Автор Тема: Улыбки жизни или целый сайт историй про кс с фотками рубцов :)  (Прочитано 57432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну ладно, вам еще простительно - попробуй-ка на боку зашей ровно!
Ну да, может и так ))) Но мне-то все равно не легче )))

Не расстраивайтесь, тысячи людей живут и не с такими шрамами! У кого аппендицит был, у кого что. Раньше вообще кесарили через вертикальный разрез - срединную лапаротомию, такой шовчик ничем не скроешь и не уберешь! Мне доводилось видеть женщин с ужаснейшими швами через весь живот. У одной моей знакомой грубый рубец от срединной лапаротомии - от грудины и до лобка, поперек рубца - рубчики от лигатур, эдакая сколопендра, да еще по бокам - рубцы от дренажных трубок, а после КС остался еще и горизонтальный рубец над лобком. Не живот, а лоскутное одеяло какое-то! Пэчворк  ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А никто не думал и не интересовался на тему иссечения рубца (пластика). У меня одна знакомая после 2 КС делала вместе с подтяжкой живота, смотрится прикольно конечно..
Только вот я как то сомневаюсь, что под нож по своей воле еще лечь захочу...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
да ладно вам парится на эту тему... сейчас делают нормальные рубцы, моему уже 11, 5 лет уже тогда, в обычном 72 рд делали вполне я бы сказала косметические такие рубчик, ну линия нормальная, бледненькая, при детальном рассмотрении видны дырочки от ниток, но даже если плавки не перекрывают я не парюсь.это ведь не рубцы на руке от попытки самоубийства, за которые людям возможно стыдно... или к примеру, моего бывшего мужа пытались зарезать скинхэды, 13 ножевых, в область сердца в том числе, короче красавец на пляже сейчас в Испании и ничего... пластику делать- только деньги тратить мне кажется.... хотя наверное личное дело каждого :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я бы не стала этим заниматься.
Во-первых, на месте иссеченного рубца формируется рубец. Ткани-то срастаться должны. Поэтому иссечение надо дополнять как минимум шлифовкой, а то и еще чем-нибудь.
Во-вторых, у всех разная регенераторная способность тканей. У некоторых склонность к образованию грубых рубцов. Соответственно, на месте старых грубых рубцов после иссечения образуется такой же, но только новый.
В-третьих, как вы правильно говорите, это все ж операция, зачем страдать?
В-четвертых, лично меня не сильно напрягает этот рубец. Он же не на лице, а я не актриса, и не фотомодель, чтобы "зарабатывать телом" и бояться всяких дефектов. Да и место такое - или не видно, или видно только в очень открытой одежде (типа бикини). К тому же моего мужа рубец не напрягает. А если нет разницы, то зачем платить больше?  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
да ладно вам парится на эту тему... сейчас делают нормальные рубцы, моему уже 11, 5 лет уже тогда, в обычном 72 рд делали вполне я бы сказала косметические такие рубчик, ну линия нормальная, бледненькая, при детальном рассмотрении видны дырочки от ниток

моему рубцу год, и он кривой, косой, большой, некрасивый, с твердыми "шишками" под кожей и т.д. хотя тоже носит гордое название "косметический" ))))) Но на пластику я бы не пошла, наверно все равно )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
я б может и пошла бы но надо тогда делать уже после всех беременностей и родоы и кормлений и делать сразу тогда и грудь и пузо. но...пока всех родишь выкормишь и тд и тп..уже и не актуально будет:) да и денег жалко
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Пластика, шучу, конечно. ;D
Тогда и растяжки и шов, а после второй Б еще че-нить будет :) все это гордо назовем - "МЕДАЛЬ ЗА МАТЕРИНСТВО"! И будем гордо ее носить ;D
А на пляж  одену сдельный купальник, по простой причине, что бы не пялились, отдохнуть охота! :)
А сейчас волнуют более важные моменты. ;)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Кстати, у меня рубец еще и пигментированый, по цвету с кожей так и не сравнялся.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А на пляж  одену сдельный купальник, по простой причине, что бы не пялились, отдохнуть охота! :)

