Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #175 : 22 Июня 2011, 23:01:58 »
фруктов не больше 1 в день
то есть, если ешь много фруктов то реально раскормить ребенка? я то думала наоборот, в них мало калорий и т.д. и сама получается тоже поправляешься? я просто очень много фруктов стала есть, сезон открылся.... может от этого такие привесы начались большие ???

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #176 : 23 Июня 2011, 02:00:46 »
Вот сколько читаю такого типа рассказы, так всегда одна и таже схема, итог либо затяжные тяжелые роды с разрывами, либо КС. Часто, как ни пародоскально, виновата сама роженица. Ну куда спешить? Крупный плод? Сколько ребенок еще может набрать веса за 1, ну аж максимум 2 нед.? Зачем вмешиваться в естественный процесс, когда, ни организм ребенка, ни матери просто не готов? Если ребенок чувствует себя нормально...
Просто, самой не хочеться попасть в такую ситуацию...
Miles, 4 см открытия, так понимаю процесс обратимый? Т.е. какое открытие ШМ считается началом родовой деятельности? И какая, все таки, периодичность схваток "говорит" о начале настоящих родов? 10 мин. или 5 мин.? может, мой вопрос глупый :) Но как-то не хочется дернуться заранее, но и успеть в РД тоже нужно :) Хм, я даже не знаю-то какие схватки по ощущениям... Боль похожа, как при месячных? И обязательно ли болит поясница? Или я ни с чем не перпутаю, когда это начнется? :D
Просто, тут я одна (ни родных, ни друзей), муж с утра и до поздна на работе. Это либо мне самой вызывать скорую, либо отвезет и муж, если окажеться в тот момент дома, все таки хочется рожать вместе... Вот и думаю, как это все спланировать, если это вообще возможно :D ;D

Я считаю,что не показатель то,через сколько схватки!Могу сказать,что меня скрючивало где-то через каждые 5 мин и когда приехала акушерска и сказала,что все фигня и это не схватки,а мне же больно и меня крючит,я даже обиделась!Но когда начинаются такие схватки,что тебя просто не крючит,а выворачивает,это ни с чем не спутаешь)))И боль совсем другая!В общем,не пропустишь)

Оффлайн Nastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #177 : 23 Июня 2011, 06:48:42 »
Здравствуйте, девочки можно мне к вам? ::) Я так мечтаю родить самой после 2-х кесаревых. Второе было совсем недавно.Первые роды были в июле 2006 года. Дались очень тяжело, сколько не в физическом плане, а в эмоциональном. Беременность проходила очень легко, несмотря на огроменный живот.Рожать настраивалась сама, мыслях о кесарево не было. На последнем приеме врач сообщает :"Таз у тебя заужен и очень хорошо заужен! Но все равно настраивайся на естественные роды!". Сказать, что мне поплохело, это ничего не сказать.Положили в патологию для подготовки к родам. Но рожать я почему-то не собиралась. И бегала по этажам, и прыгала, и приседала...толку ноль. Ввели гель для стимуляции родовой деятельности, пообещали, что рожу. Но опять ничего  Вобщем отправили меня на програмированные роды. Прокололи пузырь, поставили капельницу и сказали лежать. Ну, лежу...ну ору... как резаная. Прошло 10 часов, пришла врач посмотрела, раскрытие 4 см, решили кесарить. Вот и родился мой сынок 3976 кг, 53 см. Получается, что родила я его на 44 неделе от начала месячных.Вторую лялю родила в январе 2011. Беременность была тяжелее первой. Токсикоз мучал до 5 месяца. Всю беременность надеялась родить самой.  НО! 11 января меня планово госпитализируют. На осмотре врач сообщает, что шейка не готова, будем завтра кесарить. Я ей говорю, что хочу сама, а она резко так, чтобы родить самой нужны условия, а у тебя их нет. Я жутко растерянная кое-как пережила эту ночь.  Так хотелось сорваться, побежать и отказаться от операции. Не знаю почему этого не сделала, сейчас ужасно корю себя за это.  Ведь была возможность, чтобы всё было по другому. Опять кесарево, дочка 3280 кг, 50 см. Первое время рыдала в подушку, винила себя, что дала согласие на КС. До госпитализации была такая уверенная в своих силах, а после осмотра смелость моя куда-то подевалась, страх какой-то появился. :'( :'( :'(

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #178 : 23 Июня 2011, 07:56:52 »
фруктов не больше 1 в день
то есть, если ешь много фруктов то реально раскормить ребенка? я то думала наоборот, в них мало калорий и т.д. и сама получается тоже поправляешься? я просто очень много фруктов стала есть, сезон открылся.... может от этого такие привесы начались большие ???

Фрукты содержат много воды, а она в свою  очередь имеет свойство задерживаться в беременном организме. Некоторые фрукты имеют высокий гликемический индекс, например, арбуз.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #179 : 23 Июня 2011, 13:55:59 »
Добро пожаловать, Настя! у нас светата после трех кс родила, так что все в твоих руках :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #180 : 23 Июня 2011, 14:09:06 »
фруктов не больше 1 в день
то есть, если ешь много фруктов то реально раскормить ребенка? я то думала наоборот, в них мало калорий и т.д. и сама получается тоже поправляешься? я просто очень много фруктов стала есть, сезон открылся.... может от этого такие привесы начались большие ???
Привет!Не насилуй свой моЦк! Что уже есть,то есть!Главное,что все живы и здоровы!А ты планируешь третий раз где рожать?Просто,думаю,что вариантов немэто дома,тк вряд ли в роддоме возьмут 2 рубца рожать! Нужно будет тебе проделать работу огромную)))И морально и физически,и психологически.Удачи!

Фрукты содержат много воды, а она в свою  очередь имеет свойство задерживаться в беременном организме. Некоторые фрукты имеют высокий гликемический индекс, например, арбуз.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #181 : 23 Июня 2011, 15:04:33 »
а я за три недели 2400 набрала. старперка меня журила. сказала, меньше жрать. прописала актовегин и курантил - рубец ведь, ребеночка надо поддержать ;D анализ крови даже не глянула. та же 4я жк, но уже не городнова...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #182 : 23 Июня 2011, 15:31:02 »
А Курантил действительно необходим во время Б? Просто мне его тоже в свое время выписывали, когда беременная была, да и всем моим знакомым вокруг назначали. Я помню почитала аннотацию, а там в побочных написаны аритмия, брадикардия, снижение АД и т.д. - все, что у меня и без курантила бывает. Решила сходить сделать допплер, и когда мне сказали, что ФПН нет и с ребенком все в порядке, то пить его не стала (подумала чего зря химию глотать, и над своим сердцем издеваться). А вообще есть в нем необходимость, если серьезных показаний для его приема не обнаружено? Для профилактки стоит его пить?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #183 : 23 Июня 2011, 15:44:36 »
а я за три недели 2400 набрала.
а я за 2 недели 2500, завтра идти взвешиваться, точно пристрелят  >:(

