Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #200 : 26 Июня 2011, 11:36:42 »
я свою поищу. мне кажется, там типа бланк был и в него были вписаны еще от руки данные. я вот не помню, не отнесла ли я ее в жк.
что касается расширения почечных лоханок у ребеночка, то по одному узи такой диагноз не ставится. надо еще через время переделать и посмотреть. вообще это не страшно. в легкой форме проходит само и, как правило, в лечении не нуждается.

Буду очень признательна за эпикриз)))
А на счет почек - спасибо большое, я буду думать о лучшем и стараться гнать дурные мысли))

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #201 : 26 Июня 2011, 11:37:44 »
у меня у ребёнка сестры так было,при рождении ничего не подтвердилось.что они там могут увидеть...всё микроскопическое

Спасибо огромное!
Аня-nikvan , а кто ребенок, мальчишка?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #202 : 26 Июня 2011, 13:10:34 »
я свою поищу. мне кажется, там типа бланк был и в него были вписаны еще от руки данные. я вот не помню, не отнесла ли я ее в жк.
что касается расширения почечных лоханок у ребеночка, то по одному узи такой диагноз не ставится. надо еще через время переделать и посмотреть. вообще это не страшно. в легкой форме проходит само и, как правило, в лечении не нуждается.
да,там стандартный бланк,который потом врачи заполняют.Ставят печати,подписи и тд и тп)))А у меня ваще прикол был,я стою на ресепшне и жду выписку,а мне дают бумажечку эту маленькую,а я спрашиваю,а когда мне выписку дадут)))Сестричка на меня как на полоумную посмотрела.Вот говорит ваша выписка-маленькая бумажечка,у вас же не кс было)))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #203 : 26 Июня 2011, 18:01:16 »

Спасибо огромное!
Аня-nikvan , а кто ребенок, мальчишка?
[/quote]
девочка :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #204 : 27 Июня 2011, 00:14:42 »

Спасибо огромное!
Аня-nikvan , а кто ребенок, мальчишка?
девочка :)
[/quote]
Просто вычитала, что у мальчиков бывает чаще.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #205 : 27 Июня 2011, 13:09:29 »
у меня в первых родов была такая развернутая выписка в 3 листа - ну там достаточно осложненная картина получилась. Правда чуши тоже было много написано
Со вторых родов был бланк формата А4, в котором были вписаны данные от руки. Кстати в этом бланке было место и для информации о вагинальных родах.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #206 : 27 Июня 2011, 14:58:00 »
не нашла свою выписку. но я когда на учет в 4 жк становилась, рассказывала про беременности и роды. все записывалось с моих слов. что кс, потом ер. спросили где. я сказала в роддоме в другом городе. детали никто не спрашивал
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #207 : 27 Июня 2011, 17:31:20 »

что касается расширения почечных лоханок у ребеночка, то по одному узи такой диагноз не ставится. надо еще через время переделать и посмотреть. вообще это не страшно. в легкой форме проходит само и, как правило, в лечении не нуждается.
Моей Дианке только по УЗИ ставили пиелоэлактазию сразу после рождения, а таблетки которые мне выдавали (т.е. не только по узи диагностировали, но и тут же лечить принялись) я складывала в карманчик халата, потом узи сделали спустя какое-то время, естественно, ничего не нашли. Она же недоношенная была, т.е. "диагноз" поставили в 36 недель , все параметры сами пришли в норму, что уж про малявку говорить, которому еще в животе сидеть и сидеть, зреть и зреть.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #208 : 27 Июня 2011, 23:47:49 »
svetata, можно на ты?  :o :o :o Поздравляю с очередной беременностью!!! Вот это новость!!! Желаю маме и малышу здоровья и легких родов!!!!!!!!!!!! По поводу врачей - сочувствую, сама замучилась отбиваться от них (даже домой пришли  - не была две с половиной недели).

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #209 : 28 Июня 2011, 09:21:52 »
Напишите мне, пожалуйста кто нибудь полностью текст)))
Беременно кормящие мозги стоят и не варят. :)

Светата, в качестве выписки служит какой-то кусочек обменной карты, который потом нужно вернуть в ЖК. Так что на руках ничего не остается, а еще кусочек обменной карты вклеивают ребенку в медкарту, там все ребенкины данные когда родился сколько вес когда пуповина отошла и пр. В этом кусочке немного про роды, могу в личку написать.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #210 : 29 Июня 2011, 11:06:02 »
Девочки здравствуйте! Помогите :) решила обратиться к Вам, так хорошо тут проходит общение и поддержка чувствуется....
Первое ЭКС в январе 2009 года по причине  лицевого предлежания, прооперировали на полном открытии, сын Миша здоров, я тоже, первая беременность проходила без осложнений, кроме витаминов ничего не принимала, работала до самых родов почти, что такое тонус и не знала.
Сейчас у меня вторая беременность, 14 неделя идет...несколько раз в день 5-6 бывает  схватывает живот и поясницу (чаще), боль как во время месячных, опоясывает, причем независимо от нагрузки, бывает и когда лежу отдыхаю, расслаблюсь, отпускает.И так где-то недели две уже. Кровемазания не было ни разу. Во время первой беременности не было таких ощущений.
Два дня назад была на первом скрининге-узи, с маськой все в порядке, плацента прикрепилась выше рубца, придатки, эндометрий без изменений. На кушетке меня чуть прихватило, врач увидел на аппарате, сказал тонус, но проходящий, т.е. было и прошло, потом еще смотрел меня 15-20 мин - не повторялось. Врачу в консультации не жаловалась.
Вот у меня вопрос...требует ли моя ситуация какого-либо лечения или это проходящее всё, т. е. нормальные ощущения при беременности, знаю, что некоторые всю беременность с тонусом ходят...
как-то в новинку мне это, переживаю, тут еще старшего в сад начали водить... :-[
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #211 : 29 Июня 2011, 13:14:10 »
привет. никакого лечения не требуется :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #212 : 29 Июня 2011, 13:37:21 »
Хорошо будем справляться своими силами...))))прочитала тут статью про гипертонус, кортез давала...вот про шейку матки врач при узи ничего не сказал, закрыта ли она, смотрели мне по животу, не вагинальным датчиком, таким образом ее можно увидеть? и оценивают ли они ее состояние обязательно во время скрининга?
Если да, то, то что он в заключении ничего не указал, хороший признак, значит закрыта и угрозы нет, да?
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #213 : 29 Июня 2011, 14:10:51 »
у скрининга другие задачи - потрепать мамам нервы насчет генетических патологий :)
врач мазок уже брала? если брала, то обязательно смотрела шейку. если ничего не сказала, значит, все ок. если бы что-то было с ее длиной или консистенцией, то отправили бы на трансвагинальное узи.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #214 : 29 Июня 2011, 14:20:05 »
вот адекватная статья на тему гипертонуса:
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94
Самый частый "навешанный" диагноз в Российском акушерстве это "гипертонус матки". Почему "навешанный"? Потому, что:
- во-первых этого диагноза не существует ни в одной стране мира с хорошей медициной; этого диагноза нет в перечне "Международной классификации болезней" - один из основных международных медицинских документов, с которым сверяются все медицинские системы мира;
- во-вторых за этим диагнозом ровным счетом ничего не стоит (не повышается риск самопроизвольного выкидыша/преждевременных родов).... ну и далее по тексту
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #215 : 29 Июня 2011, 17:12:01 »
вот адекватная статья на тему гипертонуса:
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94
Самый частый "навешанный" диагноз в Российском акушерстве это "гипертонус матки". Почему "навешанный"? Потому, что:
- во-первых этого диагноза не существует ни в одной стране мира с хорошей медициной; этого диагноза нет в перечне "Международной классификации болезней" - один из основных международных медицинских документов, с которым сверяются все медицинские системы мира;
- во-вторых за этим диагнозом ровным счетом ничего не стоит (не повышается риск самопроизвольного выкидыша/преждевременных родов).... ну и далее по тексту
Правда, в европейских странах просто отсутствует такой диагноз...

