Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #225 : 30 Июня 2011, 15:29:53 »
да, кальций можно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #226 : 30 Июня 2011, 16:06:57 »
svetata, можно на ты?  :o :o :o Поздравляю с очередной беременностью!!! Вот это новость!!! Желаю маме и малышу здоровья и легких родов!!!!!!!!!!!! По поводу врачей - сочувствую, сама замучилась отбиваться от них (даже домой пришли  - не была две с половиной недели).

Можно на ты, конечно)))Спасибо огромное!

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #227 : 30 Июня 2011, 16:08:14 »
Напишите мне, пожалуйста кто нибудь полностью текст)))
Беременно кормящие мозги стоят и не варят. :)

Светата, в качестве выписки служит какой-то кусочек обменной карты......... В этом кусочке немного про роды, могу в личку написать.

Хочу в личку!Спасибо!

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #228 : 30 Июня 2011, 16:14:03 »
да, кальций можно

Я читала, что не особо он усваивается, кальций в таблетках.

И если усваивается, то это не совсем ок, особенно во второй половине, вернее в конце беременности перед родами.
Головка должна хорошо конфигурировать(сжиматься)в родовых путях.
А бывает ранее окостенение швов.
Может я не права, прошу прощения!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #229 : 30 Июня 2011, 16:46:37 »
свет, это мнение наташи бочковой и один из стойких мифов рунета, но на самом деле никакого отношения к действительности не имеет :)
переношенные малыши, независимо от приема или неприема мамой кальция во время беременности, рождаются с более плотными костями черепа, чем рожденные в срок или недоношенные.
у усвоения кальция очень сложный механизм. если очень интересно, я могу подробно расписать, зачем нужен кальций, куда он девается из костей, и какие должны быть условия для того, чтобы он усвоился.
если вкратце, то у беременных женщин при недостатке витамина Д и кальция развиваются такие негативные последствия, как симфизит, судороги, (некоторые вообще пишут, что при гестозе всегда есть дефицит кальция), также недостаток кальция - одна из причин слабой родовой деятельности и послеродовых кровотечений. кстати, корни предания, что за каждого ребенка по зубу, как раз тут )))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #230 : 30 Июня 2011, 17:26:05 »
свет, это мнение наташи бочковой и один из стойких мифов рунета, но на самом деле никакого отношения к действительности не имеет :)
переношенные малыши, независимо от приема или неприема мамой кальция во время беременности, рождаются с более плотными костями черепа, чем рожденные в срок или недоношенные.
у усвоения кальция очень сложный механизм. если очень интересно, я могу подробно расписать, зачем нужен кальций, куда он девается из костей, и какие должны быть условия для того, чтобы он усвоился.
если вкратце, то у беременных женщин при недостатке витамина Д и кальция развиваются такие негативные последствия, как симфизит, судороги, (некоторые вообще пишут, что при гестозе всегда есть дефицит кальция), также недостаток кальция - одна из причин слабой родовой деятельности и послеродовых кровотечений. кстати, корни предания, что за каждого ребенка по зубу, как раз тут )))

Понятно, но я у многих  слышала, что за месц до родов исключить мясо, молочку.
Зачем?
Слушай, а если с зубами все ок, тогда кальция достаток?
Не оч хочется идти на биохимию сдавать.
А витамины принимать химические никак не вредно?
Иногда хочется принять, но как то страшновато становится....

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #231 : 30 Июня 2011, 18:13:15 »
Да, интересно, можно ли определить недостаток кальция по каким-то "внешним" признакам? Ногти супер, с зубами все ок, а ночью начались сильные судорги в ногах, уже несколько раз тааакая боль, до крика :o одно помогает - встать и наступить сильно на ногу... есть отдельная тема о судоргах. Т.е., появление судорг - недостаток кальция? Принимаю Витрум-пренатал (кальций, железо), уже и не знаю...