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #184 : 23 Июня 2011, 18:59:48 »
Здравствуйте, девочки можно мне к вам? ::) Я так мечтаю родить самой после 2-х кесаревых. Второе было совсем недавно.Первые роды были в июле 2006 года. Дались очень тяжело, сколько не в физическом плане, а в эмоциональном. Беременность проходила очень легко, несмотря на огроменный живот.Рожать настраивалась сама, мыслях о кесарево не было. На последнем приеме врач сообщает :"Таз у тебя заужен и очень хорошо заужен! Но все равно настраивайся на естественные роды!". Сказать, что мне поплохело, это ничего не сказать.Положили в патологию для подготовки к родам. Но рожать я почему-то не собиралась. И бегала по этажам, и прыгала, и приседала...толку ноль. Ввели гель для стимуляции родовой деятельности, пообещали, что рожу. Но опять ничего  Вобщем отправили меня на програмированные роды. Прокололи пузырь, поставили капельницу и сказали лежать. Ну, лежу...ну ору... как резаная. Прошло 10 часов, пришла врач посмотрела, раскрытие 4 см, решили кесарить. Вот и родился мой сынок 3976 кг, 53 см. Получается, что родила я его на 44 неделе от начала месячных.Вторую лялю родила в январе 2011. Беременность была тяжелее первой. Токсикоз мучал до 5 месяца. Всю беременность надеялась родить самой.  НО! 11 января меня планово госпитализируют. На осмотре врач сообщает, что шейка не готова, будем завтра кесарить. Я ей говорю, что хочу сама, а она резко так, чтобы родить самой нужны условия, а у тебя их нет. Я жутко растерянная кое-как пережила эту ночь.  Так хотелось сорваться, побежать и отказаться от операции. Не знаю почему этого не сделала, сейчас ужасно корю себя за это.  Ведь была возможность, чтобы всё было по другому. Опять кесарево, дочка 3280 кг, 50 см. Первое время рыдала в подушку, винила себя, что дала согласие на КС. До госпитализации была такая уверенная в своих силах, а после осмотра смелость моя куда-то подевалась, страх какой-то появился. :'( :'( :'(

Насть, главное - настрой! И всё получится )) Но вы же сейчас не беременны?

Оффлайн Nastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #185 : 23 Июня 2011, 19:32:46 »

Насть, главное - настрой! И всё получится )) Но вы же сейчас не беременны?
[/quote]
Нет, конечно, дочка еше слишком маленькая. Просто не хочу совершать прошлых ошибок и готовлюсь заранее.

Оффлайн Nastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #186 : 23 Июня 2011, 19:45:06 »
Добро пожаловать, Настя! у нас светата после трех кс родила, так что все в твоих руках :)
Я читала ее историю для меня она-герой!!! Я, конечно, на роды дома не решусь. Потому что живу я в маленьком сибирском городке, домашние роды здесь что-то "космическое". Да и в нашем роддоме меня врядли пустят  в роды с 2-мя рубцами. До следующей беременности мне еще далеко, но так хочется подготовиться заранее. Может это и не правильно. Но по другому не могу. Каждый день прокручиваю в голове свои КС. Понимаю, что и я тоже в этом виновата. Не смогла отстоять ЕР, не смогла побороть свои страхи.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #187 : 24 Июня 2011, 14:26:57 »
А Курантил действительно необходим во время Б? Просто мне его тоже в свое время выписывали, когда беременная была, да и всем моим знакомым вокруг назначали.
не нужно пить. пережиток прошлого
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #188 : 24 Июня 2011, 14:47:53 »
А я за месяц 1 кг набрала, уже не знаю много это или нормально ::)
Каждый день гуляю в лесу по 3 часа... заставляю себя гулять...тяжко, пуз почему-то огромный, а ребенок по УЗИ и на ощупь, по словам акушерки маленький, она и не сразу смогла определить, где головка, а где попа :D хотя первого на таком сроке я уже четко сама прощупывала в каком он положении, родился 3100.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #189 : 24 Июня 2011, 15:18:36 »
А Курантил действительно необходим во время Б? Просто мне его тоже в свое время выписывали, когда беременная была, да и всем моим знакомым вокруг назначали.
не нужно пить. пережиток прошлого
Ну, значит, я правильно сделала, что не пила
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #190 : 24 Июня 2011, 19:37:54 »
Я читала ее историю для меня она-герой!!! Я, конечно, на роды дома не решусь. Потому что живу я в маленьком сибирском городке, домашние роды здесь что-то "космическое". Да и в нашем роддоме меня врядли пустят  в роды с 2-мя рубцами. До следующей беременности мне еще далеко, но так хочется подготовиться заранее. Может это и не правильно. Но по другому не могу. Каждый день прокручиваю в голове свои КС. Понимаю, что и я тоже в этом виновата. Не смогла отстоять ЕР, не смогла побороть свои страхи.