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #216 : 29 Июня 2011, 22:19:59 »
Я сегодня сходила на УЗИ. Срок еще только 20 нед, а мне уже высказали. Даже не думай про ЕР. По эху сказал рубец не состоятельный всего 3 мм, даже к схваткам близко пукать нелязя. Еще сказал плацента низко, поэтому неустойчивое положение плода, он у меня по диагонали.
Блин, неужели прилется забыть про ЕР.
УЗИ могут ошибаться ???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #217 : 30 Июня 2011, 08:48:20 »
Плата, у тебя еще только 20 недель.
1. смотреть состоятельность рубца имеет смысл после 36 недели и позже. связано это с изменениями, происходящими в матке, а именно с формированием нижнего сегмента.
2. плацента у многих находится низко на этом сроке и поднимается к родам. насколько у тебя низко от маточного зева?
3. сейчас у ребенка очень много места, он много вертится, его положение в матке на этом сроке не имеет никакого значения.
4. узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца.
сейчас тебе нужно искать информацию об адекватном враче, который принимает ер в твоем городе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #218 : 30 Июня 2011, 11:00:57 »
Цитировать
врач мазок уже брала? если брала, то обязательно смотрела шейку. если ничего не сказала, значит, все ок. если бы что-то было с ее длиной или консистенцией, то отправили бы на трансвагинальное узи.
Мазок то брала, как раз таки после узи, но не врач, она акушерку попросила...все было очень быстро, она ничего не рассматривала... :)
Цитировать
у скрининга другие задачи - потрепать мамам нервы насчет генетических патологий Smiley
читала где-то здесь про то, что многие отказываются от анализа на альфатамчеготофетопротеины, который в 16 нед назначают, мну тоже направление дали...правда вроде бесплатно...наверное тоже не пойду..а то в нашей консультации щасссс как намеряют анализ, потом поседеешь пока разберешься и пересдашь.... ;D

Еще вот выдали бесплатно кальций д3 20 таблеток и вутрум 30 таблеток...кальций я сама решила жевать только по половинке в день...или вообще не надо на таком сроке? Молочного я ем не очень много, творог 2 раза в неделю и каждый день стакан кефира...