На самом деле никто и не пялится, это только так кажется )))) На свете же много людей с шрамами.
Когда ноги не побреешь вовремя или дырка на колготках - тоже кажется, что все смотрят и обсуждают ))))
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А я вот очень надеюсь, что вторая Б не оставит своих следов на моем животе))) В эту живот был огромный, как айсберг))) И то ни одной растяжки на животе нет (только на боках чуток), может если в следующую не набирать 20 кг не будет такого пузища)))
Но уж если совсем все будет плачевно, то после второго ребенка сделаю себе пластику всего-всего ;D (это я так себя успокаиваю, шучу конечно) ;D
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня тоже животище был огромный, и тоже ни одной растяжки. Зато на бедрах и ягодицах почему-то появляются, мелкие, как царапины.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Польза, а у меня и ягодицы не пострадали (почему то я за них очень боялась) ))) Зато было очень обидно проснуться после КС и увидеть, что на бедрах сбоку и спереди полно таких мелких растяжек((( Причем их не было, когда я брилась перед РД ??? Поллучается они появились уже в родах, видно так сильно тянулся таз.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поллучается они появились уже в родах, видно так сильно тянулся таз.
это вряд ли. просто из-за большого живота трудно было их рассмотреть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Живот был вперед, я ноги хорошо видела, даже лобок сбоку))) На левой ноге я еще до РД увидела 2 растяжечки, на правой ничего не было. (П.С. я ноги всегда брею полностью, как и область бикини, так что я все это внимательно рассматривала ;D).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Живот был вперед, я ноги хорошо видела, даже лобок сбоку))) На левой ноге я еще до РД увидела 2 растяжечки, на правой ничего не было. (П.С. я ноги всегда брею полностью, как и область бикини, так что я все это внимательно рассматривала ;D).
Правда??? ??? я ни в первую, а во вторую ну ничего не вижу, только кончики пальцев на ногах ;D... :( А бриться умею уже на ощупь ;D
А вот у меня раньше старые растяжки тянулись, а буквально 2 нед. назад появились "свежие" около пупка и болят, кошмар, куда уже тянуться-то пузу?

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
mama_2, почему то часто слышу от тех, у кого на животе растяжки, что они болят очень. У меня вот бока начали чесаться сильно и через пару дней появились они)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
mama_2, почему то часто слышу от тех, у кого на животе растяжки, что они болят очень. У меня вот бока начали чесаться сильно и через пару дней появились они)))
Маленькие чешутся, да, а те что глубже, то болят. >:(

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Я бы не стала этим заниматься.
Во-первых, на месте иссеченного рубца формируется рубец. Ткани-то срастаться должны. Поэтому иссечение надо дополнять как минимум шлифовкой, а то и еще чем-нибудь.
Во-вторых, у всех разная регенераторная способность тканей. У некоторых склонность к образованию грубых рубцов. Соответ
ственно, на месте старых грубых рубцов после иссечения образуется такой же, но только новый.
В-третьих, как вы правильно говорите, это все ж операция, зачем страдать?
В-четвертых, лично меня не сильно напрягает этот рубец. Он же не на лице, а я не актриса, и не фотомодель, чтобы "зарабатывать телом" и бояться всяких дефектов. Да и место такое - или не видно, или видно только в очень открытой одежде (типа бикини). К тому же моего мужа рубец не напрягает. А если нет разницы, то зачем платить больше?  :D
Ой,а фотомоделям знаете как искусстно мона загриммировать рубец,шо даже с лупой не найдешь)))

Девочки!Не будем париться!Этот рубец наш,выстраданный,хоть и не нужен нам...и остался он от наших деток,а не из-за того,что мы че-то там сами себе захотели сделать!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Да Cherry, "медаль за материнство" :)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Я видела рубец у девочки в роддоме от предыдущего кесарева - практически незаметно, только если сильно приглядеться то видны точки в тех местах, где были скобы. Вот бы и у меня так зажило....
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
я думала, только мой муж называет рубец "смайликом" :Dа он станет белым,как на некоторых фото или уже не изменится?"карман"у меня тоже есть, но с ним, наверное, ничего не сделать:кожа сильно расстянулась, ведь в моем животе жиль ребенок весом 4250гр.растяжки есть по всему животу,но они уже белые.а вот идея с тату около рубца мне понравилась :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мой рубец белым так и не стал.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
пардон, а что с головой у ребенка на фото №6:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ничего. Просто головой уже в таз вставляться начал, голова конфигурировалась. Выправится со временем.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а мне кажется это родовая опухоль из-за клинического несоответствия, нет разве?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня