) или идти на роды с Кандидой?
А аллергию я, честно говоря, не ждала, т.к. в первую беременность она обошла меня стороной.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #287 : 21 Мая 2011, 00:17:40 »
Помогите, пожалуйста, советом! Срок уже 37 недель. Иммунитет в последние 2 недели сдал не на шутку. Обострилась сезонная аллергия (спасаюсь тем, что сижу дома в маске), 3 дня назад заболел зуб (вернее вся правая сторона). Врач на осмотре не выявил никаких явных дефектов, вскрывать здоровые зубы и целостные пломбы не стал (снимок делать нельзя). А вчера все-таки выяснилось, что на нижней шестерке воспалился корень. Зуб вскрыли, теперь 2 недели ходить мучиться с открытым зубом, полоскать, затыкать ваткой на время еды, ведь антибиотики пить нельзя. Но самое для меня неприятное, что опять обострилась молочница, это при том, что я полностью исключила все мучное, сладкое и фрукты. Сил уже нет. Рожать с инфекцией не хочется. Может подскажете более-менее безопасный препарат для изничтожения этой гадости? И вообще, чем можно подбодрить мою иммунную систему?
в беременность иммунитет ослабляется естественным образом, чтобы нормально беременность протекала. а как бы аллергия говорит, что иммунитет активно работает, правда, защищается не от того, от чего надо... а в мазке точно молочница? просто иногда бывает, что клиническая картина есть (зуд, выделения), а в мазке кандидов нету
Да-да, у меня так было: зуд, выделения, а на всех анализах - никаких грибов (молочницы), была у нескольких врачей, все пытались меня лечить, но вскоре прошло само (правда я не беременная тогда была)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #288 : 21 Мая 2011, 10:21:59 »
Помогите, пожалуйста, советом! Срок уже 37 недель. Иммунитет в последние 2 недели сдал не на шутку. Обострилась сезонная аллергия (спасаюсь тем, что сижу дома в маске), 3 дня назад заболел зуб (вернее вся правая сторона). Врач на осмотре не выявил никаких явных дефектов, вскрывать здоровые зубы и целостные пломбы не стал (снимок делать нельзя). А вчера все-таки выяснилось, что на нижней шестерке воспалился корень. Зуб вскрыли, теперь 2 недели ходить мучиться с открытым зубом, полоскать, затыкать ваткой на время еды, ведь антибиотики пить нельзя. Но самое для меня неприятное, что опять обострилась молочница, это при том, что я полностью исключила все мучное, сладкое и фрукты. Сил уже нет. Рожать с инфекцией не хочется. Может подскажете более-менее безопасный препарат для изничтожения этой гадости? И вообще, чем можно подбодрить мою иммунную систему?
Очень часто у беременных быват молочница...Мне выписывали пимафуциновые свечи,попробуйте может поможет(но они дорогие где то 100 руб 1 свечка,а надо их 4-6 штук)

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #289 : 21 Мая 2011, 11:38:45 »
Классно, Алл! Поздравляю! УЗИ - самое приятное из всего общения с врачами за всю беременность, наверное))
Я вчера тоже, кстати, была, врач тоже не очень разговорчивый, но в принципе все рассказал, сразу видно, что компетентный. Малыша дал посмотреть, фотки сделал. Только пол не видно - пуповина между ножек, но мне это, конечно, не так важно, скорее любопытно


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #290 : 21 Мая 2011, 14:50:16 »
В понедельник возьмут мазок и я буду очень удивлена, если окажется, что у меня не молочница.
а например, дисбактериоз влагалища или как его называют неспецифический бактериальный вагиноз. я бы без результатов анализов ничего не лечила, потому что неизвестно, что лечить. когда будет известно что, будет известно и как.
к слову, у меня в мазке кандиды, а меня ничего не беспокоит - ни выделений, ни зуда. я, конечно, помониторила западный тырнет и еще раз убедилась в низкой эффективности существующих препаратов: уже через месяц у 30 % леченных беременных начинается рецедив. есть гипотезы, что кандиды вызывают преждевременный разрыв околоплодных оболочек, но она не подтверждается на практике
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 15:07:31 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #291 : 21 Мая 2011, 15:07:09 »
например:
Вагинальный дисбиоз, или дисбиоз (дисбактериоз) влагалища - это наиболее точный термин, он как раз и переводится как нарушение микрофлоры влагалища. Однако употребляется он относительно редко.

Чаще для определения заболевания прибегают к названию "бактериальный вагиноз", этот термин означает тоже самое. Однако термин "бак. вагиноз" многими докторами используется для обозначения гарднереллеза - частного случая дисбиоза влагалища. Поэтому при употреблении этого термина не всегда можно быть уверенным, что именно имеется в виду.