Когда я спросила как пить кальций и сколько, врач выдала : "как сколько, сколько в банке будет по одной в день...его вообще можно всю беременность пить...."
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #219 : 30 Июня 2011, 11:20:08 »
Еще забыла спросить..... ::), одна моя знакомая у нее срок на 2 нед больше чем у меня, с самого начала беременности пьет Персен по 1 таб на ночь, вчера с ней разговаривала ее врач ей сказала, что как раз помогает расслабиться при таких явлениях тонуса как у меня...
Сегодня зашла в аптеку повертела 214 руб 40 таб. думала покупать, не покупать....пока не стала...хотя мне щас на фоне наших походов в дет сад чувствую не помешает, такая дерганая стала...жуть....
Как вообще относитесь к успокоительному во время беременности???врачи смотрю охотно прописывают и валерьяну и более современные....
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #220 : 30 Июня 2011, 11:32:09 »
Мазок то брала, как раз таки после узи, но не врач, она акушерку попросила...все было очень быстро, она ничего не рассматривала... :)
ей не глазами смотреть надо , а руками щупать))
Еще вот выдали бесплатно кальций д3 20 таблеток и вутрум 30 таблеток...кальций я сама решила жевать только по половинке в день...или вообще не надо на таком сроке? Молочного я ем не очень много, творог 2 раза в неделю и каждый день стакан кефира...
увы, но из молочных продуктов кальций практически не усваивается... и вообще его в нашем рационе мало. я например остро чувствую дефицит кальция во второй половине беременности, потому пила в прошлую беременность витрум, в эту по совету акушерки пью кальций-магний хелат...
Еще забыла спросить..... ::), одна моя знакомая у нее срок на 2 нед больше чем у меня, с самого начала беременности пьет Персен
это и есть валерьянка, только в форме таблеток. я бы его при беременности не рекомендовала. он противопоказан при гипотензии (а у большинства беременных низкое давление). пейте глицин для успокоения. Прасковью можно про него спросить :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 15:28:08 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #221 : 30 Июня 2011, 13:08:04 »
Еще забыла спросить..... ::), одна моя знакомая у нее срок на 2 нед больше чем у меня, с самого начала беременности пьет Персен по 1 таб на ночь, вчера с ней разговаривала ее врач ей сказала, что как раз помогает расслабиться при таких явлениях тонуса как у меня...
Сегодня зашла в аптеку повертела 214 руб 40 таб. думала покупать, не покупать....пока не стала...хотя мне щас на фоне наших походов в дет сад чувствую не помешает, такая дерганая стала...жуть....
Как вообще относитесь к успокоительному во время беременности???врачи смотрю охотно прописывают и валерьяну и более современные....
я пила глицин. но больше для успокоение головы своей. очень уж она умная и горе от ума начинается. персен тоже пила но недолго. вреда от него не виду никакого трава она и есть трава, но опять же если давление низкое надо самой смотреть что и как. я нормально все переносила и пила эти успокоительные только в минуты особого напряжения:) насчет более современных успокоительных сказать ничего не могу, ибо вообще являюсь сторонником наименьшего медицинского влияния на организм. только по жизненно важным показаниям:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #222 : 30 Июня 2011, 13:20:39 »
Цитировать
ей не глазами смотреть надо , а руками щупать))
не не щупала...)))ну и ладно нормально все у меня я чувствую....

Т.е. на самом деле препараты кальция можно принимать всю беременность??? ???

Цитировать
я пила глицин. но больше для успокоение головы своей. очень уж она умная и горе от ума начинается. персен тоже пила но недолго. вреда от него не виду никакого трава она и есть трава, но опять же если давление низкое надо самой смотреть что и как. я нормально все переносила и пила эти успокоительные только в минуты особого напряжения:) насчет более современных успокоительных сказать ничего не могу, ибо вообще являюсь сторонником наименьшего медицинского влияния на организм. только по жизненно важным показаниям:)
Вот и у меня с головой такая же фигня... ;D ;D
Под современными имела ввиду Персен, не одна валерьянка всеж в составе... ;)Персен исключила...у меня и так давление пониженное, вот ведь хорошо, что посоветовалась, а то и так головная боль одолела... >:(Буду глицинчик посасывать)))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #223 : 30 Июня 2011, 13:26:55 »
Я сегодня сходила на УЗИ. Срок еще только 20 нед, а мне уже высказали. Даже не думай про ЕР. По эху сказал рубец не состоятельный всего 3 мм, даже к схваткам близко пукать нелязя. Еще сказал плацента низко, поэтому неустойчивое положение плода, он у меня по диагонали.
Блин, неужели прилется забыть про ЕР.
УЗИ могут ошибаться ???
Мне тоже что попало наговорили,в основном пугали расхождением рубца и тем,что я умру.Ну не хотят врачи брать на себя никакой ответственности....сказали написать расписку о том,что всю ответственность возьму на себя.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #224 : 30 Июня 2011, 14:59:27 »
Цитировать
Мне тоже что попало наговорили,в основном пугали расхождением рубца и тем,что я умру.Ну не хотят врачи брать на себя никакой ответственности....сказали написать расписку о том,что всю ответственность возьму на себя.
Цитировать
Я сегодня сходила на УЗИ. Срок еще только 20 нед, а мне уже высказали. Даже не думай про ЕР. По эху сказал рубец не состоятельный всего 3 мм, даже к схваткам близко пукать нелязя. Еще сказал плацента низко, поэтому неустойчивое положение плода, он у меня по диагонали.
Блин, неужели прилется забыть про ЕР.

Мне я так понимаю только все это предстоит... :( >:(
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год