Автор Тема: Роды после кесарева 18  (Прочитано 141183 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #300 : 21 Мая 2011, 23:15:11 »
Miles, zmet - спасибо за телефон Голдабиной.
Сегодня была в Балашихе, она дежурила, поэтому без проблем мы там с ней пообщались. Анна Мих. говорит, что перспективы хорошие, да вот только она с 3 по 22 июня уходит в отпуск, а у меня ПДР по разным календарям 10-15 июня, т.е. как раз на середину её отпуска попадает. На вопрос пр альтернативу она сказала, что у них ещё только один врач спокойн берётся за ВБАК, но и она одновременно с ней тоже уходит в отпуск, причём на месяц. :((

Про остальных ( в том числе озвученных мной Гришанину и Курневич) она ответила, что все совсем не любят ВБАК, и обычно только доводят до конца процесс, который она сама начала в свою смену.

А про контракты она сказала, что сама не берётся за них, т.к. не может приезжать, как положено, по первому звонку клиента.

Правда в разговоре всплыла фамилия её учителя Рабиновича, который уже как год перешёл из Балашихи в Химкинский роддом. По словам Анны Михайловны он родов с рубцом провёл кучу, но гарантий, что захочет этим заниматься сейчас - никаких.

Так что в понедельник поеду в 25 к Есиповой. Посмотрим, как она меня посмотрит. :).

На крайняк буду искать контакты Рабиновича, только вот рейтинг Химок всегда был ниже нуля. :(

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #301 : 21 Мая 2011, 23:41:23 »
Лулу, поздравляю от всей души с малышом)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #302 : 22 Мая 2011, 00:59:00 »
Лулу, поздравляю с рождением сыночка!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #303 : 22 Мая 2011, 01:00:39 »
Про остальных ( в том числе озвученных мной Гришанину и Курневич) она ответила, что все совсем не любят ВБАК, и обычно только доводят до конца процесс, который она сама начала в свою смену.

А про контракты она сказала, что сама не берётся за них, т.к. не может приезжать, как положено, по первому звонку клиента.

Правда в разговоре всплыла фамилия её учителя Рабиновича, который уже как год перешёл из Балашихи в Химкинский роддом. По словам Анны Михайловны он родов с рубцом провёл кучу, но гарантий, что захочет этим заниматься сейчас - никаких.
Надя, оцень ценная инфа. интересно, вторая врач - это майборода?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #304 : 22 Мая 2011, 02:00:41 »
Лулу, поздравляю!!!!!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #305 : 22 Мая 2011, 07:31:36 »
Лулу, поздравляю вас! Растите большие!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #306 : 22 Мая 2011, 11:59:14 »
. интересно, вторая врач - это майборода?
Возможно Ерёменко, когда лежала в роддоме, слышала что она пыталась разродить "рубец"

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #307 : 22 Мая 2011, 12:53:49 »
LULU, молодец! Поздравляю! Не переживай из-за КС - возможно это был наилучший вариант в данной ситуации. Сынульке здоровья!!! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #308 : 23 Мая 2011, 10:36:01 »
Лулу, поздравляю с Андрюшенькой!!!


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #309 : 23 Мая 2011, 11:25:38 »
Лулу, поздравляю с рождением сыночка! :)

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #310 : 23 Мая 2011, 15:18:17 »
Лулу, от всей души поздравляю с рождением сынульки. :)

 

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #311 : 23 Мая 2011, 21:18:14 »
Сегодня съездила к Есиповой. Результаты УЗИ, проведённого Пырсиковой её вполне удовлетворили.