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #232 : 30 Июня 2011, 18:44:04 »
Плата, у тебя еще только 20 недель.
1. смотреть состоятельность рубца имеет смысл после 36 недели и позже. связано это с изменениями, происходящими в матке, а именно с формированием нижнего сегмента.
2. плацента у многих находится низко на этом сроке и поднимается к родам. насколько у тебя низко от маточного зева?
3. сейчас у ребенка очень много места, он много вертится, его положение в матке на этом сроке не имеет никакого значения.
4. узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца.
сейчас тебе нужно искать информацию об адекватном враче, который принимает ер в твоем городе

Сегодня сходила на прием к своему Г , она отправляет срочно в стационар, говорит для профилактики, рубец очень тонкий говорит для этого срока.
плацента на 20 мм выше внутр зева, дефект миометрия, толщина в области рубца 3 мм.

Я не хочу в больницу. Там будут тупо колоть папаверин и все, я не понюмаю, почему она настаивает?

Я уже и не надеюсь что есть уу нас врач, который возьмется. Все в 1 голос плановое КС в 38 недель.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #233 : 30 Июня 2011, 19:05:38 »
Плата, у тебя еще только 20 недель.
1. смотреть состоятельность рубца имеет смысл после 36 недели и позже. связано это с изменениями, происходящими в матке, а именно с формированием нижнего сегмента.
2. плацента у многих находится низко на этом сроке и поднимается к родам. насколько у тебя низко от маточного зева?
3. сейчас у ребенка очень много места, он много вертится, его положение в матке на этом сроке не имеет никакого значения.
4. узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца.
сейчас тебе нужно искать информацию об адекватном враче, который принимает ер в твоем городе

Сегодня сходила на прием к своему Г , она отправляет срочно в стационар, говорит для профилактики, рубец очень тонкий говорит для этого срока.
плацента на 20 мм выше внутр зева, дефект миометрия, толщина в области рубца 3 мм.

Я не хочу в больницу. Там будут тупо колоть папаверин и все, я не понюмаю, почему она настаивает?

Я уже и не надеюсь что есть уу нас врач, который возьмется. Все в 1 голос плановое КС в 38 недель.

Мне думается, нужно сходить еще в другое место на узи.Ничего не упоминая о предистории.
Да и по вашим ощущениям, что, все плохо? что то болит в области шва?
Меня так каждый раз пугали.А вот один узист - доктор у нас в городе, старый и спокойный такой, говирил мне мильён раз - на узи рубца не видно, просто смотрят предпологаемое его месторасположения. Вот так!

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #234 : 30 Июня 2011, 19:18:45 »
В том то и дело, что ничего не болит, не беспокоит,не знаю как от больницы отнекаться.
Сходила в др место, но дура показала, выписку этого УЗИста, они долго не могли найти это место, все 6 мм называли, потм вроде что то увидели и написали 3,5 мм.
 ::)

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #235 : 30 Июня 2011, 19:46:07 »
Мне в 30 нед вообще 2,4см  писали, я проигнорировала.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #236 : 30 Июня 2011, 20:21:09 »
В том то и дело, что ничего не болит, не беспокоит,не знаю как от больницы отнекаться.
Сходила в др место, но дура показала, выписку этого УЗИста, они долго не могли найти это место, все 6 мм называли, потм вроде что то увидели и написали 3,5 мм.
 ::)
Ну ты даешь!)))Зачем было показывать?Теперь иди в третье место и ничего не говори о предыдущих узи.У меня ляля до 36 недели кувыркалась как ей хотелось)

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #237 : 30 Июня 2011, 20:42:07 »
Информации про рубцы много, все пишут, что он не состоятельный если меньше 3 мм, а у меня 3 и больше. Чего же они тогда меня в больницу упрятать хотят?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #238 : 30 Июня 2011, 20:48:35 »
Информации про рубцы много, все пишут, что он не состоятельный если меньше 3 мм, а у меня 3 и больше. Чего же они тогда меня в больницу упрятать хотят?
а им пожрать не дай,дай только ребец в больничку уложить)))Прислушивайся себе,и не ведись на врачей

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #239 : 30 Июня 2011, 20:55:22 »
Цитировать
Ногти супер, с зубами все ок, а ночью начались сильные судорги в ногах, уже несколько раз тааакая боль, до крика
мне в первую беременность врач от судорог сказала пропить магний в6, все прошло...а вот когда пожаловалась на боль в лобке, только тогда она в первый раз за беременность назначила кальций, может потому, что он есть в витруме, а я его пила всю беременность....
Цитировать
Я читала, что не особо он усваивается, кальций в таблетках.