Наиболее часто любые проявления нарушения микрофлоры влагалища называют "кандидозом" или "молочницей". Это не вполне обоснованно. Кандидоз, или молочница - это название лишь одного вида нарушения микрофлоры влагалища - преобладание грибов рода Кандида. А это встречается вовсе не так уж и часто. Однако традиционно женщины, да и многие врачи называют "молочницей" любые выделения из влагалища, толком не разобравшись в их природе.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн chappy78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • [url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #292 : 21 Мая 2011, 17:29:12 »
Здравствуйте, очень благодарна всем участницам за прекрасные, вселяющие надежду рассказы. После первого кесарева , которое было в 2004 году, я даже не представляла, что есть прекрасная возможность ЕР. Я не рассматривала варианты, думала только КС. Второй раз я забеременела в 2006 году, настроена была только на КС, так как перенесла его отлично, и очень боялась боли, и считала этот путь лучшим для меня. К сожалению моя беременность прервалась самопроизвольно на 13 неделе. Я очень страдала. 2,5 года , я не могла забеременеть. И вот случилось чудо!! у меня 22 неделя беременности. Год назад моя знакомая родила дома в ванной с духовной акушеркой и несостоятельным швом. Все врачи отказались так как был небольшой промежуток между родами (2 года). Она промучилась 12 часов и родила здоровую девочку. И я поняла , что это возможно. После ваших рассказов я укрепилась в своем решении рожать самой. Живу я в Киеве. У нас такие роды принимают в ИПАГЕ, 7 роддоме и на КРАСНОМ Хуторе в роддоме. Я хочу рожать в 7 роддоме, так как первого там рожала 7 лет назад. Осталась довольна, хотя и ЭКС. Спасли мне ребенка. Прошу вас, у кого есть какая-то инфа о возможности ЕР в данном роддоме и фамилии врачей кто за это возмется, поделитесь, пожалуйста. У вас прекрасный сайт, но к сожалению мало информации о киевских роддомах где за ЕР после КС. Помогите, если что-то знаете. Заранее благодарна. 
 
 
 

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #293 : 21 Мая 2011, 18:21:40 »
про молочницу у беременных ходит столько мифов и версий.
я, например, наоборот слышала, что от препаратов, лечащих молочницу, может, случиться разрыв околоплодной оболочки ) и что нелеченая молочница может спровоцировать разрыв тканей влагалища в родах.
я безуспешно лечила молочницу неск.раз в беременность (пимафуцином), хватало эффекта на неделю максимум, потом всё заново.
у некоторых она проходит как-то, но если уже несколько раз не помогало, тем более в отсутствие мучного, то думаю, лечить бессмысленно.
перед родами можно провести санацию влагалища. но похоже, что отошедшие воды, тоже всё там вымоют. я в итоге на этой версии остановилась)

вообще за версию, о том, что это нормальное состояние при беременности и не требует лечения (кроме как если дискомфорт уж очень сильный)  говорит тот факт, что после родов молочница волшебным образом исчезает )

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #294 : 21 Мая 2011, 20:02:08 »
Ну вот, девочки, 19 мая мы появились на свет. Начала рожать сама, но потом вышло ЭКС, потому что за 6 часов кошмарных схваток  шейка не открылась ни на сантиметр. Лариса Николаевна предложила воспользоваться окситоцином, но я уже упала духом на пол и сказала, что лучше операция. Во время КС выяснилось, что плацента моя располагается прямехонько на рубце, малыша вытаскивали как раз через плаценту, да и деть вдобавок оказался сильно замотан пуповиной. Короче, хорошо то, что хорошо кончается. Теперь у меня есть Андрюшка - 3060 грамм и 51 см абсолютного счастья :)
Могу сказать одно - в этом роддоме те, кто хочет родить сам (если нет прямых противопоказаний), обязательно рожает. До меня в патологии лежала женщина, которая в день моего поступления родила сама после кс девочку в тазовом.   Так что,тут даже сами врачи говорят, что главное - это желание.



Оффлайн Магнолия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #295 : 21 Мая 2011, 20:13:17 »
Поздравляю с рождением сыночка! Главное, чтобы все были здоровы! Счастья Вам!

Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #296 : 21 Мая 2011, 20:29:59 »
LULU, от всей души поздравляю тебя с сыночком!!! Только не переживай из-за КС. Самое главное, чтобы с твоим Солнышком все хорошо было! Здоровья вам!!!




Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #297 : 21 Мая 2011, 20:32:38 »
LULU, поздравляю!
Желаю, чтобы счастье увеличивалось с увеличением килограммов!

расскажи, пожалуйста, как тебя к родам готовили (катетер и т.п.), если конечно успели что-то сделать )

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #298 : 21 Мая 2011, 21:41:00 »
Лулу, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! растите здоровыми и счастливыми на радость родителям!

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #299 : 21 Мая 2011, 22:55:39 »
LULU, от всей души поздравляю тебя с рождением! Сыночку - крепкого здровья, маме - скорейшего восстановления.