Однако несмотря на "мощный миометрий - 5.7мм" Л.Н. сказала, что если я хочу рожать у них, то обязательна госпитализация в 38-39 недель, и ВСЕМ, и бесплатникам, и контрактникам проводятся ПРОГРАММИРОВАННЫЕ РОДЫ с родоразрешением в дневное время! Т.е. например, при условии, что у меня сейчас, 23.05 срок - 37,5 недель, я должна в следующий понедельник-вторник(30-31.05) к ним обязательно лечь, и они меня "родят" в четверг-пятницу(2-3.06), поскольку Л.Н. в четверг как раз дежурит.  :o
На мои аргументы, что  первого ребёнка я начала сама рожать в 42 недели, и нынешний ПДР у меня примерно 10-14 июня, и по УЗИ у меня 2 степень зрелости плаценты, т.е. на мой взгляд и чувства, 2-3 июня - это слишком рано, она сказала, что, конечно, если шейка не готова, они мне сразу прокалывать пузырь не станут, а будут готовить шейку - т.е. просто поставят катетр Фолея (я так понимаю, они просто злостно растянут за несколько часов мне шейку), но в любом случае на выходные меня никто в роддоме не оставит.  >:(

Когда спросила про вариант приезда со схватками - Л.Н. ответила, что они всех таких наглых кесарят без разговоров.

Главное её объяснение такой политики  - то, что в ночь остаются дежурить только 2 врача и одна операционная сестра, и если вдруг что-то не так с рубцом, а операционная в этот момент занята (кто-то поступил с отслойкой или какое другое ЭКС), то всё будет плохо. Для статистики - в прошлом году по её словам у них родило 98 рубцов, и 5 из них разошлось.

Так что после такого общения желание попасть в 25 роддом у меня сильно поубавилось.

Теперь по плану - Гетманов из 70, а дальше - 72 ( к кому там надо сразу обращаться - к Худоярову или Бабунашвили?), Селиванова из 6, Ибрагимов из 3.

Большая просьба - если есть их телефоны - в первую очередь Гетманова - скиньте, пжалуйста, мне их в личку. Очень хочется на этой неделе всех объехать и определиться.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #312 : 23 Мая 2011, 22:45:29 »
Вот мы и дома :) Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!

Nadyasam, то, что ты описываешь - это как раз мой вариант. Катетер не растянул шейку ни на сантиметр.  В итоге амниотомия, шесть часов кошмарных схваток и КС.
Есть один вариант там родить незапрограммированно - но он для особо непробиваемых - лечь в патологию, а потом писать отказы от операций. Передо мной женщина как раз после кс девочку в тазовом так родила, раза три им отказы строчила. 



Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #313 : 23 Мая 2011, 23:13:25 »
LULU, молодцы, быстренько справились! :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #314 : 24 Мая 2011, 10:53:42 »
Сегодня съездила к Есиповой. Результаты УЗИ, проведённого Пырсиковой её вполне удовлетворили.

Однако несмотря на "мощный миометрий - 5.7мм" Л.Н. сказала, что если я хочу рожать у них, то обязательна госпитализация в 38-39 недель, и ВСЕМ, и бесплатникам, и контрактникам проводятся ПРОГРАММИРОВАННЫЕ РОДЫ с родоразрешением в дневное время! Т.е. например, при условии, что у меня сейчас, 23.05 срок - 37,5 недель, я должна в следующий понедельник-вторник(30-31.05) к ним обязательно лечь, и они меня "родят" в четверг-пятницу(2-3.06), поскольку Л.Н. в четверг как раз дежурит.  :o
На мои аргументы, что  первого ребёнка я начала сама рожать в 42 недели, и нынешний ПДР у меня примерно 10-14 июня, и по УЗИ у меня 2 степень зрелости плаценты, т.е. на мой взгляд и чувства, 2-3 июня - это слишком рано, она сказала, что, конечно, если шейка не готова, они мне сразу прокалывать пузырь не станут, а будут готовить шейку - т.е. просто поставят катетр Фолея (я так понимаю, они просто злостно растянут за несколько часов мне шейку), но в любом случае на выходные меня никто в роддоме не оставит.  >:(

Когда спросила про вариант приезда со схватками - Л.Н. ответила, что они всех таких наглых кесарят без разговоров.

Главное её объяснение такой политики  - то, что в ночь остаются дежурить только 2 врача и одна операционная сестра, и если вдруг что-то не так с рубцом, а операционная в этот момент занята (кто-то поступил с отслойкой или какое другое ЭКС), то всё будет плохо. Для статистики - в прошлом году по её словам у них родило 98 рубцов, и 5 из них разошлось.