И если усваивается, то это не совсем ок, особенно во второй половине, вернее в конце беременности перед родами.
Головка должна хорошо конфигурировать(сжиматься)в родовых путях.
А бывает ранее окостенение швов.
Может я не права, прошу прощения!
Тоже много слышала про это...
А что существует анализ, который может определить недостаток кальция?
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #240 : 30 Июня 2011, 21:04:51 »
Девочки еще вопрос назрел существенный для меня...интересно существует ли какая-либо связь между склонностью кожи к образованию келлоида и будующей состоятельностью рубца? У меня шов от кесарева по краям тонкий, а посередине келлоид вылез, но не сильно...и вообще есть у меня склонность, удаляли одну штуковину на плече, шрам остался хороший такой, щас правда сгладился посветлел...
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #241 : 30 Июня 2011, 22:40:43 »
интересно существует ли какая-либо связь между склонностью кожи к образованию келлоида и будующей состоятельностью рубца?
нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #242 : 30 Июня 2011, 23:39:40 »
если вкратце, то у беременных женщин при недостатке витамина Д и кальция развиваются такие негативные последствия, как симфизит, судороги, (некоторые вообще пишут, что при гестозе всегда есть дефицит кальция), также недостаток кальция - одна из причин слабой родовой деятельности и послеродовых кровотечений. кстати, корни предания, что за каждого ребенка по зубу, как раз тут )))

я везде вижу корень своих проблем)))))))))
но, я реально отказывалась во вторую беременность от витаминов и кальция.
И у меня болел симфиз в последние 2-3 месяца. Симфизита мне не ставили, и вообще врач грила что я все себе надумала, но у меня все-таки болел низ живота и симфиз.
Потом, были судороги икроножных мышц. Причем возникали внезапно, во время сна. У меня было ощущение, что эти мышцы живут своей жизнью и вообще моим мнением не интересуются)))
Ну и классика моих родов - слабая родовая деятельность. 

