Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #100 : 14 Июня 2011, 14:15:13 »
АннаМария поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Напишите хоть пару строк как все прошло? Как Кольцова ведет роды? (с ней тоже буду рожать, очень интересно:))
Vara, расскажите, а как вы договаривались с Кольцовой, вы с ней контракт заключали, если да то через какую компанию? Мне она тоже очень импонирует, поэтому интересуюсь.

Я сначала приехала к ней на прием (она по средам в Здоровом поколении принимает с 15:00 до 18:00), поговорила лично.
А к Есиповой вы не ходили на консультацию? Я почему то решила, что все ЕР после КС в 25 РД проходят через нее, т.е. сначала она дает добро, а потом уже определяешься с врачом...

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #101 : 14 Июня 2011, 17:27:08 »
Vara, расскажите, а как вы договаривались с Кольцовой, вы с ней контракт заключали, если да то через какую компанию? Мне она тоже очень импонирует, поэтому интересуюсь.
А к Есиповой вы не ходили на консультацию? Я почему то решила, что все ЕР после КС в 25 РД проходят через нее, т.е. сначала она дает добро, а потом уже определяешься с врачом...
Я к Есиповой не ходила, потому что когда позвонила в Универсалдиалог, мне дали телефон их координатора в роддоме. Я позвонила ей, и т.к она работник роддома, она мне все подробно рассказала. Посоветовала нескольких врачей, в целом говорила, что у них все врачи принимают роды у "рубцов" и не обязательна перед этим консультация Есиповой, может только в каких-то сложных случаях.
У них сейчас роды после КС поставлены так сказать на поток, поэтому никого не удивишь таким желанием, наверное поэтому и врачи все принимают такие роды, просто конечно каждый выбирает на свой вкус и конечно хочется врача, о котором уже были положительные отзывы на этом сайте. :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #102 : 14 Июня 2011, 22:01:42 »
А сказали примерный вес? У меня срок, по УЗИ, теперь, где-то такой же, уже не меняю линейку ;D А вес у нас 1700 +- 200 грамм :)
чудесно)) это еще раз подтверждает данные американских исследователей, что в третьем триместре бпр - не показателен для определения срока...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #103 : 14 Июня 2011, 23:01:44 »
Меня врачи тоже замучали с гидроцефалией у детей,назначали таблетки,анализы,иследования и т.д.Радует то,что умственные способности в норме у всех детей.А на узи предполагаемый вес дитяти мне ставят 2200(+-200гр)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #104 : 15 Июня 2011, 15:20:03 »
А сказали примерный вес? У меня срок, по УЗИ, теперь, где-то такой же, уже не меняю линейку ;D А вес у нас 1700 +- 200 грамм :)
чудесно)) это еще раз подтверждает данные американских исследователей, что в третьем триместре бпр - не показателен для определения срока...

У моего младшего была совсем крошечный БПР для срока а этот показатель имеет большое значение для срока у наших врачей, врачи даже СЗРП хотели ставить. Слава богу что есть такие исследования оказывается!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #105 : 15 Июня 2011, 19:41:32 »
Прикинувшись шлангом, дату последних месячных назвала бы на 2-3 недели позже :D
Кстати,а ведь вы девочки правы!Я тоже дату последних месячных отодвинула на 1неделю позже.
Я тоже так делала каждые ер после кс ,но только на две недели отодвигала день начала последней менструации. И все сроки  врачи по этой дате считали. Хотя  узи показывало реальный срок.На него никто не смотрел. и ничего не  меня не спрашивали.Главное только первый раз при постановке на учет в ЖК сказать дату начала месячных позже чем на самом деле.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #106 : 15 Июня 2011, 23:40:58 »
Еще свеженькое про 25 роддом, может кому интересно.

Заключила контракт на дежурную бригаду с Ресо, сегодня пришла на прием к врачу. Принимала Аугуле: я так поняла, всех, кто с Ресо, к ней посылают, нас таких трое там было. Посмотрела, спросила, как хочу рожать - говорю, сама, она говорит - это хорошо, просто замечательно, ну, приходите в субботу на госпитализацию :))) Я говорю - неа. Она - ну,если вам не важен ваш ребенок... и т.п. (но все это совершенно безэмоциональным тоном с прибалтийским акцентом,так что даже как-то не задело совсем мою тонкую натуру :)) Я попыталась из интереса выяснить, зачем ложиться, она говорит, ну как же, у вас же рубец, вдруг что случится :) Я спрашиваю, ну а что именно? раз рубец состоятельный, он разве может до начала родов вот так ни с того ни с сего разойтись? Она говорит - ну раз вы такая умная,то мне с вами разговаривать не о чем (дословно :)), пишите тогда отказ. Дополнительных осмотров мне не назначила никаких, видимо либо ложиться, либо ничего.

Для тех, кто там соберется рожать: требуют непременно флюорографию мужа (у меня не было), и чтобы ЭКГ была непосредственно вложена в обменку, а не просто там отмечена.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #107 : 16 Июня 2011, 08:39:31 »
Аnzy, а какой у вас сейчас срок? Почему в субботу хотят госпитализировать? И еще вопрос: вы до заключения контракта ни к какому врачу не ходили на консультацию?
Я тоже собираюсь в 25 РД, но не знаю, как мне правильнее сделать: заключать контракт на врача или на бригаду и к кому идти на консультацию... Прямо голова кругом...

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #108 : 16 Июня 2011, 08:48:59 »
Аnzy, а какой у вас сейчас срок? Почему в субботу хотят госпитализировать? И еще вопрос: вы до заключения контракта ни к какому врачу не ходили на консультацию?

В этой же теме нашла и ответы на свои вопросы. Спасибо за информацию.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #109 : 16 Июня 2011, 09:00:34 »
АннаМария поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Напишите хоть пару строк как все прошло? Как Кольцова ведет роды? (с ней тоже буду рожать, очень интересно:))
Vara, расскажите, а как вы договаривались с Кольцовой, вы с ней контракт заключали, если да то через какую компанию? Мне она тоже очень импонирует, поэтому интересуюсь.

Я сначала приехала к ней на прием (она по средам в Здоровом поколении принимает с 15:00 до 18:00), поговорила лично. Она меня посмотрела, узи (делала там же у них), сказала, что берет меня на ЕР и после этого я заключила контракт с Универсалдиалогом (теперь они название поменяли и называются "Аско"). Возможно заключение контракта и через другие страховые, вы посмотрите внизу в женской консультации висит список страховых с телефонами и прозвоните их. Просто не все страховые заключают договора с врачами, чаще на дежурную бригаду.
Но имейте в виду, Кольцова тоже будет настаивать на госпитализации заранее, програмированные роды и все такое прочее. Если вы хотите чисто естественные роды, то либо надо будет хитрить, либо заключать договор на деж.бригаду и приезжать со схватками, как это уже делали некоторые девочки.
Позвонила в Универсалдиалог, координатор по 25 РД, сказала, что Кольцова набрала много контрактов-рубцов на примерно такие же сроки как у меня, поэтому боится не справиться.... Выбирайте говорит другого врача, а я уже на нее настроилась... что теперь предпринять не знаю... Может к Есиповой пойти? Что посоветуете?

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #110 : 16 Июня 2011, 09:56:57 »
Аnzy, а какой у вас сейчас срок? Почему в субботу хотят госпитализировать? И еще вопрос: вы до заключения контракта ни к какому врачу не ходили на консультацию?

В этой же теме нашла и ответы на свои вопросы. Спасибо за информацию.

Хорошо :) Удачи вам!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #111 : 16 Июня 2011, 13:24:36 »
Strelka,
Есипову все хвалят, но она "дорогая":) Во всяком случае мне так показалось. С ней контракт можно заключить только через Здоровое поколение и стоит это около 140 т.руб (сейчас точно не помню сколько). А координатор сама-то вам никого не посоветовала?
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #112 : 16 Июня 2011, 14:54:16 »
ой не знаю, за что ее хвалить. роды любит программируемые. разве что нас - рубцов не боится)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #113 : 16 Июня 2011, 17:48:29 »
Strelka,
Есипову все хвалят, но она "дорогая":) Во всяком случае мне так показалось. С ней контракт можно заключить только через Здоровое поколение и стоит это около 140 т.руб (сейчас точно не помню сколько). А координатор сама-то вам никого не посоветовала?
Есипова стоит  от 155-300 (это в Здоровом поколении сказали), мне конечно такой контракт не потянуть. Я думала сходить к ней на консультацию, добро так сказать получить, а контракт заключать с РЕСО на дежурную бригаду.

Координатор почему-то советовала Самоделову, хотя с ней нужно заключать контракт через другую страховую, название типа МЕДКОМ... Цены якобы такие же. Но я про Самоделову ничего пока не начитала и вообще вся запуталась....

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #114 : 16 Июня 2011, 17:58:05 »
ой не знаю, за что ее хвалить. роды любит программируемые. разве что нас - рубцов не боится)
Честно говоря, я готова на программируемые роды, тем более учитывая мой прошлый опыт - до 42 недель никакого движения, никаких треников и т.п. - я уже не расчитываю, что у меня что-то может начаться САМО....
И до 42 я не выдержу, я уже так заморочилась этим вопросом, что ни о чем больше думать не могу, ничего делать не хочу, не могу даже отвлечься, к тому же срок поджимает (почти 38).
Хорошо, что есть ваш сайт, я только здесь "в своей тарелке". С домашними тема ЕР не обсуждается, т.к. в самом начале не услышала слов поддержки, а потом уже не стала развивать ее. Поэтому Инет мой единств. собеседник...

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #115 : 16 Июня 2011, 20:38:16 »
На Бэбиблоге, где я веду блог, нашла рассказ о неудавшихся вбак в 25-м:
http://www.babyblog.ru/user/Karuselka/1662957
Что скажете, девочки?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #116 : 16 Июня 2011, 21:02:42 »
Честно говоря, я готова на программируемые роды
шансы родить самой при этом снижаются в разы...
На Бэбиблоге, где я веду блог, нашла рассказ о неудавшихся вбак в 25-м:
http://www.babyblog.ru/user/Karuselka/1662957
Что скажете, девочки?
банально. рано приперлась. не роды еще это были, а прелиминар
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #117 : 16 Июня 2011, 21:48:56 »
Честно говоря, я готова на программируемые роды
шансы родить самой при этом снижаются в разы...

Понимаю все...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #118 : 16 Июня 2011, 21:55:21 »
все беременности разные. совсем не факт, что если в прошлую так было, то так будет и в эту. и потом, может, ты что-то сохраняющее в течение беременности принимала. и это могло повлиять. и еще масса факторов, как питание, малоподвижный образ жизни и проч.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #119 : 16 Июня 2011, 22:57:59 »
ой не знаю, за что ее хвалить. роды любит программируемые. разве что нас - рубцов не боится)
Честно говоря, я готова на программируемые роды, тем более учитывая мой прошлый опыт - до 42 недель никакого движения, никаких треников и т.п. - я уже не расчитываю, что у меня что-то может начаться САМО....
И до 42 я не выдержу, я уже так заморочилась этим вопросом, что ни о чем больше думать не могу, ничего делать не хочу, не могу даже отвлечься, к тому же срок поджимает (почти 38).
Хорошо, что есть ваш сайт, я только здесь "в своей тарелке". С домашними тема ЕР не обсуждается, т.к. в самом начале не услышала слов поддержки, а потом уже не стала развивать ее. Поэтому Инет мой единств. собеседник...
А я тебя понимаю. Это либо склад характера, либо опыт какой-то личный, но каждый сам себе выбирает роды :)
Мне этот сайт нравится именно тем, что здесь с пониманием ко всем относятся, нет зациклинности например только на домашние роды и проч. Ведь все от головы идет. Будет человек боятся чего-то, нервничать и может ничего не получится и даже если сидеть и ждать начала родов дома. Нужно выбирать то, что лично тебе подходит.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #120 : 16 Июня 2011, 23:05:52 »
Strelka, а у тебя когда ПДР? У нас вроде сроки близкие. Может в роддоме пересечемся :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #121 : 16 Июня 2011, 23:44:11 »
01/07/11, если все-таки попаду туда, то пересечемся!

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #122 : 16 Июня 2011, 23:52:47 »
все беременности разные. совсем не факт, что если в прошлую так было, то так будет и в эту. и потом, может, ты что-то сохраняющее в течение беременности принимала. и это могло повлиять. и еще масса факторов, как питание, малоподвижный образ жизни и проч.
Надеюсь конечно, что в этот раз все будет по-другому.
Сохраняющего вроде бы ничего не пила в прошлую беременность, и вообще как конь носилась вплоть до 41 недели, 2 раза в неделю бассейн, 3 раза в неделю фитнес, за рулем до самой госпитализации, да и вообще я не из тех, кто любит диванную жизнь.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #123 : 17 Июня 2011, 00:04:51 »
Да, vara, разница у нас в несколько дней получается.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 00:26:18 от Strelka »

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #124 : 17 Июня 2011, 10:51:07 »
Еще свеженькое про 25 роддом, может кому интересно.

Заключила контракт на дежурную бригаду с Ресо, сегодня пришла на прием к врачу. Принимала Аугуле: я так поняла, всех, кто с Ресо, к ней посылают, нас таких трое там было. Посмотрела, спросила, как хочу рожать - говорю, сама, она говорит - это хорошо, просто замечательно, ну, приходите в субботу на госпитализацию :))) Я говорю - неа. Она - ну,если вам не важен ваш ребенок... и т.п. (но все это совершенно безэмоциональным тоном с прибалтийским акцентом,так что даже как-то не задело совсем мою тонкую натуру :)) Я попыталась из интереса выяснить, зачем ложиться, она говорит, ну как же, у вас же рубец, вдруг что случится :) Я спрашиваю, ну а что именно? раз рубец состоятельный, он разве может до начала родов вот так ни с того ни с сего разойтись? Она говорит - ну раз вы такая умная,то мне с вами разговаривать не о чем (дословно :)), пишите тогда отказ. Дополнительных осмотров мне не назначила никаких, видимо либо ложиться, либо ничего.

Для тех, кто там соберется рожать: требуют непременно флюорографию мужа (у меня не было), и чтобы ЭКГ была непосредственно вложена в обменку, а не просто там отмечена.
А у нас не было флюрографии,про нее даже не спросили ,у меня не было осмотра офтальмолога,хотя я в очках,не было терапевта и еще какого-то специалиста.юИ ничего мне не сказали))