Так что после такого общения желание попасть в 25 роддом у меня сильно поубавилось.

Теперь по плану - Гетманов из 70, а дальше - 72 ( к кому там надо сразу обращаться - к Худоярову или Бабунашвили?), Селиванова из 6, Ибрагимов из 3.

Большая просьба - если есть их телефоны - в первую очередь Гетманова - скиньте, пжалуйста, мне их в личку. Очень хочется на этой неделе всех объехать и определиться.
Это они тебя пугают.Не порежут,если хватит сил у тебя бороться и отказываться....Жди пока...

LULU,поздравляю с рождением Андрюшеньки!

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #315 : 24 Мая 2011, 12:50:26 »
LULU, поздравляю с сынулькой)))
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #316 : 24 Мая 2011, 15:05:16 »
Когда спросила про вариант приезда со схватками - Л.Н. ответила, что они всех таких наглых кесарят без разговоров.

Блефует. Без разговоров кесарить не может - это статья! Нужно письменно согласие роженицы.

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #317 : 24 Мая 2011, 19:40:53 »
Ага, только от многих врачей мы знаем, что роженицу запугать и уговорить можно на что угодно. Я лично слышала фразу от врача: "Я даже мужчину могу уговорить на кесарево".

Поэтому и хочется найти врача, который будет объективно оценивать ситуацию и исходить из ИНТЕРЕСОВ ПАЦИЕНТА!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #318 : 26 Мая 2011, 13:05:25 »
А я вчера съездила в 25ый. Буду рожать с Кольцовой (спасибо kumkwat за совет). Врачиха мне понравилась. Как я сказала, что хочу рожать сама, тут же ответила (практически цитирую) : "раз хочешь - значит родишь. Все идет от головы, главное настрой. Иногда женщине говорят, что уже все - нужно кс, а она говорит нет, сама рожу и ведь рожает!" :))
Ну, правда, говорит, что все же они за программированные роды, а значит нужно лечь будет пораньше. После того, как я спросила, а что если я начну сама рожать раньше, Она критически осмотрела мою фигуру и сказала: "С вашей комлекцией и циклом это вряд ли произойдет". Вот, честно слово, первый раз слышу, чтоб по комплекции можно было предположить, когда начнуться роды! :)
После обстоятельного рассказа о моих первых родах, сказала, что у них (я так поняла в 25м роддоме) сейчас совершенно другая тактика ведения таких родов. Что если преждевременно отошли воды, то женщину отправляют домой нахаживать схватки, дозревать шейку и если в течение 2х суток ничего не происходит, то тогда уже в роддом, где назначают антибиотикотерапию и проч. Неужели правда?
Рубец мне намерили нормальный 3,5 мм. На то что ребенок крупный даже не обратили внимания. :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #319 : 26 Мая 2011, 18:11:05 »
Сегодня разговаривала по телефону с Селиваноой из 6 р.д, хотела договориться с ней о встрече. Но она сказала, что рубцы ведёт "в крайнем исключительном случае", и встречаться со мной по поводу плановых самостоятельных родов отказалась.

Vara, а ты будешь заключать с ней контракт и предешь со схватками, или всё же планируешь ложиться в 38 недель и рожать почти сразу, когда они скажут?

Просто ведь известно, что если организм ребёнка и мамы ещё не готов и шейка твёрдая, то по ней хоть кувалдой бей (хоть катетр вставляй) - тольку не будет. И сама LULU сказала, что она тому  - самый свежий из череды печальных примеров слишком раннего врачебного вмешательства в этот процесс.

Я всё же оставляю для себя 25 роддом как запасной вариант, но поскольку чуствую, что как минимум до 40 недель дохожу уж точно, то это либо вариант самостоятельного приезда в родах и осознанного упорства, либо если уж лягу, то всё равно на 41 неделе.

С Гетмановым договорилась встретиться в понедельник. Спасибо за телефон. За три последних года он его не поменял. Значит, наверное, наши звонки ему не надоели. ;)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #320 : 26 Мая 2011, 18:23:02 »

Vara, а ты будешь заключать с ней контракт и предешь со схватками, или всё же планируешь ложиться в 38 недель и рожать почти сразу, когда они скажут?