Послеродовые кровотечения обошли меня стороной ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #243 : 30 Июня 2011, 23:56:43 »
ну симфиз раходится не у всех, слава богу... чаще все ограничивается симфизиопатией - болями в области лонного сочленения из-за его размягчения и   незначительного расхождения (до 1 см считается норма), которые особенно чувствуются при резких движения (встала, пошла, отвела ногу в сторону)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #244 : 01 Июля 2011, 02:25:15 »
Всем привет!!!
Хочу вклиниться в болталку))) Представилась я уже в теме "Ваше КС".
Хочу поделиться своим горьким опытом про кальций, судороги и пр. ;D
В-общем с 20 по 30 неделю мучали судороги по утрам. Как мне объясняли врачи все проблемы с ногами при Б связаны с недостатками магния, калия и кальция. Пропила магне В6 курс (2-3 недели), помогло ненадолго стало опять сводить. Пропила кальций Д3 месяц. В итоге ноги прошли, но в биох. анализе крови был недостаток кальция, а по узи плацента в 27 недель была уже 1 ст. зр. + множественные кальцинаты. Короче как мне объяснила врач (не в ЖК, а нормальная ;)), что у меня кальций не хотел усваиваться как нужно и отложилася только на плаценте. Так в итоге до конца Б я мучалась судорогами, так еще и от фраксипарина (он вымывает калий) начало выкручивать и сводить ноги по ночам, ничего уже не пила. В итоге та самая слабость родовой деятельности....
Что со всем этим в следующую Б делать - ума не приложу!!! ???
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #245 : 01 Июля 2011, 15:54:25 »
степень зрелости плаценты оценивается очень субъективно.
подробнее про нормы смотрит тут:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1416.msg13495#msg13495
согласно которой 1 ст. в 27 недель норма. так что преждевременное старение плаценты у вас под большим вопросом, особенно учитывая вес малышки - 3600. ну и соответственно в дальнейшем назначенное лечения, включая курантил, фраксипарин и тыды тоже вызывает сомнение .... допплер-то хоть делали? были ли нарушения маточно-плацентарного кровотока?
калий тут совершенно ни при чем. судороги бывают при недостатке кальция или магния, а чаще всего обоих. у беременных в результатах биохимии особенно на поздних сроках всегда гипокальцемия
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 16:28:05 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #246 : 01 Июля 2011, 17:06:07 »
где-то я выкладывала про кальцинаты. не могу найти. там прослеживается четкая зависимость количества кальцинатов от срока гестации. прием кальция, поедание продуктов, содержащих кальций, на это этот процесс не влияют.
http://radiology.rsna.org/content/142/3/707.full.pdf
в этой статье они пишут, что кальцинация плаценты зависит от количества беременностей и родов у мамы (чем больше, тем меньше кальцинатов) и срока гестации. количество кальцинатов начинает расти после 29 недели беременности и растет до родов. в заключении авторы делают следующий вывод: кальцинация плаценты - физиолгический процесс, который не имеет никакой клинической значимости
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:23:35 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #247 : 01 Июля 2011, 20:09:41 »
Насчет степени зрелости - в 31 неделю была уже 3 по узи. Доплер был каждые 2 недели, каждую неделю ктг, нарушений кровотока вообще не было, даже в ночь родов доплер хороший был. Насчет того, что плацента старела соответственно весу ребенка, высказалась еще перед родами врач, с которой я договаривалась о родах. Да и после КС она сказала, что плацента была нормальная.
Короче запутали-запугали меня врачи, а у меня был такой дикий страх ФПН и гипоскии, что я готова была все пить, что мне скажут... (Из-за этого страха в-общем и на КС согласилась).
Насчет кальцинатов - это я уже после КС прочитала, что не связано это с приемом кальция, но в Б я видно не была способно логически мыслить и делать выводы)))) ;D
Miles, а у меня тут еще один вопрос возник в результате прочтения всех тем. Прием прогестероновых препаратов в 1-2 триместре влияет на течение родов???
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #248 : 01 Июля 2011, 23:31:04 »
Сегодня была в ЖК на консультации (я не беременна, просто выясняла про свой анализ). В процессе разговора я возьми и прикинься дурочкой, спрашиваю после КС как рожают? На что мне врач отвечает строго и однозначно: "Конечно КС, тут и думать нечего, откуда такие вопросы?". Вот так вот возможные желания огромного количества женщин просто обрубаются на корню в самом начале пути - в ЖК, куда обычно приходят вставать на учет. Такое чувство, что у них установка такая - всех на КС. Спасибо, что есть другие источники информации о родах, кроме таких вот врачей в ЖК.  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #249 : 02 Июля 2011, 01:19:42 »
daisy, я тоже думаю, что многие женщины и не знают о возможности родить самой после КС. На сайте, где я провела всю Б, сотни ( а то и тысячи) форумчанок. И среди них только 1!!! родившая после КС!!! Еще 2 неудачные попытки ВБАК, а остальных пытавшихся либо запугали, либо просто не допустили до ЕР. :'( :-\ :o А уж среди несидящих в интернете знающих о возможности ВБАК еще меньше(((
Вот мне когда КС сделали, я пришла в себя, всех обзвонила и лежу реву от того, что больше не получится самой порожать (про КС после КС уже наслышана была). Звонит подруга, у которой ПКС назначено было через неделю (тазовое предлежание, врач в ПМЦ был за ЕР, но она сама не захотела). Я ей про все свои переживания, а она мне: "Ты что? После КС самой можно родить!!! Мне врач и сказала, что второй раз только ЕР!!!" Тут я духом и воспряла. Правда когда я задала этот вопрос оперировавшему врачу, то услышала стандартную байку про "разрыв и смерть ребенка сразу". Но это меня не напугало, просто я поняла, что надо найти будет своего врача)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)