Настя, тебе нужно пережить и перетерпеть это. Осталось чувство неудовлетворенности от того что мечта о красивых родах разбилась, озлобленность на врачей,которые тебя сломали в решимости о самостоятельных родах, и ты хочешь как-то самореализоваться, что-то кому-то доказать себе и окружающим. У меня было подобное ощущение первое время после первых и после вторых родов. Я до сих пор иногда бешусь за 2 кесарева, но уже не чувствую такого острого разочарования + другие проблемы отодвинули желание о третей беременности.
И еще, у нас на форуме появились девочки, потерявшие детей после родов (КС). Знаешь, мне тогда так стыдно стало перед своими детьми за свои депрессивные мысли. Вот есть у меня 2 живых и здоровых ребенка, а я убиваюсь только из-за того, каким путем они родились.

Это, в какой-то мере, нечестно по отношению к третьему ребенку. Получается, что мы его планируем не для того, что хотим ребенка, а потому что хотим использовать его, чтобы самореализоваться как женщина. К родам надо готовиться отпустив и решив все старые проблемы в голове.
Вот я считаю, что одной из причин моего второго кесарева было мое рвение чего-то кому-то доказать - вот, смотрите, вы говорили что у меня не получится, а вот у меня получится! Выходит так, что я своего ребенка пытаюсь использовать для своих женских амбиций.

Оффлайн Nastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #191 : 24 Июня 2011, 20:02:32 »
Я читала ее историю для меня она-герой!!! Я, конечно, на роды дома не решусь. Потому что живу я в маленьком сибирском городке, домашние роды здесь что-то "космическое". Да и в нашем роддоме меня врядли пустят  в роды с 2-мя рубцами. До следующей беременности мне еще далеко, но так хочется подготовиться заранее. Может это и не правильно. Но по другому не могу. Каждый день прокручиваю в голове свои КС. Понимаю, что и я тоже в этом виновата. Не смогла отстоять ЕР, не смогла побороть свои страхи.

Настя, тебе нужно пережить и перетерпеть это. Осталось чувство неудовлетворенности от того что мечта о красивых родах разбилась, озлобленность на врачей,которые тебя сломали в решимости о самостоятельных родах, и ты хочешь как-то самореализоваться, что-то кому-то доказать себе и окружающим. У меня было подобное ощущение первое время после первых и после вторых родов. Я до сих пор иногда бешусь за 2 кесарева, но уже не чувствую такого острого разочарования + другие проблемы отодвинули желание о третей беременности.
И еще, у нас на форуме появились девочки, потерявшие детей после родов (КС). Знаешь, мне тогда так стыдно стало перед своими детьми за свои депрессивные мысли. Вот есть у меня 2 живых и здоровых ребенка, а я убиваюсь только из-за того, каким путем они родились.

Это, в какой-то мере, нечестно по отношению к третьему ребенку. Получается, что мы его планируем не для того, что хотим ребенка, а потому что хотим использовать его, чтобы самореализоваться как женщина. К родам надо готовиться отпустив и решив все старые проблемы в голове.
Вот я считаю, что одной из причин моего второго кесарева было мое рвение чего-то кому-то доказать - вот, смотрите, вы говорили что у меня не получится, а вот у меня получится! Выходит так, что я своего ребенка пытаюсь использовать для своих женских амбиций.
Полностью с тобой согласна! Но пока мне так трудно себя перебороть. Забыть и не думать не получается. Головой всё прекрасно понимаю. Но сердце принять не может. Все мои знакомые девочки рожают сами, и я очень рада за них. Но с каждыми такими родами вместе с радостью за них появляется боль в сердце...и вопрос: почему не я?