Просто ведь известно, что если организм ребёнка и мамы ещё не готов и шейка твёрдая, то по ней хоть кувалдой бей (хоть катетр вставляй) - тольку не будет. И сама LULU сказала, что она тому  - самый свежий из череды печальных примеров слишком раннего врачебного вмешательства в этот процесс.


Я собираюсь заключить контракт (просто мне так спокойней). Но в 38 недель она меня не собирается укладывать. У меня пдр 26.06, она сказала, что где-то 20.06 ждет меня. У меня пока надежда все же уговорить себя рожать пораньше, тем более что и с первым я раньше на 5 дней начала рожать. Буду усиленно стимулироваться народными средствами:) Если для тебя важен именно естественный процесс, тогда лучше уж ждать схваток и ехать в роддом на хорошем раскрытии. ХОрошо бы еще акушерку на период раскрытия пригласить. А 25 роддом все же не плохой вариант именно для дежурной бригады, т.к там не будут делать огромные глаза на рубец. Все же там почти все врачи имеют такую практику, а в других роддомах только еденицы. Ну или Балашиха.
Кстати на счет Есиповой, мне показалась она слишком "звездной" (ну, это мое личное мнение, исключительно). У нее много пациэнток, поэтому не мудрено, что они могут делать роды исключительно под ее смену. И то что она тебе сказала, что кесараят тех кто приехал на схватках ночью к дежурной бригаде, то это не правда, тому подтверждение - рассказы девочек, кто благополучно родил.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 18:29:51 от vara »
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #321 : 26 Мая 2011, 18:44:44 »
Для статистики - в прошлом году по её словам у них родило 98 рубцов, и 5 из них разошлось.


мне она хвасталась, что у них ни одного разрыва в прошлом году ))

не кесарят они автоматом тех, кто на схватках приезжает,  - проверено уже приличным количеством народа

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #322 : 27 Мая 2011, 08:05:02 »
Вот черт, что за засада с роддомами... Мне иногда кажется, что выбор уж теперь-то большой, а иногда, как сейчас - что и приткнуться некуда. 6-й роддом внушал доверие, но, судя по последним событиям, не очень-то там рады нам. Не страшно, что откажут, страшно, что возьмутся, но до конца не доведут. 25-й, я бы сказала, классический вариант, но меня категорически не устраивает ложиться заранее и вызывать роды, только приезд на схватках.
Вот сиди и думай. У меня, кажется, дежа-вю - что-то подобное со мной явно уже происходило пару лет назад... Жаль, что мало изменилось.


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #323 : 27 Мая 2011, 10:55:44 »
Девочки подскажите, плиз, такой деликатный вопрос... Геморрой :P, никогда не было, а тут проблема, мучаюсь прямо... :( К врачу через пару недель, да и не знаю как с ним обьясниться на польском, по этому вопросу. Может, кто-то знает хорошие народные методы или безопасные мед препараты? Если можно, название на латинице, я бы посмотрела по аналогам. Неделю мучаюсь, думала пройдет, а не проходит... :'(

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #324 : 27 Мая 2011, 11:06:14 »
Девочки подскажите, плиз, такой деликатный вопрос... Геморрой :P, никогда не было, а тут проблема, мучаюсь прямо... :( К врачу через пару недель, да и не знаю как с ним обьясниться на польском, по этому вопросу. Может, кто-то знает хорошие народные методы или безопасные мед препараты? Если можно, название на латинице, я бы посмотрела по аналогам. Неделю мучаюсь, думала пройдет, а не проходит... :'(
Ой, это я тебе сразу дельный совет дам - самые простые свечи с облепихой в аптеке купи, и пусть тебя не смущает, что они дешево стоят. Никакие дорогие препараты так хорошо не помогут. Были и у меня такие проблемы после вторых родов, зато когда появился намек на них во время этой беременности, я уже знала, что покупать.
Посмотрела - на латыни Oleum Hippophaes