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #192 : 25 Июня 2011, 12:51:41 »
Девы, доброго вам дня!
Я тут сходила на узи, все ок, мальчишку ждем, все точно, через одного рожаем мальчиков)))
но ребеночку поставили пиелоэктазию 4,7 .
Это 21- 22 недели.
Я что то расстроилась.Думала дома одна рожать, а теперь даже не знаю, мысли точат мозг.
Переживаю за малышика очень.
И еще спросить хотела, я тут в ЖК пойду скоро, может у кого есть образец выписки из роддома о родах ЕР после КС.
Мне обещали сделать, чтобы я не пугала докторшгу домродами прошлыми, а то ведь не отстанут до последнего.И так все уже достали, знают, что дома роджала, и теперь свои страхи мне высказывают.
Хочется закрыться в скорлупе и никого не видеть.
Спасибо вам огромное!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #193 : 25 Июня 2011, 17:09:06 »
Вывесила свой рассказ о родах: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1482.0
Как раз история про долгий прелиминарный период :)

Всем огромное спасибо за информацию и поддержку, спасибо за этот сайт и форум тем, кто его делает!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #194 : 25 Июня 2011, 23:05:12 »
Девы, доброго вам дня!
Я тут сходила на узи, все ок, мальчишку ждем, все точно, через одного рожаем мальчиков)))
но ребеночку поставили пиелоэктазию 4,7 .
Это 21- 22 недели.
Я что то расстроилась.Думала дома одна рожать, а теперь даже не знаю, мысли точат мозг.
Переживаю за малышика очень.
И еще спросить хотела, я тут в ЖК пойду скоро, может у кого есть образец выписки из роддома о родах ЕР после КС.
Мне обещали сделать, чтобы я не пугала докторшгу домродами прошлыми, а то ведь не отстанут до последнего.И так все уже достали, знают, что дома роджала, и теперь свои страхи мне высказывают.
Хочется закрыться в скорлупе и никого не видеть.
Спасибо вам огромное!

Привет!А выписку при ЕР не дают,просто пишут,что были роды вагинальные.Ну мне еще написали,что использовался окситоцин и эпидуралка.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #195 : 25 Июня 2011, 23:12:10 »
Девы, доброго вам дня!
Я тут сходила на узи, все ок, мальчишку ждем, все точно, через одного рожаем мальчиков)))
но ребеночку поставили пиелоэктазию 4,7 .
Это 21- 22 недели.
Я что то расстроилась.Думала дома одна рожать, а теперь даже не знаю, мысли точат мозг.
Переживаю за малышика очень.
И еще спросить хотела, я тут в ЖК пойду скоро, может у кого есть образец выписки из роддома о родах ЕР после КС.
Мне обещали сделать, чтобы я не пугала докторшгу домродами прошлыми, а то ведь не отстанут до последнего.И так все уже достали, знают, что дома роджала, и теперь свои страхи мне высказывают.
Хочется закрыться в скорлупе и никого не видеть.
Спасибо вам огромное!

Привет!А выписку при ЕР не дают,просто пишут,что были роды вагинальные.Ну мне еще написали,что использовался окситоцин и эпидуралка.

Я имею ввиду эпикриз, или просто что написано в бумажке, что относят потом в ЖК...
У меня толко после кс есть((


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #196 : 25 Июня 2011, 23:18:42 »
мне тоже ничего особенного не написали в выписке о ЕР,маленькая бумажка :) вагинальные роды,обезболивание(да или нет,какое)кровопотеря....ну вот и все ;)+рекомендации врача из роддома
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #197 : 26 Июня 2011, 00:04:45 »
Напишите мне, пожалуйста кто нибудь полностью текст)))
Беременно кормящие мозги стоят и не варят. :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #198 : 26 Июня 2011, 05:45:24 »
я свою поищу. мне кажется, там типа бланк был и в него были вписаны еще от руки данные. я вот не помню, не отнесла ли я ее в жк.
что касается расширения почечных лоханок у ребеночка, то по одному узи такой диагноз не ставится. надо еще через время переделать и посмотреть. вообще это не страшно. в легкой форме проходит само и, как правило, в лечении не нуждается.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #199 : 26 Июня 2011, 09:08:26 »
у меня у ребёнка сестры так было,при рождении ничего не подтвердилось.что они там могут увидеть...всё микроскопическое
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед